Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Во дворе дома на Красном проспекте водитель Hyundai сбил ребенка
Во дворе дома на Красном проспекте водитель Hyundai сбил ребенка

14 авг 2021 в 19:12

Это тот самый дом, что не так давно заборами себя окружил и оттяпал треть сквера "Лучистый"? Мол, заборы нужны для безопасного передвижения граждан, да?

14 авг 2021 в 18:13

НГС, вы, если не умеете в транслитерацию, пишите оригинальные названия марок. Santa Fe оно называется, а не "Сантофе".

14 авг 2021 в 20:31

Уже во дворах опаснее, чем на дороге, бедные дети их совсем вытеснили со своих же дворов.

15 авг 2021 в 09:53

так - что дети, что взрослые
не смотрят на дорогу в принципе -
им же вбила пропаганда незапрещённая:
за всё отвечает водитель...

14 авг 2021 в 19:16

сантОфе - это новая модель от хундаЯ😄

Три раза поменяны права по сроку. За всё время езды - одно мелкое ДТП (по неопытности, в начале водительского пути, неудачная, моя, распарковка, разошлись на месте). Грубо не нарушаю, езжу в потоке, по трассам - максимально справа, в зад не утыкаюсь, по левым рядам не тошню, по обочинам не еду, пропускаю, поворотниками пользуюсь. Поэтому считаю, что имею права высказаться, по теме (накипело). В этой ситуации (наезд во дворе) всегда виноват водитель. Всегда - и точка. Буквально вчера, в родном дворе, залётный водятел, на явно папкиной ауди, выехал из кармана, в конце двора, и как притопил, через весь двор, до выезда! С характерным визгом покрышек. Ну зачем? За парковочным рядом машин играли дети, они могли в любой момент вывалится из-за машины, и, считаю, имеют полное право это делать, во дворе-то! Это вот каким недоумком нужно быть, бесстрашным или безразличным? У меня сердце сжалось. Но обошлось. Все, кто так делает (летает или тупит в средней скорости и не врубает на полную "интуитивную езду" по придомовой), помните: рано или поздно может "не фартануть", и под вашими колёсами окажется человек. Те, кто это знают и сознательно допускают - неадекватные психопаты, и права у них нужно забрать.

14 авг 2021 в 18:32

Надо законодательно запретить парковки во дворах. Дам, где должны быть газоны с клумбами, играть дети и отдыхать пенсионеры, стоит автохлам и портит вид и воздух!

14 авг 2021 в 19:06

Забаненная Элль - это прекрасно!!!
Всем рекомендую.

Гость
14 авг 2021 в 21:36

Все дело в неправильной планировке дворов. Парковки около дома, конечно, должны быть, но как бы автономно, не пересекаясь с пешеходными дорожками. Но господа застройщики пытаются извлечь выгоду с каждого квадратного метра всеми правдами и неправдами, за счет безопасности наших с вами детей. Жила целый месяц в Праге, в районе Нова Бутовица, в многоквартирном доме на 1-м этаже, парковку не видела и не слышала, т.к. она за полосой газонов и зеленых насаждений. Но у нас же в Сибири места мало, не то, что в Европе.

14 авг 2021 в 18:22

Это ненормально, что каждый день кто-то разбивается или кого-то давят.

Гость
14 авг 2021 в 21:15

Да потому что носятся во дворах как угорелые. Заезжаю на массив, стоит знак дворовая территория, сбавляю скорость до 20 км/ч, дак нет же, те кто взаде едет начинают и сигналить и моргать фарами, и на пятки наезжать. Тут мадам какая-то на бмв подбиьикивала, дескать медленно еду, пришлось выйти объяснить правила дорожного движения

Гость
14 авг 2021 в 18:33

Дуси Ковальчук 166 нет такого дома

14 авг 2021 в 18:16

а на фига там конусы? видимо их специально выставили, чтобы машины не ездили. такое ощущение, что водитель хюндая специально задавил мальчика

Гость
14 авг 2021 в 18:26

Просто нужно запрещать въезды во дворы. В ряде стран в дворы въехать нельзя. Вообще нельзя. Парковка платная и пешком от неё до дома может быть и километр и два и даже более. И никто не помер. А тут развели гамосятину. Каждый идиот норовит въехать в подъезд. Закрывайте въезды во дворы и будет хорошо.

Оля
14 авг 2021 в 19:26

Если законы не ужесточить - за наезд на людей( особенно детей) на пешеходных переходах и во дворах терпения родителей закончится и начнётся « вендетта». Отпустить ребёнка поиграть во двор или сходить в магазин, аптеку или в школу невозможно стало. Он может просто не вернуться домой. Это беспредел.

Гость
14 авг 2021 в 22:33

Машины в этом дворе носятся как по дорогам. С Красного Проспекта сворачивают в этот двор, потом выезжают на Дуси Ковальчук. Пешеходов не замечают, друг с дружкой выясняют отношения, кто кого пропустить должен. Там уже шлагбаум или светофор ставить пора, ни самому спокойно не пройти, ни детей в школу одних не отпустить.

14 авг 2021 в 18:15

при такой статистике попадания подростков во дворах под автомобили, резонно встает вопрос: - а так ли виноваты водители?

потому что лопата
14 авг 2021 в 21:44

Несколько раз останавливал несущихся по двору водителей. На вопрос, что бы гражданин водитель ощутил, если бы его ребенок выбежал вдруг из за машины , припаркованной во дворе, обычно в ответ хамство. Моего ребенка такой "герой" лет тридцати сбивал во дворе. И имел очень бледный вид и страх в глазах. Вместо спеси. Вот так секуны куража, могут стоить очень, очень дорого.

Гость
14 авг 2021 в 21:51

а это не тот ли дом, где кусок парка с качелями и тренажерами в свой двор оттяпали и забором обнесли?

рожайте больше
15 авг 2021 в 04:23

Это должно стимулировать население рожать больше - "про запас", на случай, если одного-двух детей задавят автомобилем во дворе или на пешеходном переходе.

15 авг 2021 в 00:01

Очень много раз ездил в такси и обратил внимание, что водители вообще не боятся кого либо сбить, типо еду по дороге, дорога для машин, значит никто не выбежит.
ЗАПОМНИТЕ-ВНЕ ЗАВИСИМО ОТ ДВИЖЕНИЯ ПО ЛЮБОЙ ДОРОГЕ-ПРИ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ(СТОЯЩИЕ НА ОБОЧИНЕ МАШИНЫ, ПЕРЕКРЫТЫЙ ОБЗОР СВЕТОФОРА ФУРАМИ, НАПРИМЕР И ПРОЧЕЕ) ВСЕГДА НУЖНО ПРИТОРМАЖИВАТЬ И ДЕРЖАТЬ НОГУ НА ТОРМОЗЕ ЧУТЬ ПРИДАВЛЕНОЙ)
Тем самым есть бОльшая вероятность что вы причините меньший вред внезапно выбежушему пешеходу!!!!!!!!!!!!!!!!

хихихихихихихикс
14 авг 2021 в 19:11

Прав лишили, уголовку открыли ?

Интересно
14 авг 2021 в 23:22

Давно такого не было и вот опять

14 авг 2021 в 18:23

На костылях в школу пойдет или в гипсе проваляется первую четверть? Не ехидничаю - просто не знаю. Слава богу, пока ничего не ломала.

Гостья
14 авг 2021 в 18:25

Где, где сбили? Возле какого дома?
И на какой машине? ? ? ?

Гость
14 авг 2021 в 18:19

а ещё они на лисапедах и самокатах гоняют перед машинами. орут во дворах как потерпевшие. пусть выздоравливает сопляк

14 авг 2021 в 19:19

Одно слово наивный

Гость
14 авг 2021 в 21:36

Хундай-исчадие зла!

14 авг 2021 в 20:41

У мальчика ещё в крови 0,5 промилле алк. не обнаружили?(сарказм).Благодаря не наказуемой парковке попоперевозного средства повышенной опасности в не положенном для этого хранения месте-дети, во дворах домов были-являются-будут потерпевшими. Мальчику выздоровления, водителю-возместить физ.ущерб без суда. Всем мира и согласия, хотя бы самими с собой.😎