Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Они забрали всю мою жизнь»: сибирячка рассказала, как у нее украли все накопления в Анапе
«Они забрали всю мою жизнь»: сибирячка рассказала, как у нее украли все накопления в Анапе

2 сент 2021 в 12:24

тупые что ли? неужели нельзя было в Новосибирске положить деньги банк?

Товарищ z
2 сент 2021 в 12:26

Ехать с больной 80-летней матерью и овчаркой смотреть недвижимость?

не бот и не хомячек
2 сент 2021 в 12:33

все из за государства люди боятся положить деньги в банк , боятся что их обложат налогами и поборами за их единственное жилье ...

2 сент 2021 в 12:33

Забавно. Пойти на пляж с 37 миллионами?
Интересно. Мадам слово "банк" слышала когда-нибудь? Зачем таскать чемодан наличных?

славик.net
2 сент 2021 в 12:44

Совет любителям кэша. Некоторым уже конечно поздно. Арендуете банковскую ячейку, весь кэш туда. Спокойно ищите вариант. С продавцом приезжаете в банк, арендуете переговорную комнату, приносите деньги из ячейки, подписываете документы, расчитываетесь. Что сложного???

2 сент 2021 в 13:01

а зачем деньги с собой возить .Сейчас вообще все сделки проходя через Сбербанк. Мы квартиру так покупали и продавали .Деньги вообще в руках никто не держал??? Вроде женщина из крупного города , а такое чувство что из села глухого про безналичный расчёт нечего не слышала.

Алексей
2 сент 2021 в 13:13

Носить с собой везде 3 миллиона две недели... При условии, что это последние и единственные деньги! О чем думали люди?? Неужели нельзя было положить всю сумму в банк прямо здесь, в Новосибирске, а снять их со счета в Крыму, уже отправляясь на сделку?

1234
2 сент 2021 в 13:30

Ничего не понял. Собака то где была ? А мама тоже купаться пошла ? Зачем все сразу то пошли купаться, по одному нельзя было пойти ?

2 сент 2021 в 13:34

Сибирячка с мужем решили сменить место жительства. Остановились на Крыме — их привлек климат.Кто еще тут хочет сменить место жительство пишите...

2 сент 2021 в 13:35

А теперь, дорогие читатели, быстренько скинулись пострадавшей на квартиру в Крыму.

бяка
2 сент 2021 в 13:44

читал и плакал...... от смеха.

Гость
2 сент 2021 в 13:49

Правда почему наличка???

Гость
2 сент 2021 в 14:07

Не понимаю зачем вообще они поехали с деньгами .Сейчас есть такое как покупка онлайн .Ну это если покупать через реэлторов.Деньги переводятся в момент оформление сделки.Через безопасные счета в банках и естественно комиссия ,зато безопасно.

2 сент 2021 в 14:09

Хм а мне вот эта часть понравилась:
"Остановились на Крыме — их привлек климат."
И потом внезапно
"Были дикая жара, нечем было дышать, мотались весь день, очень устали. "
Отличный климат.

2 сент 2021 в 14:12

Больше всего в статье удивила реакция героини, когда она обнаружила пропажу. Я имею в виду рыдания, колени и т.д. Ведь судя по тому, как она преспокойно две недели таскала с собой почти 4 миллиона по чужим краям налом, у дамы поистине стальные нервы. У меня бы точно крышак поехал, проведи я с такой суммой хотя бы день.

Олеся
2 сент 2021 в 14:26

Я сочувствую женщине и её семье.
Сходите на суд, посмотрите в глаза грабителя. И что вы в них увидите? Очень может быть там детдом, пьющие родители, насилие, голод и заброшенность, жестокость и безучастность. На них все плюнули, так с чего бы им жалеть нас? Никто их этому не учил, они выживают как звери.
'Ни копейки чужой не взять' - это похвально. Но этого мало. Как мало подобрать хорошенько го котёнка и перевести раз в полгода 300р на чью-то операцию.
Понятно, почти никто не хочет создавать себе дискомфорт - брать ребёнка из детдома, ходить на митинги и требовать лучшей жизни для всех, вынимать голову и песка своего у ного огороденного мира и задавать вопросы.
А когда коснётся тебя этот жестокий чуждый мир, который на самом деле бок-о-бок с тобой, и - о, потрясение! - как же так?? Я же такой хороший, за что??

Гость
2 сент 2021 в 14:30

так она ещё прямо на пляже в публичном месте прятала сумку, на виду у прохожих?!
а по очереди искупаться - не судьба?
я так на юге забирала сумку из машины, хотя там были только карточки и документы, и мы купались по очереди, кто-то из нас с вещами всегда был
очень инфантильная позиция

Гость
2 сент 2021 в 14:43

Да уж прикольная статья. Обычно, простые граждане пользуются банковскими услугами. Продал, перечислили на счет, купил снял со счета. Проверил поступления. Как то так.

2 сент 2021 в 15:04

А машина - "джигурда"? Если да, то ее можно было и не закрывать.😁

Гость
2 сент 2021 в 15:05

"Они забрали всю мою жизнь" - ну так не стоило оставлять всю свою жизнь без присмотра на заднем сиденье авто, отправившись искупаться.

Гость
2 сент 2021 в 15:28

Ох, от такого и инфаркт может случиться. У людей действительно это было все, что есть. Сочувствую. Наверное, хотели сэкономить, раз все вместе поехали. Не считаясь с трудностями. Как пожилой маме такую дорогу перенести — сидя в машине неделю или сколько там надо на дорогу? Это испытание даже для более молодых. И продать тут, еще не увидев жилье там и не договорившись о покупке... У меня знаковые тоже к морю переезжают. Так они туда поехали в прошлом году, долго мотались по побережью, пока нашли то, что понравилось. Купили. И только в этом году приехали продавать свою квартиру здесь. Но у них и денег побольше, чем у этой пострадавшей семьи. А в этой семье, конечно, надо было все же сначала кому-то одному ехать на разведку, присмотреться. И наличку конечно тоже не стоило везти. Рассчитаться в продавцом можно было прямо в банке. Снял деньги - отдал там же. Там и пересчет надежнее. Расписка, камеры, свидетели. А продавец уже сам решает: везти наличку с собой или тут же на счет положить.

2 сент 2021 в 15:36

Я понимаю,что бывает всякое,но оставить деньги без присмотра-это уж извините.Хоть бы по-очереди ходили купаться.Нельзя дразнить судьбу.

Ник.
2 сент 2021 в 17:03

В Крыму с четырьмя миллионами делать нечего. Можно купить только халупу на оползне.

Вадим
2 сент 2021 в 17:21

Пишут, что ворюгу уже задержали в Армавире... Интересно, а откуда он узнал что из этой машины пахнет миллионами рублей налички и сразу подкатил со спец оборудованием для снятия авто с сигнализации и разблокировки??? 😅

Хммм
2 сент 2021 в 17:38

За меньшие деньги убивали. С одной стороны страшная потеря, с другой- живые.

Змея семиколенная
2 сент 2021 в 18:08

Что я только что прочитала? Оно конечно, и на старуху бывает порнуха, блин, но не настолько же? При гипертонии менять регион проживания на более жаркий ? Сгрести с собой бабку, внучку и Жучку и переться наобум, пряча бабло в трусах? Мне вас конечно, жаль, но это капец какой-то, не сказать сильнее..

Гость
2 сент 2021 в 19:03

Вон Том Круз 100 тысяч долларов в машине оставил. Машину естественно угнали прямо со съёмочной площадки .
А тут город где куча мошенников.

Вера
2 сент 2021 в 19:46

Бред сивой кобылы.Живем в Анапе пятый год Была удивлена тем,что все машины стоят с открытыми окнами,редко слышала про воровство.Деньги на дом держали в банке и расчет производился здесь же в банке.Хочет ,наверно,чтобы ей собрали всем миром на домик.

V_V
2 сент 2021 в 20:02

Вообще нет смысла таскать при поиске жилья всю наличку. Взял тысяч 100 для задатка, а после заключения предварительного договора уже остальное снимать. Если в Крыму проблемы со снятием, то сгонять до Краснодара - там снять.

ыыы
2 сент 2021 в 20:48

сами себе злобные буратины

Мэм
2 сент 2021 в 21:19

А по очереди сходить на 10 минут на пляж не догадались? Один остался караулить машину,другой сбегал на море...чего проще?Я б и на море не поперлась.Сидела бы на деньгах,как птица в гнезде. Жаль,конечно.Глупость совершили. Вряд ли найдутся деньги-то.

2 сент 2021 в 21:31

Безумие какое-то.
Как можно было додуматься возить такую сумму с собой.
И тем более - оставить в машине.
p.s.: Крым показателен.

2 сент 2021 в 21:35

Я когда деньги от продажи квартиры снимал в одном банке и сразу повёз их в другой банк, чтобы оплатить другую квартиру, прямо в кассе положил толстый пакет во внутренний карман куртки, плюс был не один, плюс смотрел, нет ли хвоста за машиной (хотя цель была доехать от ВТБ возле Сибмолла до пл. Кондратюка)...

2 сент 2021 в 21:45

"осетинец"... Женщина! ОСЕТИН!

Гость
2 сент 2021 в 22:30

Сколько раз риелторы в Новосибирске говорили : у нас с наличкой приходят и ничего не боятся ! А вы тут вот хотите сделку через банк! Чё бояться налички . Вот и пример ,почему этого стоит бояться. Таскать миллионы с собой в машине ....мда

Лена
2 сент 2021 в 22:31

Не "Они лишили жилья", а вы сами . Верх глупости возить деньги наличкой, да еще взять с собой на пляж. Ваша семья по сути пострадала от вас.

гостья
2 сент 2021 в 23:10

в Крыму работает Росбанк, это для тех кто переехать хочет или отдохнуть, банк, где Путин деньги свои хранит - на какой-то линии давно рассказывал и в Новосибирске он есть, Красный проспект,59.

За 3700 ничего здесь не купишь.
3 сент 2021 в 01:33

За 3700 ничего здесь не купишь.

Т. В.
3 сент 2021 в 08:54

Такое с каждым может случиться! Беда она не спрашивает, не в таком виде, так в другом.... А в пожаре? Если всё имущество сгорело, тоже винить жильцов.... Им этим поможешь???? Просто их убедили , что в Крыму все операции с недвижимостью осуществляются наличкой. Были уверены, что купить дом еще в первой сделке. А заехать в Анапу было необходимостью, это знаю лично. Они прекрасно знают, что Анапа - это не Крым. Надеемся, что вернут все деньги. Конечно, после этого случая все будут бдительнее. Желаем сил в перенесении этой беды. Главное, что живы остались! А оставь кого-то в машине, не факт, что еще бы чего похуже не случилось.... Даже страшно подумать.

Катерина
3 сент 2021 в 10:40

Пока люди будут писать "а чего вы хотели - свое имущество в своей закрытой машине оставлять, конечно, украдут", так и будет бардак в нашей стране! Я смотрю, гражданское общество процветает в России-матушке! А ничего, что даже найти кошелек и забрать себе нельзя - нужно в полицию нести?? Нет никакого оправдания преступникам! Пусть их всех найдут и деньги вернут бедной женщине!! Я представляю, как они все устали уже за две недели с такими деньгами ездить и не иметь возможности крышу над головой найти! Написано же, что ехали за конкретным домом - их обманули. Дальше что?? Желаю семье в первую очередь сил и здоровья пережить это. А добрых людей все же больше.

Татьяна Кропочева
3 сент 2021 в 11:58

С каждым из нас может случится все что угодно. В любой момент. С КАЖДЫМ! Но, блин! Только не с ней! Я знаю её много лет. Света - уникальный человек. Она из тех, которые отдают. Она массажист от Бога. Стольким людям помогла! Если честно, я даже завидовала тем, с кем она рядом окажется. Потому как она - Мастер. Я таких не встречала больше. Этот переезд - ее мечта. Она готовилась больше двух лет. Каждая копейка на счету. То что произошло - невероятная несправедливость!
Света, пожалуйста, не читай комментарии! Те, кто тащит чужое и ковыряется в чужой боли, по сути - одинаковые. И слова одинаковые находят: "Сама виновата"...

Деговцова ВН
3 сент 2021 в 12:38

Благодарите Всевышнего, что сами остались живы.

3 сент 2021 в 12:56

По очереди купаться никак? Тут телефон не оставить в машине или тем более на берегу чтоб покупаться.

Ирина
3 сент 2021 в 13:53

Надо было овчарку оставить в машине сторожить))))))

гость
3 сент 2021 в 14:37

Ну продадут машину, купят в Крыму развалюшку какую, занедорого.

Ездить с миллионной наличкой.. Были в Крыму. Даже пару тысяч в карманах не решались без присмотра оставлять на пляже. Приезжие явно умом не блещут. Гордые и резкие Абхазы оторвутся на 3 ляма 😂