Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Мальчик смотрел мультфильмы»: подробности трагедии в Новосибирске, где 2-летний ребенок упал с четвертого этажа
«Мальчик смотрел мультфильмы»: подробности трагедии в Новосибирске, где <nobr class="_">2-летний</nobr> ребенок упал с четвертого этажа

21 июля 2021 в 16:32

Скорейшего выздоровления малышу!

21 июля 2021 в 18:44

Шаталова! Ты не носитель русского языка? Никакой трагедии не было

21 июля 2021 в 18:50

дети-погодки-это караул!!! Хуже только двойняшки.
Решетки на окна, джипиэс трекеры, поводки и прочие элементы фиксации необходимы. Мамы, прежде чем рожать быстренько второго и третьего, дайте подрасти старшему, хотя б лет до 5.😀

Упс!
21 июля 2021 в 17:06

Блин, ну и заголовок...
"Маленький мальчик мультик смотрел..."

21 июля 2021 в 16:21

Уже много лет каждый год выпадают дети из за москитных сеток, но горе-родителей жизнь ничему не учит

Matrix_Agent (забанен)
21 июля 2021 в 16:55

"жалоб матери на самочувствие не высказывает". Возможно, он желает высказать жалобы на самочувствие в письменном виде, а ему принадлежностей не выдают?

Справедливый
21 июля 2021 в 16:51

Скорейшего выздоровления малышу

Татьяна
21 июля 2021 в 16:59

Скорейшего выздоровления малышу.

Гость
21 июля 2021 в 17:35

Фиксаторы или замки купить не судьба? Сколько уже можно то. Собирают грабли и собирают молодые родители. наказание и штрафы пора вводить за отсутствие на окнах замков в семьях с малолетними

21 июля 2021 в 16:37

место там какое-то не очень. вроде зелени много и не шумно (ну в то время когда Богатки не перекапывают) и проезд внутридворовый блоком огородили (это они конечно зря, ну да шут с ними, объеду), но вот аура там... не айс.
ngs.ru/text/criminal/2019/10/09/66264040/

Михаил
21 июля 2021 в 22:51

ну пипец.. блокиратор окна 300р стоит.. дает открыть на проветривание но не дает открыть полностью.. вот так сложно его купить?
у самого двое детей - на 4-х створках стоят блокираторы, еще из двух створок сняты ручки чтобы не открыть

21 июля 2021 в 17:34

Со мной и дитем была такая история: она убежала в др. комнату и там ударилась чемто, прибежала с плачем, вроде как ногой, но от боли теряла сознание на руках, мы вызвали скорую и нас увезли на Вертковскую с подозрением на сотряс. Не буду описывать неприятных женщин, которых мы там встретили - это просто совок в худшем смысле, но вобщем когда нас спешно оттуда выпнули, т.к. дитё подхватило внутрибольничный ротавирус, о чем нас даже не проинформировали, то после этого нам трижды звонил участковый, просил сканы разных документов и скан объяснения. Не думаю, что мед. начальство так же тщательно проверило больничку, на которую я пожаловался, т.к. ответа не случилось.
Мораль сей басни: в таких случаях надо проверять не только родителей, но и всяких гос. и муниципалов, по моему логика в том, что родители априори больше любят своих детей, чем чужие дяди и тети.

21 июля 2021 в 18:20

Мама приучила к окну.

Гость
21 июля 2021 в 17:49

"ребенок взял игрушку — машинку, привез ее на кухню, открыл окно, облокотился на закрепленную на окне москитную сетку, вследствие чего сетка не удержалась на окне, вместе с ней из окна выпал"
И всё это пока мама брала младшую сестру? Флэш растёт?

Гость
21 июля 2021 в 18:24

Мультики современные к таким последствиям приводят!

21 июля 2021 в 17:17

Ну как так можно было?!!!

21 июля 2021 в 18:27

Бедный малыш. Еще не известно какие последствия от этого падения.
Надо смотреть за детьми. В данном случае халатность матери. Нельзя быть такой беспечной.

Гость
21 июля 2021 в 18:47

Беда! Сейчас ещё и проверками будут нервы трепать. Родителям и так не легко.....

Гость
21 июля 2021 в 16:28

Давно бы уже ввели требования к москитным сеткам и их креплению, чтобы они не отваливались и имели жесткую конструкцию.

Сэр
21 июля 2021 в 17:15

Добро пожаловать вы смотрите комедию и мультфильмы.

Слава.КПСС.
22 июля 2021 в 22:20

Без башки родители. В 2 года кроме мультиков нечем занять ребёнка? Он на подоконник на руках подтянулся как спецназовец? Или вы ему стул заранее полставили? Родителей сбросить из того же окна, чтоб прочувствовали

Лика
21 июля 2021 в 17:05

Живу на третьем этаже - никаких комаров и мошек нет. Иногда мухи залетают. Не хочу никаких сеток. В этом году, слава Богу, малыши реже падают из окон (тьфу-тьфу) - у родителей уже есть понимание, как сетки опасны, дети из-за них не чувствуют опасности. В прежние годы так много было таких детишек.

Археолог
21 июля 2021 в 17:32

Мамаша не доглядела ;)

Гость
21 июля 2021 в 20:40

Второго то бежали рожать сломя голову видно за деньги. Мамаша,вам двоих точно нельзя,если вы тормоз. Вы что там голову мыли? Что не заметили как ребенок ушел с просмотра мультиков. Ребенка она качала,ага. В телефоне лазила

Гость
21 июля 2021 в 16:45

Два года ребенку.Окна не зафиксированы.А,как проверяют,что семья благополучная?А мозги проверяют? Отошла взять второго ребенка.Как то долго получается брала,нет?

Антипсихолог
21 июля 2021 в 16:39

Все думают пронесет так же как невакцинированные

РОИ
21 июля 2021 в 19:13

Запретить в высотных домах устанавливать окна с крупными створками для предотвращения гибели детей
Голосование закончится
17-05-2022
0.16%
За инициативу подано: 163 голоса
Против инициативы подано: 358 голосов
Все инициативы автора
Поделиться
Очень много в новостях случаев падения людей с высоты, особенно жалко когда гибнут дети. Это происходит потому, что застройщики высотных зданий и законодатели, утвердившие СНиП не позаботились о безопасности людей проживающих в этих квартирах, и не установили окна, в которых нет открывающихся на всю высоту окна створок, т.к именно окна с такими створками и лёгкость их открытия являются причинами падения.

Во всех квартирах начиная со второго или третьего этажа должны стоять окна с другими, менее крупными легкооткрывающимися створками и об этом нужно давным-давно прямо указать в всех строительных СНиПах и ГОСТах.

Практический результат
Исключение случаев гибели детей от выпадений из окон высотных зданий.

Решение
Заменить створки окон в высотных зданиях по всей стране, в первую очередь у семей с маленькими детьми, на створки безопасной конструкции, т.е на створки, которые будут полностью открываться лишь специальным ключом, и которые будут иметь в своей верхней части простую форточку.

В строительные СНиПы и ГОСТы внести изменения и новые здания изначально строить с безопасными окнами.

21 июля 2021 в 16:57

Родители надеюсь были вакцинированными.
а то их с мальчиком не пустят в больничку