Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Полиция объяснила, почему сибирячке не восстановили выбитую по ошибке дверь
Полиция объяснила, почему сибирячке не восстановили выбитую по ошибке дверь

19 июля 2021 в 18:18

Опричнина.

19 июля 2021 в 18:26

Хорошо хоть ошибочно не оставили инвалидом, в то бывали случаи....

19 июля 2021 в 18:24

если посмотреть с точки зрения обывателя, платить должен тот, кто отдал приказ ломать

19 июля 2021 в 18:14

Вот реально бесит такое отношение, накосячили теперь надо судится полгода наверное из за 27 тыс руб. Двойные стандарты в действии. Государство то само очень быстро забирает деньги у людей только потому что он однофамилец должника.

19 июля 2021 в 18:21

сейчас все через суд, будет решение будем исполнять , нет идите лесом, принимать решения добровольно никто не хочет, или бояться, а в судах твориться вакханалия, судьи кто во что горазд, по каким законам судят не понятно, в кодексе одно , по факту другое, бырышне с дверью либо откажут в иске, либо еще крайней сделают, присудят возместить ущерб по выбиванию двери согласно приложенной смете )))

Позорники. Со своих зарплат, проиндексированных многократно, уже бы скинулись, да поставили. Хоть немного забрало отпотело бы. Хотя, о чём я.

19 июля 2021 в 18:24

Столкнулся я на днях с работой наших судов...Адвокат, прочитав решение, чуть в обморок не упал- нарушено всё, что можно нарушить, плюс написано с ошибками. Получается, что ща меня решили, даже не поставив в известность.

19 июля 2021 в 18:13

Вышибали дверь то же по решению суда?

Дурдом, честное слово 🤦

19 июля 2021 в 18:45

терпилам хоть на голову сходи - побухтят и утрутся.
и что интересно, если даже чудом получится высудить у ментов , то оплатит всё это - бюджет, то есть все мы.

19 июля 2021 в 18:48

Вертят нас всех на выстроенной путинской вертикале власти! Понятно что через суд женщина деньги получит, компенсируют ей деньги на адвоката, госпошлины и моральный ущерб. Но только это все ей выплатят из бюджета, из наших налогов. а не высчитают из зарплаты участкового, который просто обязан был знать кто проживает в доме или квартире на вверенном ему участке, не тот "гразданин майор", который отдал приказ на штурм квартиры никто!!! Но когда спрашиваешь, за что силовикам, чиновникам, судьям такие привилегии, высокие оклады, то оказывается что на них ВЫСОКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Где она ваша ответственность, у большинства из них уже не совести не чести не осталось, какая там ответственность?

19 июля 2021 в 18:40

Наши госслужащие должны обеспечивать друг друга работой, иначе придется сокращать штат.

DeMack
19 июля 2021 в 18:17

Может им тогда зп по решению суда получать? У меня были такие затраты на жизнь... ннна 5тыщ рублей :-))) а потом аппеляции до верховного суда и финальное решение 2тыщи рублей :-))) и так каждый месяц. А вообще у них же должен спецсчет быть как раз для таких случаев?

19 июля 2021 в 20:07

По чести и достоинству...

Гость
19 июля 2021 в 18:22

прям фу

19 июля 2021 в 19:07

Сначала надо рассмотреть дело в районном суде. Затем в городском. Потом в областном. Ну и постепенно, не спеша нужно дойти до конституционного суда. После этого дело необходимо передать в ЕСПЧ и после его решения, радостно объявить, что Российский суд стоит выше суда Европейского.
Всё должно быть строго по закону, ведь мы живём в правовом государстве.

фиалка
19 июля 2021 в 18:21

сейчас у женщины появятся затраты на суд и адвоката.Так как без адвоката не заявление в суд не подать.Все рассчитано на то,чтобы граждане не лезли со своими проблемами к власьимущим.

19 июля 2021 в 18:41

Жаловаться в суд на полицию - все равно, что в рыбнадзор, что у тебя динамит отсырел.

19 июля 2021 в 18:31

А сильно комментарии то удаляют.
_________

НГС, Вместо синей полосы в шапке, установите флаг Единой России.

Гость
19 июля 2021 в 18:52

Ну в общем, как говорил наш вождь, "замучаетесь пыль глотать!"

19 июля 2021 в 18:28

Тююююю!
не мужики.
Мужики отвечают и за слова и за дела.

гость
19 июля 2021 в 18:15

Если в суд - то оплатит государство, за наш с вами счет.
Надо, чтобы отдающий безумные и бездумные приказы восстановил из своего семейного бюджета. Чтобы жена и дети возгордились папой.

20 июля 2021 в 09:00

Ответ "нормальных мужиков" ... наверное руки не оттуда растут ...

19 июля 2021 в 21:39

Да уж профессионализм! А что нельзя было сначала уточнить кто в квартире проживает?

19 июля 2021 в 22:31

c ноги в живот - Судись.
выбили дверь - Судись.
убьют - Судись.
в остальное время - Работай.

чандрамэн
19 июля 2021 в 18:57

ай молодцы . еще за ложный вызов с тетки денег взыщите

19 июля 2021 в 18:15

Полиции то что, они все равно не со своего кармана заплатят, с ее же налогов и заплатят. Если вообще заплатят.

Гость
19 июля 2021 в 18:36

Знаете что будет после такого в любой нормальной стране-люди выйдут на улицу.

19 июля 2021 в 21:15

То есть, за счет налогоплательщиков МВД справедливо будет возмещать ущерб, работу суда и моральные издержки пострадавшей, вместо того, чтобы просто справедливо выплатить из ведомства средства по чеку за восстановленную дверь. Как себе на путёвки или новогодние подарки зачислять, так суды не нужны, а выплатить за причиненные неудобства гражданину страны, которая наняла их на службу, чтобы их защищать, так "требуется обратиться в суд".

Георгий Иванович
19 июля 2021 в 20:30

Ну кто же ВЫ сейчас в глазах простых людей если даже отказались что взломали дверь?

Гость
19 июля 2021 в 18:35

Вы всё схаваете. Никто вам ничего делать не будет.

Фейковидный госпиталь
19 июля 2021 в 18:48

За дверь заплатить?! Пусть скажет спасибо, что пулю в голову не получила, случайно. Был тут недавно случай. У нас ведь в полиции супер профи работают.

вазгенчик
19 июля 2021 в 20:00

Светлана, подавай иск к МВД о компенсации ущерба, и если платить не будут то исполнительный лист приставам , чтобы им все счета арестовали

Гость
19 июля 2021 в 20:13

А добрую волю проявить они не хотят? Не поверю что невозможно грамотно юридически без суда договорится с потерпевшей, всяко есть фонды выплат или ещё какие лазейки, договорится в досудебном порядке, а потом отдать в суд это соглашение, чтоб суд зафиксировал законность этого действия? Почему женщине нужно проходить все круги унижения и добиваться справедливости? Полиция же должна стоять на страже справедливости и порядка?

19 июля 2021 в 18:23

патамушто патаму.. вы не понимаете, это другое..

Гость
19 июля 2021 в 18:11

Путинская Россия.

Артем
19 июля 2021 в 19:18

Сейчас как подаст в суд заявление, да как взыщут с мвд тыщю рублей. Бедааа. Бедаа настигнет всех однофомильцев Колокольцева или кто в мвд сейчас глава. Как приставы рукова засучат да арестуют все счета, да запретят выезд главе за границу, пока тыщю не оплатит. Ирония.

Главный полицай Новосибирска
19 июля 2021 в 19:14

- Так, кто не доволен ответом пресс службы полиции, прошу сообщать свои домашние адреса. Наш ОМОН завтра же проверит ваши входные двери...

Висильчак
19 июля 2021 в 19:45

Подаст в суд, ещё и должна будет. За работу по взлому двери неустановленного специалиста с запотевшим забралом, нужно будет заплатить 100 тр.

Гость
20 июля 2021 в 07:58

была дверь, признаем - но самоустранилась :)))))

19 июля 2021 в 19:38

Новую дверь надо было заказывать с дизайн-решением бюро Заха Хадид и установкой силами турецкого подрядчика, ремонтировавшего Белый дом после путча

DeMack
19 июля 2021 в 18:24

А если следовать логике нашей "русской" розничной торговли, то взыщут еще и с того отряда, который ломал. Реально не удивлюсь этим всем товарищам. Ну, ломали же вы...

Прокофий
19 июля 2021 в 18:16

За что компенсация то? Ей озвучили требования открыть, она не выполнила - получила результат.

Гость
20 июля 2021 в 08:09

ох....у нас все в государстве решается через суд, даже очевидные обстоятельства нанесения ущерба. мало того, что ей вышибли дверь и заставили стрессовать, она потратила деньги на новую дверь и еще в суд должна сходить, потратить время и деньги. дно. позор государству и власти.

20 июля 2021 в 22:57

Какая администрация, такая и полиция.

19 июля 2021 в 21:13

Да что вы разошлись то. Лучше посмотрите фильм Груз 200 - он основан на РЕАЛЬНЫХ событиях. Вот

Бэнг
20 июля 2021 в 08:00

А чисто по человечески нельзя было? Скинулись и восстановили бы, ждут суда, капец....

Алексей
19 июля 2021 в 23:19

Дело то не в том, что ей не компенсируют восстановление, а в том, в отношении кого эта притензия направлена! МВД к Омону не имеет сейчас ни какого отношения, претензия должна быть направлена в отношении Росгвардии!

20 июля 2021 в 12:56

Читаю комментарии и поражаюсь неграмотностью людей. Да, что бы получить деньги с госструктур и не только надо обратиться в суд. Суд вынесет постановление оплатить и тогда мвд оплатит. У них такая статья расхода есть. И так всегда. Или вы думаете, что отдельный полицейский возьмет из своей з/п отдаст днньги? Он ведь не по своей инициативе дверь ломал. Да, это не так быстро, но это по закону. И на адвоката будет тоже оплата из средств мвд.

Гость
19 июля 2021 в 19:31

Скинуться по 500 руб жалко чтоли!

Да уж
20 июля 2021 в 09:29

А как можно установить фактический размера причиненный материальный и моральный ущерб, если все сразу восстановили, а старую дверь выкинули (не будет же пострадавшая сидеть месяц без двери)? Или надо было сидеть без двери и ждать экспертизу?