Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации «Может, ты где-то карту украла»: в Новосибирске кондуктор высадила девочку, которую не смогла рассчитать
«Может, ты где-то карту украла»: в Новосибирске кондуктор высадила девочку, которую не смогла рассчитать

15 окт 2021 в 19:14

Тоже считаю, что проезд детей младшего и среднего школьного возраста в любом городском транспорте должен быть бесплатным.

Гость
15 окт 2021 в 19:36

Я пенсионерка, езжу по социальной карте,но всегда беру мелочь, чтобы в таком случае заплатить за ребенка.Все время подспудно ждёшь такой ситуации.А кондукторша в нашем ОТ - это нечто!

Маха одетая
15 окт 2021 в 19:42

Уж сколько раз твердили миру..... дитё не высаживайте, не обеднеете. Что тебе тётя-кондуктор, отлаять некого?

Стоодиннадцать
15 окт 2021 в 19:43

Ну выгнала и выгнала - тоже мне, новость городского масштаба. Школьница что, не в состоянии остановку пешком пройти? В нашем детстве мы о такой ерунде даже родителям бы говорить не стали.
Маман тоже хороша: давай сразу прибедняться - и нога у неё сломана, и одна востпитывает... Почему её проблемы должны становиться проблемами окружающих?

Гость
15 окт 2021 в 19:46

Не видео снимать надо было , а заплатить за девочку пассажирам не убудет с них , а Боженька за доброе дело и наградит ещё , милосердие стерто напрочь

Любопытная
15 окт 2021 в 19:51

А я вот не понимаю. Если бы при мне чужого ребёнка высаживали из-за денег, я бы там такое устроила, заплатила бы сама за неё. У меня нет детей, но я взрослый человек, как не заступиться, я не понимаю, хоть убейте.

Ярославль пишет
15 окт 2021 в 19:51

Дать девочке денег, что снимает телефоном - запишут в педофилы, тем более у неё будет на видео ваша физиомордия

Евлампий Калининский
15 окт 2021 в 19:52

Нет денег на автобус - ходите пешком.

15 окт 2021 в 19:56

Проехал как-то недавно из Реутова в сторону ТК "Садовод" (Черкизон бывший).
Водитель (такой загорелый был и с бородой) не принял у подростка карту банковскую, якобы терминал не работает, требовал наличные или выхода вон. Одна дама шум подняла (плакатики в транспорте там висят-если терминал не работает, можете ехать бесплатно). Заплатила 50 р за него и пообещала кучу проблем водителю...
В данном случае, кондуктор могла ограничится воспитательно беседой, но провезти эти пару остановок. Ведь в нск на тротуарах дети гибнут иногда.

15 окт 2021 в 20:07

Во Времена Дичайшего капитализма-дебилизма ВСЕ хотят Гуманности и Снисхождения!?

Наталия
15 окт 2021 в 20:07

Все правильно. Константин Смышляев лукавит. Водители заправляют из своего кармана, из наличных, что набрали за день. Из этой суммы вычитается план и деньги на заправку, мойку автобуса и зарплата кондуктора с водителем то, что останется. Я не думаю, что кондуктор орала. Она объяснила, почему отказывает в проезде. Тем более по этому маршруту идет 57 автобус, где действуют банковские карты. Ребенок вышел, подождал, сел в другой. В чем проблема? А вот то, что все больше и родители, и дети стали пользоваться тем, что нельзя высаживать -подростки так и говорят-денег нет, а высадить не имеете права. И вопрос к маме-почему у ребенка нет школьной проездной карты? Предоставляется всем школьникам. Оплатили на два-три месяца и проблем нет.

Гость
15 окт 2021 в 20:12

Не было налички. Карту не принимал из аппарат. Скинула деньги на номер телефона водителя. А тут маме надо быть повнимательней и не перекладывать с больной головы на здоровую.

ddd
15 окт 2021 в 20:13

Сравнивать народ со зверями не хочется: зачем оскорблять животных? Но ситуация патовая: на месте девочки я бы не вышла. И пусть попробовали бы выкинуть силой: сразу была бы статья.

Эстер
15 окт 2021 в 20:14

Если есть закон о запрете высадки, то какие тут могут быть рассуждения со стороны исполнителей закона?

15 окт 2021 в 20:16

мама издевается?там идти меньше 10 мин до школы,девочка большая,погода прекрасная,тротуар везде,я первый раз слышу что там дети на автобусе ездят в школу,малышня пешком идет😐

15 окт 2021 в 20:18

Предлагаю выписать кондуктору премию за бдительность, затем удержать её в пользу морального ущерба девочке. С матери девочки удержать штраф в пользу банка за передачу карты третьему лицу в размере той же суммы. Банк обязать возместить предприятию ущерб в размере той же суммы за неработающий терминал.

Тата
15 окт 2021 в 20:22

Ехала в автобусе 97стояла около сиденья, кондуктор проходит и толкает меня, было не много пассажиров,я спросила, почему она толкает своим задом меня,на что она ответила что у нее не зад,а красивая жопа, я была ошарашена, сделала замечания, она ответила что выкинет меня из автобуса,я её сфотографировала и позвонила перевозчику, обещали разобраться хотя я даже сомневаюсь будут ли они разбираться

гость
15 окт 2021 в 20:24

Тетки в автобусе за неоплаченный проезд готовы хоть кого удавить

15 окт 2021 в 20:29

Предлагаю сразу лишать лицензии перевозчика.Его кадры, пусть лучше проводит инструктаж.

15 окт 2021 в 20:30

Отказ принять безналичный расчет это нарушение законодательства о правах потребителей и налогового. Если у вас не приняли безнал и высадили, обращайтесь в Роспотребнадзор и налоговую, либо в мэрию через приложение "Решаем вместе". Перевозчика оштрафуют, кондуктора уволят. Таким способом уклоняются от уплаты налогов маршруты 6, 12, 18, 29.

Гость.
15 окт 2021 в 20:33

Гнать взашей и водителя и кондуктора.

Кондукторша
15 окт 2021 в 20:36

Так а шо вы хотите?! Это же целых двадцать пять рублёв! Я ради них на многое способна! Только представьте себе их на ладошке: две желтые десятки и одна пятерочка! За 25 рублёв я готова орать, топать ногами и даже драться не только один на один, но и с целым автобусом! Я буду орать что есть мочи и не дам ехать автобусу даже если один не заплатит за проезд! И мне все-равно если весь салон будет возмущаться! И вас, и детей ваших буду высаживать! Мой любимый месяц - январь, если что! А если не нравится, то подходите по одному или даже все разом! ЗА 25 РУБЛЁВ!!! НИ ШАГУ НАЗАААААД!!!

Гость
15 окт 2021 в 20:41

Виновата мама!

Змея семиколенная
15 окт 2021 в 20:47

Если бы эти "добрые люди" провезли бесплатно 30 килограммов живого веса, они бы сожгли .... тучу бензина, и колеса у них отвалились бы от тяжести.
Народ, давайте скинемся им, бедолагам по 25 рублей, пусть уже подавятся...
Может, совесть не позволит других высаживать?

Гость
15 окт 2021 в 20:50

Тут спорный вопрос.. Где-то и кондуктор права. Эти малолетние соврут не дорого возьмут. Родители может давали денег.

симка
15 окт 2021 в 20:52

Кстати то, кто апеллирует к закону. Вам бы больше понравился законный вариант с вызовом полиции-ПДН-кого-там-еще? А девочка бы ждала в салоне, пока все они приедут. А потом бы снова ждала прибытия матери.

Саша
15 окт 2021 в 20:53

На самом деле если б высаженная не была маленькой девочкой новость смотрелась странной. Допустим мужика высадили из автобуса, это как в мире насекомых неинтересно

Имя
15 окт 2021 в 21:03

ни у неё ни у мамы нет денег ?

15 окт 2021 в 21:08

Не обязан водитель и кондуктор возить детей бесплатно. Ну не раздают же продавцы детишкам без денег шоколадки и мороженное.
Мамаша - клуша полная. Что значит нет налички дома? Ноги у неё выросли?
Ну а окружающие? Сколько мы встречаем таких ситуаций в жизни? Одну две в году? Ну оплати блин проезд ребенку и конфликт решен.
Если у молодой мамашки с ребенком нет мелких и сдачи нет у водителя, зачем снимать происходящее на смартфон. Ну подойти оплати 48р и нет проблемы, девушка поедет, водитель повезет.
Ну проспал пацан в маршрутке остановку свою, а денег мамашка дает только на дорогу в школу и назад. У пацана паника - дал 30р на проезд назад до его остановки.
Нет же, сами ничего просто так никто не делает, пример - сходите в поликлинику.
А вот водители и кондуктора - обязаны. Нашли крайних.

15 окт 2021 в 21:15

молодая попрошайка, прошлась бы пешком

Гость
15 окт 2021 в 21:16

Ну ок, не сработала у ребенка карта, остальные бездушные эти 2 -3-человека? Не было меня в этом автобусе, я бы дамочку поставила на место, совсем уже окаменели люди. Это ребенок, в первую очередь! И она должна выслушивать тётеньку, которая устала от всего и всех. Бессовестные взрослые бездушные люди.

Гость
15 окт 2021 в 21:24

На 12-м маршруте в=основном работают выходцы из средней Азии.Водители разговаривают по телефону во время движения, причем очень громко, весь разговор слышат все пассажиры автобуса. На замечания пассажиров могут ответить нецензурной бранью. Некоторые кондукторы ведут себя тоже безобразно. когда мало пассажиров. могут вытянуть ноги на соседнее сиденье. Никакой культуры обслуживания.

15 окт 2021 в 21:45

То есть денег на карте не было. Молодец мамаша. А виноваты, конечно, кондуктор с водителем.

Да будет справедливость
15 окт 2021 в 21:54

Не важно как дочь воспитали. В данном случае. Вы представляете себе как ребенок чувствовал себя в этой ситуации. ей всего 9 лет!!! А у бабы, которая кондуктор, наверняка нет никого. Ни семьи, ни понятия, ни родины. А у водилы тем более. написал бы хуже, но по нашим законам теперь нельзя слабых обижать

Гость
15 окт 2021 в 21:58

Удручает даже не то, что в век цифровизации в столице Сибири в автобусах не работает терминал, а бескультурье обслуживающего персонала, работающего с людьми. Это просто базарная баба какая-то, думаю, что она облаяла не одного пассажира.

15 окт 2021 в 21:59

Народ богоносец и его
" скреппы"☝️

15 окт 2021 в 22:02

хорошо в метро нет таких проблем. не заплатил - не вошёл. и поводов для истерик минимум.

15 окт 2021 в 22:12

мне вот интересна позиция властей "нельзя высаживать ребёнка если он не заплатил", с другой стороны не говорят "возить детей бесплатно", потому что тогда коммерсанты законно попросят компенсировать эти поездки, но власти же это не хотят. и получается что государство, собирающее налоги перекладывает свою социальную функцию на бизнес "возить бесплатно не надо, но высаживать тех кто не платит нельзя". ерунда какая-то получается.

15 окт 2021 в 22:22

Всегда удивляюсь таким сообщениям: неужели в автобусе не найдется хоть один человек, котрый заплатил бы за ребенка?А Может, и за взрослого.... Все ругают кондуктора, а сами такие же жлобы, а может, и хуже: ведь она пашет весь день, а зайцев всегда хватает.

jhvjf
15 окт 2021 в 22:32

Банковской картой имеет право расчитываться только владелец и никак не ребенок !

15 окт 2021 в 22:40

чем возмущаться,посмотрите на карте где остановка и где школа,они ее до школы и довезли,там одну остановку идти до школы,она находится на остановке Жилмассив Матрешки,а не на Парке Синягина.Мамаша бабла решила срубить с перевозчика?Школа от Шевелева расположена в осной остановке,которую даже малыши идут пешком,что за бред???

Препод из НГУ-18
15 окт 2021 в 22:42

этих конрдукторов и водителей нужно всех повыгонять, и взять с высшим образование, желательно с НГУ и платить хотя бы от 200 тысяч

Elena
15 окт 2021 в 22:48

Куда катимся. Кондуктор дрянь.

Константин
15 окт 2021 в 22:56

Просто можно было кому-то оплатить проезд ребенку. Ведь в такой ситуации могут быть и твои дети . Должно же быть сострадание, тем более к детям.

15 окт 2021 в 23:04

Кондуктор заправляет со своих денег, хахаха, я работал кондуктором и чёт не помню чтобы я заправлял со своих денег. Что водилы автобусов что кондючки уже в край оборзели, у меня дочь ездиет с моей банковской картой и не разу ещё не было такого, что не пробилась. Был бы её ребёнок на этом месте, я бы посмотрел как бы она отреагировала бы. И да, я бывало возил детей бесплатно пару остановок, в то время 10 рублей проезд стоил, не обиднел

Гость
15 окт 2021 в 23:06

Как- то была свидетелем такой же ситуации- только ехал подросток, деньги с карты не списались, кондуктор орала так, словно он миллион ей должен. Я заплатила и меня дружно и громко осудили ехавшие в троллейбусе бабки, с удовольствием наблюдавшие этот спектакль. Так что оскотинились люди уже давно и не одно поколение. Дело было осенью, троллейбус 24

15 окт 2021 в 23:10

мамаше стыдно было сказать,что школа находится в одной остановке от их дома,поэтому приплела,что на Парке Синягина,хотя с той остановки,на которой высадили девочку идти ближе до школы.Блин 12 лет едет до школы остановку!Что придумываете?Там за удовольствие прогуляться и проветриться перед занятиями,подышать 10 мин воздухом и размяться.Что за умысел,непонятно.Неужто реально девица подросток не может 300-400 м пройти до школы???

Печальная
15 окт 2021 в 23:11

Да просто чернушники они все. Продают билеты за нал мимо кассы. Поэтому и транспорт у нас убыточный что вся выручка в парк не попадает. Я бы на месте мудрого руководства почаще контрольные закупки делал.

Гость
15 окт 2021 в 23:49

Как понять "через левый берег"? А Частикова и Дюканова на правом что ле...

15 окт 2021 в 23:53

по всей ситуации, Константин только про оплату бензина сказал? А что не про курс валют? Вопрос о поведении подчинённых не мелькнул в голове?