Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации «Может, ты где-то карту украла»: в Новосибирске кондуктор высадила девочку, которую не смогла рассчитать
«Может, ты где-то карту украла»: в Новосибирске кондуктор высадила девочку, которую не смогла рассчитать

15 окт 2021 в 17:49

Капитализм

15 окт 2021 в 17:49

Не страна а большая палата. Царица и царь ПАЗика

15 окт 2021 в 17:50

Уберём этическую сторону вопроса, Мама нарушила условия договора с банком ( карту нельзя передавать третим лицам), сотрудник торговой организации вправе( чтобы обеспечить подтверждение того, что картой пользуется ее владелец) затребовать документы, удостоверяющие личность. Любой договор эквайринга это требует. Если сотрудник не сделает этого и операция по карте будет оспорена - влетит хорошо ему и его руководителю. Маме дочки сочувствую и желаю скорейшего выздоровления, но в ситуации она очень неправа, перекладывая все возможные проблемы на окружающих

Бункерный дед
15 окт 2021 в 17:52

Тоже мне нашли проблему. Гарант похлеще кидает...

15 окт 2021 в 17:52

Сколько равнодушных и озлобленных людей вокруг!
У девочки была карта, а терминал её не прочитал....А чья это проблема? Точно не девочки и не её мамы.
Зло погубит этот мир.

Детей вообще нужно возить в От бесплатно.

жесткий
15 окт 2021 в 17:53

каждый раз пишу и буду писать в постах про транспорт - 1 ) он должен быть весь общественный/муниципальный.
2) Маршрутка это не общественный транспорт. Для спорщиков - Общественный транспорт - транспорт пользоваться в равной степени имеют право и возможность все категории граждан. Попробуйте в маршрутку с коляской зайти.
3) любые проблемы с транспортом население должно спрашивать с мэрии/администрации при выполнении п 1. Просто миллион проблем решились бы разом одним волевым решением.
4) как то странно что автобусы частников выполняющие маршрут по самым "густонаселенным остановкам" всегда в прибыли, иначе они бы не работали на маршруте. А Муниципальный транспорт (за исключением метро) почти всегда полупустой. Для меня не понятно почему маршруты автобусов (рандомно называю) 34,64, 13 не могут быть муниципальными и выполнять маршрут с 6 утра до 23-30.

15 окт 2021 в 17:56

подавляющее число женщин - истерического типа
это нормально

Сельдь
15 окт 2021 в 17:59

Разберитесь ,что она там заправляет на свои деньги ?муж-начальник ПТО или АЗС???Я просто не пойму проблемы ?Что касается перевоза ребёнка -не позорься ради Бога !!

за СССР
15 окт 2021 в 18:01

В 70-е мы не то что боялись без оплаты ездить, но ещё могли и оштрафовать, а родители ещё и ремня дать потом.

Котээээ
15 окт 2021 в 18:02

Когда мне мама в детстве давала деньги на проезд, я ездил зайцем а деньги тратил на шоколадки 😁😜
"Они же дети" - да?

DeMack
15 окт 2021 в 18:03

А почему если девочка еще не взрослая не в сопровождения родителя? Почему не позаботились о наличных? Я бы удивился если все было нормаььно и высадили ребенка, но тут откровенно перекладывание "с больной на здоровую". Откровенный популизм и потребительский терроризм.

*-*
15 окт 2021 в 18:05

Не удивляйтесь потом, что не хватает кондукторов и водителей, ждите мигрантов.

Гость
15 окт 2021 в 18:06

Ээээ, девочка растерялась и не запомнила номер автобуса, а вот снять на телефон что- то не растерялась, пререкаясь спокойным голосом и покачивая ногой на ногу. Однозначно, всё не так просто в данной ситуации. И то, что другие пассажиры не помогли может потому, что девочка нагло себя вела и вызывающе. Всяко может быть.

Postoronnii
15 окт 2021 в 18:06

Людишки в большинстве ненавидят друг друга. Каждый считает, что заслуживает лучшей судьбы и злость выплёскивается...

Шариков
15 окт 2021 в 18:07

Столько машин всегда едут по 1-2 человека, им что, жалко подвести попутно, и никто их не осуждает, этих обеспеченных, а бедный персонал ОТ сразу в плохих людей записывают.

Гость
15 окт 2021 в 18:11

Яркий пример полной безответственности родителей: мать знала, что денег нет, знала, что далеко не везде эти терминалы работают и тем не менее отправила одного ребенка, как специально. Вот и получила...

15 окт 2021 в 18:12

Нельзя передавать карту другому и нельзя пользоваться чужой картой. По правилам кондуктор должен ее изъять, а банк - заблокировать. В УК есть статья о мошенничестве с использованием банковских карт.

15 окт 2021 в 18:12

Как всегда у местных обитателей кто то другой виноват,а не сам несчастный и обездоленный. Почему родители не позаботились о наличных деньгах для оплаты проезда ребенка. ? Нет мелочи ? Так дайте тысченку.разменяет и сдачу отдаст. Никто не хочет работать бесплатно. Таких детей не желающих платить у кондуктора не один за день. И прошло дитё одну остановку - только на пользу. Да и денёк сегодня хороший. Проблема лицимерами раздута.

15 окт 2021 в 18:16

Народ потихоньку звереет. Этим диким тёткам в автобусах абсолютно всё равно кто перед ними, ребёнок или взрослый мужик. Куда мы катимся?

ngs@iportal.ru Народ пишем жалобы на модератора за то что он удаляет коментарии и не дает реализовать свободу слова.

007
15 окт 2021 в 18:27

Вот развели ... там пёхом из А в Б не торопясь 10 мин. тем более погода хорошая

Гость
15 окт 2021 в 18:27

Ну все! Теперь яжмамка всю душу кондуктору вынет))) а могла б просто своему отпрыску денег дать на поезд

Гость
15 окт 2021 в 18:31

Поездка покупается также как и товар в магазинах. Где вам дадут товар если нет безнала? А мама накосячила и теперь изображает из себя потерпевшую. А девочка судя по голосу уже выполне самостоятельная. Кондуктор права. Если детей нельзя высаживать зачем им платить?

Гость
15 окт 2021 в 18:31

ну боже мой. какое горе.

Гость
15 окт 2021 в 18:33

Почему такой неадекват допускают к работе с населением? Уволить показательно, чтобы другим уроком было.

симка
15 окт 2021 в 18:36

Из мухи слона.

Отец
15 окт 2021 в 18:38

Водителя с кодуктором сняли с маршрута? Нет? Снимайте министра транспорта, раз не может навести порядок!

15 окт 2021 в 18:38

Я взрослый человек, часто пользуюсь общественным транспортом.
Беру с собой проездную карту, банковскую, деньги и даже мелочь есть в кошелке..
Отправят ребенка с банковской картой, а потом качают права. Да мало ли, что может случиться.
Не приучают детей к жизни, зато учат качать права с пеленок, что им все все должны . Кондуктора не оправдываю., видео не смотрела. Виновата - мать!

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 18:41

А была бы привитой - не было бы проблем.

Гость
15 окт 2021 в 18:46

То есть кондукторы у нас всё-таки заправляют автобусы? :) Анекдот какой-то...

Добро покинуло этот город! Разум и милосердие ушли из него навсегда!!!!

Александр
15 окт 2021 в 18:51

Пассажиры могли бы за неё заплатить! И не каких проблем! Сколько 30р или 40 !

Гостья
15 окт 2021 в 18:51

Я считаю, что это 100% вина родителей. Зачем было девочке давать папину карту? Там же написано мужское имя. Хотя бы свою дала. Оплата могла не пройти, если на карте не хватает средств или на ней есть задолженность в метро. У меня как- то такое было, потом через сайт метро оплачивала. Ну и пассажиры тоже не правы. Неужели пожалели деньги на ребёнка?

Оптимист!
15 окт 2021 в 19:05

Я тут не в тему но: народ слышите что происходит нет!? Не в прямом смысле, это пояснение для тех у кого извилина недоразвита, а в человеческом, человеки стали злые, тупые и теряют свою человечность с каждым годом, хоть дети хоть взрослые и как быть с этим я не знаю!? Думаю дальше будет только хуже! Нездоровая атмосфера окружает людей и плюс они сами создают себе ещё экшены. Короч, худо дальше будет, думаю, деградирует нация и это факт! И власти мира сего, даже наши местные князья, графы и графини будут, как они себя величают, будут из этого всего делать свой капитал, ведь как говорил Греф на одной сходке: ".....нам не нужны умные люди...", вот и думайте!? Наверно никто себя не считает глупым, да, а если посмотреть по поступкам то получается обратное!? )

15 окт 2021 в 19:06

В соответствии с требованиями действующего законодательства, при осуществлении пассажирских перевозок обяз применяться онлайн касса. Всё онлайн кассы работают с картами банков без проблем, а непреминение ккт это уже ответственность перевозчика по КоАП в виде штрафа. Так что кондукторша про неработающий терминал лучше бы помолчала, это её головная боль и проблема.

Оптимист!
15 окт 2021 в 19:12

Я тут нe в тему но: народ слышите что происходит нет!? Не в прямом смысле, это пояснение для тех у кого извилина недоразвита, а в человеческом, человеки стали злые, тупые и теряют свою человечность с каждым гoдом, хоть дети хоть взрослые и кaк быть с этим я не знаю!? Думaю дальше будет только хуже! Нездоровая атмосфера окружает людей и плюс они сами создают себе ещё экшены. Короч, худо дальше будет, думаю, деградирует нация и это факт! И власти мира сего, даже наши местные князья, графы и графини будут, как они себя величают, будут из этого всего делать свой капитал, ведь как говорил Греф на одной сходке: ".....нам не нужны умные люди...", вот и думайте!? Наверно никто себя не считает глупым, да, а если посмотреть по поступкам то получается обратное!? )

15 окт 2021 в 19:14

Тоже считаю, что проезд детей младшего и среднего школьного возраста в любом городском транспорте должен быть бесплатным.

Гость
15 окт 2021 в 19:36

Я пенсионерка, езжу по социальной карте,но всегда беру мелочь, чтобы в таком случае заплатить за ребенка.Все время подспудно ждёшь такой ситуации.А кондукторша в нашем ОТ - это нечто!

Маха одетая
15 окт 2021 в 19:42

Уж сколько раз твердили миру..... дитё не высаживайте, не обеднеете. Что тебе тётя-кондуктор, отлаять некого?

Стоодиннадцать
15 окт 2021 в 19:43

Ну выгнала и выгнала - тоже мне, новость городского масштаба. Школьница что, не в состоянии остановку пешком пройти? В нашем детстве мы о такой ерунде даже родителям бы говорить не стали.
Маман тоже хороша: давай сразу прибедняться - и нога у неё сломана, и одна востпитывает... Почему её проблемы должны становиться проблемами окружающих?

Гость
15 окт 2021 в 19:46

Не видео снимать надо было , а заплатить за девочку пассажирам не убудет с них , а Боженька за доброе дело и наградит ещё , милосердие стерто напрочь

Любопытная
15 окт 2021 в 19:51

А я вот не понимаю. Если бы при мне чужого ребёнка высаживали из-за денег, я бы там такое устроила, заплатила бы сама за неё. У меня нет детей, но я взрослый человек, как не заступиться, я не понимаю, хоть убейте.

Ярославль пишет
15 окт 2021 в 19:51

Дать девочке денег, что снимает телефоном - запишут в педофилы, тем более у неё будет на видео ваша физиомордия

Евлампий Калининский
15 окт 2021 в 19:52

Нет денег на автобус - ходите пешком.

15 окт 2021 в 19:56

Проехал как-то недавно из Реутова в сторону ТК "Садовод" (Черкизон бывший).
Водитель (такой загорелый был и с бородой) не принял у подростка карту банковскую, якобы терминал не работает, требовал наличные или выхода вон. Одна дама шум подняла (плакатики в транспорте там висят-если терминал не работает, можете ехать бесплатно). Заплатила 50 р за него и пообещала кучу проблем водителю...
В данном случае, кондуктор могла ограничится воспитательно беседой, но провезти эти пару остановок. Ведь в нск на тротуарах дети гибнут иногда.

15 окт 2021 в 20:07

Во Времена Дичайшего капитализма-дебилизма ВСЕ хотят Гуманности и Снисхождения!?

Наталия
15 окт 2021 в 20:07

Все правильно. Константин Смышляев лукавит. Водители заправляют из своего кармана, из наличных, что набрали за день. Из этой суммы вычитается план и деньги на заправку, мойку автобуса и зарплата кондуктора с водителем то, что останется. Я не думаю, что кондуктор орала. Она объяснила, почему отказывает в проезде. Тем более по этому маршруту идет 57 автобус, где действуют банковские карты. Ребенок вышел, подождал, сел в другой. В чем проблема? А вот то, что все больше и родители, и дети стали пользоваться тем, что нельзя высаживать -подростки так и говорят-денег нет, а высадить не имеете права. И вопрос к маме-почему у ребенка нет школьной проездной карты? Предоставляется всем школьникам. Оплатили на два-три месяца и проблем нет.

Гость
15 окт 2021 в 20:12

Не было налички. Карту не принимал из аппарат. Скинула деньги на номер телефона водителя. А тут маме надо быть повнимательней и не перекладывать с больной головы на здоровую.

ddd
15 окт 2021 в 20:13

Сравнивать народ со зверями не хочется: зачем оскорблять животных? Но ситуация патовая: на месте девочки я бы не вышла. И пусть попробовали бы выкинуть силой: сразу была бы статья.

Эстер
15 окт 2021 в 20:14

Если есть закон о запрете высадки, то какие тут могут быть рассуждения со стороны исполнителей закона?

15 окт 2021 в 20:16

мама издевается?там идти меньше 10 мин до школы,девочка большая,погода прекрасная,тротуар везде,я первый раз слышу что там дети на автобусе ездят в школу,малышня пешком идет😐