Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Меньше читайте сплетни». Студенты жалуются на преподавателя, продолжившего читать лекцию во время стрельбы. Что ответил вуз?
«Меньше читайте сплетни». Студенты жалуются на преподавателя, продолжившего читать лекцию во время стрельбы. Что ответил вуз?

21 сент 2021 в 14:48

смысла продолжать лекцию конечно не было, разве что действительно хоть немного гасить панику с истерикой. Но в сидении под партами при запертой железной двери его не было тем более. Прицепились к преподу почем зря. Не знают уже из кого козла отпущения сделать.

21 сент 2021 в 15:28

Характер нордический. Чего сидеть в заперти без толку, лучше лекцию дочитать.

21 сент 2021 в 14:33

ну могли выбежать из аудитории прям на встречу стрелку. Судя по видео там половина пострадавших ему на встречу вышли.

21 сент 2021 в 14:46

Хотел коммент написать, но прочитал уже написанные. Бисер метать не буду.

21 сент 2021 в 15:18

Дядька молодец. Женщину впустил. Двери закрыл. Продолжил озвучивать тему, не связанную со стрельбой, отвлекая ребят. Таким образом не допустил паники, травм и сохранил своим студентам здоровье и нервы.

21 сент 2021 в 14:46

>Более того, он сделал замечание маме девочки, за то, что она отвлекает его от пары.
В децком саду лекция была?

21 сент 2021 в 21:06

1. Поп просто испугался и не знал что делать, либо просто в шоковом состоянии был - такое бывает у людей редко бывающих в экстренной ситуации.
2. Сколько еще требуется подобных ситуаций, чтобы в учебных учреждениях начали принимать меры по профилактике - тренинги, учения? Каждый год эти колумбайны и до сих пор никто не знает что делать.

21 сент 2021 в 14:41

Ну закрылся он и что? Паниковать должен был?
Что за лекция хоть была, не дочитал до конца?

21 сент 2021 в 14:36

Видимо решил, что на все воля божья. Надеюсь аудиторию закрыл, а не только глворит.

21 сент 2021 в 14:55

Все правильно он сделал, кто-то должен сохранять самообладание, дверь закрыли, зато никто из окон не выпрыгивал и не переломался.

///
21 сент 2021 в 17:53

Судим по результату. Начав пару с определенным количеством студентов он ее и закончил, состав учащихся не изменился.. Поэтому обьективно прведение препода адекватное... .Препод мог анекдоты рассказывать, песни петь..на голове стоять... он занимался своим привычным делом ..вел пару...поэтому он остался центром и организатором действий...главное своим выбранным поведкнием пресек панику... Был бы другой результат были бы и другие оценки его действий...случилось так как случилось...

Таня
21 сент 2021 в 15:35

Жалко преподавателей Вузов, работа у них непростая .Всем надо угодить - руководству, студентам, родителям студентов, СМИ .... Поэтому и не хватает преподов в Вузах ...

21 сент 2021 в 15:03

Поведение препода все таки странное. Сказал бы спокойным голосом мол ребята, не паникуйте, успокоил бы. А то ему смешно видите ли было. Ему бы психиатра пройти с таким непроницательным «лицом».

Гость
21 сент 2021 в 15:03

Почему-то вспомнилось:"Звонок не для вас, а для учителя" а так мужик молодец. У меня один вопрос-почему во время лекции студенты сидят в группах вуза в соцсетях и там читают о происходящем. Учиться должны, не?

21 сент 2021 в 21:10

Странно. Православный батюшка профэссор. По некоторым данным работал естественно в угро. Такие солидные православные и не могут наладить процесс безопасности во всех плоскостях. И не надо тогда стержень Эдмундовича было бы не здоровый показывать. Ой ей, вот и депутатам задача об награде. Ужель ли корень честолюбия и личной выгоды?))))

22 сент 2021 в 04:58

Полностью отвлекающий манёвр делает людей 100 процентными жертвами. Они не способны к подготовленной защите.
Медаль! В студию.

1234
21 сент 2021 в 15:32

Дверь закрыл в аудиторию. Чтобы не было паники вёл себя спокойно. А что он должен был делать - рыдать, студентам велеть прыгать из окна, лечь на пол, рассказывать истории героев ?????

Упс!
21 сент 2021 в 15:41

Молодец мужик. Как мог, старался гасить панику. Ну и сидеть по аудиториям потенциально безопаснее, чем носиться по коридорам и прыгать из окон.

Археолог
21 сент 2021 в 17:49

Ну, тут он был прав. Лишняя паника это всегда лишняя паника.

Гость
21 сент 2021 в 15:14

Однажды в школе распылили перцовку, мы честно отсидели почти два урока физики, пока за нами завуч не пришла.

НаукаПобеждать
22 сент 2021 в 10:04

Недалекая реакция преподавателя! Послушайте запись. Видно, что он просто не поверил, что все это реально. Возможно на фоне страха.
И далее повел как ""прилежный школьник" - "выполнял указания декана". А то, что реально могут погибнуть люди - не хватило у него тяма. Как и понимания, что даже если вероятность того, о чем говорят минимально, лучше перестраховаться. Ибо ущерб несопоставим будет даже с годом его лекции.
И дверь не он закрыл, а женщина, это слышно на записи, он - вообще никак не среагировал бы. Если бы не закрыли. Но говорит, что ""я закрыл". Смех.
Имхо, все таки преподаватели что бы эффективно чему-то учить сами должны как говорится "соображать" желательно не хуже среднего. Тут, имхо, другой случай.
Зато субординацию человек блюдет. Рядом убивают, а он позвонил непосредственному руководителю :)))
И про неофициальность информации упомянул!
Сейчас начнут жаловаться на сообщение, - понятно кто.
Поддержите товарищи, плюсуйте, если согласны.

21 сент 2021 в 15:16

поступил правильно. примерно как архимед

21 сент 2021 в 16:35

Внешний вид, манера речи, сам голос...выдаёт в этом гражданине - человека "не от мира сего". В принципе преподавательский состав ВУЗов на 70% примерно такие. Это и хорошо и плохо одновременно.
Погружение в свой предмет и желание передать всю возможную информацию своим студентам похвально, но вот такая педантичность могла бы сыграть и злую роль в данном случае. Хорошо, что там нашлись сообразительные люди и как то реагировали на происходящее.

Якутский
21 сент 2021 в 15:46

Полная непригодность к чрезвычайной ситуации. Нужно было:
1. Закрыть и забаррикадировать дверь.
2. Попытаться эвакуироваться через окна, если можно.
3. Если нельзя бежать, то девочек спрятать в дальнем углу аудитории под партами.
4. Мальчики и преподаватель должны были взять в руки железные стулья, ножи, перцовые баллончики (что у кого есть) и приготовиться к нападению.
5. Когда начнется штурм сидеть тихо. Но если дверь выломали, то нужно всем сразу наброситься на преступника и обезвредить его. Даже если он успеет убить одного-двоих обороняющихся, остальные его прибьют стульями, пока он перезаряжается.
6. После того как обезвредили нападающего, забрать его оружие, патроны, перезарядить и занять оборону. Террористов может быть намного больше, как в Беслане.

В Колумбайне было по-другому. Все сидели как мышки под партами, а преступники их по очереди находили и расстреливали. Если бы организовали отпор, жертв было бы гораздо меньше.

Генерал диванных войск
21 сент 2021 в 14:44

Хоть что мне говорите, у препода не лады с кукухой, это не нормальное поведение от слова совсем, единственное что его манера поведения совпала с самой главной инструкцией при ЧП - не паниковать, это да, молодец, но судя по всему просто совпало, даже когда пришла полиция эвакуировать людей он опять несет свой бред "куда пошли" "зачем пошли" "сидели бы нормально" "это же учеба" . Ну там людей убивает пачками а у тебя русская литература, то , без чего в реальной жизни не прожить и дня конечно же. Молодец что не дал паниковать, то что судя по всему ставит свой предмет (не самый важный скажем даже так) выше всего происходящего в реальности - это клиника...

ВеруювСталина
21 сент 2021 в 14:50

Чему может научить поп? 21 век...

Вера/пенсионер
21 сент 2021 в 14:56

Отвёл Бог беду....трудно судить....

Гость
21 сент 2021 в 18:54

Даже когда полиция пришла эвакуировать, он не одуплял и хотел продолжить лекцию. В США инструктируют детей, и когда такое происходит нужно закрыться, забиться в дальний угол и сидеть тихо

Печальная
21 сент 2021 в 19:31

Как говорят в Питере: "Пренебречь, вальсируем!". Всё правильно сделал мужчина.

Гость
21 сент 2021 в 21:27

чеканутый препод - уволить такого надо. прям кто - то там запоминал его лекцию в это время. все чиркаши в штаны пускали. надо было спрятать за партами детей, вдруг бы дверь выломали. он даже проверить инфу не захотел, полицию не вызвал. а его тут в герои записали. религиозный неадекват

21 сент 2021 в 16:02

Я думаю, что он слегка не в себе. Как то человек должен реагировать на стрельбу за дверью, а тут .....безразличие к происходящему и полное погружение в свой предмет.

Гость
21 сент 2021 в 14:43

Действительно... зачем чего-то делать? Официальной информации же нет. А-то что стреляют, это так фигня... мы ждём официальной информации.
В общем когда убьют, тогда и приходите...

лариса
21 сент 2021 в 20:16

Все правильно сделал препадователь

Все правильно сделал ,а то была бы паника и побежали бы кто куда Вот тогда бы было больше пострадавших

21 сент 2021 в 14:48

Препод всё правильно сделал.

Фывап
21 сент 2021 в 14:56

Да врёт он. Просто не знал, как реагировать и по инерции продолжал предыдущую деятельность. Для человека обычное поведение.

Matrix_Agent (забанен)
21 сент 2021 в 16:28

А что делает преподаватель семинарии в светском университете?

21 сент 2021 в 18:04

Страх - это защитная реакция организма. Способ выживания. Наши предки убегали от хищных зверей, от наводнений и пожаров, от врагов. Потому и выжили. Попик впечатления адекватного не производит. Бегство от действительности - не мера.

Все правильно сделал, закрыл металлические двери, продолжил читать лекцию, чтобы не допустить паники. Достоин государственной награды, на мой взгляд.

Гость
21 сент 2021 в 15:35

Препода к награде! Хоть и голос дрогнул, но аудиторию удержал и приказ декана выполнил. Молодец мужик!!!

22 сент 2021 в 04:08

он правильно сделал иначе они эти студенты могли выбежать прямо на ствол и их бы уже не было!!!! молодец что не выпустил студентов и дал всем им жизнь

Гость
21 сент 2021 в 15:29

уволить этого преподавателя, видно же по фото что у него не все дома .Эвакуировать студентов надо было а не свою гребаную лекцию читать

1435465
21 сент 2021 в 22:57

преподаватель предотвратил панику,это самое страшное. я считаю,что он храбрый

///
22 сент 2021 в 01:57

Что ответил Вуз? Ответил достойно . Памятная доска "Аудитория имени Олега Сыромятникова, профессора и преподавателя".

Гость
21 сент 2021 в 17:36

Что там делают родители? Посторонних разве пропускают?