Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации На Красном проспекте Mazda сбила девушку на самокате
На Красном проспекте Mazda сбила девушку на самокате

20 авг 2021 в 15:02

Самокаты....Я же предлагала их запретить. Одни беды от них.

И вообще, неужели кому то приятно трогать эти грязнущие ручки самокатов... Кто и когда их обрабатывал в последний раз. Как это негигиенично и безобразно всё.

Упс!
20 авг 2021 в 15:05

Ну, девица на мазде думала "а чо это я должна?", она ведь - дама, это ей все должны.

20 авг 2021 в 15:07

Обе хороши. С одной стороны, это же перекресток со светофором. С другой, девушки 1988 года должны уже соображать, как переходить дорогу с самокатом.
А вы заметили, что большинство аварий со взрослыми велосиредистами и самокатчиками происходит в самом центре города?

Старушенция
20 авг 2021 в 15:12

Там же светофор! То есть, если пешеходы перешли, то можно и на красный рвануть? Или девушка на самокате сама ехала на красный?

20 авг 2021 в 15:12

Не далее, как пару часов назад, меня на пешеходном переходе на площади Ленина едва не сбил велосипедист. Не детеныш, взрослый дядька на солидном взрослом велосипеде. Я еще потом посмеялась про себя6 прием посмотрите налево - направо уже не срабатывает.

20 авг 2021 в 15:13

Вопрос, почему пострадавшая ехала по зебре, вместо того, что должна переходить !

Старушенция
20 авг 2021 в 15:17

Поняла, что это за место. Там нет светофора, но обычно все переходят без проблем. Девушка на самокате виновата больше, чем та, что её сбила, - надо было идти вместе со всеми. По крайней мере, вообще идти, а не ехать.

Гость
20 авг 2021 в 15:21

А в красном на фото это кто? Медик?

Мао
20 авг 2021 в 15:22

Сдается мне, что сбитая так и будет продолжать ездить на самокате

Разумист
20 авг 2021 в 15:34

Господи, да запретите уже самокатчиков и пешеходов. Одни беды от них. Новосибирск для автолюбителей.

20 авг 2021 в 15:35

Для водятла, который летит выпучив глаза и сбивает пешехода на пешеходном переходе, пеший он или на самокате не имеет никакого значения. Оправдания тем паче!

Одна девушка наехала на другую девушку.
Обе стали женщинами.

Движняк
20 авг 2021 в 16:17

К великому сожалению, водитель будет не прав. Но самокатчики уже достали...

Гость
20 авг 2021 в 16:18

Все здесь по своему правы. Одни считают, что нужно спешиться потому, что самокат двигается быстро и водитель не успеет среагировать. Другие считают, что водитель должен быть более внимательным на пешеходных переходах так как согласно ПДД лицо передвигающееся на самокате считается пешеходом. Велосипедист обязан спешиться.

Михаил
20 авг 2021 в 16:26

Всё просто, нужно чтобы пешеходы переходили на зелёный для пешеходов, во всех направлениях, машины в это время стоят… потом для одного потока машин зелёный , пешеходы стоят, потом для другого потока машин зелёный , пешеходы ждут… при этом, при повороте на право не надо стоять и ждать пока нескончаемый поток пешеходов закончится…всем удобно, все счастливы) и ни кто ни кого не сбивает)…

Археолог
20 авг 2021 в 16:41

И опять на электросамокате. Может быть, пора их запретить? ;)

20 авг 2021 в 16:42

Встретились две особи, которым по их мнению все вокруг должны, и вот результат.

1111
20 авг 2021 в 16:56

Война на дорогах города против пешеходов продолжается.

20 авг 2021 в 16:59

Когда управляешь автомобилем, то смотреть надо на дорогу, а не в телефон!

20 авг 2021 в 17:00

безусловно виноват водитель автомобиля. И это самое распространенное ДТП. Одни автомобилисты остановились, а кому то никак не понять почему машины притормозили перед зеброй. ВОДЯТЕЛ! (и пол водителя тут не важен)
Другое дело, пешеход на самокате - пешеход. Однако, за зебре должен был спешиться, убедиться в безопасности перехода, оценив расстояние до приближающего транспорта, переход осуществлять под прямым углом к проезжей части, не бежать или намеренно замедлять движение.... А зачастую что творят пешики? уткнувшись в телефон, выходят на зебру даже не поворачивая головы. как бессмертные. Ну конечно, водилу может быть и посадят, но легче ли тебе -дураку будет от этого, лёжа в больнице с проломленой башкой, а то и в могилке?

Гость
20 авг 2021 в 17:03

Спорить можно вечно.Все это из серии,что было раньше,курица или яйцо.Но...
Да не должно быть на главных артериях города нерегулируемых пешеходных переходов ,и на шоссе тоже,вот и все!!!

Гость
20 авг 2021 в 17:04

Если вы пишите что сбила мазда, то правильно писать "На Красном проспекте Mazda сбила самокат". Так стилистически смыслово верно.

Гость
20 авг 2021 в 17:07

Водитель ожидает, что по переходу будет идти нормальный человек, на скорости 5 км/ч. На самокате заскакивают на «зебру» на скорости 20-30 км/ч. Как должен поступать водитель? Может пора электросамокаты приравнять к транспортным средствам и запретить их использование, без водительского удостоверения?

vladimir
20 авг 2021 в 17:13

в след раз будет беречь свои мягкие ткани головы) катаю и на самокате и на веле и на авто и пешком. и всегда пересекаю проезжую часть только убедившись что меня видят. И всем советую так же поступать. водитель не компьютер и может вас иногда не заметить. человекам свойственно ошибаться

гость
20 авг 2021 в 17:13

Отобрать у всех самокаты, иначе каждый день кого-то будут сбивать, а водители окажутся виноватыми

20 авг 2021 в 17:45

Сейчас читаю комментарии и понял на сколько же много неадекватных мнений, и никто не хочет анализировать ситуацию... и многие как наша госдура работают... запретить все, и даже дышать некоторым....
Обратите внимание что самокат предназначен для езды по тротуару, по правой стороне, по движению (это указано в правилах аренды), переходы которые идут на встречу сами виноваты.

20 авг 2021 в 17:47

Видел как много кто вспоминает про правила но а реально кто их читал и все ли изменения читали? там четко указано все даже для Электротранспорта......
Правила дорожного движения для велосипедистов в 2021 году
Из дополнительных требований к движению велосипедистов и водителей мопедов:
1. До 14 лет велосипедист может ездить по тротуарам. Это может делать и сопровождающий родитель. На дорогу выезжать нельзя (п.24.1, п.24.3,п.24.4)
2. Старше 14 лет велосипедист обязан ездить по велодорожке, правой стороне дороги или обочине. Обочина - крайний вариант, когда предыдущие недоступны (нет велодорожки, на дороге общего пользования нет возможности соблюдать скоростной режим, (п.24.1)).
3. Движение по тротуарам запрещено при наличии людей (исключение п.1 данной статьи). На велодорожке велосипедист имеет приоритет, на велопешеходной дорожке пешеход имеет приоритет (п.24.2).

На дорогах общего пользования:
4. Нельзя поворачивать налево в двухполосном движении (п.24.8). Если требуется повернуть налево, нужно спешиться и найти пешеходный переход.
5. Нельзя ехать по встречке. Всегда придерживать максимально правого края.
6. Нельзя ездить без катафотов и светоотражающих фонарей. В идеале иметь электрические фары, так как их наличие прописано в пдд.
7. Нельзя ехать по пешеходному переходу, только пешком (п.24.8).
8. Нельзя выезжать на автомагистраль (знак 5.1).

20 авг 2021 в 17:58

самокат с мотором сбил самокат без мотора(самокат с польского-автомобиль переводится

Якутский
20 авг 2021 в 18:34

Вакцинироваться надо было, тогда бы не пострадала

Гость
20 авг 2021 в 19:01

Велописедисты и катосамочники задолбали шнырять на своих драндулетах по зебре.
Четырехколесные задолбали смотреть не дальше своего носа.
Комментаторы задолбали писать фигню...
Все задолбали, короче...

20 авг 2021 в 19:21

В России совершается 70тыс. Это почти 10 наездов каждый час! Сбили самокатчика - привлекли внимание! Тут не было никакой разницы! В странах где принимают нормальные меры: сокращают полосы для автомобилей, выделяют эти полосы для самокатов, которые намного менее травмоопасные чем автомобиль, уменьшают скорость по городу до 30км/ч эти цифры намного ниже!

Гость
20 авг 2021 в 19:46

А мягкие ткани головы - это мозг?

20 авг 2021 в 21:08

"водитель «Мазды», видимо, не понял, что пешеходы еще идут"
На самокатах ЕЗДЯТ, а не ходят. Вполне логично, что едущего, не идущего, человека на ПП внезапно увидеть никак не ожидал тот водитель. Очень его жаль, все нервы вымотают ему теперь из-за безголовой взрослой тетки.

20 авг 2021 в 22:14

Ничего страшного - сами выбирают себе приключения. Я перестал принимать их глупый выбор близко к сердцу.

Гость Сергей
21 авг 2021 в 09:48

не должно быть на больших магистралях нерегулируемых пешеходных переходов