Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Скончалась еще одна жертва взрыва автобуса в Воронеже
Скончалась еще одна жертва взрыва автобуса в Воронеже

13 авг 2021 в 14:31

На видео женщина провожает сына (судя по возрасту), представляю, какой ужас она испытала, пройдя буквально пару метров и услышав взрыв! Я бы точно там сознание потеряла на ее месте((( Пусть никто больше не погибнет!

13 авг 2021 в 14:40

А где эти сказочники увидели баллоны на крыше? Может хватит уже фантазировать?

13 авг 2021 в 14:20

А "сахарный" след там не просматривается? Выборы скоро...

13 авг 2021 в 14:28

Транспорт был исправен. Вот только взорвался. Детский лепет...

13 авг 2021 в 14:57

Даже если гипотетически предположить, что рванули баллоны на крыше- как у погибшей оторвало ноги и максимум разрушений внизу??Конкурс на самую идиотскую версию?

13 авг 2021 в 15:44

Что за чушь, что взорвался на крыше газовый баллон. Прекрасно видно, что взрыв изнутри. Это, как всегда, у нас или вранье, или некомпетентность.

13 авг 2021 в 16:15

Я одна не вижу никаких баллонов на крыше? Совершенно пустая белая крыша! О чем вообще речь.... 🤦‍♀️ Один брякнул - остальные понесли, не разбираясь.

13 авг 2021 в 14:15

Служба транспортного надзора такие затейники - "баллон на крыше взорвался", а ноги взрывом оторвало женщине - она видимо вверх ногами на пилоне крутилась в это время?
Помнится на рубеже 70-80 в Новосибирске перевозили браконьеры ВВ в рейсовом автобусе (на "рыбалку" ехали , рыбу глушить). Характер повреждений пассажиров и самого автобуса были очень схожи - травмы нижней части тела и облетевшая обшивка автобуса.

Однозначно теракт. Просто перед выборами не хотят это озвучивать. У нас же по всей стране раскрывают террористические организации и арестовывают их членов, а тут проморгали.

13 авг 2021 в 14:38

При взрыве газа или бензина разве не будет пожара?

13 авг 2021 в 14:23

НГС, а чего вы стыдливо молчите о том что действительно происходит в городе и очень важно для граждан? К примеру события вокруг инициативной группы которые выбрали своего представителя и будут добиваться отставки Локтя собирая 60000 подписей.

44444
13 авг 2021 в 14:19

Нгс, вы почему информацию то не перепроверяете ? Уже все СМИ сообщили, что автобус был не « газе». Не было у него газовых баллонов.

13 авг 2021 в 14:22

понятно, что истинные причины скроют

13 авг 2021 в 16:27

КАк мог баллон взорваться на крыше - вы видео посмотрите на замедленном просмотре - ударная волна идет влево вбок от пазика, параллельно дороге. Если бы были баллоны - было бы несколько поочередных взрывов, а по факту "хлопок" был один. Да и где фото раскуроченных балонов и вывороченной крыши. Ни одного баллона.

13 авг 2021 в 16:56

Неисправность оборудования , видать лампочка взорвалась в салоне

может надумал?
13 авг 2021 в 14:40

в начале видео мы видим как женщина садит в автобус мальчика (сына? не важно, знакомого мальчика), отходит, когда происходит взрыв, наклоняется, но, не оборачивается и главное, НЕ БЕЖИТ обратно к автобусу, чтобы вытащить оттуда своего мальчишку.
Странно, очень странно.
Хотя может и надумал...

О леся
13 авг 2021 в 14:18

Надеюсь здесь уже никто не будет писать про газ? Во всех новостях передают, что автобус работал на дизтопливе.

Геолог
13 авг 2021 в 16:17

Вот кому сказки рассказывают про неисправность оборудование. Народ за дебилов держат?!?

Гость
13 авг 2021 в 14:43

А женщина проводила ребенка,после взрыва почему то обратно не побежала....???

13 авг 2021 в 19:22

Баллоны на крыше - я один их на видео не вижу?
Взрыв в районе бензобака по левой стороне - я один вижу на видео, что сначала рвануло справа и тут же следом слева?

Греча Пшеничный
13 авг 2021 в 14:16

"один из баллонов, установленных на крыше"
Но на крыше нет баллонов!

Марита
13 авг 2021 в 15:17

Автобус выглядит так,как будто эпицентр взрыва был внутри, в центре... Опять вранье какое-то..Поэтому и оторвало ноги женщине,потому что не сверху рвануло а изнутри..Крыша вообще выглядит более менее сохранной..

13 авг 2021 в 20:02

Если газовый баллон взорвался, почему у пострадавших мелкие кусочки металла застряли в коже?

13 авг 2021 в 18:10

Ну-ну, неисправность. А про хлопок уже написали?

Гость
13 авг 2021 в 16:54

"Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок."
Максимальный вес такого баллона 500 гр. Неужели взрыв такого баллона мог вызвать ТАКИЕ разрушения?

Ольга
13 авг 2021 в 14:21

Откуда в ленте столько криминалистов, нормальные же вирусологи были.

гость
13 авг 2021 в 14:27

Эх, не было бы видеозаписей, всё прошло бы славненько - дизель рванул, газовые баллоны с крыши сдуло, нацлидер и гарант не сомкнул глаз всю ночь, выслушивая отчеты министров и генералов, позвонил Эрдогану, получил понимание.

Греча Пшеничный
13 авг 2021 в 14:21

Основные версии в энтырнетах следующие:
1. Кто-то из пассажиров нес пятилитровый газовый баллон в сумке. Но комментаторы эксперты утверждают, что так взорваться баллон не мог.
2. Кто-то говорит про неисправный аккумулятор и взрыв его паров.
3. Кто-то говорит про ВВ на основе аммиачной селитры.
4. Версия с терактом не походит, потому что не было поражающих осколков вроде гвоздей и болтов.
5. Все комментаторы единогласно не удивлены появлению такой новости перед выборами, типа надо сплотиться вокруг лидера и бла-бла-бла.

Есть видео из проезжающей рядом машины, где покадрово видно, что взрыв происходит внутри салона, не под пазиком, не из багажного отделения для ключей, а именно внутри салона.

Якутский
13 авг 2021 в 16:38

1. Если взрывается пропановый баллон, это будет просто вынос окон. Давление в баллоне 10 атм (небольшое), большая часть газа в виде жидкости, то есть на взрыв не влияет.

2. Метановый баллон имеет давление 100 атм (большое) и при взрыве он разносит всё в ошметки, т.к. весь сжатый газ участвует в расширении и создании взрывной волны. Но вспышки пламени не будет! Газ просто не успеет воспламениться во время лопания баллона. Но он может воспламениться после, когда метан перемешается с воздухом и возникнет подходящая концентрация. Но это будет выглядеть как большой огненный шар пламени. То есть будет БАХ!, а потом огненный шар, поднимающийся вверх, но уже не создающий взрывную волну.

3. Взрывчатка действует именно так, как на видео с проезжающей мимо машины. Резкое разрушение дымообразной взрывной волной, и где-то внутри дыма небольшая вспышка пламени/света. То есть много дыма, мало пламени и пламя не в виде огненного шара, а в виде ударной волны.

4. Взрыв метана внутри салона. Результат похож на вариант 3, но чтобы набралась необходимая концентрация газа, нужно чтобы
а) Внутри салона был метановый баллон с большой пробоиной
б) Какая-никакая но искра
в) Никто не заметил запаха газа и свиста утекающего газа.

13 авг 2021 в 15:07

"бизнесьмены" сэкономили по тыще в год на бензине, зато теперь миллионы заплатят компенсацию.

Гость
13 авг 2021 в 14:28

Очередное запугивание народа перед выборами дабы удержать власть.

Гость
13 авг 2021 в 20:21

Это взрыв, теракт. Есть взрывы, при которых не используют поражающие элементы, вы читайте и другие ресурсы тоже. Все специалисты видят, что это взрывник устройство, но официальная версия сами видите какая будет. Будьте осторожны, это теракты, и нам просто пудрят мозг.

хихихихихихихихикс
13 авг 2021 в 16:39

про неисправность оборудования - это шикарно.
Кто-нибудь припомнит взрыв дизельного или бензинового двигателя ?

13 авг 2021 в 19:43

Хватит вводить людей в заблуждение. Автобус был исправен, проходил 2 недели назад ТО. Никакого газа в нем не было, он дизельный. Другими словами ничего неизвестно, а вы пишете непроверенную инфу. Город одна большая помойка, сплошные точечные застройки, лицемерие, а вы про Воронеж.

Гость
13 авг 2021 в 14:13

Не совсем понятно, почему разные версии по газовому оборудованию: было установлено или нет.

Питерлэнд
13 авг 2021 в 17:22

Взрывотехники, эксперты, спецы какие-то ... Тут вон якутский взял всё сразу и раскрыл.

14 авг 2021 в 14:18

Даже у двух оторвало ноги, вернее, у второй одну ногу разрезало, обе умерли уже.

14 авг 2021 в 01:03

Так всё таки взрыв, а не хлопок?
Какие только идиоты придумали использовать газ в автовёдрах?

13 авг 2021 в 14:24

Это паз аврора и скорее всего дизель

13 авг 2021 в 15:30

Конспирологи могут расслабиться - рванул полукилограммовый баллон с бытовым газом, который пассажирка протащила в салон.

Гость
13 авг 2021 в 17:46

На видио вижу женщина провожает парня в переднюю дверь он вошёл. Она с ним ещё поговорила. и пошла. Происходит взрыв все бегут к автобусу. Ее не видно? Или я не вижу только

13 авг 2021 в 14:11

Каждые 2 часа пожалуйста сообщайте нам, что там и как.

Гость
13 авг 2021 в 14:21

Теперь надо ждать закона о запрете автобусов ? Дело то в « нездоровье общества», а не в ножах, оружии, автобусах .....

Сэр
13 авг 2021 в 20:02

Теперь пусть ещё поработаю.

зевая
13 авг 2021 в 14:12

Грамотные люди разберутся во всем -зачем тут писать свои догадки нелепые ковыряя в носу ?

Питерлэнд
13 авг 2021 в 16:25

Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок.

Версия теракта не подтверждается, заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, на месте взрыва не найдены поражающие элементы, также не обнаружены проникающие отверстия в автобусе.

Гость
13 авг 2021 в 23:28

Кто ещё не понял?, что газ в авто это смерть

Слава.КПСС.
14 авг 2021 в 08:11

Зачем все эти люди ломанулись к автобусу, когда из него уже выбежали пассажиры? Они хотели чтобы ещё рвануло и им досталось?

ооо
13 авг 2021 в 14:14

Зачем нам это здесь пишут? с какой целью?

grhrfh
13 авг 2021 в 15:23

А у нас поганым газом изуродовали все деревни !