Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Водитель Audi Q7 попал под уголовное дело из-за сбитого насмерть пятилетнего мальчика — что ему грозит
Водитель Audi Q7 попал под уголовное дело из-за сбитого насмерть пятилетнего мальчика — что ему грозит

Коржик
9 июля 2021 в 18:38

А мать почему не под стражей за оставление детей в опасности? Младенца в коляске она просто бросила посреди дороги, повезло, что хоть его не сбили

Человек в разбитом корыте
9 июля 2021 в 18:42

Ездил на Q7. Там из-за капота не видно никого.

Гость
9 июля 2021 в 18:43

Ничего себе, зам директора школы на Ауди заработал. В моей школе не было так.

чуть не попал
9 июля 2021 в 18:46

Дети перед машиной выбегают очень резко, иногда, и они маленькие.

tikitak
9 июля 2021 в 18:49

Если ребёнок ехал по пешеходному переходу на самокате - то он грубо нарушил пдд. За его действия должна быть привлечена к ответственности мать.

9 июля 2021 в 18:51

если это свежая аудюха, то на ней могла стоять система "audi pre sense", которая предотвращает такие наезды. интересно, она там стоит и была ли она дезактивирована водителем?

9 июля 2021 в 18:53

по ситуации, он не заметил ребенка и ребенок не переходил дорогу! а переезжал на самокате! это запрещено! трагедия и горе у людей страшное мои соболезнования, тут как ответственность и родителей и водителя РАВНОМЕРНЫ!
по дороге нельзя кататься, мужик влип на повороте.

9 июля 2021 в 18:58

Да задолбали уже с этим происшествием. Это жизнь и иногда она внезапно обрывается. Следствие разберётся и накажет по всей строгости закона. К чему нам знать кем он работал, сколько аварий и нарушений ПДД совершил? Эти обстоятельства не отягощает и не смягчают его вину. Как по мне, так тут вина матери и водителя 50/50.

9 июля 2021 в 19:00

Пересмотрите законы! За смерть ребенка надо давать в 2-3 раза больше.Он от сидит пять лет,потом выйдет и будет дальше жить,а ребенка уже не вернуть!

Гость
9 июля 2021 в 19:03

Мать мальчика тоже надо привлечь к ответственности! 😡 Смотреть надо за детьми!

9 июля 2021 в 19:17

Читаю комментарии...века проходят,люди стали образованнее, цивилизованные, а нутро этих людей не меняется .так и сбегаются радостно и с ликованием посмотреть на казнь человека .

горожанка
9 июля 2021 в 19:24

Ребёнка очень жалко и родителей. Родители, научите детей, что переходить дорогу надо ножками, а не на велосипеде и не на самокате, при этом внимательно смотреть по сторонам. Сами идите рядом с детьми, лучше держа их за руки. За это лето уже не первая трагедия, совсем недавно, подобным образом, в Ленинском районе случилась трагедия, мальчик на велосипеде попал под колёса на глазах, позади идущих родителей

клан зебрано
9 июля 2021 в 19:34

Из заметок об этом происшествии непонятно, мальчика был сбит на пешеходном переходе или нет. НГС, как понимать такую невнятность изложения: как начало кампании по отмазке "уважаемого человека" от ответственности или наоборот?

Как можно такие вещи публиковать без достаточной внятности изложения?!

9 июля 2021 в 19:37

такая трагедия, безумно жаль всех в этой истории...

Гость
9 июля 2021 в 19:54

Надо было на месте решить всё

9 июля 2021 в 20:15

Так если он задержан, то какая явка с повинной? И раскаяться то раз плюнуть. Даже чистосердечно.

пар
9 июля 2021 в 20:18

пешеходный переход,это Пешеходный переход,а матери не надо было идти и трещать по телефону,а взять ребенка за руку,ее вина 90процентов

Мари
9 июля 2021 в 20:26

Родители, воспитывайте своих детей (обучайте и не только ПДД), держите при себе пока они неразумные.

покемон
9 июля 2021 в 20:30

Девочку пропустил, а зачем на мальчика решил наехать, чем он ему насолил?

Владимир
9 июля 2021 в 20:34

Да все 10 лет надо давать за то, что он просто по ребенку проехал и плевать хотел на пешеходный переход. Какая же это неосторожность? Это просто убийство преднамеренное.

9 июля 2021 в 21:26

Убил человека, и такой маленький срок? Сел за руль - неси ответственность!

Лубрикант резиновый
9 июля 2021 в 21:32

Отпустят без судимости. Уважаемый и заслуженный "человек". А этот. Как его? На самокате? Да пофигу на него. Думаю такое "правосудие" будет

9 июля 2021 в 21:35

Очень жалко малыша! Просто сердце сжимается...
Но мне жалко и водителя, который ,видимо,не увидел маленький самокат... они такие стремительные и внезапные!
А мать? Почему у нее дети на велосипедах и самокатах переезжают дорогу? Родить- не главное! Очень важно научить ребенка безопасности в этом мире!!!
...бедную эту женщину- мать мне тоже очень жаль! Соболезную!

Висильчак
9 июля 2021 в 21:43

Проблема большинства россиянских водятлов - кроилово нескольких секунд (проскочить на жёлтый, между пешеходами, повернуть/развернуться где запрещено и тд), часто ведёт к попадалову на несколько лет. Это, кстати, в том числе связано с мягкостью наказаний за нарушение ПДД.

Екатерина
9 июля 2021 в 21:54

Некоторым водителям вообще плевать на пешеходов. Особенно на переходах без светофора боишься ступить на дорогу и мимо проезжают и не останавливаются машины , а если остановится в первом ряду, то со второго ряда выныривает и не останавливается. Так что не надо винить ребёнка , я думаю тут и взрослому бы не поздоровилось.

9 июля 2021 в 22:01

face типичного чинуши,

9 июля 2021 в 22:05

Там надо проверить всю эту шарагу фмш. Почему какой-то замдир ездит на q-7? Почему на эту аварию съехалось все начальство гибдд? Почему преступника, убившего ребенка, отпустили домой?

9 июля 2021 в 22:10

вероятно, будет приговорен к "принудительным работам" в составе ТИК 17-19.09.21, там он сможет кропотливым и привычным трудом загладить свою вину перед государством.

Помянем
9 июля 2021 в 22:57

Одним словом - ничего не грозит, отмажут. На кару Божью только и надежда..

Гость
9 июля 2021 в 23:12

Яжематери следите за детьми и они будут живы, оставьте дома телефоны, водите детей за руку через дорогу

Мнение
9 июля 2021 в 23:39

Встречный иск матери ребенка о нанесении физического ущерба имуществу (автомобилю) и морального водителю! Сейчас стало модно нарожать стадо, а воспитать забыли /не умели/не подумали. Кто сказал, что мать сама знает как переходить дорогу по правилам. Ее может только рожать научили

Гость
10 июля 2021 в 00:11

Все кинулись обсуждать то, кто виноват, но никто почему-то не поднимает вопрос почему все это произошло и, к сожалению, произойдет еще не один раз.

Заборы, отвлекающие стробоскопы на пешеходных переходах, отсутствие островков безопасности и нормальной подсветки пешеходов, прямые "взлетные полосы" вместо дорог, глубокие ямы и щебенка, отсутствие ливневой канализации и грязевые реки и озера как следствие, горы снега, ограничивающие видимость зимой и пылища летом – вот главные виновники и ключевая болезнь, все остальное – симптомы.

Можно бесконечно бороться с этими симптомами, заворачивать гайки штрафами, запретами, лишениями и посадками, а можно создать такую среду, которая устранит саму возможность возникновения таких трагедий.

Гость
10 июля 2021 в 00:31

Случилась трагедия. Смерть всегда страшна, смерть ребенка особенно. Но вопящим моралистам нужно иметь ввиду, абсолютно адекватный человек на пешеходном переходе пропустил ребенка на велосипеде которого он видел. Мальчика он не видел и видеть почти не мог, там установлено ограждение, которые не даёт увидеть маленького пешехода, а мать ребенка его за руку не вела. Так что можно что угодно писать, но по факту, водителю было нужно угадать, что под колеса машины выкатиться ребёнок на самокате. Впрочем, следствие разберётся.

10 июля 2021 в 00:34

Да виноват, что тут говорить. Обязан ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ.

10 июля 2021 в 03:31

Едущий по ПП (неважно, на чём) - НЕ ПЕШЕХОД.
Эта правовая коллизия будет устранена рано или поздно, не сомневаюсь.
Мужик получит 1.5-2 года поселения. Но виновата МАТЬ погибшего мальчика. Надо было за руку вести.

реальная жизнь
10 июля 2021 в 03:58

Три года условно в связи с состоянием здоровья водителя. Жизнь стоит копейки, разве вы не знаете?

реальная жизнь
10 июля 2021 в 04:06

Водитель за рулем отвечает за все - он обязан убедиться в безопасности проезда на зеленый свет.

Гость
10 июля 2021 в 04:23

Трагическое стечение ряда обстоятельств, которое изменит навсегда не одну судьбу. Терпения всем. И будьте предельно осторожны - лучше перебдеть.

Не может быть
10 июля 2021 в 04:36

Вот я правда был в такой ситуации, когда чудом увидел малыша, под капотом уже был, не видно вообще его было. Мать была вдалеке. И чо, я был бы виноват, когда я поворачивал на зелёный свет и переход был пустой, но кто-то туда приехал внизу??? Да нафиг, я лучше пешком буду ходить, раз так. Видео самого дтп а не после дтп нужно смотреть. Думаю посмотрят и разберутся

123,
10 июля 2021 в 07:16

И ещё самое главное. Почему у ребенка на самокате не было средств защиты: шлем, налокотники, наколеннтки. Ведь езда на скоростном самокате травмоопасна. Девочка тоже ехала без защиты. Те мать о безопасности детей совершенно не думала. И второе, то что сила удара зависит от скорости обоих транспортных средств. Ребенок если бы шёл пешком вряд ли бы получил такие травмы. Ну и ,конечно, отсутствие родителя при пересечении дороги, говорит о том, что дети предоставлены сами себе. Думаю, на месте водителя мог оказаться кто угодно, никто не застрахован от летунов на самокатах и без разницы сколько ко им лет. Самокат мало управляемое средство передвижения, зачастую даже тормозом дети не умеют пользоваться.
Так что нужно запретить движение на самокатах на пешеходном переходе, правила должны быть как для велосипеда, скорости движения самокате и велосипеда и их резкий набор скорости делают их опасными и создают угрозу для тех, кто их использует и для других участников дорожной ситуации.

алекс
10 июля 2021 в 07:30

самое страшное наказание для водятла если его от корыта оторвут

Галина
10 июля 2021 в 07:42

Мать с детьми шла по переходу. Её вины нет.

Лисик
10 июля 2021 в 08:30

Не делайте выводов раньше времени, дайте следствию разобраться

Татьяна
10 июля 2021 в 09:26

Как жаль мужчину, нерадивая мать просто сломала судьбу человеку, ее тоже нужно судить за оставление в опасности(((

Гость
10 июля 2021 в 10:45

неправильное расположение пешеходных переходов, прям на повороте а не дальше метров на двадцать, приводит к таким последствиям, пешеход попадает в слепую зону для водителя, и я думаю каждый управляя авто сталкивался с этим

Sss
10 июля 2021 в 12:47

Минимум 10

Гость
10 июля 2021 в 14:43

Пока будет штраф 500 р за проезд на красный, ничего не изменится. Виноваты родители, что не научили безопасно переходить дорогу. Виноват водитель, так как не остановился, видя, что проехала по ПП девочка. А он не мог предположить, что за ней может ещё кто-то поехать. Дети в подростковом возрасте редко по-одному катаются. Что-то у сотрудника детской организации напряг с логикой и знаниями детской психологии.

СмерШ
10 июля 2021 в 15:01

Я НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ ! ЭТО ГОРЕ НА ДВЕ СЕМЬИ ... НО ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ . НА ДОРОГЕ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ ИЛИ ТЫ ИЛИ В ТЕБЯ ...

Гость
10 июля 2021 в 19:20

Сколько неадекватности по отношению к Водителю!
Водитель пропустил 2 пешеходов и двигался медленно.
Страшно то, что люди продолжают думать, что тут действительно виноват водитель, и перекладывают на него всю ответственность, а значит подобные аварии продолжаться...,это весьма грустно... Радикально ситуации можно изменить, если изменится поведение со стороны пешехода, а за нахождение ребёнка в зоне проезжей части без пересмотра так же будет ответственны родители. Посмотрите сколько аварий с велосипедом/самокатом и без. Ребёнка не видно, он не умеет вести себя на дороге, за ним нужно смотреть. Что кто-то потом будет "виноват" - не очень то утешит. Когда ребёнок выпадает из окна, никто не обвиняет гравитацию.
Ответственность родителей гораздо выше водителя.
Если вы родитель, задумайтесь, что вам важнее, что потом кого-то можно сделать "виноватым" или ваш ребёнок. Обучение ребёнка поведению на дороге, присмотр за ним - радикально повысят его безопасность, а так вы просто полагаетесь на везение.
P.S. Молодец женщина из авто с регистратором, которая сразу стала говорить, что "без мамы никогда нельзя переходить".

11 июля 2021 в 14:37

когда в стране законодательно нет жесткого наказания за самое страшное преступление против личности - убийство, это называется геноцид. это значит, что власть разрешает убивать людям друг друга. особенно тем, кто близок к этой власти.

Танкист
13 дек 2021 в 22:00

Мальчишка поторопился за старшей сестрой, которая пролетела по пешеходному на велосипеде!!! Ау! Старашая не знает, что надо слезть с велосипеда… неужели ее не научили следить за младшим? Остановись сама, дождись брата, если Мама далеко, уж в многодетных семьях чаще так…