Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Они забрали всю мою жизнь»: сибирячка рассказала, как у нее украли все накопления в Анапе
«Они забрали всю мою жизнь»: сибирячка рассказала, как у нее украли все накопления в Анапе

1 сент 2021 в 22:41

оставить машину с такими деньгами без присмотра..Искупаться можно было по-другому сходить.. Жалко, конечно, но сами виноваты

1 сент 2021 в 23:11

Тетя про банки наверно не слышала, любой крупный банк из топ 5 и купайся спокойно, тем более деоьги чистые подтверждаются договором квпли - продажи дома.

1 сент 2021 в 23:48

Я, когда из автомобиля выхожу, даже пачку сигарет не оставляю на виду. Загляни в мой авто, увидишь только руль и сиденья. Никаких сумочек, отверточек, бутылочек, пакетиков, коробочек.... А тут оставить несколько лямов и пошли купаться... Верх неприспособленности к жизни. P. S. сочувствую, конечно, но....

1 сент 2021 в 22:57

Жесть конечно. Когда хату продавал, а покупатель наликом расплачивался, сразу по выходу из агентства пошел в банк и положил всё на счёт. Там расстояние всего метров 150-200 и то было ощущение, что кругом вороги затаились) А тут сумку с баблом с собой таскают по всей стране, да ещё и купаться пошли. Конечно можно сказать, что это жестокий урок...надеюсь им деньги вернут и они воспользуются полученным опытом.

1 сент 2021 в 22:36

В пятьдесят лет везти с собою наличку " миллионами"?!!! вершина безрассудства!
...хорошо ,что хоть никого не прибили за эти деньги! ...

1 сент 2021 в 22:38

Возить в сумке неделями "всю свою жизнь"....это нормально? На этом юге сборище воров и бандитов всех мастей,подметки на ходу рвут.А что то покупать в Крыму-вишенка на торте.

2 сент 2021 в 00:34

Ум от возраста не зависит

1 сент 2021 в 22:33

Сумку с деньгами запихала под заднее сиденье, закидала ее вещами и коробками. Дожить до 50 лет и так относиться к деньгам. Видимо в таком возрасте про Банковские счета и карты она не в курсе была. Кому сейчас нужна наличка если можно получить ее в любом банке со своего счета, ну подождете вы 2-4 дня и получите. Тут можно только винить себя ибо глупость она такая.

1 сент 2021 в 23:06

К сожалению человек сделал все для того чтобы эти деньги у нее украли...

Survivor
1 сент 2021 в 22:44

Чет логику не понял:
Продали все в Новосибирске и поехали, с собакой и больной бабушкой, искать жилье в Крыму. Не покупать, подчеркиваю, а только искать. А если бы не нашли, чтобы делали?

Больную бабушку на машине везти через всю страну. Они цыгане, что-ли?

2 сент 2021 в 12:08

взяла "всю свою жизнь" и запихала под седенье....

2 сент 2021 в 01:39

Они не читали предыдущие статьи на НГС. За 3.7 ляма на юге можно купить нынче только ячейку в овощехранилище 6 м2, переделанную под жилье. Без прописки.

"......Я обязательно приду на суд — я хочу посмотреть им в глаза...."

Какой бред....
Дураков в России лет на 100 припасено. 

2 сент 2021 в 11:38

Маме под 80 лет, она после онкологии, и ей захотелось искупаться? Ну-ну (((

2 сент 2021 в 01:35

А мозги тоже под заднее сиденье запихали ? 21 й век ! Эпоха безналичных платежей ! А вы все еще в лифчиках , нижнем белье и под сидениями деньги тарите !
По человечески жаль , но пора бы и ума набраться !

2 сент 2021 в 00:32

Сочувствую, у людей беда, но не понимаю. Хотя возможно были причины возить нал.

1 сент 2021 в 23:14

если эта штука такая важная, то оставлять ее в машине без присмотра верх глупости. ее будешь с собой таскать и из рук не выпускать. и купаться с ней будешь. значит неважная была.

2 сент 2021 в 06:25

Сплошные эмоции, но виновата сама. С такой суммой либо не расстаются, либо хранят ее на счету в банке, но уж никак наличкой не носят. Тем более не одна была, купались бы по очереди. Надеюсь, вернут деньги, раз нашли виновных.

1 сент 2021 в 22:44

Так комары или жара? А если жара, то зачем одеяло?

1 сент 2021 в 22:47

Не надо было котлетой трясти перед носом продавцов и риэлтеров. Понятно, что тачку на прицел взяли и пасли. Просто так бы не отпустили, это однозначно, приключение в любом случае бы произошло. Хорошо, что хоть без жертв.

2 сент 2021 в 08:31

Ради 15 минут купания можно было оставить одного в машине караулить.
Потом подождали бы его купания.

2 сент 2021 в 00:08

По чем нынче самое дешёвое жилье в Анапе, кто в курсе?
Продать коттедж за 3700, который 20 лет строили..
Возить наличные в сумке под сидением.. При этом активно искать и явно всем рассказывать, что при себе наличка. Ну в голове не укладывается.

Медвед
1 сент 2021 в 22:47

Я конечно понимаю, можно возить миллионы в сумке, если у тебя на счете миллиарды лежат. Но тут, можно сказать, сами виноваты.

1 сент 2021 в 23:03

Да , что ты за такая... Ну зачем наличку с собой возить. Это просто верх тупизма, как в анекдоте каком-то. Таких тупых просто не бывает

1 сент 2021 в 23:07

А как воры узнали что в машине спрятана сумка с деньгами?
Вариант 1: Следили от самого Новосибирска.
Вариант 2: тётя ходила по Анапе и всем встречным рассказывала об этом.
Вариант 3: Чёйто она мутит.

2 сент 2021 в 07:57

Дикая жара, нечем дышать, но климат привлек. Дышите ничем.

Гость
1 сент 2021 в 22:59

Остановились на Крыме — их привлек климат.

Были дикая жара, нечем было дышать.

Действительно, подходящий климат для очень пожилого человека после онкологии

Прокофий
1 сент 2021 в 22:31

Храните деньги в Сберегательной кассе.

2 сент 2021 в 01:54

она точно не читала книги про пиратов карибского моря. тортуга - это остров, который служил пристанищем для пиратов

2 сент 2021 в 09:07

нет смысла смотреть подобным людям в глаза, им все равно

2 сент 2021 в 01:07

в 50 лет мозгов не нажила, хотя по человечески жалко конечно её, но винить себя нужно в произошедшем.

2 сент 2021 в 02:10

я могу понять жителей Канады которые так бы сделали, у них маленькая преступность, или жителя ОАЭ, но после новосиба.. где вскрыть тачку норма жизни, приехать и ломануть на пляж, не в банк деньги в ячейку положить, что должно быть в голове?.. чернь грабит чернь.. мерзко и низко. Почему эти люди не грабят действительно богатых, для кого эти 3, 5 млн так на семечки, где мать его робин гуды?

Гость
1 сент 2021 в 23:00

это антиреклама переезда на юга! сидите тут и не дёргайтесь, пока без штанов не остались ахаха

Анонимно из Канады*
1 сент 2021 в 22:58

Это вообще реально сейчас происходит?
Таскать сумму от продажи дома наличными в карманах 2 недели, да еще поди и в рублях?? Про банки, банковские счета, переводы она, наверное, не слышала?
Ну что за дикость то??

2 сент 2021 в 10:52

1. "Преступник был не один. Мы их заметили, они толкались там до нашего приезда." - и всё равно оставили там машину, да еще и прятали усиленно под их взглядами сумку с деньгами? Собственно, дальше можно было бы и не продолжать, но...
2. Про безнал никто в этой семье не в курсе? Прям вот совсем?
3. Если уж не в курсе о безнале, то в чем проблема была окунуться в воду по очереди, чтобы 1-2 человека всегда были в машине и охраняли вещи и деньги?
Итого: Так и о чем теперь рыдать?

1 сент 2021 в 23:36

Пытаюсь заплакать от жалости - и не получается. Мадам сама, добровольно, в здравом уме решила, что искупаться - важнее сохранения миллионов на жильё. Мы можем не понимать и не принимать это решение, но ведь это её право - так поступать.

1 сент 2021 в 22:41

Деньги от продажи квартиры хранятся на счете беспроцентном и легко переводятся за новое жилье при покупке.

2 сент 2021 в 00:24

Конечно тупее варианта, как возить деньги две недели сложно придумать.... жаль людей.

2 сент 2021 в 14:09

Хм а мне вот эта часть понравилась:
"Остановились на Крыме — их привлек климат."
И потом внезапно
"Были дикая жара, нечем было дышать, мотались весь день, очень устали. "
Отличный климат.

Облако
1 сент 2021 в 23:41

Я, конечно, дико извиняюсь, вот только мне непонятно - искамши жилье в Крыму, а оказамшись в Анапе (это Краснодарский край, если чо).

2 сент 2021 в 12:24

тупые что ли? неужели нельзя было в Новосибирске положить деньги банк?

Гость
1 сент 2021 в 23:39

Очень жаль людей, но действительно, кататься с наличкой. Нужно было положить на счета банковские, можно не в один банк, для подстраховки. Может конечно они уже в Анапе деньги сняли, но как можно хоть на секунду оставить эту сумку, тем более купаться побежали, купили бы жильё да купались себе сколько угодно, так-то машину и угнать могли.Надеюсь хоть что-то ещё удасться вернуть.

2 сент 2021 в 13:35

А теперь, дорогие читатели, быстренько скинулись пострадавшей на квартиру в Крыму.

Наталья
2 сент 2021 в 07:47

Я 5 минут шла с деньгами (гораздо меньшими) от машины до банка. И, конечно, знала, - если чо, у меня таких денег больше не будет. Так эти пять минут мне вечностью показались! А чтобы 4 ляма, возить с собой две недели... Да я бы за эти две недели поседела десять раз

2 сент 2021 в 14:12

Больше всего в статье удивила реакция героини, когда она обнаружила пропажу. Я имею в виду рыдания, колени и т.д. Ведь судя по тому, как она преспокойно две недели таскала с собой почти 4 миллиона по чужим краям налом, у дамы поистине стальные нервы. У меня бы точно крышак поехал, проведи я с такой суммой хотя бы день.

элза
1 сент 2021 в 23:18

Либо риэлторы, либо подставные продавцы слили информацию.

2 сент 2021 в 10:51

Почитать, так прям святая наивность. И как она на Первомайке до таких лет дожила?

2 сент 2021 в 15:36

Я понимаю,что бывает всякое,но оставить деньги без присмотра-это уж извините.Хоть бы по-очереди ходили купаться.Нельзя дразнить судьбу.

1 сент 2021 в 22:37

)))) лохи. А банк на что? открыла депозит и спи спокойно.

Михаил
1 сент 2021 в 22:38

сочувствую конечно

нужно было овчарку в машине оставлять.
с приоткрытыми окнами за 15 минут ничего с ней не стало бы.