Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации В Новосибирске женщину сбили два автомобиля — она погибла на месте
В Новосибирске женщину сбили два <nobr class="_">автомобиля —</nobr> она погибла на месте

30 сент 2021 в 23:30

Безопасный переход по регулируемому пешеходному переходу? Это вы мне говорите? Меня однажды сбила машина, когда я шел на зеленый свет по регулируемому пешеходному переходу. Против ужаленных за рулем у пешехода нет шансов спастись нигде. Даже на пешеходном переходе. Пока не станет назначаться смертная казнь за убийство на дороге при помощи автомобиля. Несоблюдение скоростного режима должно расцениваться как "умышленное убийство".

30 сент 2021 в 23:39

Бывает, что начинают выруливать в сторону направления перебегающего дорогу пешехода (к разделительной или далее к встречке), думая, что тот вдруг остановится. Но в момент столкновения оказывается, что пешеход уже перебежал полосу, а летящий, но не успевающий обдумать ситуацию с такой же скоростью, уже не в своей полосе достигает перебегающего.
Нестись не нужно. особенно, если рядом жильё. Для чего на трассах по населённом пункту ограничение, а в Новосибирске видите ли можно лететь.

Stownie
30 сент 2021 в 23:48

Вот не повезло так не повезло... Сам сегодня еле доехал кривыми по чужим адресам..

30 сент 2021 в 23:58

Три трагедии за одну минуту. Одна уже никуда не торопится, двоим теперь куча проблем. Всё потому, что кто-то не подумал, что сегодня осень, ночь, дождь и ничего не видно. И какие бы не были мощные фары, в таких условиях увидеть пешехода в тёмной одежде и вовремя среагировать - вероятность практически равна нулю. Жалко всех, но надо иногда все- таки думать, иначе получаются ошибки ценою в жизнь.

789456
1 окт 2021 в 00:01

У водителя лехуса стоит регистратор, думаю он не постесняется предоставить запись ДПСникам чобы те поняли чо произошло и с какой скоростью летел автомобиль.

1 окт 2021 в 00:03

а что, переходить дорогу в неположенном месте-нормально?? Можно конечно, требовать освещения, телепортов, отставки должностных лиц. А ведь в данном случае 100% вина погибшей. Сил и терпения водителям,которым не повезло быть там, где оказались.

1 окт 2021 в 00:13

Тетенька 1964 года рождения и до сих пор не поняла, что дорогу нужно переходить по п. п. а не рядом, тем более когда смеркается и идет дождь. а водителям сейчас геморрой... сочувствую водителям

1 окт 2021 в 00:16

Собачка маленькая бегала в тех краях, чуть не задавил ночью. С ошейником и бубенчиками. Неужели ее?

Гость
1 окт 2021 в 01:07

В этом гетто не найти правды!!

Либо летел как бешенный, либо лексус сделан из фольги.

1 окт 2021 в 01:42

да потому что пешие думают что они бессмертные и не понимают что освещение в городе ни ка кое, вас просто не видно, точнее видно за секунду до удара(. еще одна смерть на совести локтя, мокрая дорога блики дает, ничего не видно, фары заливает грязнью и из-за оленя этого с реагентного теперь до конца апреля по жиже ездить. а ты плОти нОлооог только и все что вас волнует. а ну и штрафы да.

Антон
1 окт 2021 в 01:57

Опять пошли отмазки, не в том месте переходила... Как будто в том месте не сбивают. Просто человеческая жизнь вообще ничего не стоит...

1 окт 2021 в 06:26

Ах какая женщина,какая женщина......

Гость
1 окт 2021 в 07:02

В такую погоду пешеходов не видно, переходить нужно только по переходу.

Гость
1 окт 2021 в 07:19

а скажите умники знатоки правил а стоянка в зоне пешеходного перехода.стоянка на тротуаре стоянка на остановки пассажирского транспорта а движения на красный свет это как не нарушение вот кто винит эту женщину вот они и есть злостные нарушители правил

Гость
1 окт 2021 в 08:16

Переходить дорогу по светофору или по пешеходным полоскам тоже нужно осторожно. люди ломятся сразу не успел ещё свет зелёный загореть, водитель остановиться, как пешеход уже в пути на тот свет. Идут и смотрят не на дорогу, а в телефон... Особенно где нет светофора по пешеходному переходу нужно быть очень внимательным - не дергаться, подошёл, подожди, дай понять водителю, что ты переходишь.

Гость
1 окт 2021 в 08:22

С освещение беда на КСМе. Вторая проблема самая глобальная, пешеходы там, как с другой планеты, дорогу переходят где им вздумается, могут идти по проезжей части, хотя тротуары сделали. И как правило, чаще всего нарушают правила перехода через дорогу, люди старше 45 лет🤷‍♀️

pelion
1 окт 2021 в 08:46

На Первомайке ПП - как блох на бродячей собаке. Нет, надо попереться "где ближе"!

Гость
1 окт 2021 в 08:47

сажайте сразу, не задумываясь, уроком будет, включат музыку и едут будто короли, а потом за голову хватаются.В колонию, лет 7 поседит пересмотрит приоритеты в жизни

переходить нужно в безопасном месте.
а безопасное это там где нет машин.
не важно обозначено оно переходом или нет.
меня несколько раз на переходе чуть на капот не садили. в последнюю минуту успевал затормозить. хотя там и светофор и переход. летят вообще не думают.

1 окт 2021 в 09:22

Сплошь и рядом такие вот спешащие пешеходы переходящие/перебегающие дорогу по диагонали и в неположенном месте, хотя зачастую рядом пешеходный переход! Но эти люди очень спешат... пройти несколько метров до пешеходного перехода - это же "издевательство" какое то!

1 окт 2021 в 09:23

Странная женщина, ну уж если решилась перейти в неположеноом месте, убедиться в отсутствии транспорта на дороге тоже была не судьба?

василий
1 окт 2021 в 09:26

как то очень быстро нашелся очевидец. погибшую определили в маргиналы, а видео с важного вида водителем лексуса убрали с эфира...

Археолог
1 окт 2021 в 09:33

Первомайка отжигает.

1 окт 2021 в 09:56

Давно пора ввести ограничение в городе 50км/час, как в Европе, без всяких нештрафуемых довесков. Ни на 1 километр! И жить всем станет гораздо легче. Вчера на ПП днём на Железнодорожной меня чуть не снесла маршрутка.

Вежливый
1 окт 2021 в 12:40

Я думаю, Умерла от удала о второй автомобиль. Это мое видение, может и не правильное.

Иван
1 окт 2021 в 13:07

Уважаемые пешеходы!, Будьте внимательней!, в тёмное время суток, и при таких погодных условиях, Вас реально не видно! Переходите дорогу только в предназначенных для этого местах.

яяяяяяяяяяя
1 окт 2021 в 14:05

Все, кто пишет про освещение на КСМе - Вы откуда???? Одоевского освещена и всё там замечательно видно!!!!! Светофор работает, на остановке Школа, новый владелец ТЦ дополнительно освещение сделал - там сейчас замечательно всё видно. Но..........если пешеход выскакивает как чёрт из табакерки, то КАК????? ответьте должен водитель среагировать, да, он едет с определённой скоростью, но он едет по дороге и не может заранее предугадать какая особь когда бросится бежать, где ей вздумается. Лень же пройти 100м до светофора...........Секунда и жизнь оборвалась и уже никуда не спешишь. Берегите себя!!!!!!

Пенсионерка Лена Блювота
1 окт 2021 в 15:34

А как еще перейти дорогу если очень надо а на переходе горит красный?

1 окт 2021 в 19:33

Не удивлена. Я и водитель и пешеход. Поражаюсь и одним и другим. Все думают, что они бессмертные. Откуда у всех такая уверенность, когда вы на дороге?