Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Под Новосибирском мужчина утонул в яме, которую разрыли коммунальщики — СК начал проверку
Под Новосибирском мужчина утонул в яме, которую разрыли <nobr class="_">коммунальщики —</nobr> СК начал проверку

Я удивляюсь что на пл. Карла Маркса на Блюхера, еще никто ноги до сих пор не переломал, в связи с "плановой" заменой бордюров и тротуаров в сентябре-октябре.

Пешеходы скачут как горные козлы по грязи и зыбкому песку в поисках остатков асфальта.

22 сент 2021 в 21:01

Ужас какой, бедный дядечка

22 сент 2021 в 23:05

Волчих ям на рыли. Ещеб туда для надежности прутьев навтыкали

22 сент 2021 в 21:55

Если на фото та самая яма - так ведь там тропинка ведет прямо в неё!..

22 сент 2021 в 22:47

вдоль пл Маркса на Ватутина вырыта траншея и не огорожена. насчёт утонуть не знаю, но серьезно покалечиться можно.

Александр
22 сент 2021 в 21:15

Уже была же страшнейшая трагедия с детьми в Колывани. Сроки надо за такое давать приличные, тогда может быть ответственные поумнеют.

22 сент 2021 в 23:09

Подобная халатность уже вызывает гнев и требование наказания тем по чьей вине подобное происходит. Надеюсь за это все же посадят виновных.

23 сент 2021 в 11:39

уже писал в советское время делали водопровод по деревне, траншей километры, ночью по пьяни свалился грузчик местного сельпо, утром первой просьбой к проходящим было "дай закурить" но после дождя утонул пацаненок лет 4х, траншеи были полные, решил искупаться, нашли по трусикам на краю, огородить траншеи такой длины не реально но то что в новосибе не огораживают нормально выкопаные ямы - преступление,

Александр
22 сент 2021 в 21:11

На пересечении улицы Ватутина и Римского Корсакова, возле неподалеку от трамвайной остановки, уже месяца два открытый колодец трехметровой глубины парит. Звонили не один раз в мэрию. Так этот колодец, похоже по рекомендации мэрии картонкой прикрыли. Никому мы кроме себя в этом городе не нужны.

22 сент 2021 в 21:31

СГК-смерть, горе, корупция, вот точная расшифровка этой ОПГ

22 сент 2021 в 20:51

И так сойдёт... ну и кто будет спорить?

23 сент 2021 в 10:17

Должно быть огорожено всё сеткой с сигнальными красными огнями по периметру, чтобы ограждение выдерживало вес 100кг человека в случае наваливания на ограждение

Серый
22 сент 2021 в 20:43

Никогда такого не было и вот опять

22 сент 2021 в 21:34

А почему не оградили опасное место? И ребенок мог любой свалиться. Халатность коммунальщиков в данном случае безгранична. Просто напросто обнаглели.

22 сент 2021 в 21:34

Смерть, Грязь, Корупция -СГК

22 сент 2021 в 23:22

Если это яма, которая на фото, то ужас! Прчему ее не огородили и таблички не поставили, что опасно!?

23 сент 2021 в 00:16

Коммунальщики случайно не из ЕР? Некогда им было в эту ночь - считали голоса.

Вакцинутые в чате!
22 сент 2021 в 21:42

Забавно под каждой подобной новостью читать "СК начал проверку". Что вы там всё проверяете? Почему у нас органы только констатацию констатируют, да трупы описывают? Когда работать будете на профилактику преступлений и халатности?!

Генерал диванных войск
23 сент 2021 в 08:30

Не сколько не удивлен, в вырытые и оставленные просто так ямы улетают по ночам машины, в кипяток проваливаются и заживо там свариваются люди, а теперь вот и тонут - все это есть в хрониках . Мэру начхать на его работу - контролировать работу коммунальщиков, жестко нагибать и пить кровь за каждую такую вырытую яму оставленную без присмотра , за каждый день, час, МИНУТУ когда разрыта дорога, которая создает адскую пробку транспорту или вот так опасность для жизни пешеходу и в таком месте ведется НОЛЬ работ. Это типичный колхозосибирск в типичной рашке, которыми их делают нашим многоувлажняемые бессменные руководители на постах. Кладем асфальть в лужи и в снег, роем ямы и оставляем без присмотра НЕДЕЛЯМИ и без работ в них, не выключаем тепло когда на улице все в шортах от жары, и не включаем когда там дубак (потому что у нас график! вот!) , ищем отвалы снега в июне, и т.д и т.д и т.д......

007
22 сент 2021 в 22:43

Если судить по фото то тропинка прямо в яму! там не ленты надо вешать а блоки бетонные !

житель ххх
22 сент 2021 в 20:32

Необходимо давать срок за такую фактически преступную деятельность. Никакие деньги не вернут жизнь.

Сэр
22 сент 2021 в 20:22

Скоро будет суд. Готовьте бабки... МУП...

Гость
22 сент 2021 в 22:33

Какая нелепая смерть...

22 сент 2021 в 22:10

СГК в принципе - враг народа.

правда
22 сент 2021 в 20:33

Ну прям как у Аверина в колыване! И виноваты сами утонувшие

22 сент 2021 в 23:59

Бесславная кончина в стране-гетто. "Ржавый бункер — моя свобода
Сладкий пряник засох давно
Сапогом моего народа
Старшина тормозит говно
Запрятанный за углом
Убитый помойным ведром
Добровольно закрытый в подвал
Заранее обречённый на полный провал" Летов.

Вова
22 сент 2021 в 21:14

Комунальщико восадить вместе с главой района. В следующий раз другой глава и его подчиненные будут внимательнее!

22 сент 2021 в 20:32

500% был бухой!

Гость
22 сент 2021 в 21:14

Все же просто.
Вспомнила,как в Японии заколебывают охраняльщики стройки какой нибудь сюда не ходи,туда не ходи,здесь обходи ,бегают с палочками,как регулировщики.
Почему?
Потому,что будет не три миллиона .Рублей.Просто даже за травму...

22 сент 2021 в 20:25

Зачем к новости прикладывать фотографию, со стыдливо замазанным чем-то? Какой в этом смысл?

абсурдец
22 сент 2021 в 21:30

Это всё потому что мало вице спикеров в горсовете , вот когда их будет сто, тогда и дела наладятся

деревянный шоколад
22 сент 2021 в 20:21

сплошные грязь и смерть в новостях! россия вперде!

Лариса
22 сент 2021 в 22:42

Это не тропинка,а дорога в ад.какой ужас.и как всегда никто не ответит,по серьезному.

Маруся
22 сент 2021 в 23:23

надеюсь виновных накажут... как минимум это все надо было надежно огородить!

Эшмамат
22 сент 2021 в 22:06

Знаете почему это произошло? Наверное думаете коммунальщики виноваты? А вот и нет. Виноваты все вы. Вы каждый день ходите, смотрите на подобные ситуации, на ямы разрытые, на автохамов, на ремонт дорог вечный. Смотрите как сосед собаку выгуливает в вашем дворе, и смотрите как собака срет. Вы все эгоисты, вам на все плевать. Вы трусливые. Поэтому и будете тонуть в ямах. И ходить по говну.

Гость
23 сент 2021 в 12:33

По всей области, особенно по городу Новосибирск таким ям немерено, под окнами выкопали несколько дней, никого из рабочих не было, никто не работает, правда огородили лёгкой сеткой, которую не видно ночью, так что такое несчастье может случиться в тёмное время суток аналогичная ситуация.

Stownie
23 сент 2021 в 16:54

а можно было яму сверху прикрыть еще чем нибудь, типа пальмовых веток или пучков тростника - получилось бы знатная ловушка! Мужика жалко, нелепая смерть. Родственникам бы поиметь что нибудь с этих копателей.

22 сент 2021 в 21:35

а был бы трезвым дома спал бы в это время уже.

Гостья
22 сент 2021 в 21:36

Обязательно такое фото выставлять? Зачем?

Гость
22 сент 2021 в 23:14

"Если долго, долго, долго, если долго по тропинке, Если долго по дорожке топать, ехать и бежать, То, пожалуй, то, конечно, то, наверно-верно-верно, То, возможно, можно-можно-можно в Африку прийти. Припев: А-а-ааа..."

брут
23 сент 2021 в 07:24

у на тропинка ведёт в яму, я дорога ведёт в пропасть.

Noname
23 сент 2021 в 20:12

Это просто особенность наших ремонтов - раскопаем когда трактор есть, а потом, когда найдём денег на трубы/провода/отсев - починим, ну и вообще позже, когда опять трактор мимо ехать будет, зароем... если к тому моменту трубы/кабель не срежут.
Для контраста очень круто смотреть как в Японии на оживлённых улицах работы проводят - чтобы выкопать трубы срезают асфальт и скапывают подушку из щебня, потом огромным пылесосом высасывают землю (быстро и аккуратно, не повредишь ни кабель, ни трубу, а землю копает почти так же быстро как экскаваторчик мелкий), потом работают. Если за ночь не успели - засыпают землю обратно, трамбуют по быстрому, накидывают подушку, асфальтируют и к 8 утра по этому месту можно ездить... НА ДЕНЬ! Вечером в обратном порядке опять разрывают, доделывают что надо и зарывают уже чуть более тщательно трамбуя и накладывая положенной толщины слой асфальта. Это выглядит как инопланетные технологии.

гнев
24 сент 2021 в 12:49

эта яма там давно, глава администрации знает об этих ямах, но ничего не предпринимает. они по всему поселку, там проводят газ, ям много, они ниак не огорожены

олЯ
20 апр 2022 в 02:28

ку копаете ямы дядьки прорабы -ну вы чем думете то и землекопы тоже .....

22 сент 2021 в 22:08

Меньше надо пить.

22 сент 2021 в 23:16

Пасан шел-ВАКЦИНИРОВАТСЯ!и тут-НЕЖДАНЧЕГ!

Якуб Машев
22 сент 2021 в 21:12

Брехня всё это. Даже точно незнают где.

Под ноги надо смотреть.

789456
22 сент 2021 в 21:47

Плохая идея купаться в котлованах, сколько уже говорить людям можно!

Археолог
23 сент 2021 в 09:29

"Под ноги надо смотреть"(с)мерия