Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Водитель Audi Q7 попал под уголовное дело из-за сбитого насмерть пятилетнего мальчика — что ему грозит
Водитель Audi Q7 попал под уголовное дело из-за сбитого насмерть пятилетнего мальчика — что ему грозит

9 июля 2021 в 19:37

такая трагедия, безумно жаль всех в этой истории...

9 июля 2021 в 18:58

Да задолбали уже с этим происшествием. Это жизнь и иногда она внезапно обрывается. Следствие разберётся и накажет по всей строгости закона. К чему нам знать кем он работал, сколько аварий и нарушений ПДД совершил? Эти обстоятельства не отягощает и не смягчают его вину. Как по мне, так тут вина матери и водителя 50/50.

9 июля 2021 в 18:38

А всего лишь надо было остановиться... А еще не люблю блатные номера, этот маленький нюанс характеризует человека не самым лучшим образом.

9 июля 2021 в 21:35

Очень жалко малыша! Просто сердце сжимается...
Но мне жалко и водителя, который ,видимо,не увидел маленький самокат... они такие стремительные и внезапные!
А мать? Почему у нее дети на велосипедах и самокатах переезжают дорогу? Родить- не главное! Очень важно научить ребенка безопасности в этом мире!!!
...бедную эту женщину- мать мне тоже очень жаль! Соболезную!

9 июля 2021 в 20:15

Так если он задержан, то какая явка с повинной? И раскаяться то раз плюнуть. Даже чистосердечно.

горожанка
9 июля 2021 в 19:24

Ребёнка очень жалко и родителей. Родители, научите детей, что переходить дорогу надо ножками, а не на велосипеде и не на самокате, при этом внимательно смотреть по сторонам. Сами идите рядом с детьми, лучше держа их за руки. За это лето уже не первая трагедия, совсем недавно, подобным образом, в Ленинском районе случилась трагедия, мальчик на велосипеде попал под колёса на глазах, позади идущих родителей

9 июля 2021 в 19:17

Читаю комментарии...века проходят,люди стали образованнее, цивилизованные, а нутро этих людей не меняется .так и сбегаются радостно и с ликованием посмотреть на казнь человека .

9 июля 2021 в 18:35

Пусть сядет как положено за убийство! Что то мягкое наказание за смерть ребёнка .

9 июля 2021 в 19:00

Пересмотрите законы! За смерть ребенка надо давать в 2-3 раза больше.Он от сидит пять лет,потом выйдет и будет дальше жить,а ребенка уже не вернуть!

реальная жизнь
10 июля 2021 в 04:06

Водитель за рулем отвечает за все - он обязан убедиться в безопасности проезда на зеленый свет.

Елена
9 июля 2021 в 18:33

Как так до 5 лет???? Ефремову и то дали 7,5! Он убил ребёнка !! Убил !!!! И ща убийство всего до 5 лет ?????? Пусть все 15 сидит ! А другие водятлы подумают !!!!! 😡

Висильчак
9 июля 2021 в 21:43

Проблема большинства россиянских водятлов - кроилово нескольких секунд (проскочить на жёлтый, между пешеходами, повернуть/развернуться где запрещено и тд), часто ведёт к попадалову на несколько лет. Это, кстати, в том числе связано с мягкостью наказаний за нарушение ПДД.

реальная жизнь
10 июля 2021 в 03:58

Три года условно в связи с состоянием здоровья водителя. Жизнь стоит копейки, разве вы не знаете?

9 июля 2021 в 22:05

Там надо проверить всю эту шарагу фмш. Почему какой-то замдир ездит на q-7? Почему на эту аварию съехалось все начальство гибдд? Почему преступника, убившего ребенка, отпустили домой?

10 июля 2021 в 00:34

Да виноват, что тут говорить. Обязан ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ.

алекс
10 июля 2021 в 07:30

самое страшное наказание для водятла если его от корыта оторвут

9 июля 2021 в 18:53

по ситуации, он не заметил ребенка и ребенок не переходил дорогу! а переезжал на самокате! это запрещено! трагедия и горе у людей страшное мои соболезнования, тут как ответственность и родителей и водителя РАВНОМЕРНЫ!
по дороге нельзя кататься, мужик влип на повороте.

Человек в разбитом корыте
9 июля 2021 в 18:42

Ездил на Q7. Там из-за капота не видно никого.

11 июля 2021 в 14:37

когда в стране законодательно нет жесткого наказания за самое страшное преступление против личности - убийство, это называется геноцид. это значит, что власть разрешает убивать людям друг друга. особенно тем, кто близок к этой власти.

Гость
10 июля 2021 в 14:43

Пока будет штраф 500 р за проезд на красный, ничего не изменится. Виноваты родители, что не научили безопасно переходить дорогу. Виноват водитель, так как не остановился, видя, что проехала по ПП девочка. А он не мог предположить, что за ней может ещё кто-то поехать. Дети в подростковом возрасте редко по-одному катаются. Что-то у сотрудника детской организации напряг с логикой и знаниями детской психологии.

Гость
9 июля 2021 в 18:28

Что такое « принудительные работы» ?

Sss
10 июля 2021 в 12:47

Минимум 10

10 июля 2021 в 03:31

Едущий по ПП (неважно, на чём) - НЕ ПЕШЕХОД.
Эта правовая коллизия будет устранена рано или поздно, не сомневаюсь.
Мужик получит 1.5-2 года поселения. Но виновата МАТЬ погибшего мальчика. Надо было за руку вести.

Мари
9 июля 2021 в 20:26

Родители, воспитывайте своих детей (обучайте и не только ПДД), держите при себе пока они неразумные.

9 июля 2021 в 21:26

Убил человека, и такой маленький срок? Сел за руль - неси ответственность!

чуть не попал
9 июля 2021 в 18:46

Дети перед машиной выбегают очень резко, иногда, и они маленькие.

Коржик
9 июля 2021 в 18:38

А мать почему не под стражей за оставление детей в опасности? Младенца в коляске она просто бросила посреди дороги, повезло, что хоть его не сбили

СовИнформБюро
9 июля 2021 в 18:29

Нужно провести следствие. Посмотреть насколько видно с водительского сиденья летящий маленький самокат.

Екатерина
9 июля 2021 в 21:54

Некоторым водителям вообще плевать на пешеходов. Особенно на переходах без светофора боишься ступить на дорогу и мимо проезжают и не останавливаются машины , а если остановится в первом ряду, то со второго ряда выныривает и не останавливается. Так что не надо винить ребёнка , я думаю тут и взрослому бы не поздоровилось.

9 июля 2021 в 18:51

если это свежая аудюха, то на ней могла стоять система "audi pre sense", которая предотвращает такие наезды. интересно, она там стоит и была ли она дезактивирована водителем?

Гость
10 июля 2021 в 00:11

Все кинулись обсуждать то, кто виноват, но никто почему-то не поднимает вопрос почему все это произошло и, к сожалению, произойдет еще не один раз.

Заборы, отвлекающие стробоскопы на пешеходных переходах, отсутствие островков безопасности и нормальной подсветки пешеходов, прямые "взлетные полосы" вместо дорог, глубокие ямы и щебенка, отсутствие ливневой канализации и грязевые реки и озера как следствие, горы снега, ограничивающие видимость зимой и пылища летом – вот главные виновники и ключевая болезнь, все остальное – симптомы.

Можно бесконечно бороться с этими симптомами, заворачивать гайки штрафами, запретами, лишениями и посадками, а можно создать такую среду, которая устранит саму возможность возникновения таких трагедий.

Лубрикант резиновый
9 июля 2021 в 21:32

Отпустят без судимости. Уважаемый и заслуженный "человек". А этот. Как его? На самокате? Да пофигу на него. Думаю такое "правосудие" будет

tikitak
9 июля 2021 в 18:49

Если ребёнок ехал по пешеходному переходу на самокате - то он грубо нарушил пдд. За его действия должна быть привлечена к ответственности мать.

Гость
9 июля 2021 в 18:43

Ничего себе, зам директора школы на Ауди заработал. В моей школе не было так.

9 июля 2021 в 22:01

face типичного чинуши,

Помянем
9 июля 2021 в 22:57

Одним словом - ничего не грозит, отмажут. На кару Божью только и надежда..

Гость
9 июля 2021 в 19:03

Мать мальчика тоже надо привлечь к ответственности! 😡 Смотреть надо за детьми!

клан зебрано
9 июля 2021 в 19:34

Из заметок об этом происшествии непонятно, мальчика был сбит на пешеходном переходе или нет. НГС, как понимать такую невнятность изложения: как начало кампании по отмазке "уважаемого человека" от ответственности или наоборот?

Как можно такие вещи публиковать без достаточной внятности изложения?!

1234
9 июля 2021 в 18:29

Сколько погибает людей в ДТП в нашей стране ? Сколько из них детей? И за это поселение ? Такие « мягкие» законы в стране кому то выгодны?

9 июля 2021 в 22:10

вероятно, будет приговорен к "принудительным работам" в составе ТИК 17-19.09.21, там он сможет кропотливым и привычным трудом загладить свою вину перед государством.

Гость
10 июля 2021 в 19:20

Сколько неадекватности по отношению к Водителю!
Водитель пропустил 2 пешеходов и двигался медленно.
Страшно то, что люди продолжают думать, что тут действительно виноват водитель, и перекладывают на него всю ответственность, а значит подобные аварии продолжаться...,это весьма грустно... Радикально ситуации можно изменить, если изменится поведение со стороны пешехода, а за нахождение ребёнка в зоне проезжей части без пересмотра так же будет ответственны родители. Посмотрите сколько аварий с велосипедом/самокатом и без. Ребёнка не видно, он не умеет вести себя на дороге, за ним нужно смотреть. Что кто-то потом будет "виноват" - не очень то утешит. Когда ребёнок выпадает из окна, никто не обвиняет гравитацию.
Ответственность родителей гораздо выше водителя.
Если вы родитель, задумайтесь, что вам важнее, что потом кого-то можно сделать "виноватым" или ваш ребёнок. Обучение ребёнка поведению на дороге, присмотр за ним - радикально повысят его безопасность, а так вы просто полагаетесь на везение.
P.S. Молодец женщина из авто с регистратором, которая сразу стала говорить, что "без мамы никогда нельзя переходить".

Не может быть
10 июля 2021 в 04:36

Вот я правда был в такой ситуации, когда чудом увидел малыша, под капотом уже был, не видно вообще его было. Мать была вдалеке. И чо, я был бы виноват, когда я поворачивал на зелёный свет и переход был пустой, но кто-то туда приехал внизу??? Да нафиг, я лучше пешком буду ходить, раз так. Видео самого дтп а не после дтп нужно смотреть. Думаю посмотрят и разберутся

Гость
10 июля 2021 в 10:45

неправильное расположение пешеходных переходов, прям на повороте а не дальше метров на двадцать, приводит к таким последствиям, пешеход попадает в слепую зону для водителя, и я думаю каждый управляя авто сталкивался с этим

покемон
9 июля 2021 в 20:30

Девочку пропустил, а зачем на мальчика решил наехать, чем он ему насолил?

Владимир
9 июля 2021 в 20:34

Да все 10 лет надо давать за то, что он просто по ребенку проехал и плевать хотел на пешеходный переход. Какая же это неосторожность? Это просто убийство преднамеренное.

с богаткова
9 июля 2021 в 18:30

отругать и отпустить работать на благо ЧОПа

пар
9 июля 2021 в 20:18

пешеходный переход,это Пешеходный переход,а матери не надо было идти и трещать по телефону,а взять ребенка за руку,ее вина 90процентов

Строгач по идее, а не поселение за такое.

Галина
10 июля 2021 в 07:42

Мать с детьми шла по переходу. Её вины нет.

Гость
10 июля 2021 в 04:23

Трагическое стечение ряда обстоятельств, которое изменит навсегда не одну судьбу. Терпения всем. И будьте предельно осторожны - лучше перебдеть.