Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации «Может, ты где-то карту украла»: в Новосибирске кондуктор высадила девочку, которую не смогла рассчитать
«Может, ты где-то карту украла»: в Новосибирске кондуктор высадила девочку, которую не смогла рассчитать

15 окт 2021 в 20:30

Отказ принять безналичный расчет это нарушение законодательства о правах потребителей и налогового. Если у вас не приняли безнал и высадили, обращайтесь в Роспотребнадзор и налоговую, либо в мэрию через приложение "Решаем вместе". Перевозчика оштрафуют, кондуктора уволят. Таким способом уклоняются от уплаты налогов маршруты 6, 12, 18, 29.

17 окт 2021 в 08:38

Бла Бла бла уще сколько лет об этом говорим. Может просто начать бить морду кондуктору- может тогда они поймут.....

Добро покинуло этот город! Разум и милосердие ушли из него навсегда!!!!

15 окт 2021 в 18:16

Народ потихоньку звереет. Этим диким тёткам в автобусах абсолютно всё равно кто перед ними, ребёнок или взрослый мужик. Куда мы катимся?

15 окт 2021 в 19:56

Проехал как-то недавно из Реутова в сторону ТК "Садовод" (Черкизон бывший).
Водитель (такой загорелый был и с бородой) не принял у подростка карту банковскую, якобы терминал не работает, требовал наличные или выхода вон. Одна дама шум подняла (плакатики в транспорте там висят-если терминал не работает, можете ехать бесплатно). Заплатила 50 р за него и пообещала кучу проблем водителю...
В данном случае, кондуктор могла ограничится воспитательно беседой, но провезти эти пару остановок. Ведь в нск на тротуарах дети гибнут иногда.

15 окт 2021 в 22:02

хорошо в метро нет таких проблем. не заплатил - не вошёл. и поводов для истерик минимум.

16 окт 2021 в 00:34

вот и влипла кондукторша. думать же надо о последствиях.

Сельдь
15 окт 2021 в 17:59

Разберитесь ,что она там заправляет на свои деньги ?муж-начальник ПТО или АЗС???Я просто не пойму проблемы ?Что касается перевоза ребёнка -не позорься ради Бога !!

15 окт 2021 в 19:06

В соответствии с требованиями действующего законодательства, при осуществлении пассажирских перевозок обяз применяться онлайн касса. Всё онлайн кассы работают с картами банков без проблем, а непреминение ккт это уже ответственность перевозчика по КоАП в виде штрафа. Так что кондукторша про неработающий терминал лучше бы помолчала, это её головная боль и проблема.

жесткий
15 окт 2021 в 17:53

каждый раз пишу и буду писать в постах про транспорт - 1 ) он должен быть весь общественный/муниципальный.
2) Маршрутка это не общественный транспорт. Для спорщиков - Общественный транспорт - транспорт пользоваться в равной степени имеют право и возможность все категории граждан. Попробуйте в маршрутку с коляской зайти.
3) любые проблемы с транспортом население должно спрашивать с мэрии/администрации при выполнении п 1. Просто миллион проблем решились бы разом одним волевым решением.
4) как то странно что автобусы частников выполняющие маршрут по самым "густонаселенным остановкам" всегда в прибыли, иначе они бы не работали на маршруте. А Муниципальный транспорт (за исключением метро) почти всегда полупустой. Для меня не понятно почему маршруты автобусов (рандомно называю) 34,64, 13 не могут быть муниципальными и выполнять маршрут с 6 утра до 23-30.

16 окт 2021 в 10:41

Кондуктора как были "кончеными",так и останутся,и никакой закон им не указ.

15 окт 2021 в 20:29

Предлагаю сразу лишать лицензии перевозчика.Его кадры, пусть лучше проводит инструктаж.

15 окт 2021 в 17:49

Не страна а большая палата. Царица и царь ПАЗика

15 окт 2021 в 17:52

Сколько равнодушных и озлобленных людей вокруг!
У девочки была карта, а терминал её не прочитал....А чья это проблема? Точно не девочки и не её мамы.
Зло погубит этот мир.

Детей вообще нужно возить в От бесплатно.

16 окт 2021 в 13:48

Кругом тупость, бесполезность и беспричинная слабость

А эти двое-трое пассажиров пожалели 25 рублей для ребенка?

Оптимист!
15 окт 2021 в 19:05

Я тут не в тему но: народ слышите что происходит нет!? Не в прямом смысле, это пояснение для тех у кого извилина недоразвита, а в человеческом, человеки стали злые, тупые и теряют свою человечность с каждым годом, хоть дети хоть взрослые и как быть с этим я не знаю!? Думаю дальше будет только хуже! Нездоровая атмосфера окружает людей и плюс они сами создают себе ещё экшены. Короч, худо дальше будет, думаю, деградирует нация и это факт! И власти мира сего, даже наши местные князья, графы и графини будут, как они себя величают, будут из этого всего делать свой капитал, ведь как говорил Греф на одной сходке: ".....нам не нужны умные люди...", вот и думайте!? Наверно никто себя не считает глупым, да, а если посмотреть по поступкам то получается обратное!? )

15 окт 2021 в 22:12

мне вот интересна позиция властей "нельзя высаживать ребёнка если он не заплатил", с другой стороны не говорят "возить детей бесплатно", потому что тогда коммерсанты законно попросят компенсировать эти поездки, но власти же это не хотят. и получается что государство, собирающее налоги перекладывает свою социальную функцию на бизнес "возить бесплатно не надо, но высаживать тех кто не платит нельзя". ерунда какая-то получается.

15 окт 2021 в 19:14

Тоже считаю, что проезд детей младшего и среднего школьного возраста в любом городском транспорте должен быть бесплатным.

15 окт 2021 в 23:53

по всей ситуации, Константин только про оплату бензина сказал? А что не про курс валют? Вопрос о поведении подчинённых не мелькнул в голове?

Эстер
15 окт 2021 в 20:14

Если есть закон о запрете высадки, то какие тут могут быть рассуждения со стороны исполнителей закона?

Гость
15 окт 2021 в 21:24

На 12-м маршруте в=основном работают выходцы из средней Азии.Водители разговаривают по телефону во время движения, причем очень громко, весь разговор слышат все пассажиры автобуса. На замечания пассажиров могут ответить нецензурной бранью. Некоторые кондукторы ведут себя тоже безобразно. когда мало пассажиров. могут вытянуть ноги на соседнее сиденье. Никакой культуры обслуживания.

Гость
15 окт 2021 в 21:58

Удручает даже не то, что в век цифровизации в столице Сибири в автобусах не работает терминал, а бескультурье обслуживающего персонала, работающего с людьми. Это просто базарная баба какая-то, думаю, что она облаяла не одного пассажира.

Гость
15 окт 2021 в 18:46

То есть кондукторы у нас всё-таки заправляют автобусы? :) Анекдот какой-то...

Postoronnii
15 окт 2021 в 18:06

Людишки в большинстве ненавидят друг друга. Каждый считает, что заслуживает лучшей судьбы и злость выплёскивается...

ngs@iportal.ru Народ пишем жалобы на модератора за то что он удаляет коментарии и не дает реализовать свободу слова.

Отец
15 окт 2021 в 18:38

Водителя с кодуктором сняли с маршрута? Нет? Снимайте министра транспорта, раз не может навести порядок!

15 окт 2021 в 18:38

Я взрослый человек, часто пользуюсь общественным транспортом.
Беру с собой проездную карту, банковскую, деньги и даже мелочь есть в кошелке..
Отправят ребенка с банковской картой, а потом качают права. Да мало ли, что может случиться.
Не приучают детей к жизни, зато учат качать права с пеленок, что им все все должны . Кондуктора не оправдываю., видео не смотрела. Виновата - мать!

15 окт 2021 в 23:10

мамаше стыдно было сказать,что школа находится в одной остановке от их дома,поэтому приплела,что на Парке Синягина,хотя с той остановки,на которой высадили девочку идти ближе до школы.Блин 12 лет едет до школы остановку!Что придумываете?Там за удовольствие прогуляться и проветриться перед занятиями,подышать 10 мин воздухом и размяться.Что за умысел,непонятно.Неужто реально девица подросток не может 300-400 м пройти до школы???

15 окт 2021 в 20:16

мама издевается?там идти меньше 10 мин до школы,девочка большая,погода прекрасная,тротуар везде,я первый раз слышу что там дети на автобусе ездят в школу,малышня пешком идет😐

15 окт 2021 в 20:07

Во Времена Дичайшего капитализма-дебилизма ВСЕ хотят Гуманности и Снисхождения!?

15 окт 2021 в 22:40

чем возмущаться,посмотрите на карте где остановка и где школа,они ее до школы и довезли,там одну остановку идти до школы,она находится на остановке Жилмассив Матрешки,а не на Парке Синягина.Мамаша бабла решила срубить с перевозчика?Школа от Шевелева расположена в осной остановке,которую даже малыши идут пешком,что за бред???

Гость
16 окт 2021 в 08:01

Пора!пора в транспортной сфере порядок навести! Помыть и отремонтировать и официально работать. Пусть лучше проезд будет каа с Москве 42 рубля,но трпнср6бужет для людей,чистый, и едет ,а не стоит в пробках и на каждой остановке по 15 минут. Где выделенные полосы для автобусов??? Город - миллионник, а транспорт как в деревне. Зато кармашки туго набиты в этой отрасли.

15 окт 2021 в 21:59

Народ богоносец и его
" скреппы"☝️

15 окт 2021 в 17:50

Уберём этическую сторону вопроса, Мама нарушила условия договора с банком ( карту нельзя передавать третим лицам), сотрудник торговой организации вправе( чтобы обеспечить подтверждение того, что картой пользуется ее владелец) затребовать документы, удостоверяющие личность. Любой договор эквайринга это требует. Если сотрудник не сделает этого и операция по карте будет оспорена - влетит хорошо ему и его руководителю. Маме дочки сочувствую и желаю скорейшего выздоровления, но в ситуации она очень неправа, перекладывая все возможные проблемы на окружающих

Гость
15 окт 2021 в 18:33

Почему такой неадекват допускают к работе с населением? Уволить показательно, чтобы другим уроком было.

Ярославль пишет
15 окт 2021 в 19:51

Дать девочке денег, что снимает телефоном - запишут в педофилы, тем более у неё будет на видео ваша физиомордия

15 окт 2021 в 21:08

Не обязан водитель и кондуктор возить детей бесплатно. Ну не раздают же продавцы детишкам без денег шоколадки и мороженное.
Мамаша - клуша полная. Что значит нет налички дома? Ноги у неё выросли?
Ну а окружающие? Сколько мы встречаем таких ситуаций в жизни? Одну две в году? Ну оплати блин проезд ребенку и конфликт решен.
Если у молодой мамашки с ребенком нет мелких и сдачи нет у водителя, зачем снимать происходящее на смартфон. Ну подойти оплати 48р и нет проблемы, девушка поедет, водитель повезет.
Ну проспал пацан в маршрутке остановку свою, а денег мамашка дает только на дорогу в школу и назад. У пацана паника - дал 30р на проезд назад до его остановки.
Нет же, сами ничего просто так никто не делает, пример - сходите в поликлинику.
А вот водители и кондуктора - обязаны. Нашли крайних.

15 окт 2021 в 23:04

Кондуктор заправляет со своих денег, хахаха, я работал кондуктором и чёт не помню чтобы я заправлял со своих денег. Что водилы автобусов что кондючки уже в край оборзели, у меня дочь ездиет с моей банковской картой и не разу ещё не было такого, что не пробилась. Был бы её ребёнок на этом месте, я бы посмотрел как бы она отреагировала бы. И да, я бывало возил детей бесплатно пару остановок, в то время 10 рублей проезд стоил, не обиднел

Александра
16 окт 2021 в 00:27

Ужас и только! Взрослые люди сидели в салоне и никто не осмелился вступиться за ребёнка!!! А эта хамка бестыжая (кондукторша), пусть снимит с башки корону. Везде в автобусах висят объявления о том, что если карта не пробивается, значит проезд Бесплатный!!!. Не на меня нарвалась...

15 окт 2021 в 17:56

подавляющее число женщин - истерического типа
это нормально

хихихихихихихикс
16 окт 2021 в 00:03

это вроде законом запретили ?

Гость
15 окт 2021 в 19:36

Я пенсионерка, езжу по социальной карте,но всегда беру мелочь, чтобы в таком случае заплатить за ребенка.Все время подспудно ждёшь такой ситуации.А кондукторша в нашем ОТ - это нечто!

Гость
15 окт 2021 в 23:06

Как- то была свидетелем такой же ситуации- только ехал подросток, деньги с карты не списались, кондуктор орала так, словно он миллион ей должен. Я заплатила и меня дружно и громко осудили ехавшие в троллейбусе бабки, с удовольствием наблюдавшие этот спектакль. Так что оскотинились люди уже давно и не одно поколение. Дело было осенью, троллейбус 24

Печальная
15 окт 2021 в 23:11

Да просто чернушники они все. Продают билеты за нал мимо кассы. Поэтому и транспорт у нас убыточный что вся выручка в парк не попадает. Я бы на месте мудрого руководства почаще контрольные закупки делал.

16 окт 2021 в 13:49

Дойти пешком- не судьба? Потом вырастают такие беспомощные и отбирают последнее у мужей-алкашей.

за СССР
15 окт 2021 в 18:01

В 70-е мы не то что боялись без оплаты ездить, но ещё могли и оштрафовать, а родители ещё и ремня дать потом.

15 окт 2021 в 21:45

То есть денег на карте не было. Молодец мамаша. А виноваты, конечно, кондуктор с водителем.

15 окт 2021 в 20:18

Предлагаю выписать кондуктору премию за бдительность, затем удержать её в пользу морального ущерба девочке. С матери девочки удержать штраф в пользу банка за передачу карты третьему лицу в размере той же суммы. Банк обязать возместить предприятию ущерб в размере той же суммы за неработающий терминал.

Гость.
15 окт 2021 в 20:33

Гнать взашей и водителя и кондуктора.