Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации На Немировича-Данченко насмерть сбили пешехода — водитель скрылся с места ДТП
На Немировича-Данченко насмерть сбили <nobr class="_">пешехода —</nobr> водитель скрылся с места ДТП

4 окт 2021 в 23:25

Проезжала мимо, видела тело,прикрытие плёнкой. Жуть какая..
На самом деле очень часто в этих местах перебегают дорогу пешеходы. Как выше сказали в тёмных одеждах, внезапно. Сейчас, особенно в условиях плохой видимости среагировать весьма затруднительно. Дождь, стекла грязные и запотевшие, темень, не везде достаточное освещение. Тут супер глаза нужны и супермозг.

5 окт 2021 в 00:19

На этой Немировича-Данченко много реально тёмных мест.
А уж если дождь моросит вечером - водителям реально ничего не видно.
---
Имейте это в виду, местные жители.
Теребите хотя бы депутата своего (я понимаю, что он едрос, но не нелюдь ведь) - пусть хотя бы напишет депутатский запрос в соответствующее подразделение мэрии.

4 окт 2021 в 23:15

Сделайте нормальное освещение в городе!!!

5 окт 2021 в 00:58

Если ехал болешегруз с прицепом, то он его мог просто не заметить. Особенно если он уже под прицеп попал. Тем более в сумерках с дождём. Там ни света ни перехода. Откуда там пешеход на дороге? Перебезсчик?

"Даже если человек нарушил правила и перебежал дорогу в неположенном месте, а вы не применили торможение и сбили его, то виновным окажетесь именно вы. Но здесь каждый случай имеет свои особенности. Как правило, во время разбирательств специалисты изучают длину тормозного пути, пытаются определить момент обнаружения опасности на дороге и проводят расчет. Если водитель заранее видел пешехода, но не принял никаких мер для остановки, он будет считаться виновным.

Итог. Пункт 10.1 ПДД очень коварный для каждого автомобилиста. Порой можно стать виновным в ДТП совсем неожиданно, из-за незнания правил".

5 окт 2021 в 00:11

"а также причины нахождения пешехода на проезжей части" - потому что почесалась там задняя левая пятка. Что непонятного-то. Не знаю иных причин для выхода под колеса.

4 окт 2021 в 22:40

Зря скрылся водитель. Перехода нет в этом месте, так что пешеход должен был уступить автомобилям. А потом переходить. Вся вина на самом пешеходе.
Но теперь водителю за свое поведение отвечать тоже. Дождался бы ГИБДД, прошел освидетельствование и домой...

4 окт 2021 в 23:14

Гнилой тип.

Гость
4 окт 2021 в 23:53

Слишком много безмозглых и психов...

Гость
4 окт 2021 в 23:49

В это время года действительно видимость паршивая. А пешеходам все таки рекомендовала бы носить хоть какие то светоотражающие элементы и себе жизнь сохраните и водилам проще вас опознать на дороге.

Сотрудников ГИБДД сократили, не стало патрулей - водители обнаглели. Наши местные водители скоростной режим нарушают и приезжие с номерами из регионов 42, 22, 04 ездят как ужаленые. 100-120 км/ч по Немировича - легко! Предлагаю пересмотреть законодательство и ввести высшую меру для таких "спортсменов". А тех, кто в комментариях публично одобряет убийство пешехода - на принудительные общественные работы на год.

5 окт 2021 в 03:52

На ведре с Lадьёй - Лексусе поди нёсся опять

Гость
4 окт 2021 в 23:51

На улице ездит стремно. Одни бараны стоят на дороге, другие носятся как ужалённые.

Коля
5 окт 2021 в 07:57

На Горском светофор не работает уже неделю, водители не пропускают пешеходов на переходе, фонари не горят именно над пешеходным переходом. Сделано все для того чтобы давить пешеходов.

гость
4 окт 2021 в 23:34

Там ПП нет, пешик сам себе злобный фантом. был

Noname
4 окт 2021 в 23:22

Ну что? Доповышались наказаний? Если раньше с места ДТП скрывались только рецидивисты-уголовники, то теперь и законопослушный гражданин задумается - а нужен ли ему этот геморрой весь, если хоть часть вины на нём.
Да, автомобиль - источник повышенной опасности. Но взрослый мужик просто обязан за свою жизнь сам переживать гораздо больше, чем водитель автомобиля. Просто когда переходите дорогу - устанавливайте какой-то визуальный контакт с водителем. Или в глаза ему посмотрите или, если темно или далеко, убедитесь, что он скорость сбрасывает и вас пропускает. Или будете утешать себя тем, что его через 7 лет выпустят за непредумышленное убийство, а ваши дети так и вырастут без отца.

4 окт 2021 в 22:47

Обычно пьяные скрываются, но это отягчающее тоже.

Обвиняющим покойного рекомендуется хоть раз в жизни почитать ПДД.

Гость
4 окт 2021 в 22:41

А почему ИЩЕТ виновника? Может вина пешехода?

4 окт 2021 в 23:44

Я бы тоже скрылся!
Ни освещения, нифига!
Ещё эти .... под колёса лезут.
МАКЛАУДЫ....

4 окт 2021 в 22:55

Ну какбэ....
НЕТУ там перехода.
Посиму водила НЕправ тем только что-СКРЫЛСЯ.
Найдут (может быть) ну и штрафик выпишут за "скрытие".А чо там "бухой" не бухой был уже НЕ ДОКАЖУТ.!

Гость
4 окт 2021 в 22:39

В такую погоду ничего не видно. Все бликует. Пешеходы в темных одеждах считают, что они бессмертны.
Внимательнее нужно быть и водителям и пешеходам.

Кррк
4 окт 2021 в 22:51

на другой стороне на блюхера временный светофор не работает с утра, переходишь как камикадзе

789456
4 окт 2021 в 23:56

Прекратите уже ремонтировать дороги! Водители начинают слишком быстро ездить, когда дороги в больших ямах и колдобинах с кусковым асфальтом, все начинают соблюдать скоростной режим!

Савелий
4 окт 2021 в 23:11

Немировича-Данченко 35 это же Ленинский район, не?

Гость
5 окт 2021 в 09:35

водитель не прав, пешехода жаль. НО! в городе при движении в темное время суток, особенно сейчас по серой дороге в серую погоду, ничего не видно, потому что идет дождь, светит встречка (порой ксенон!) и фонари вообще не освещают проезжую часть, особенно в зоне ПП! Даже при притормаживании до почти полной остановки человека на ПП можно увидеть с трудом в этой кромешной тьме.

4 окт 2021 в 22:43

Водитель-был поди БЕЗ МАСКИ?
Вот и скрылся.

Эшмамат
4 окт 2021 в 22:38

Страсти то какие. Бедный пешеход

Сергей1(забанен)
4 окт 2021 в 23:44

А за что Савченкова разжаловали?

Адекватная
5 окт 2021 в 09:46

Там же везде камеры. Должны быстро найти.

Гость
4 окт 2021 в 23:00

Сегодня на НГС новости просто атас! С самого утра начиная и до позднего вечера.

Сэр
5 окт 2021 в 01:18

Всё сказали?

Вадим
5 окт 2021 в 10:57

В городе освещения просто нет вообще. И по 051 звонить бесполезно, они там ничего не делают. А водители скрываются с места происшествия потому. что их никто не ищет и все прекрасно про это знают. Уже наверное сотня таких случаев по городу набралась и никого так и не нашли.

Алексей
5 окт 2021 в 12:58

А водитель синий что ли? Зачем убежал то?

привитый и не болею
4 окт 2021 в 23:23

да и пофигу нечего бегать вне зоны перехода