Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации У новосибирского врача-реаниматолога во время работы остановилось сердце — ему на помощь пришли автоинспекторы
У новосибирского врача-реаниматолога во время работы остановилось сердце — ему на помощь пришли автоинспекторы

31 авг 2021 в 18:55

Хорошо, что всё обошлось.

Гость
31 авг 2021 в 18:03

Не очень хорошо, что спецмашина скорой помощи с сиреной и проблесковыми маячками нуждается в сопровождении ГИБДД.

31 авг 2021 в 21:38

Раньше были вертолёты СанАвиации, большие,неуклюжие,могли сесть в каждом огороде. Сейчас тоже есть "ветролёты", которые летают на Танай, Горный Алтай итд... Где вертолёты у медицины сейчас????

31 авг 2021 в 18:20

Не уж то товарищам в погонах население освобождает дорогу с бОльшим энтузиазмом чем простой скорой?
Давно пора оснастить все скорые видеофиксаторами, прикрутить к этим камерам соответствующий интеллект и штрафовать в автоматическом режиме за непропуск. Пусть бюджет пополняют.

NonameNick
31 авг 2021 в 18:35

Вчера ехал по бердскому и просто офигивал - реанимобиль едва тащится, машины ему место начинают уступать когда уже прям в упор подъехал, всем пофигу! Я уж молчу, что по хорошему машины и не должны создавать глухую пробку. Вот в старых американских фильмах мне это всегда фантастикой казалось, что может быть трёхполосное шоссе, на котором что-то случилось и все машины на 2х полосах стоят, а левая для экстренных служб свободная и туда почему-то не лезут... Ну или просто становятся люди не бампер к бамперу, а так, что можно в промежуток ещё машину припарковать. У нас же это вечное "как бы передо мной не влезли, надо ближе, ближе!". Я специально этому помешательству не следую, держу большую дистанцию, так сзади сигналят, порой даже через двойную сплошную по встречке обгоняют ради того, чтобы встать к светофору на одну машину поближе... Ну а реально вклинимается машин ну может по 5 в день... Вам сложно подождать пока проедет 5 машин? Будем из-за этого ехать урывками с вечным "газ-тормоз", будем рисковать по гололёду впилиться в машину спереди? Оно зачем?

31 авг 2021 в 18:55

а в конце заметки написали про семейную ссору. гениально

31 авг 2021 в 19:04

Зачем они на улице стоят в масках?

45678
31 авг 2021 в 18:16

Инспекторам плюс в карму, хоть работа хоть нет. Мы должны все оставаться людьми. Доктору желаю поправиться и лечить дальше людей .

Гость
31 авг 2021 в 18:47

Дай Бог здоровья всем!

1 сент 2021 в 10:10

Это новость!?? Или бравая песня за работу инспекторов? Так это, банально, их работа и есть.. Почему про дворника не напишут.. что зимой в снегопад врач не смог пройти к подъезду, оперативно вызвали дворника, который расчистил дорогу и тем самым помог врачу дойти до пациента

Анна
31 авг 2021 в 22:49

Вдоль участка о Бердска до Мешалкина разделительная полоса. Машина реанимации ехала по встречке! ГБДД просто ехали впеееди,чтобы им реанимации освободили полосу и в лоб никто не прилетел...Обе полосы по движению в сторону Академа в это время были плотно забиты и стояли в пробке до Нового посëлка. Там просто некуда было бы разъехаться, чтобы освободить движение...Мы как раз в этой пробищи стояли и видели эту реанимацию...

31 авг 2021 в 19:18

Наши дпс всегда молодцы.Работайте, братья.👍🔥Модератор,что не так в этом комменте?

31 авг 2021 в 19:00

Какие хорошие автоинспекторы, а голосуют все равно за едро.

Гость
31 авг 2021 в 18:23

И это хорошо. Люди в белых халатах, люди в погонах. Спасенная жизнь дорогого стоит. Инспекторам уважение, будьте здоровы! И доктор пусть поправляется!

31 авг 2021 в 18:57

Сказки Венского леса😅 Они все в Единой России состоят?

Анна
31 авг 2021 в 22:31

Господи, у нас такие отличные реаниматологи в Бердске! Всю жизнь буду благодарна за спасение грудной дочери! Видели,как машина реанимации ехала по мосту по встречке, но не думали, конечно, что из-за такой причины...Хорошо, что успели!!!

В этой истории все молодцы.

Да уж...
31 авг 2021 в 18:00

Герои😂

31 авг 2021 в 17:56

ИНСПЕКТОРА-МОЛОДЦЫ!

31 авг 2021 в 18:13

Врач был привит вакциной от ковид?

31 авг 2021 в 23:26

Главврач организовала процесс, врачи боролись за жизнь коллеги. Что там, непрямой массаж сердца без остановки? Адова работа! Потом, другие уже, в Мешалкина, аврально прооперировали, то есть, успели подготовить все и подготовиться сами. Но молодцы - автоинспекторы! Л-логика, аууу!

Гость
31 авг 2021 в 18:00

А на машине скорой помощи нельзя было его отвезти? Или это другое? Или они расчищали путь машины перед скорой расталкивая? Руками? Почему танковую группу не запросили? Так бы ещё быстрее вышло....Хотя нет наверное....Танк медленный...

Гость
31 авг 2021 в 17:58

Молодец, готовь дырочку под медаль.

Вика
31 авг 2021 в 19:03

есть польза от ГИБДД, значит. Не только золотыми унитазами похвастаться может

Гость
31 авг 2021 в 19:47

Молодцы мужики

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
1 сент 2021 в 02:36

О я очень согласна все молодцы. Врачей спасать надо. Очень желаю чтоб доктор поправился. Теперь буду знать что скорую может сопровождать ГИБДД. За двадцать лет вождения я всегда пропускала скорую и пожарных, но когда я вижу ГИБДД, то думаю что они сопровождают депутатов, министров или мэра, простите, но ни когда не пропускаю. Вряд ли они спешат спасти чью то жизнь.

вертолет
1 сент 2021 в 03:33

В медцентрах нет площадок для санитарных вертолетов? А есть ли санитарная авиация в городе? Зачем на машине везти пациента, если его очень быстро можно доставить вертолетом?

герои
1 сент 2021 в 04:01

Подумаешь, герои. В одной дыре на автозаправке у простого работяги произошла остановка сердца. В городке больницы не было, вызвали скорую . И простые жители городка полтора часа по очереди осуществляли непрямой (закрытый) массаж сердца. Прилетел врач , не смог запустить сердце, констатировал смерть. Народ не согласился, короче говоря после 12 шоков на вертолете 54 летнего Howard Snitzer отвезли в больницу и спасли. Герои - 20 обычных прохожих, которые не поленились полтора часа спасать незнакомого человека

Имя
1 сент 2021 в 11:22

Автоинспекторы сопроводили автомобиль скорой помощи до медцентра. Врачи успешно провели сложную операцию" помощь года! абсолютно ничего не сделали и герои)

Гость
31 авг 2021 в 17:58

Это их работа, а их чуть ли не богами выставляют.

Житель
31 авг 2021 в 18:01

И что с этого? Это их работа вообще-то. Нашли инфоповод.

Ром
1 сент 2021 в 00:04

А что ж Бердская центральная городская больница сама не сдюжила? Сапожники без сапог? Ну хорошо хоть не в Москву пришлось везти...

31 авг 2021 в 18:12

Как так быстро диагноз поставили? Рассказали хоть подробности про заболевание. А то один короношизус на сайте.

СОВСЕМ Я_ИНАЯ
31 авг 2021 в 17:59

Я должна похвалить всех мужчин в форме,даже если они никого не спасли.

Гость
31 авг 2021 в 21:54

По пятнадцать тыр всем давшим указание об оказании и оказывающим указания!!! А на лечение детей смсками собирать будем всем миром!

Гость
31 авг 2021 в 21:52

Дал указание об оказании...

Генерал диванных войск
1 сент 2021 в 08:44

Эм... а... ну...а...
Нет это конечно молодцы, дело благое, но машина с люстрой и спец сигналом соправождала другую машину с люстрой, и спец сигналом?
Эм.. а... зачем?

31 авг 2021 в 18:14

В приличных странах для этого вертолеты используют, может доростем.

Саша
31 авг 2021 в 18:57

Даааа , странное время пришло в Средиземье: за обыденную работу, прямые обязанности требуется отдельная благодарность

Вакцинутые в чате!
31 авг 2021 в 18:10

Вот прям так в намордниках?