Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Водитель, сбивший насмерть 5-летнего мальчика в Академгородке, купил Audi Q7 год назад
Водитель, сбивший насмерть <nobr class="_">5-летнего</nobr> мальчика в Академгородке, купил <nobr class="_">Audi Q7</nobr> год назад

9 июля 2021 в 01:45

Буквально неделю назад, сама с детьми 6 и7ми лет, оказалась в похожей ситуации. Один тоже был на самокате. По зебре шли. Первый авто пропустил, а второй из-за него выскочил, выдернула я парня из под колёс почти. И перед переходом мы по сторонам посмотрели...Но чуть больше бы отстал, даже представить страшно. Лекцию очередную своим прочла.
Мать, трое детей...мне лично сложно её судить. Да, виновата. Есть жить с этим. Я не представляю как.., не дай Бог.
Водитель 100% был невнимателен. И ему тоже с этим жить.
Ребёнка нет.
И я тоже водитель. Всякое бывает и нужно всегда быть начеку.

9 июля 2021 в 03:20

И что это меняет? Если бы купил 10 лет назад, то ничего страшного? Или наоборот, расстрелять? Про видео статья - так там вообще ничего не видно. Журналисты, вы уже не знаете, какой кликбейт сделать вместо нормальной работы?

Гость
9 июля 2021 в 02:26

Ужасная трагедия. Скажу одно-многие пишут, что 5летний ребёнок на самокате не может ехать быстро. Ага, конечно, ещё КАК может!! И не 5летний,а 3х летний, ИЗ наблюдений личных скажу-в садике вышли за ворота, метров 50 до дворовой дороги. Мать ребёнка отвлеклась на старшую с велосипедом. Младший 3х детка за 2 мин просто растворился вдали! На крики и призывы не реагировал. Мать потом бегала искала его по дворам. Для меня, как водителя, такие дети-это самый страшный кошмар, как и их бездумные и неспешные родители. А дети есть не то, что гиперактивные, у них просто установка бежать, ехать, рваться куда то вдаль.и волосы назад. Таких только за руку и никаких самокатов.

9 июля 2021 в 00:52

На пешеходном переходе находилось несколько человек. Водитель решил между ними проскочить . Есть такие торопыги . А по правилам должен стоять если на переходе есть люди

9 июля 2021 в 00:17

Таких водителей нужно пожизненно лишать прав. А этого на зону однозначно!!!

9 июля 2021 в 00:30

Кстати, а как вызывается скорая... 112, 122, 211... Кто придумал этот короткий номер, который не запомнить, хорошие к тому времени закончились что ли. И чем плох всем известный 911 был

9 июля 2021 в 04:46

Что теперь будет водителю? Мамаше явно тоже за недосмотр "прилетит". 5 летку надо за руку через дорогу вести, а не впереди себя на самокате пускать. И ничего они не рядом шли! На видео видно, что уже хвост машин стоит, а мамаша только подбегает.

9 июля 2021 в 10:06

Это кошмар на всю оставшуюся жизнь...До слёз...Вообще,маленького ребенка нужно за руку держать. Старшей-спешиться на переходе,забрать самокат у брата. И вращая головой, переходить...Место,смотрю,плотно машинами напичкано...Вина и сестры,и матери,и водителя.Жертва-маленький пацанчик.

вазгенчик
9 июля 2021 в 06:10

я вообще боюсь садиться за руль, так как сейчас развелось куча велолюбителей, самокатчиков и тп которые абсолютно не смотрят по сторонам, а тупо летят тебе под колеса, наивно веря что пешеход всегда прав, но они не задумываются, что он не всегда жив

9 июля 2021 в 03:48

Полностью вина водителя, без сомнения. Но и детей надо учить как именно переходить дорогу. Вчера в нас на ПП врезался детинушка, нёсшийся на велосипеде с наушниками в ушах, врезался в заднюю часть машины.

Гость
9 июля 2021 в 00:31

Что за дебильные заголовки….

9 июля 2021 в 15:11

А, может, Вы - это то водитель, что на нас чуть не наехал?
Всего Вам хорошего. Будьте аккуратнее на дорогах.

9 июля 2021 в 00:28

До 6 - 7 летнего возраста нужно обязательно держать ребенка за руку, когда переходишь через ПП. Ну был же там и старший ребенок, он мог бы вести малыша за руку, а мама везти коляску. Не уберегли.

Водитель виноват, что не увидел, мать, что не сберегла. Огромная трагедия. Безумное горе.
Столько детей ежедневно гибнет на дорогах, а учатся люди исключительно на своих ошибках.

Гость
9 июля 2021 в 06:08

купил год назад... ну и что? если два, тогда совсем другая картина?

9 июля 2021 в 08:28

Очень жаль ребенка, родителей. НО ВЗРОСЛЫЕ!!! КОГДА ДЕТИ БУДУТ СПЕШИВАТЬСЯ С ТРАНСПОРТА???? ЛЮБОГО?!!! велосипед, самокат, снегокат, сани. Вы должны их научить ПДД.

9 июля 2021 в 00:25

Какая разница когда он купил ауди? Родители, учите детей пересекать пп пешком, а не на самокатах и велосипедах.

9 июля 2021 в 06:21

Водителя не оправдываю, но мать виновата в этой трагедии САМА. Как можно 5-летнего на самокате не контролировать при пересечении дороги??!

9 июля 2021 в 00:41

на видео видно,что вся семья разбрелась по переходу,ребенок когда попал под машину,старшая девочка уже переехала(тоже кстати ехала по переходу) и вернулась бегом к машине,мама где то на другом конце перехода с коляской.как пишут ,мужик вроде на красный ехал,нарушил значит,но все равно надо организованней с детьми переходить,помню уже была подобная трагедия,там тоже мама с тремя детьми переходила и тоже кого то из детей сбили.не можешь уследить за всеми,лучше вообще не бери их или пусть возле дома играют..

9 июля 2021 в 08:17

5-летний почему один катается через дорогу??Похоже, что он въехал под авто просто, когда то поворачивало на свой зеленый. Самостоятельность детей -это хорошо, но не такой же ценой(
Водителя не оправдываю, но в Академе странные пешеходы и родители с детьми нередки.

Alex_nsk
9 июля 2021 в 01:28

Соболезнования родителям и родственникам погибшего мальчика. Неважно, что он нарушил и как - смерть это ужасно и несправедливо, особенно детей.
Хочу отметить, что водитель, как правило, ориентируется на взрослых, переходящих дорогу, детей, тем более на самокатах, роликах, заметить намного сложнее. Взрослые - ведите детей за руку, или требуйте строго, что бы шли на уровне с вами. Не допускайте всяких самокатов, велосипедов, роликов при переходе дороги, ведь на них ребенок может резко ускорится и попасть под колеса. Не надо надеяться на адекватность водителей - считайте, что за рулем сидят идиоты с поносом, спешащие на горшок и только так.

9 июля 2021 в 22:35

Извините, но мамаша просто слов нет какая... Это пятилетний ребёнок!!! Он не понимает всех опасностей дороги, из за капота его просто не видно! Один ребёнок не по правилам пересёк пешеходный, второй под колёсами! Что она за мать??? Почему безопасность своих детей она переложила на постороннего человека?! А если у него с сердцем плохо внезапно станет? Если водитель пьян? Если наркоман? Или приступ эпилепсии?
Слов нет

Проблема в том, что нет разделения пешеходы и машины и на повороте своего красного машины поворачивают, пересекая пешеходные переходы одновременно. Никак не регулируется то, кто в какой момент едет и все проталкиваются в промежутки. Если было бы разделение по времени - отдельно пешеходы, отдельно поворачивающие.

9 июля 2021 в 00:52

Рабский народ в комментариях готов сыпать проклятия на мальчика и его мать, лишь бы не обидеть барина на ауди. Моментально встают на сторону убийцы за рулём. Всё таки до сих пор холопские гены остаются в людях. Водятел виновен на все 100% на как можно большой срок.

10 июля 2021 в 11:15

Рассеянных пешеходов в Академгородке еще очень много. Каждый пятый, на мой взгляд. То что они не гибнут ежедневно - заслуга внимательных водителей, которые, однажды сев за руль, все время под статьей. Иногда случаются трагические совпадения.

9 июля 2021 в 00:22

Почему мама со старшим ребенком была так далеко от малыша на самокате? Почему???
Невыносимо смотреть подобные кадры. Невозможно просто. Только слёзы.

Гость
9 июля 2021 в 08:52

Даже в метро на эскалаторе объявляют, держите детей за руку, а самых маленьких на руках. А здесь дорога, многотонные машины... Ну, как так... Бедный малыш. Царствие Небесное.

9 июля 2021 в 00:31

Я часто перехожу Ватутина около домов 31 и 37. Много детей и взрослых пересекают дорогу на самокатах и велосипедах, никто не слезает. Делать замечания - опасно для жизни.

Гость
9 июля 2021 в 00:32

на видео то на что смотреть? там ничего не видно в принципе.

Почему
9 июля 2021 в 08:36

Почему пешеходам не понятны элементарные вещи. Если пешеходу горит зелёный, это не значит, что водителю горит красный.

Да да. Именно так. Обоим может гореть зеленый и пешеходу и водителю.

Убедитесь что водитель заметил вас и вашего ребёнка и перейдите переход. Поймите, что у человека внимание не идеальное. Отвёл взгляд на доли секунды вправо, а под капотом уже ребёнок на самокате.

Наталья
9 июля 2021 в 08:54

Тут по видео можно можно было подумать, что мать вообще от ребенка шла отдельно, его уже сбили, а она еще на пешеходной полосе находится.... Хотя сама являюсь мамой ребенка и понимаю что дети настолько непредсказуемы. Сейчас еще идет в метре от тебя, через минуту рванул сломя голову.... А у нее коляска, не успела за ним.... Сама помню дочка маленькая была, шла с ней, впереди шел кто то (уже забыла, бабушка или папа)... Расстояние буквально с разных концов дома, ну пусть бежит.... Дорог же нет в перейди, так она по середине резко сворачивает влево с пешеходной части и бежит на дорогу.... Я давай кричать во все горло и за ней бежать, что бы остановилась, потому что припаркованы машины и понимаю что если выбежит среди этих машин, проезжающая просто не успеет остановить, так как не увидит ее в принципе. хоть и машина может там раз в минуту проездает. Благо какой то то мужчина тоже по середине был и выбежал на дорогу что бы его увидели остановили.... Никто не ожидал такого от нее, я ей сто раз объясняла что дорога опасна. Вот в брело в голову же что то.... У нас благо все обошлось... А маме с тремя детьми, коляской впридачу, просто очень тяжело за каждым уследить, только был тут, через минуту уже бежит куда и не слышит ничего..... Жалко мальчишку очень. Я своей дочери обязательно показала эту новость, что бы наглядней ситуацию понимала.... Опять с новыми нотациями об опасностях доро

123
9 июля 2021 в 08:01

Почему мать виновата? Да потому у что ребенку 5 лет, и он мог и на красный свет переезжать. А мать вдалеке идет. Она оставила его одного на опасной дороге.

Прокофий
9 июля 2021 в 00:21

Типовое ДТП - дети на самокатах/велосипедах несутся на пешеходный переход, мамаша где-то далеко.

Tata
9 июля 2021 в 11:33

ужас какой. и мужик по хорошему не виноват. просто ребенок вылетел на самокате. какое-то ужаснейшее стечение обстоятельств. всем сил и терпения. люди, будьте внимательней и добрее.

Упс!
9 июля 2021 в 11:05

Формально, по закону, мужик виноват 100%. Но, блин, родители! Учите своих детей правильно переходить дороги! Что старшая покатила на велосипеде через перекресток, что младший рванул за ней! Да, водитель обязан был уступить дорогу. Но не всегда все можно предусмотреть. И уж точно - не всегда возможно углядеть мальца, летящего через дорогу сломя голову!
Обучи его мать правилам перехода, и он был бы сейчас жив!
А так - страшная трагедия, соболезнования родственникам ребенка.
Надуюсь, другие родители (живых еще детей) прочитают этот материал и вынесут из него соответствующий урок!

9 июля 2021 в 04:20

Водитель скорее всего пропускал встречный транспорт и возможно даже спешил закончить манёвр, потому что светофор переключался уже и нужно было освобождать перекрёсток, возможно он даже видел велосипедистку, но не ожидал что она без остановки проедет перед ним, думая что она продолжит движение прямо раз не останавливается, а возможно что ей уже загорелся красный, но она, например, видя впереди идущих пешеходов или видя стоящие ещё на светофоре ожидающие машины, решает что ей горит зелёный, думая что её все пропустят и т.п., случайно успевает перед Ауди, водитель же резко тормозит, проводит её взглядом, наверняка матеря про себя или вслух, от неожиданности, потом поворачивает прямо голову, никого не видя перед собой и продолжив движения, в это время малой оказывается уже перед капотом, но невидимый водителем, водитель же вдруг ощущает какие то непонятные звуки, останавливается и выходит из машины, увидев реальные последствия произошедшего, как то наверное так примерно это и было, судьба всех и для чего то собрала в этот миг, в это место и в данный момент времени...

9 июля 2021 в 10:09

На полшага позади

гость
9 июля 2021 в 01:01

Да ничего на этом видео толком и не видно и по нему нельзя судить о чем-то, кто-то откуда вышел, кто побежал, кто кричит

tikitak
9 июля 2021 в 00:26

Ребёнок ехал на самокате? Не понял.

9 июля 2021 в 06:20

Непропуск пешехода должен рассматриваться как покушение на убийство

9 июля 2021 в 11:54

Слушайте, из видео видно, что деревьев нет, кустов тоже нет. Видимость 100 процентная. Забор тоже не загораживает обзор на пешеходной дорожке - он дырчатый. КАК можно было не увидеть ребёнка на самокате?

9 июля 2021 в 19:46

Не имел никакого своего определенного мнения, пока не посмотрел видео. Теперь всё ясно. НГС, вы почему так дезинформируете читателей?!?

Гость
9 июля 2021 в 08:25

Родители, что с вами происходит. ребенок через пешеходный переход должен спуститься с велосипеда, самоката и идти ногами, рядом с родителем. Не первый случай в городе. Да, хоть пять детей, правила на дорогах это золотые слова. Говорите с детьми, объясняете. Очень жаль ребенка, сил родителям.

Гость
9 июля 2021 в 08:33

Мама конечно очень далеко была, дети получается, сами дорогу переходили, а должны были бы ждать маму. Водитель просто не заметил маленького ребенка. Страшное стечение обстоятельств.

Академовская
9 июля 2021 в 17:38

Я сейчас побуду каписном очевидность. Всем ОЧЕНЬ жаль мать (и отца), и сестру, которая переехала первой. И водителя тоже. Мы не ищем виноватых, мы пытаемся понять, как жить в этой новой реальности так, чтобы никого не убить и чтоб наших детей не убило. Вот и все. Это нормальная человеческая реакция. Малыша, увы, не вернёшь. Это трагедия. У меня самой маленькие дети, я езжу по этой дороге постоянно, мы гуляем по морскому пешком. Я сама плакала, когда это читала. Но кому нужны мои слезы? А вот выводы из комментов нужны всем нам:
1 водители, будьте предельно аккуратный летом, особенно в районах где много "бродвекев" и люди любят погулять с детьми
2 на перекрёстке пропускаю всех пешеходов, пофиг, кто бибикает сзади. А то так кто-то и пугает я, побежит, поедет на самокате.
3. Детей на переходе переводим за руку, если детей больше 1 гуляем близи проезжей части без транспорта. На велике можно в бот саду покататься, а на самокате у нового корпуса нгу. Там машин нет.
4. Светофор как на перекрёстке пирогова, Ильича и университетской проспекта, конечно, тормозит движение, но все же гарантирует безопасность. Когда всем пешехода горит зелёный, всем машинам горит красный. Потом зелёный включается машинам по очереди, пешеходы стоят и ждут. Пешеходные светофоры вообще великое изобретение.
5* родители 1005000 раз объясните детям, как вести себя на дороге.

9 июля 2021 в 06:41

Да, водитель явно непростой. Весь местный бот-отдел включился на отмазывание. И версия проталкивается одна, мол девушка на велосипеде виновата.
Ещё раз. Ни пятилетний ребёнок, ни мама не управляют средством повышенной опасности. Они не могут ускориться за пару секунд и убить человека при столкновении. Не сдают на права и знание ПДД. Люди на пешеходном переходе идущие на свой зеленый должны быть в Безопасности!!!!!!! Вне зависимости от роста, возраста, с самокаты они или на велосипеде. Точка.
Те кто сносит пешеходов на ПП просто убийцы за рулем, все очень просто. И они среди вас, на свободе.

9 июля 2021 в 06:09

Не нужны ни камеры, ни штрафы. Нужны нормальные компенсации за моральный ущерб от гибели родственников. Не 100 тыс рублей. Миллион евро и все будут думать, чтобы не дай Б-г не наехать ли ещё чего.

9 июля 2021 в 00:38

Нужно через каждые 50 метров ставить светофоры и камеры с автоматическими штрафами за неостановку у светофора. А где нет возможности поставить камеру - ставить постоянный круглосуточный пост ДПС.

К сожалению, по-другому водители не понимают.

Гость
9 июля 2021 в 00:51

Есть машины, есть переходы, есть дорога, есть жизнь, которая вокруг нас. Но если у мамаши один ребенок сначала переезжает переход на велосипеде, второй мальчишка следом на самокате, а она где-то там тащится сзади с коляской, то ей остаётся только орать от горя. Очень жаль малыша, не повезло ему с мамашей. Ну а водитель конечно виноват, куда ему деваться.

прелестно
9 июля 2021 в 16:24

ЛЮДИИИ! Кто то выше написал - про комментарии , которые, как срез уровня развития общества. Я про эмоциональную глухоту. Нормальным было бы выразить соболезнования близким, поддержать сопереживая. И все. Все эти заумноствования, кто прав, кто виноват,мистеры очевидности, это никому сейчас не нужно. Произошла огромная трагедия. Погиб ребенок. Убиты горем родители. водитель, которому как то жить , осознавая, что он стал причиногй гибели маленького ребенка...Каждый сделает очевидные выводы. Иногда уместно помолчать.

9 июля 2021 в 01:11

Поражаюсь беспечности родителей.
Одно дело, когда вы гуляете с детьми на придомовой территории или детской площадке, другое дело - дороги города !!!!!!!!!
Вы в самом деле думаете, что кому то есть дело до вас и ваших детей? Нифига!
Так включите мозги и смотрите за детьми! Просто будьте с ними рядом!

Ну нет же никаких сил почти ежедневно читать такие новости. Бедные малыши, сколько ещё должно случиться трагедий, чтобы родители задумались и были рядом в таких опасных местах. Это же маленькие дети, за ними нужен глаз да глаз !!!