Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Подробности трагедии на стройке 25-этажки в Новосибирске, где погиб мужчина (онлайн-репортаж с места)
Подробности трагедии на стройке 25-этажки в Новосибирске, где погиб мужчина (онлайн-репортаж с места)

18 нояб 2021 в 14:13

Жалко мужиков кто живой дай бог вам здоровья

18 нояб 2021 в 13:15

Недавно же была подобная трагедия. Людей жаль

18 нояб 2021 в 13:40

Там школа буквально в 10-ти шагах. Школьники всюду бегают. Их родители и учителя пытались не допустить строительства, но увы...

18 нояб 2021 в 13:38

Очередной раз улыбнуло расстояние в 5 метром между строящимся объектом и существующим...

18 нояб 2021 в 13:18

Застройщик Расцветай?

18 нояб 2021 в 18:47

А вот не... фиг строить у школ вплотную. Тревогу подняли дети, скорую вызвал охранник школы. На стройке видимо думали что все можно будет сделать "шито-крыто". Но...

P.S. Стройка конечно не остановится, но отслюнявить "ответственным лицам"придется прилично...

18 нояб 2021 в 16:12

А пристегиваться при работе на высоте не надо что ли? Раньше я помню по ТБ нужно было быть пристегнутым страховочным тросом к люльке, сейчас не знаю как. Но многие этим не пользовались, т.к. лень было, говорили что не удобно со страховкой работать. Но люлько всегда на двух тросах и очень редко срываются/рвутся оба. Это как в автомобиле, зачем я буду пристегиваться, если я езжу аккуратно.

18 нояб 2021 в 13:20

Другими словами, на стройке ГК "Расцветай" появились три вакансии рабочих.
В последние годы про технику безопасности на стройках забыли вообще. И это вполне объяснимо, за смерть при несчастном случае наказание чисто символическое.
Да и всегда можно сказать, погибший сам виноват.

Гость
18 нояб 2021 в 13:14

Онлайн-трансляция-то зачем? Люлька уже упала, всё, это заняло две секунды, больше там ничего не произойдёт. Информацию о том что арестовали какого-нибудь прораба и т.п. можно потом выпустить отдельной статьёй. Онлайн-трансляции нужны для удобства освещения какого-нибудь продолжающегося глобального события, типа пожара, ну или какого-нибудь длительного заседания. Зачем лепить их повсюду к месту и не к месту?

18 нояб 2021 в 14:01

Расцветай,купил наш завод на С-Гвардейцев 51/1,всех увольняют,будет ещё один развлекательный центр.

18 нояб 2021 в 13:41

А вообще законно так близко к школе строить? Каких-то 5 метров. А если кран 🏗 упадет?

18 нояб 2021 в 15:05

Каждый день вижу, как работают фасадчики в люльках - страховочная система накинута на плечи для вида, нижние ремни не застёгнуты, самостраховки нет. Высоцкий: "Надеемся только на крепость рук, на руку друга...."

18 нояб 2021 в 13:37

расцветай... разгуляй... Всё то у них валится!

18 нояб 2021 в 13:25

жуткий человейник, а теперь еще и на костях(((

18 нояб 2021 в 13:29

Ничего удивительного. Если бы прокуратура капнула глубже, нашла бы очень много нарушений. Местных жителей они вообще за людей не считают. Делают, что хотят. Перекапывают улицу, разбирают свое оборудование которое тут же на проезжей части складывают и ни каких ограждений. Люди ходят, дети в школу и из школы идут, и все через их машины, краны, трактора. Много еще чего можно написать... Только прокуратура и местные власти на все это безобразие закрывают глаза.

18 нояб 2021 в 13:07

Там еще школа рядом 176 и по Большевичке тротуар, где ходят люди. Всегда с опаской смотрю на эту стройку. Как вообще дали разрешение там строить?

18 нояб 2021 в 14:19

Нагородили этих высоток-человейников, как будто у нас земли мало. Я понимаю, США, или Япония к примеру, относительно маленькие страны, но у нас то... Все обезьянничают, хотят как у НИХ, Чикаго слепить из грязного, холодного Новосиба.

гость
18 нояб 2021 в 13:26

5 метров до школы ????? да, вот это настоящая забота о своем народе.
Очень жалко рабочих.

Фрау
18 нояб 2021 в 13:06

Соболезнования родным

18 нояб 2021 в 18:33

семье окажут максимальную поддержку? интересно, сколько это в рублях? 5000 или 25000?

Noname
18 нояб 2021 в 13:11

В прошлом году ровно на таком же происшествии я писал ровно то же самое - у рабочих должна быть некислая страховка от работодателя. Хочет - пусть платит страховщикам кучу денег и гоняет рабочих на ржавых люльках, хочет - пусть организует процесс как надо, с исправным оборудованием, с ТБ не в журнале, а с реальными инструктажами и демонстрирует это не волшебным инспекторам из неэффективной госконторы, а предпринимателям из страховой. А они уж будут руководствоваться не голимыми бумажками 30ти летней давности, а самой современной статистикой... и будут доставать данные хоть из под земли (и нейронку подключат и даже соцсети рабочих просканируют, если надо... чтобы знать кто пьющий, а кто нет и сколько соответственно требовать за страховку каждого). Я не в восторге от такой системы (в том числе и потому, что страховщики и начальство слишком уж будут в личную жизнь залазить), но только она заставит бизнесменов-застройщиков обращать внимание на безопасность. Так тупо будет дешевле.

Гость
18 нояб 2021 в 13:27

Прокуратуре там работы- конь не валялся. Нетолько ТБ, но и другие нормы, например почему проезжая часть Обской стала продолжением стройплощадки? Народ постоянно вынужден между техникой сновать. Улицу практически уничтожили, о расселении частного сектора, который практически на стройке живет, речи даже не идет.

Упс!
18 нояб 2021 в 15:45

А, это тот самый дом, который чуть не на проезжую часть Большевички выпирает? Интересно, кто же додумался дать разрешение на строительство такого дома на таких условиях: большая этажность, минимум территории, близость к школе и дороге?
Тут уж наш уважаемый мэр - борец с точечной застройкой - не отвертится "наследием предшественника". Это уже полностью при нем происходило. Жаль, чинуши не понесут наказание за это уродство.
Соболезнования близким погибшего. Пострадавшим - скорого и максимально полного выздоровления.

18 нояб 2021 в 22:23

Если бы всё руководство Расцветая упало с люльки..город бы отдохнул от таких убогих термитников нависающих над магистралью

18 нояб 2021 в 18:15

ДОМ НА КОСТЯХ...

Гость
18 нояб 2021 в 13:15

Не так давно на Кропоткина было происшествие с люлькой,были пострадавшие интересно было ли расследование происшествия там и чем кончилось
Этот долгострой стоит практически вплотную к проезжей части, раскопали въезд на Плеханаовский массив, сейчас там сплошная наледь и ямы,а виноватых нет
Кто-то смотрит что происходит настройках в городе или всё пущено на самотёк

18 нояб 2021 в 13:46

Ох...ёлы-палы....Видно,с техникой безопасности сейчас никто не знаком...Послетают шапки у нащяльника

18 нояб 2021 в 13:16

Хоть говори, хоть нет людям, что техника безопасности написана кровью, ничего не понимают.

Гость
18 нояб 2021 в 13:50

Я хожу мимо стройки и вижу как они там прыгают обезянами на уровне 2-3-4 этажа по хлипким городушкам без ограждений, без страховки. Так что не удивляет. А люлька должна ежеквартально проверяться, испытываться, на работы должен быть наряд-допуск. Там всё написано кого садить. Не посадят же....Найдут стрелочника какого-нибудь вахтера с ворот...

Сибиряк
18 нояб 2021 в 16:33

Почему ещё не сидит тот чиновник который выдал разрешение на строительство этого "чудовища" вплотную к школе???? полностью закрывающее естественный свет и продавливающий грунт в следствии чего может начать разрушаться Общественное здание с детьми?????

Ай нанэ нанэ
18 нояб 2021 в 17:13

С сайта Расцветая:
«Мы выбираем локации для объектов исходя из тщательного анализа среды и инфраструктуры.
Жилые комплексы и дома компании приближены к станциям метро либо расположены рядом с удобными транспортными коммуникациями.
Наши жители быстро добираются до магазинов, фитнес-клубов, торгово-развлекательных центров, школ, детских садов и других объектов, необходимых для полноценной жизни.»
Следующий дом наверно будет уже прямо на остановке общественного транспорта, на парковке магазина, на школьном дворе. Открыл дверь подъезда и вот она маршруточка стоит родимая пыхтит. ДИЧЬ И БЕСПРЕДЕЛ. В этом городе у всех депутатов крыши снесло?? Вы во что город превращаете?? Вы ЗЛОНАМЕРЕННО усугубляете проблемы города и жителей!

Гость
18 нояб 2021 в 13:40

А как дела у Расцветая на Ватутина с панельными домами, которые были построены с нарушением градостроительных норм и по которым типа разрешение на строительство отозвали? НГС делал большую статью по этому поводу. Все, затихло? С Анатолием порешали вопрос?

Афиноген Ипатович
18 нояб 2021 в 13:53

Все из-за тесноты. Где уже никто не может - расцветай строит. У самого ихняя стройка под окнами на Шамшиных. Кран недавно разбирали - даже некуда положить было, вертели его крутили в воздухе, как Лего полдня.. Земля пухом мужику, в люльке на морозе висеть, это вам не в биткоины кликать..

18 нояб 2021 в 15:12

Хоть 5, хоть 10 лет, а человек был и нет. И не будет.

Страховки на люльке не было? ТБ соблюдали?

администратор_этого_сайта
18 нояб 2021 в 13:08

вангую, сейчас крайним сделают умершего , но никак не того кто требовал с них выполнение работ с нарушением ОТиПБ

18 нояб 2021 в 13:59

у меня у одного дежавю?

18 нояб 2021 в 16:44

не понимаю тех, кто там квартиру купит. район там депрессивный.

1212111341
18 нояб 2021 в 13:17

НГС, стесняюсь спросить.... А ЗАЧЕМ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ?
будете каждый вздох комментировать?

18 нояб 2021 в 13:24

шо, опять?

Гость.
18 нояб 2021 в 13:07

Кто виноват?кого посадят?

Вася
18 нояб 2021 в 13:39

при нормальной власти около школ при наличии свободного места делают спортплощадки или скверики, а при путинской власти в 5 метрах свечку в 25 этажей. Путистабильность пробила очередное дно.

Маруся
18 нояб 2021 в 14:16

а что с прошлыми упавшими? стали инвалидами? виновных наказали?

Оптимист!
18 нояб 2021 в 13:49

Народ я тут не по теме но от удивления напишу: а чё с ценами на недвижку творится, хоть на первичку, хоть на вторичку, по сравнению с прошлым годом цены подскочили от 20-30% откуда ценник то такой, неужели народ богатеет!?

18 нояб 2021 в 13:52

год или 2 назад было что-то очень похожее, не?

Диванный эксперт
18 нояб 2021 в 13:06

И снова трое в люльке не считая собаки. Выводов по аналогичной проблеме ни в регионе ни в городе похоже не сделали.

19 нояб 2021 в 06:18

Хозяев надо садить иначе ак и будут экономить на всем. А так если и посадят то мелкую сошку которая не чего не решает. А так же пусть нгс проследит что будет с выжившими рабочими.

Бездетный бич(забанен)
18 нояб 2021 в 13:14

Это росия. Одни "Расцветай", другие "Загнивай", а то и "Умирай"!

18 нояб 2021 в 19:20

НГС, такая стилистическая небрежность в таком трагическом материале!((( «Собираем в режиме онлайн, что происходит». Что вы «собираете»? Где ваш корректор? Наринэ раньше проверяла каждую публикацию на сто раз

1212111341
18 нояб 2021 в 13:20

Люди!
вот я бы точно не полезла БЕЗ СТРАХОВКИ , ни за какие деньги и требования и даже за потерю работы . вы себе задайте 1 вопрос ---ВЫ БЫ ПОЛЕЗЛИ БЕЗ СТРАХОВКИ????