Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Работник новосибирского завода оказался в реанимации после сильного удара током
Работник новосибирского завода оказался в реанимации после сильного удара током

16 сент 2021 в 15:58

Убивает/ударяет необходимая величина тока, напряжение может быть хоть миллионы Вольт.

Пострадавшим оказался 62-летний работник ООО «НЗКХ-Энергия».
Если бы не пенсионная реформа, то сидел бы сейчас чел дома или на даче, получая пенсию. Был бы жив-здоров.

16 сент 2021 в 18:49

Да по-любому дезинфектор виноват!

16 сент 2021 в 15:56

Тока в вольтах не бывает, писатели.

16 сент 2021 в 16:14

На стройках, шахтах и производствах (про дороги и вовсе молчим) каждый год гибнет в разы больше людей чем погононосителей всех мастей. Но тем если что посмертно медали и звания, а работягам --- вывод комиссии "сам виноват, нарушал ТБ". Видимо ранние пенсии и полный соцпакет всё-таки не за риск идет, а за "запотевшее забрало".

16 сент 2021 в 17:09

Холёные рожи 40-ка летних пенсионеров-погононосцев, сейчас мило улыбаются, радуясь тому, как простолюдина ударило током. Деду на пенсии сидеть надо, а не мантулить. Не представляю, как работать до 65 лет, будут люди. Пенсию зря не дают и если при Советской власти посчитали, что на пенсию надо идти в 60 лет, то это было аргументированное решение, основанное на исследованиях и здравом смысле, а не на зверином, людоедском пожелании т.н. властей.

vsn83
16 сент 2021 в 15:39

Ударило током в 10 тысяч вольт.... Ток измеряется в амперах, а напряжение в вольтах: некорректно написано. Тогда уж- попал под напряжение 10кВ и получил удар током.

16 сент 2021 в 15:59

Одна НЗХК открестилась от другой красиво... мол отношения к ним не имеем, а ничего что у них один и тот же учредитель(ПАО НЗХК)... а так то да совсем отношения друг к другу не имеют... такое ощущение как буд-то про дробление бизнеса кроме них никто не слышал

17 сент 2021 в 11:43

А чего опять нет кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ?

16 сент 2021 в 23:27

Если руки, пусть с сильными ожогами, останутся на месте, то в комбезе родился. Видать, сопротивление кожи было такое, что все пошло по поверхности. 10кВ напрочь отрывает руки и даже убивает. У нас одному так остаточным 10 кВ кисть оторвало. Правила по электробезопасности пишется кровью.

Адекват
16 сент 2021 в 16:19

Током в 10 тысяч вольт... Кровь из глаз😫

16 сент 2021 в 15:56

Что там? Снова несоблюдение ТБ?
Мужчину жаль. Ожоговые травмы- самые серьезные.

Адекват
16 сент 2021 в 16:24

К сожалению, картина понятна и работник виноват сам. Понадеялся на опыт... Не убедился в отсутствии напряжения на участке, к которому прикоснулся. Дальше правой рукой взялся за участок под напряжением, повезло, что не левой, а то уже бы покойником был. Грубое нарушение техники безопасности. Но стоит посмотреть на возраст и становится ясно, что в данном возрасте человек должен на пенсии быть, а не под напряжением лазить. Но государство приказало работать до 65, а ещё и смены кадров нет. Короче очередной мрак в производственной сфере

ЫЫЫ
16 сент 2021 в 16:02

Убивают не вольты, а амперы.

Татьяна
16 сент 2021 в 15:41

Новосибирский завод химконцентратов - НЗХК! Куча раз повторилось слово в статье: то НЗКХ, то НЗХК.

житель города
16 сент 2021 в 15:56

в таком возрасте надо на пенсии быть, но государство решило иначе

16 сент 2021 в 17:18

мужик один мне рассказывал как под десятку попал. работал он мастером в сетях. задел шину рукой. первое ощущение - рука отгорела. и первая мысль была, как же жить инвалиду и захотелось броситься на шины. потом посмотрел на руку - она на месте, немного покраснела. позвонил диспетчеру и доложил о ситуации.

16 сент 2021 в 16:22

Впечатлительным про вольты, вы забыли про то, как в ваших квартирах были зомбоящики с примерно (+/-) 25 тысячами Вольт внутри. И от них бы не убило.

16 сент 2021 в 21:01

дядечка, только выживи.. это ж нифига себе тряхнуло..

Маруся
16 сент 2021 в 15:44

какая жесть((( бедный мужик((

16 сент 2021 в 18:16

ток это в амперах
в вольтах напряжение

16 сент 2021 в 15:37

"«НЗКХ-Энергия»"
Они сегодня дуэтом или это одна под разными псевдонимами?

Гость
16 сент 2021 в 15:39

Вот для этого, в частности, и происходит разбиение предприятий на всякие ооошки и прочие аутсорсинги. Я не я и лошадь не моя. Капитализм во всей красе. Нужны же красивые цифирьки. А радетели за него не понимают очевидных вещей. Да и где им, ибо это в большинстве либо школотроны, либо менеджеры среднего звена пресловутые. У них из факторов риска только шариковая ручка и ложка в столовой.

789456
16 сент 2021 в 16:05

Щас главное в больнице ковид не подхватить!

ГостьГость
16 сент 2021 в 17:54

Автор, сила тока измеряется в амперах, а в вольтах измеряется напряжение. В средней школе проходят по физике.

Что то мне подсказывает, что ддед должен был сидеть на пенсии. Здесь как то не так, а вот в казахстане сидят одни деды и молодых гнобят, дабы те их не подсидели. Повидал я дедов электриков

Яма.
16 сент 2021 в 15:57

10кВ не такое уж и большое напряжение в энергетике.. Ток не пошёл через сердце - один из органов-мишеней, -это хорошо, скорее всего жить будет, но инвалидизируется.

16 сент 2021 в 19:14

а у ск только проверками и могут заниматься, или начнём уже расследование ????

16 сент 2021 в 22:08

Да хоть мильон вольт. Важны не вольты, а амперы

789456
16 сент 2021 в 15:50

Это мелочи, вот в некоторых молния попадает и живыми остаются, там то напруга посерьёзней будет!

Ну и ну
16 сент 2021 в 17:12

Итог один,виноват сотрудник у нас как всегда!!! Вот она путинская власть: он должен сидеть на пенсии!!!!

Археолог
16 сент 2021 в 17:45

Электричество смертельно опасно для вашего здоровья.

Виктор
17 сент 2021 в 10:01

Не повезло человеку, сочувствую.

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
16 сент 2021 в 15:40

Когда я посещаю кащарму, вырабатывается ток, способный обеспечить электричеством полгорода. Эйнштейн делал бы новые открытия с меня.

гость
16 сент 2021 в 15:40

Просто в жизни есть работа которую не стоит работать после определенного возраста, но наши доблестные- слепые пенсионеры со мной не согласятся и проболжают сувать руки куда не следует. Сидят, занимают место молодого поколения, которое сидит без работы и без опыта.

Геннадий
16 сент 2021 в 16:28

Слабак. Меня 15 лет назад 110кВ шарахнуло, и даже врачи не понадобились. Поматерился, и всё.

мухаха
16 сент 2021 в 15:58

Облепиховым маслом его намазать надо. Хорошо помогает при ожогах. Но дохтуры бестолковые не знают этого, погубят мужичонку.

С Богаткова
16 сент 2021 в 15:45

Из статьи непонятно где была охрана завода в данный момент и почему не предотвратила проишествие. Пострадавшему выздоровления!