Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Полиция не стала восстанавливать дверь, которую выбили по ошибке в квартире сибирячки
Полиция не стала восстанавливать дверь, которую выбили по ошибке в квартире сибирячки

Гость
13 июля 2021 в 14:24

Ого сколько 15ти рублёвых выбежало. Уже полицайский беспрелел оправдывают. Ну ничего, в одной стране живём и к вам зайдут)

Гость
13 июля 2021 в 14:24

До чего осточертел этот беспрелел и беззаконие!

Гость
13 июля 2021 в 14:24

"пришел ответ о том, что сотрудники МВД дверь не вскрывали и не повреждали"
Дверь инопланетяне что ли сломали? Или эта гражданка - иностранный агент, и по заданию ЦРУ сама сломала себе дверь, чтобы бросить тень на доблестных сотрудников полиции? Интересную линию защиты они выбрали - "ихтамнет".

Генерал диванных войск
13 июля 2021 в 14:25

Надо как фильмах про будущее, а это походу скоро и будет наше будущее - приехала полиция к дому, включила спец сигнал. Все сразу встали у стенки, руки за голову , ноги на ширине плеч. Стоять ждать конца операции во всем здании, так будет удобнее господам в масках работать.

Гость
13 июля 2021 в 14:27

Ну ответ то от мвд правильный. Прочитайте внимательно- сотрудники мвд дверь не взламывали. Взломали сотрудники омон, а это уже двойное ведомство- росгварлия.

13 июля 2021 в 14:27

И опять целый батальон умственно отсталых пишет-сама виновата.Да что за система такая, кроме имущественных потерь ей должны были и моральную компенсацию заплатить.То они часами приехать не могут когда человека убивают,то в левую дверь вламываются и имущество портят.И какого отношения со стороны людей вы после этого хотите?

13 июля 2021 в 14:29

На её месте я считал бы крупной удачей, что ещё на свободе. План есть план, а палка сама себя не закроет.

Емеля
13 июля 2021 в 14:30

Не застрели ж никого, что она возмущается?

13 июля 2021 в 14:32

Спокойно подаётся заявление в суд, прикладываются свидетельские показания соседей и думаю вопрос решится.
ну а на будущее, когда на улице ментовские машины и на лестнице толпа омона, лучше дверь открывать, а то в след раз террористов по ошибке брать будут а там и через окно войти могут и одной дверью не отделаешься.

Упс!
13 июля 2021 в 14:32

Значит не зафиксировала акт взлома. Надо было вызывать полицию, участкового (хотят этого ждать можно до 2-го пришествия) пока ОМОН не свалил, и составлять акт о повреждениях.
Теперь ей - писать в прокуратуру, пусть дают правовую оценку действиям полицаев.

13 июля 2021 в 14:40

У ВСЕХ В КРОВИ НАПИСАНО раб ну объясните 17 руб экстаз

13 июля 2021 в 14:44

Не захотела открывать - меняй дверь, всё просто) Чай не за пряниками пришли.

гомункул
13 июля 2021 в 14:44

если это настоящие мужики и офицеры, то по чести они сами должны компенсировать женщине причинённый вред. а если нет, то...в суд.

Гость
13 июля 2021 в 14:44

Если в стране нет справедливости и не работают законы правосудия, значит ненадо надеяться на власть, а надо действовать своими методами.

13 июля 2021 в 14:45

Правильно и сделали что не возместили! Она отказалась их впускать и они приняли меры. Правоохранительным органам двери нужно открывать по первому требования и проблем не будет. Я за это её еще бы оштрафовал и год исправительных работ назначил.

скрепный мир
13 июля 2021 в 14:45

и кто их научил врать и ломать или они уроки прогуливали?

13 июля 2021 в 14:46

зачем нужна такая полиция, которая не может проверить проживает там человек или уже нет

Хитрый полицай
13 июля 2021 в 14:49

Закон о полиции РФ.
1. Полицейский всегда прав.
2. Если полицейский не прав, смотри пункт первый.

13 июля 2021 в 14:49

им можно население с ленточками так решило на чё им ленточки и раздали

///
13 июля 2021 в 14:50

Варианты.. были привлечены сотрудники росгвардии. СК? Это же другие ведомства..не МВД. Далее все равно могут отказать в суде. Ибо так просто вломиться не могли. Должно быть разрешение суда на ароведение обыска..ну и либо решение суда о заклжлнности после ознакомления с материалами обыска. Далее обыск проведен не сотрудниками гувд по нсо, а к примеру кемеровской либо другой области...в любом случае нужно подавать в мировой суд так как сумма маленькая и ответчиком заявлять мвд россии а они там сами разберуться...

Гость
13 июля 2021 в 14:53

Солгали откровенно. В одном ответе утверждают, что не повреждали имущества, а в другом, что проникли силовым методом.
Остается официально задать вопрос: кто пилил дверь про силовом проникновении?

13 июля 2021 в 14:54

Надо было с верёвки через окна, стекло пакеты дешевле обойдуться

Висильчак
13 июля 2021 в 14:55

В общем-то ничего удивительного. Этот как с запотевшим забралом и пинком в живот. Потом тоже никого не нашли.

Маха одетая
13 июля 2021 в 14:56

А начальство, отдавшее глупый приказ, слабО было оплатить дверь? С вашими зарплатами, да и просто дело чести, поставить дверь от позора подальше. Одна женщина, дети... А то у них нет денег, а у женщины они есть. Приедте к ней сейчас, оплатите, не позорьтесь. Воины русские, ё-маё.

13 июля 2021 в 14:57

Видимо, адвокат не видит разницы между МВД Новосибирска и МВД НСО

У нас такая же история была у соседей в 2007 году, какая то особа со связями вызвала группу захвата в дом на Морском проспекте 4. Приехали амбалы с автоматами и выбивали дверь. Грохот жуткий стоял. Что конкретно предъявляли - не сказали. Просто якобы кого то из квартиры надо изолировать в лечебнице. Хотя соседи нормальные эти. Дверь выбить не успели так как соседи стали звонить в полицию. Те сказали, что мол "вы сами же вызвали"! Эти знакомые писали потом в Москву жалобы - не ясно чем всё закончилось. Отписка правоохранителей была - "ничего не было, ничего не знаем". Хотя свидетелей - весь подъезд был.

Гость
13 июля 2021 в 14:59

Ой не ту страну назвали Гондурасом(. Здесь справедливость торжествует, только если ВВП после прямой линии вмешивается

13 июля 2021 в 15:02

Навели путаницы. Передали ОМОН из МВД в росгвардию. Теперь МВД формальную отписку пишет мы мол не при чем. Могли бы и по человечески сказать куда запрос перенаправить, да боятся инициативы.

13 июля 2021 в 15:05

"Сибирячка" - ВАКЦИНИРОВАНА ?

13 июля 2021 в 15:06

Сейчас МВД и Росгвардия разные структуры, с разным руководством и бюджетом. Пусть Золотову напишет, раз это ОМОН Росгвардии был.

Генерал диванных войск
13 июля 2021 в 15:07

Блин ну почему нельзя вставить пикчу. Тут как никогда подошел бы мемчик "ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ!!"

Гость
13 июля 2021 в 15:12

Нужно было открыть дверь. И не было бы ни каких проблем. Зашли убедились что не та персона и ушли бы.

///
13 июля 2021 в 15:17

Иск неперспективен....кто бы то ни был из ведомств Обыск был по ращрешению суда. Этотрешение не опротестовпно...Закон позволяет при обыске проникнуть в помешение путем повреждения ...ну дык. Не открыли добровольно препятствали проведению.обыска препятствие было устранено. Все законно.... дамочке надо бы угомониться.

Ну пришли же ГВАРДЕЙЦЫ Кардинала ! Почему дверь не открыла ?!

Павка
13 июля 2021 в 15:24

А что, разве бывают нечестные полицейские ?

13 июля 2021 в 15:27

Приходите в мой дом. Мои двери открыты. Буду песни вам петь (мордой в пол) и вином угощать.

Усинка
13 июля 2021 в 15:32

Как то низко , не по человечески.

Вася
13 июля 2021 в 15:44

Платим налоги чтоб полицаи в 40 лет счастливо сидели на нашей шеи как пенсионеры.

Гость
13 июля 2021 в 15:45

Тут только Путину остается жаловаться.

13 июля 2021 в 15:45

В соответствии со ст. 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а именно:

- при необходимости осуществления осмотра жилища при предъявлении сотрудником полиции судебного решения при отсутствии согласия на осмотр жилища проживающих в нем лиц, а также обыска и выемки в жилище при предъявлении сотрудником полиции судебного решения. При этом в исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или

Медвед
13 июля 2021 в 15:48

Т.е. я точно так же могу завалить любого на камеру и на суде достаточно сказать, что это не я? Или так только членам партии с 20-ти летним стажем можно?

13 июля 2021 в 16:00

Мило. Однако возместить ей ущерб МВД обязано, так как это была ошибка полиции, а женщина - вовсе не разыскиваемая ею преступница.

13 июля 2021 в 16:11

Какая дверь, не было никакой двери! Менты пришли и долго стояли у порога дверного проема без двери, исключительно вежливо спрашивая дозволения пройти в квартиру.

Гость
13 июля 2021 в 16:12

Ситуация спорная.
Женщина не открыла дверь, хотя на руках было постановление суда о задержании и обыске.
Что это решение неверное - выяснилось уже после.

13 июля 2021 в 16:20

Разошлись тут все. Посмотрите лучше фильм Груз 200 - между прочим, он основан на РЕАЛЬНЫХ событиях. А что касается данной ситуации - дверь была вскрыта после отказа предоставить свободный доступ на основании решения суда об обыске. Разыскиваемый, судя по всему, родственник учительницы. Так что увы и ах - надо было открывать добровольно, теперь никто ничего возмещать не будет.

13 июля 2021 в 16:21

Да у нас же есть Главный Гарант восстановления выбитых дверей!

13 июля 2021 в 16:28

Ничего через суд ещё и моральный ущерб заплатят. Это уже не хулиганство, а уголовное преступление.

Читатель новостей
13 июля 2021 в 16:29

Безобразие

13 июля 2021 в 16:39

27 тысяч? на фото дверь стоит от силы рублей 500

13 июля 2021 в 16:43

позор ментам позор фууууууууу ещё больше стал их неуважать...

13 июля 2021 в 16:48

Уволить таких полицейских и всё их начальство. Может тогда будут нормально работать.