Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В Новосибирске маршрутка сбила ребенка — он переезжал дорогу на самокате
В Новосибирске маршрутка сбила <nobr class="_">ребенка —</nobr> он переезжал дорогу на самокате

31 авг 2021 в 22:01

Научите своих детей, не переезжать, а переходить!

Бункерный дед
31 авг 2021 в 22:01

В 12 лет уже надо бы понимать как правильно переходить дорогу.

infinity.nsk
31 авг 2021 в 22:05

Надеюсь теперь прибавится ума, чтобы на самокате не переезжать дорогу

Моторист
31 авг 2021 в 22:05

Пока в детских передачах, фильмах и мультиках не начнут показывать результаты таких аварий НИЧЕГО не изменится! Яжематери этих гонщиков на самокатах не смотрят новости, не читают НГС-ы, или просто верят в пуленепробиваемость своих детишек.
P.S. Сегодня шла одна с коляской по дороге (тротуар есть) на встречу автомобилям. "лицо" как у терминатора!

Гость
31 авг 2021 в 22:07

От этих электросамокатов одно зло.

1212111341
31 авг 2021 в 22:11

ну что... водитель получил психологическую травму. ..и не факт, что согласится снова сесть за руль ОТО или маршруток. вот такие самокатчики распугают всех водителей --- будем ходить пешком((
Спасибо, дорогие мамы и папы деток!

Гость
31 авг 2021 в 22:15

С водителя вины не снимаю,но
Это ещё один совершенно д переход нарисованный в совершенно д месте

Matrix_Agent (забанен)
31 авг 2021 в 22:16

Вы знаете мой негатив по отношению к маршрутчикам и таксистам. Но в данном случае - за водителя маршрутки.

31 авг 2021 в 22:24

в очередной раз: когда ГИБДД начнет работу про профилактике систематических нарушений автомобилистов на заборах и зелёном для пешеходов?
через день аварии!!!

Survivor
31 авг 2021 в 22:25

Маршрутка наказала нарушителя.

31 авг 2021 в 22:26

Вообще-то. ТС перед ПП должно сбросить скорость, и даже остановится чтобы убедится в отсутствии опасности , а потом продолжать движение, перекрёсток это знаю, летают там не только представители различных диаспор , но гапота на японохламе.

1234
31 авг 2021 в 22:28

Что за беспредел творится на дорогах города? На пешеходном переходе ребёнок может ехать, ползти, бежать, ехать .... Кто разрешил ехать машинам по пешеходному переходу на зелёный свет светофора? Как объяснить ребёнку правила перехода, если ребёнок видит , что горит зелёный свет, а машины едут?

NonameNick
31 авг 2021 в 22:31

И тот и другой неправы и оба пострадали. Жаль.
Вот только не сильно понятно что с этим сделать можно... Например - провести школьников с экскурсией по больничкам, показать где людей оперируют, где им же будут рентген снимать, какими нитками зашивать и как потом выглядит рука через час, день, месяц после открытого перелома.
Только разве власти пойдут на то, чтобы заранее показать уровень медицины оптимизированной? Да после такого школотроны будут у родителей на ушах танцевать "сходи и проголосуй против этих жуликов!" Пусть лучше постфактум удивляются.

Снуснумрик (шатаю режим)
31 авг 2021 в 22:34

А газелистам выплаты перед выборами будут?

Наши водители считают, что нерегулируемые пешеходные переходы - это такое украшение.

Премьер
31 авг 2021 в 22:36

Пешеходный переход - это территория пешеходов. Если не хватает терпения пропустить пешехода - не садись в машину.

31 авг 2021 в 22:38

"Пешеходный переход"- переходят ПЕРЕХОДЯТ!!! ПЕШКОМ.
Это видимо сложно допереть "мальчикам на самокатах".

Вадим
31 авг 2021 в 22:40

Наказать родителей надо за такое поведение ребенка. И компенсацию за повреждённую маршрутку с них взыскать надо.

31 авг 2021 в 22:41

«в зоне пешеходного нерегулируемого перехода», это для не умеющих воспринимать текст. Вечером, на самокате...
Из задницы на лыжах, водила в чем виноват.
Рука срастется, пальца прилюдно высечь. Родителям штраф. Так было бы правильно, но в реальности водилу отпорицают.

31 авг 2021 в 22:43

"Перелом левой руки"(с)...
А есле мальчег левша?Как он этот месяц то "ЖИТЬ" будет?Иму же скучно будет.

Гость
31 авг 2021 в 22:43

Надо перед каждым ПП делать лежачий полицейский, только тогда водилы будут тормозить, чтобы сберечь свои подвески. А беречь чужие жизни некоторым менталитет не позволяет.

Это как же сильно надо в школу не хотеть, чтобы угодить под машину 31 августа!

31 авг 2021 в 22:51

Экая группа поддержки вылезла. Весь парк засел за написание комментариев правой рукой с телефона, а левым глазом поглядывает на дорогу?

Переход этот чертовски опасный. Откровенно говоря не место ему там, 6-8 полос, многие несутся. Надо давно ставить светофор ставить, либо полицейского лежачего втыкать. Ну а водители маршруток --- это отдельная порода. При всем понимании как тяжела их работа --- 90% из них не понимают что возят не дрова а людей и что на дороге кто-то кроме них ещё есть. В погоне за рублем нарушаются все существующие ПДД.

31 авг 2021 в 23:09

Важный момент. Он не переходил по перекрёстку, а проезжал. Со скоростью бегущего пешехода, а не обычного.

31 авг 2021 в 23:32

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни- ты был прав!!!....

Гость.
31 авг 2021 в 23:41

Виноваты оба.

Лика
1 сент 2021 в 00:45

Люди вы о чем пишите, вы правду то не знаете толком!!! А обсуждать все горазды готовы, и поливать грязью!!Здесь пишут сами они то правды знают?! Мальчик передвигался правильно не Ехал !!! А шел с самокатом !! Все машины стояли его и пропускали а маршрутка как ехала так и ехала в крайнем ряду, даже и не остановилась!! Мальчик хотел увернуться от нее но не успел!! Перестаньте обливать пожалуйста грязью. Сейчас только надо пожелать здоровья мальчику

Гость
1 сент 2021 в 01:04

Кто-нибудь обратил внимание на фото, там ремонт тротуара и асфальтового покрытия дороги. При всем желании мчаться на самокате там не получиться... О чем-то маршрутчик не договаривает

хихихихихихикс
1 сент 2021 в 01:11

За маршрутки пора взяться серьезно, надоело от них уворачиваться.
Для начала - полная переаттестация водителей.

1 сент 2021 в 01:15

как достали эти самокатчики!

1 сент 2021 в 02:18

Да идите вы все... Я ещё не видела взрослых течто на велосипеде, самекате или... чтобы не перезжали. Сами пример даете, что так можно, а плюс детская торопливость, да и вообще это пешеходный переход!!! ребенок не отвечает за свои действия, видели это все. Жаль водителя, держали его на месте ещё долго, и проблем будет много, очент. Ребенок заживет, зарастает хорошо, что жив и не калекой стал. Дети они дети, как из табокерки выскакивают, опасные участники дорожного движения.

Антипсихолог
1 сент 2021 в 02:23

Задрали самокатчики и велосипедисты

Эшмамат
1 сент 2021 в 03:20

Ему наверное больно было?

1 сент 2021 в 07:00

Нерегулируемым переходы очень опасны, к тому же заторы создают. Знаю несколько участков дороги, где есть нерегулируемый переход и через 20 метров регулируемый. А люди ещё между ними умудряются перебегать дорогу. Вот где логика?

1 сент 2021 в 07:12

Мы их давили,давили, а их ,самокатчиков, не убавляется...

Препод из НГУ-7
1 сент 2021 в 07:24

Маршрутчика уволить. А у ребенка забрать самокат на возмещение мне.

1 сент 2021 в 08:26

Ну не возможно удержать некоторых от желания попасть под колёса.... это их судьба. Ежедневно наблюдаю балбесов то на велосипеде, то на самокате переезжающих пешеходный переход.

Сибирячка
1 сент 2021 в 09:31

Просто этих самокатчиков уже все боятся и пешеходы и водители! И когда им донесут ,что ПП-это для перехода,а не для переезда! Едешь и боишься их просто!

1 сент 2021 в 09:53

Введите в сдачу экзамена ЕГЭ по Правилам дорожного движения.

1 сент 2021 в 10:33

Я НЕНАВИЖУ самокаты!!!!Это катастрофа! Шпана не уважает никого.Чувствует себя бессмертными крутышами. Не уступают дорогу и прут на тебя без тормозов. Взрослые тоже умиления не вызывают. Родители этого пасана в школу активно собирали? А не объяснили,что на переходе спешиваться надо с самоката и велосипеда?Хорошо,что левая рука пострадала. Правой можно уроки делать. И самокат в сарай. Водителя авто не оправдываю. Просто вчера катастрофа была на пешеходных дорожках...Слалом сплошной от этих жуков-самокатчиков.

Гость
1 сент 2021 в 10:50

Уважаемые родители, учите своих отпрысков вести себя на дороге правильно, не усложняйте ни себе жизнь, ни другим

321
1 сент 2021 в 10:58

Давно уже пора убрать там этот пешеходный переход, рядом на площади Станиславского светофор стоит.

1 сент 2021 в 13:35

Не давно на эту тему отвечал юрист: при движении на самокате даже по пешеходному переходу, человек становится участником дорожного движения и перестает быть пешеходом, тем самым теряет свое преимущество на зебре. По закону водитель газели прав, а водитель самоката нет.

Александр
1 сент 2021 в 14:50

Ехал, бежал, летел, какая разница - главное по пешеходному переходу. Все это отмазки для водил - скорость снижать нужно перед пешеходным переходом. Как будно просто переходящих совсем не сбивают. У пешеходв единственная возможность безопасно пересечь дорогу - по пешеходному переходу. И столько дополнительных условий. Сажать нужно водил, сбил на пешеходном переходе - сел. Тогда будут смотреть по сторонам, прежде чем его проехать.

Маня
1 сент 2021 в 16:24

Столько статей данной тематики никак не могут научить родителей объяснить детям, что по "зебре" надо идти ножками и желательно крутить головой...

1 сент 2021 в 19:58

Это хорошо, что перелом левой руки, учиться сможет с 1 сентября.
Бывает ведь такое что некоторые дети учатся на своих ошибках. Их мало, но они есть.

Гость
7 сент 2021 в 10:22

Автора статьи прошу связаться с потерпевший стороной, мальчик не переезжал на самокате, а переводил самокат через проезжую часть на не регулируемой "пешеходном переходе" ключевым остаётся пешеходный переход, когда водитель обязан снизить скорость и убедится в том, что на пешеходном переходе никого нет.