Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Бастрыкин взял на контроль проверку избиения 13-летнего мальчика в новосибирской «Пятерочке»
Бастрыкин взял на контроль проверку избиения <nobr class="_">13-летнего</nobr> мальчика в новосибирской «Пятерочке»

21 окт 2021 в 15:46

У Бастрыкина уже реально, наверное, тетрадка вспухла от многих взятых под его контроль дел.

21 окт 2021 в 15:13

Цирк с конями. Поважнее дел нет? Только главный следователь страны может разобраться с дракой в магазине охранника и подростка? Неужели Бастрыкин не понимает, что его задача не заниматься лично каждым правонарушением в стране, а выстроить систему, в которой каждая проблема найдет своего следователя, в зависимости от уровня сложности. С эффективным управлением не получилось, теперь Бастрыкин будет лично контролировать каждый пустяк. А его старший товарищ будет лично на прямой линии решать, где починить дорогу, а где выплатить зарплату. Профнепригодность!

21 окт 2021 в 14:56

Это вот реально - уровень руководителя брать на контроль дела типа "охранник кого-то пнул" или "некто украл в магазине бублик"?

21 окт 2021 в 15:53

Все-то ты в трудах, все в трудах, Александр Иванович, аки пчела.

21 окт 2021 в 15:52

Ой-ой, как до СК дело дошло, так сразу отвалились "провокации" и пошли извинения?

21 окт 2021 в 17:31

а сначала сколько гонору было у владельцев...
нет чтоб сразу извиниться, сохранив лицо хоть немного...

Хотелось бы хоть раз прочитать: Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку, откуда у депутата дом за 100 лямов по заниженной кадастровой стоимости, чтобы не платить налоги и почему у строительной фирмы депутата убытки, чтобы опять же не платить налоги.

21 окт 2021 в 16:14

ФСИНовец бывший, не? Или просто патриотизма переклинила в голове? Молодежь нынче конечно наглая бывает (как во все времена), но силу физического воздействия соизмерять надо. А не можешь --- охраняй тупо овощи в каком-нибудь погребе где людей нет...

21 окт 2021 в 17:26

Возможно наконец всерьез начнут рассматривать дела по жестокому обращению с детьми, не обязательно где есть физическое насилие но и психологическое. Дети тоже люди слабее физически и психологически, да могут резко ответить вам, так вы определитесь вы взрослый зрелый человек или травмированный подросток в теле старого человека.

21 окт 2021 в 15:35

Как интересно! Сначала значит было "мальчик его спровоцировал", а когда дело стало пахнуть жареным, то резко поменяли на "мы неприемлем физическое воздействие и вообще это не мы".

Лысый не из БраЗЗерс
21 окт 2021 в 15:17

Случаем Бастрыкин не хочет взять на контроль подростковую банду мигрантов на Волочаевском жилмассиве избивающих детей коренных россиян

Вакцинутые в чате!
21 окт 2021 в 14:56

Это конечно преступление уровня главы следственого комитета, не меньше. Ребята, вы чем там вообще занимаетесь?! У нас серьёзных дел в стране вообще не осталось? С дракой алкаша и ребёнка в сельмаге, наверное участковый должен разбираться. Или на это уже компетенции не хватает?

21 окт 2021 в 18:28

Без Бастрыкина в этой стране никакое правосудие не случится..

21 окт 2021 в 15:00

т.е. без бастрыкина теперь ни одно дело не решается
а зачем тогда местные ? пусть все бастрыкин разгребает

21 окт 2021 в 14:57

То есть Пятерочка сначала заявила, что спровоцировал? И только когда не прокатило вдруг извинились. Мда уж.

21 окт 2021 в 14:53

сразу видно - охранник не ленинградец. понаехавший халдей (с)

Похоже Бастрыкин решил полицию всю распустить.

Если каждое дело с тычком охранника забирает в свое ведомство.
В Екате уже несколько начальников отделов подали рапорт на увольнение.

ЫЫЫ
21 окт 2021 в 14:53

У генерала армии Бастрыкина лицо не треснет каждый чих на личный контроль брать? А автоматически, по закону, его люди не должны возбуждаться? Гнать таких сотрудников. Пусть космодром в тайге строят.

789456
21 окт 2021 в 15:10

А кагда этот чувак возьмётся за тех кто бюджет на опилки пускает?

21 окт 2021 в 15:43

Похоже вместо Кадырова сейчас Бастрыкина готовят на трон...

789456
21 окт 2021 в 15:09

Ну если этот взялся, то сидеть мужику лет пять!

21 окт 2021 в 20:40

спасибо дяденька Бастрыкин, что то и правда создается такое впечатление, что без Вас ни украсть не покараулить не может никто.

21 окт 2021 в 15:04

Всё.! Посадять всю Пятёрочку.

21 окт 2021 в 15:17

Спасибо НГС и др. СМИ?

Миша
21 окт 2021 в 14:59

Никаких нападений и избиентй покупателей внутри торгового зала!
Мы должны чувствовать себя в безопасности в магазине и свободно выбирать товары.

Гость
21 окт 2021 в 17:03

Сам-то Бастрыкин хоть расследовал сам уголовные дела? Покрутился в ментовке опером, вроде следователем каким-то в общей сложности три года,на уровне райотдела по мелочевке-вот и весь его богатый опыт следствия.Давай,бери,контролируй....

абсурдец
21 окт 2021 в 18:10

Бастрыкину уже можно в Новосибирск переезжать, у него тут на контроле много дел

21 окт 2021 в 18:59

Охранника жаль. По-видимому дитё вежливо хамило взрослому человеку возможно и этому ребёночек внушили,что охранник это не человек можно с ним не церимонится. Экспертиза установит,не была у дитя старая травма,которая проявила себя от обычного тычка .

Давай уже к нам, Бастрыкин. Локоть тебе и квартирку подгонит.

21 окт 2021 в 18:26

Незавидная судьба у чоповца..

Мимо шёл
21 окт 2021 в 15:18

ЧОП и Пятёрочка,денюжки готовьте для урегулирование конфликта

Бездетный бич(забанен)
21 окт 2021 в 15:30

ИП Бастрыкин счёт выставит ООО"Пятёрочка"? Сколько там млн. будет?

Гость.
21 окт 2021 в 16:07

Пускай теперь ,,пятёрочка" и ЧОП оплатят лечение,реабилитацию ребенка. Также пускай выплатят за моральный ущерб родителям ребенка. Хамство надо лечить рублем.

Гость
21 окт 2021 в 16:57

Контроль-то может и есть,а вот прокурорский надзор за следствием давно ликвидирован.Отсюда там у них и идет бардак.

Дан билан
21 окт 2021 в 15:09

Охранники борзын стали, хотя по факту они никто, неудачники, ничего не добившееся в жизни

21 окт 2021 в 15:34

Судя по комментам, поведение Пятерочки всех устраивает. А вот контроль за следствием сильно возмутил. Ну и какой порядок вы с такими приоритетами хотите?

яблочная жесть
21 окт 2021 в 16:56

Я лично в эти "Пятерочки" стараюсь не заходить вообще, если только могу обойтись - из-за того что там процветает унижение и пытка граждан аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и "дикторского свистежа".

Теперь, пока они не объяснят, что значит "спровоцировал" и почему у них можно за "провоцирование" позвоночники детям ломать, - у меня еще плюс одна причина игнорировать их по максимуму.

п.с. Правду сказать, я все вообще магазины, где унижают и мучают посетителей аудиовонью, стараюсь не посещать. Всё больше становится тихих, доброжелательных магазинов - "Магниты у дома", "Фермер-центры", уже как минимум три тихие "Марии-Ра" знаю. Обычно мне хватает этого.

гость
21 окт 2021 в 18:38

Зря "мальчик" начинает жизнь с таких поступков.

Имя
21 окт 2021 в 20:39

а чё всё так размыто? видео нет в магазине?

Гость
21 окт 2021 в 20:59

Когда под контроль коррупцию возьмёт?

Да будет справедливость
21 окт 2021 в 21:04

Мы в таком возрасте уважали взрослых, никогда не смели такие поступки совершать. я про малолетнего. родителей за кадык возьмите, и им объясните что их детям можно делать, а что нет. И самим родителям тоже заодно. Меня отморозки малолетки чуть на школьной площадке до греха не довели. А я был с женой, сидел просто на лавочке, причем возле своего дома. Их было семь человек, лет 12-15 , короче нельзя их трогать. А им взрослых можно.

Маня
21 окт 2021 в 21:12

Весьма странно, все серьёзные дела уже закончились?

Маня
21 окт 2021 в 21:13

Нам бы хоть видео представили что ли.

Гость
21 окт 2021 в 22:05

Сам постоянно замечаю как эти мальчики ведут себя по хамски во всех местах

Андрей
22 окт 2021 в 09:36

Не нужно порождать, детскую вседозволенность, брать пример с запада.
Уже до смешного доходит, когда такие случаи в центральном аппарате на контроле.
Детей до такой степени уже разбалывали, что с детского сада никого не воспринимают.
В нашем детстве если за плохое поведение дома всыпали или сосед за ухо оттаскал, было нормально, за то и детьми нормальными росли и взрослых уважали.

Лариса
22 окт 2021 в 21:51

Так давайте всех уволим,на хрен.пусть один Бастрыкин и работает.

СовИнформБюро
21 окт 2021 в 14:50

премию бастрыкину за каждый контроль . = 28 тыр !

21 окт 2021 в 14:56

другим неповадно будет малолетние озверели, обнаглели от безнаказанности...на волочаевском бьют русских...матерятся на взрослых...учителей не во что не ставят...

21 окт 2021 в 20:36

Мальчик то на фото - ещё тот коняра!

21 окт 2021 в 16:40

Так, это... - а что тогда должно грозить комми-мэру и местным законотворцам-депутатишкам, которые отравили почти 2 миллиона людей завезя сюда для сжигания "бурый"? Кто подобное преступление против массы народа на контроль должен брать, и что по этому поводу думает новый полпред(если что, то газ добывают в 1000 км на север, а труба идёт здесь в СФО)