Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Ксения Собчак никому ничего не должна»: юрист — о ДТП в Сочи, где погибла 35-летняя сибирячка
«Ксения Собчак никому ничего не должна»: юрист — о ДТП в Сочи, где погибла <nobr class="_">35-летняя</nobr> сибирячка

13 окт 2021 в 13:29

Представьте себе, ну вышла она к потерпевшим:
- Ох, как все ужасно! Я Ксения Собчак, бывший кандидат в президенты.... Чем я могу помочь? Может денег дать? А? Не слышу что вы там шепчете...
Или так:
-Ты - отгибай дверь! Ты - вытаскивай пострадавших, только аккуратно! Я буду делать искусственное дыхание!
- Ксения Анатольевна, вы же не врач!
-Да, но я, как медийная личность, должна оказать всестороннюю помощь пострадавшим, и медицинскую, и материальную... Иначе все СМИ признают меня гадиной и мерзавкой, а так, я буду выглядеть героиней, спасающей людей, и никакая тварь не посмеет вякнуть!

13 окт 2021 в 12:57

"Человек – не важно, простой он или звезда, проверяется в беде.
Эту звезду проверили. Все подозрения подтвердились.
Несите новую." (С)

13 окт 2021 в 13:51

Безусловно, юридически Ксении Анатольевне инкриминировать нечего.
Только народной любви и уважения эта трагедия ей явно не придаст.
Как и всей "элите" - хамски разъезжающей на "крутых" авто и безнаказанно убивающей простых людей в ДТП.

13 окт 2021 в 13:18

в данном случае собчак не причём. виноват таксист. таксист и его работодатель должны оказать финансовую помощь. а собчак ничего не должна. вот только с таксиста и его работодателя фиг чего стрясешь.

13 окт 2021 в 14:12

Это дело обрело резонанс только благодаря тому, что одно из действующих лиц не всеми любимая Ксения Собчак.
Однако, на мой взгляд, задаваться нужно вопросом не о вине/невиновности Собчак, это дело её совести, а о том почему такая трагедия (коих сотни на российских дорогах) стала вообще возможна.
Почему на наших скоростных дорогах, где транспортное средство может набрать очень приличную скорость, не оборудованы разделителями встречных потоков?
На дороге у водителя либо не должно быть физической возможности разогнаться до ДТП со смертельным исходом, либо должны быть разделительные бордюры.

13 окт 2021 в 12:54

Это их страна и они ничего вам не должны ....
Должны только вы 🤷..

13 окт 2021 в 12:55

Если бы Собчак не было в машине - никто бы и не узнал об этом ДТП. была бы заметочка на местном сайте - и всё.
а тут журналисты - раздули, неумные граждане - подхватили, юристы - пропиарились. все при деле))

13 окт 2021 в 13:02

Если водитель пассажирского автобуса собьёт человека, будут виноваты все пассажиры автобуса? Что за бред-то?

13 окт 2021 в 13:59

А никто и не говорит, что виноватая Ксюшенька. Только каким то образом в её машине крутого випперевозчика не оказалось видеорегистратора, где можно услышать переговоры пассажирки с водителем. Да и крутая Собчак - кандидат в президенты - политическая единица государства могла бы повести себя благородно... она же всю беду видела, на её глазах погибли люди, так может нужно протянуть руку помощи семье погибших... Не в отца Ксюшенька... не в отца.

13 окт 2021 в 15:19

Три дня подряд вожусь во дворе, слушая радио. На всех волнах дружно защищают собчак. На нгс тоже самое началось и надо думать, что и на всех региональных сайтах та же история. С чего бы это всё? Не верю я в бескорыстие юристов, вот не верю, хоть тресни! Во сколько ксюше обходится процедура очищения? Мне кажется, она лучше бы помогла своей запятнанной карме, если бы приняла участие в судьбе пострадавших в дтп.

13 окт 2021 в 13:04

Когда она пиарила скопинского маньяка у общественности не было претензий чет.

13 окт 2021 в 13:45

Большинство "осуждантов" видосики снимают в подобных случаях.
Пассажир - это пассажир.

гость
13 окт 2021 в 13:10

хайпануть на трагедии?

Александр
13 окт 2021 в 13:27

Не понимаю в чем проблема. Я как-то попал в ДТП с женой. Жена не пострадала, поэтому я сразу посадил ее в такси и отправил домой, сам остался разбираться с последствиями ДТП. И 99% так же поступили бы, это нормально.
Моя жена в этой ситуации, как и Собчак просто случайный пассажир, который вообще не при делах. На месте ДТП есть другие участники, водитель, зеваки, мужчины, в конце концов, которые разберутся, если что. А что вы требуете от женщины, которая только что сама попала в ДТП и находится в состоянии стресса? Что она должны была там сделать? Перевернуть опрокинутую машину? Сделать переливание своей крови пострадавшим? Потушить начавшийся пожар? Ну смешно:)

pelion
13 окт 2021 в 14:47

Интересно, кто те 16% альтернативно одаренных, кто считает, что юрист неправ?

Гость
13 окт 2021 в 13:19

Смешно и нелепо, мол тетка велела гнать во весь опор, а водитель бесправный крепостной, ни мыслей своих, ни опыта. Как сказали, так и сделал. О чём говорят такого рода комментарии? Только о том, что сами авторы так и поступят, в случае чего, а потом будут оправдываться, дескать, меня заставили.

Вика
13 окт 2021 в 14:46

Если автобус или троллейбус врезается в легковушку, то следуя логике имеющих претензии к Собчак, всем пассажирам автобуса нужно остаться на месте ДТП, а потом скинуться на покрытие ущерба.

Бред же??

13 окт 2021 в 13:53

Все по делу сказал, любой здравомыслящий человек сделает аналогичные выводы.

13 окт 2021 в 13:07

заказчик платит исполнителю деньги и заказывает убийство - виноваты и заказчик и исполнитель.
заказчик платит исполнителю деньги и заказывает нарушать правила, вследствии чего погибают люди - заказчик не виноват, виноват исполнитель.

13 окт 2021 в 13:04

разумным людям это понятно, но привыкши ходить с протянутой рукой - тяжело отвыкнуть.
это мода сейчас такая, из всего максимально извлечь выгоду. Ну а чисто по-человечески можно помочь, у неё денег хватит

13 окт 2021 в 20:23

"Должен водитель, по вине которого произошло ДТП, и пока мы не знаем, кто это."
То есть, мы не знаем, КТО именно ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ? А что, появились какие-то сомнения?..

13 окт 2021 в 21:34

Желаю автору статьи всегда и во всё жить только юридическими нормами!

14 окт 2021 в 15:13

Оставление в опасности - уголовка.

13 окт 2021 в 13:40

Если не было бы Собчак в машине. Не было бы и трагедии.

мухаха
13 окт 2021 в 12:52

А никто и не говорит, что собчак виновата. Кроме троллей, конечно.

Гость
13 окт 2021 в 14:40

А представляете, Собчак тоже пострадавшая у неё шоковое состояние....

Гость
13 окт 2021 в 13:23

Какую помощь не оказала пассажирка Собчак пострадавшим? Нет у неё таких компетенций. Стоять рядом и мешать работать тем, кто действительно может помочь?

no money, money money no...
13 окт 2021 в 14:27

Лошади это очень добрые, чуткие и отзывчатые животные. Но к собчах это конечно не относится...

Марго
14 окт 2021 в 13:03

А почему она не подаёт на водилу в суд??! Он поставил под угрозу её жизнь, здоровье и в конечном итоге репутацию!!! Но вместо этого она предоставила ему одного из самых маститых адвокатов и оплатит его ну очень дорогие услуги. С чего ради?! Подумайте сами!

Прохожий
13 окт 2021 в 13:38

Да это и так было понятно. Она вообще-то была пассажиром, а не водителем, какие тут дополнительные пояснения требуются - не понятно. Но раз человек известный, шишки от обывателей посыпались на неё.

СовИнформБюро
13 окт 2021 в 13:05

слушайте ...я как гражданин РФ заявляю, что как минимум кандидат в президенты с именем Ксения Собчак должна своим избирателям показать , что она не просто так как шоу дом 2 ...пошла попиариться на выборы ,занять в списке место что не пустить туда более достойное лицо , а как минимум имеет политические амбиции и продолжает борьбу за свои идеи и принципы ....если конечно в той башке они есть.

а вы говорите ...не должна ...

страдает у нас народ отсутствием долговременной памяти ... короткая то не всегда есть и не у всех , а долговременной вообще нет.

Гость
13 окт 2021 в 13:51

Юрист освещает событие только с юридической, формальной точки зрения. Но есть еще и моральные качества человека. Мое личное мнение - если Собчак баллотировалась в президенты, значит она была готова взять на себя ответственность за судьбу народа. А в данной ситуации она не проявила участия к обыкновенным людям, пострадавшим от действий ее водителя и повела себя, как обыкновенная медийная личность, о моральных качествах которых мы все хорошо знаем. Но нельзя требовать от человека невозможного, как говорится, мы таковы, каковы мы есть и больше никаковы.

Гость
13 окт 2021 в 14:40

Почему опять заостряют внимание на отдельные личности.

Гость
13 окт 2021 в 13:06

Не зря Собчак придумала себе имя в соц.сетях: "Кровавая барыня"

Бердский
13 окт 2021 в 13:41

Помнится большого человека из большой компании обвиняли в смерти двух женщин из-за ДТП, хотя он сидел на заднем сидении. И соцсети утверждали что он избежит наказания потому что знаком с Путиным. А тут сама Собчак!!! У ее папеньки Путин на побегушках был....

Археолог
13 окт 2021 в 13:29

Да ладно, у нас "звёзды" шоу-бизнеса никогда ни в чём не виноваты (даже Миша Ефремов) ;)

Вольный Плиточник
13 окт 2021 в 16:00

Собчак ничего никому НИКОГДА не должна. Ведь нынешний президент обещал её отцу "присмотреть за девочкой".

Наледра
13 окт 2021 в 12:59

Есть формулировка: "По форме--всё правильно, по существу --издевательство". Как раз этот случай. И не надо про мораль, порядочность, человечность: в словарях Собчак и иже с ней, их нет; эти понятия мешают им жить и богатеть.

Ком
13 окт 2021 в 13:01

То есть получается, чиновники не виноваты когда их водители устраивают ДТП с погибшими, при нарушении ПДД? И не надо подменять, есть Законы, да она невиновна. а есть чувство сострадания, отношения к людям как к равным, желание помочь пострадавшим чем можешь, дать исчерпывающие пояснения на месте правоохранительным органам, как свидетель гибели двоих человек- вот этого нет у так называемой элитарки.

Умный
13 окт 2021 в 13:24

Разница между Собчак и нормальным человеком, как между Боменталем и Шариковым:
"Борменталь переступил с носков на каблуки, - профессор лежит, и труба лопнула. 3автра прошу. 3ина! Милая! Отсюда вытирайте, а то она на парадную лестницу выльется."
"- Что ты, леший по всей квартире гоняешь? - сердилась Дарья Петровна, - выливай в раковину.
- Да что в раковину, - ловя руками мутную воду, отвечал Шариков, - она на парадное вылезет."

Кто-то
13 окт 2021 в 23:27

Был у меня случай...
Кстати, по совпадениию - тоже в Сочи. Ехала я в автобусе. Кажется, номер 57, из Олимппарка. В районе ГМЦ нашему автобусу в лоб прилетает вылетевшая на встречку "девятка". В автобусе никто не пострадал, "девятка" - в мясо. Водитель из неё торчит в крови и хрипит.
Знаете, что я сделала? Позвонила в скорую, услышала ответ, что скорую на это место уже кто-то вызвал.
И я... ушла домой.
Я так понимаю, меня за это надо четвертовать?

Член ВКП(б)
13 окт 2021 в 12:59

А когда в России барыни были кому-то должны?

14 окт 2021 в 14:34

все упирается в тупость Российских законов. В СССР хоть была какая то логика в законах. Нужно менять сам механизм разработки и принятия законов. Понятно что если бы Собчак пожаловалась в компанию где шофер работает, его бы уволили. Формально она не начальник шоферу но если она может грозить полицейскому то что говорить о простом шофере. Но думаю при желании наказать Собчак власти могут. Хотя бы за организацию вранье в суде. Ну и сами законы. Пункт о неосторожности и смягчающих обстоятельствах. Если человек едет на красный или по встречке. Это что не осторожность. Наверное нужно и за грубые нарушения правил давать срок и не ждать пока люди погибнут. Ну а если погибнут это должно быть приравнено по строгости как умышленное убийство. Ну и водителей оказывающих давление на шофера нужно при аварии наказывать так же

тимофей
22 окт 2021 в 12:28

Все юристы в России теперь продажные. За деньги будут защищать хоть кого, им все равно.

Лара Погребенщикова
13 окт 2021 в 13:02

Во всей этой истории виноват тот к кому Собчак так мчалась и дедушка Ленин

Дефо
14 окт 2021 в 08:46

Юристы существуют для того, чтобы помогать богатым выпутываться из трудных ситуаций.
И юристка из Ебурга не исключение

алекс
13 окт 2021 в 13:03

разве к лошади могут быть претензии

Ольга
13 окт 2021 в 14:20

О чем Вы говорите? О человечности и порядочности Собчак? Это мимо. Такие люди, как она - всегда правы, у них нет ни сострадания, ни жалости.

Гость
13 окт 2021 в 12:53

Может она за рулём была?

живём плохо
13 окт 2021 в 13:02

Собчак стала бы президентом, чем Путин, комментаторы были бы довольны?