Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации В Академгородке Audi Q7 насмерть сбил 5-летнего ребенка на самокате. Мать шла рядом
В Академгородке <nobr class="_">Audi Q7</nobr> насмерть сбил 5-летнего ребенка на самокате. Мать шла рядом

Гость
8 июля 2021 в 19:01

Здесь жаль только водителя

Passiflora
8 июля 2021 в 19:04

Ну я примерно представляю это сопровождение матери - их таких полный новосиб. Она неторопливо с достоинством идёт в 20-30 метрах сзади, не тревожась и не думая контролировать ребёнка, а пацан как угорелый на скорости несётся впереди не видя что, где и как.
Жалко и водителя, и ребёнка, и мать. Дурацкая ситуация.

Бердчанин
8 июля 2021 в 19:05

Ужасная трагедия! Соболезнования родителям и близким.
Всё больше вопросов в руководству областного ГАИ: профилактика минимальная, экипажей крайне мало работает на дорогах. Уважаемые руководители, тенденция отрицательная - начинайте уже работать!!!

Гость
8 июля 2021 в 19:06

О как! Всё руководство понаехало, видать непростой Ауди оказался. Сейчас ещё и ребенка виноватым сделают.

Родитель
8 июля 2021 в 19:08

Я за своими детьми ходил следом как курица наседка. Просто по пятам. Через дорогу лет до шести на руках носил. Взял под попу и сбоку к себе и топаешь. Я столько придорошных родителей насмотрелся, и на улице и в парках. Запустят ребенка в батут или в лазалку веревочную, и не смотрят. Короче ребенка жалко. Мать под суд. И водилу тоже.

нуну
8 июля 2021 в 19:08

А сотрудники гибдд не хотят блатарям на ауди напомнить пдд? и самим освежить в памяти пункт про самокаты на пп?

Гость
8 июля 2021 в 19:09

Сколько промилле найдут в теле ребёнка на этот раз интересно? Раз водятел оказался, типа трезв как стёклышко ( а наркоту проверяли? )…

Пенсионер
8 июля 2021 в 19:09

Да, водитель не простой.

сосок кобры
8 июля 2021 в 19:10

Очень надеюсь на то, чтобы водителя наказали по полной программе, а если отмажут, то бумеранга ему такого, чтобы страдал, как родители этого мальчика

Елена
8 июля 2021 в 19:11

Один из самых страшных перекрестков, ул. Терешковой узенькая, времени для ее перехода пешеходам даётся предостаточно, но те, кто заезжает с Лаврентьева или Морского обычно несутся, чтобы успеть повернуть на Терешковой и умудряются наезжать на этом на пешеходов! Господи, правила учите, пожалуйста

8 июля 2021 в 19:12

Водитель убил ребенка.
Госавтоинспекции Новосибирской области идти перечитывать ПДД. По ПДД самокатчик = пешеход. Выгораживают убийцу.

Почему, как случается более-менее резонансное происшествие, высшее руководство тут как тут. Думают, что следователи и инспектора лучше будут работать? Не понимают, что присутствие высоких чинов только сковывает действия подчиненных и мешает их работе.

8 июля 2021 в 19:14

Пешеходный переход, а не переезд!
Родителям соболезнования

Гость
8 июля 2021 в 19:14

беда..... мамочке сил пережить!!! соболезную....

Сибиряк
8 июля 2021 в 19:15

Нельзя допустить чтоб водителя отмазали, надо до конца проследить чем закончится

V_V
8 июля 2021 в 19:16

Самокат был наверняка не электрический, а обычный, со скоростью, как у пешехода.
Поэтому водителю нет оправданий - посадить по максимуму.

8 июля 2021 в 19:18

Водила конечно виноват, но маму бы я тоже посадил.

8 июля 2021 в 19:19

Можно смело ванговать - большинство комментаторов и следствие придут к выводу что виноваты мать безответственная и ребёнок был пьяный (ну или наоборот). Только владелец ауди будет прав во всем и продолжит ездить как ездил.

Истина
8 июля 2021 в 19:21

пора уже всех владельцев премиальных паркетников и внедорожников пересажать с конфенскацией, адекватных там нет, у всех синдром царя, вокруг ничего не видят

8 июля 2021 в 19:21

Это с какой же скоростью поворачивал водитель, если насмерть сбил ребёнка? Явно пытался на большой скорости успеть на светофоре повернуть. И плевать на пешеходный переход.

8 июля 2021 в 19:23

в академе вообще повышенная концентрация альтернативных существ не признающих ПДД. это касается всех - пешиков и водил.

Наледра
8 июля 2021 в 19:24

Виноват водитель, виновата мать, к сожалению, не меньше водителя. Оборвалась жизнь 5-летнего малыша. Какая теперь разница, кто виноват больше.

8 июля 2021 в 19:25

Ребенок погиб из-за безалаберности матери.

вазгенчик
8 июля 2021 в 19:26

ну так правильно, водитель наверное после прививки от ковида не отошёл ещё, нельзя было за руль. сам виноват

8 июля 2021 в 19:26

передо мной регулярно и самокатчики и велопедисты и бегуны по пешеходному рвутся как на распродажу. Креплюсь, матерюсь, сигналю... но старею и реакция может подвести.

1212111341
8 июля 2021 в 19:27

на самом деле, увидеть 5-летнего ребенка на самокате, если ребенок едет впереди матери , не реально!!!! потому что он маленький и взгляд водителя ориентируется по взрослым людям, водитель не заметил ребенка.
Вины водителя нет.
Ребенка очень жалко.

crry
8 июля 2021 в 19:28

Уж сколько раз твердили миру, что по зебрам на лисапетах и самокатах ехать нельзя.
Но дебилизм неистребим и неумолимо множится. ((

8 июля 2021 в 19:28

меня в таком детстве мать или отец за руку крепко держали при переходе дороги, но тогда дороги можно было с закрытыми глазами переходить. А ГЛАЗА НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЛ.

Греча Пшеничный
8 июля 2021 в 19:29

"В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ГИБДД"
А вот в те моменты когда никого не давят инспекторы работают? Такое ощущение, что инспекторы ГИБДД в этой стране занимаются тем, что просто трупы описывают на дороге, типа криминалистов.

Гость
8 июля 2021 в 19:30

там ещё дурацкие кладбищенские оградки ограничивают видимость

8 июля 2021 в 19:32

Как Водитель, я понимаю, что мелкого, ещё и на самокате, можно заметить в самый последний момент, т.к. он низкого роста и передвигается с бОльшей скоростью, чем просто пешеход. Как Мама 6-летнего ребёнка, именно поэтому всегда заставляю своего сына через дорогу ходить пешком, самокат или велик катить рядом. Какая теперь разница, кто прав, кто виноват этому погибшему мальчику 😓

8 июля 2021 в 19:33

Соболезнования родным и близким ребёнка, ситуация сикундная... Очень жаль обе стороны.... Ни чего не вернуть... Когда же пешеходы и водители научатся на чужих ошибках... Мягких облочков ангелочку....

Гость
8 июля 2021 в 19:33

УЖАС, УЖАС, УЖАС! Утром, была полноценная семья (ребёнок, наверное кашку есть не хотел)! А, потом пошли гулять! И ВСЕ! Какое горе!

Гость
8 июля 2021 в 19:34

Академ-деревня. Завтра утром все будут знать-кто водила.

хихихихихихихикс
8 июля 2021 в 19:37

Требование спешиться поддерживаю.
Но почему на переходе Орджоникидзе на площади Ленина по переходу в толпе едут велосипеды и самокаты на глазах равнодушного пня в форме ДПС ?

Гость
8 июля 2021 в 19:37

Сама уже бабушка дважды. Держу внуков такого же возраста за руку даже во дворе. Сижу рядом с мужем когда он за рулём и кручу головой как и он. Мамы идут детей не держат. Сами в телефоне даже через пешеходный переход. Дети как гиперактивные все. Вылетают не понятно откуда. Всем Всем нужно быть предельно внимательными. Как жалко малыша.

Маруся Климова
8 июля 2021 в 19:37

"По предварительной информации, примерно в 16.35 на зеленый сигнал светофора переходила дорогу женщина в сопровождении детей. Но свернувший на светофоре 55-летний водитель автомобиля Audi сбил мальчика 2016 года рождения.
«Сначала девушка на велосипеде поехала через ПП (пешеходный переход), ребенок на самокате за ней следом рванул. “Ауди” уже двигалась в зоне ПП», – так описал подробности произошедшего Станислав, очевидец аварии."
Вроде бы детей было трое. Один совсем маленький на руках у мамы. 😢

Гость
8 июля 2021 в 19:38

на велосипедах и на самокатах как ездили,так и ездят по пешеходным переездам и ничего им не вдолбишь в их головы,все думают что они - бессмертные .

вазгенчик
8 июля 2021 в 19:39

так кто водила то? адрес плез

Маруся Климова
8 июля 2021 в 19:40

Ровесник моего внука. Страшно даже представить себе такое. 😞 Когда перехожу с ним дорогу, то никогда не разрешаю ехать на самокате. И всегда держу за руку. 😐

8 июля 2021 в 19:43

Сколько однотипных комментариев ожидаемо...типа "всегда держу за руку". А что нет комментариев "у меня тачка за 5/10/15 миллионов но я всегда езжу аккуратно и не давлю на их зеленый ни пешеходов, ни велосепедистов, ни самокатчиков"???
Боты, даже детская смерть не пахнет ниче кроме копеечки?

Со.
8 июля 2021 в 19:51

Переезжал? Надо идти и самокат рядом. Мать в телефоне была? Сколько можно повторять.

8 июля 2021 в 19:52

Не понимаю, как можно винить мать в случившемся, шли бы они вместе всех бы снес. Вопрос к водителю, который не следит за дорогой и к самой система организации движения и успокоения трафика, хотя скорее всего вопрос к отсутствию этих систем!

Лисенок
8 июля 2021 в 19:55

Предлагаю все пешеходные переходы и регулируемые и не регулируемые выполнить в виде лежачих полицейских. Это сильно снизит смертность

Гость
8 июля 2021 в 19:59

Одно, МГНОВЕНЬЕ! И рухнул мир!

8 июля 2021 в 20:02

Если бы она держала его за руку, а в другой руке вела самокат, то не произошло бы этой трагедии. Мой сын когда был маленький, я в 10 глаз по сторонам смотрел когда мы переходили дорогу и каждый раз повторял ему правила поведения на дороге. Объяснял, что зелёный свет ещё не значит что можно сломя голову бежать по переходу. Мальчишку очень жаль.

Noname
8 июля 2021 в 20:02

В почти любом случае водитель виноват (если только там не какое-то особенное место, где кусты впритык к дороге и мальчик из них не вылетел на зебру на полном ходу). Просто можно его не сильно осудить (обязательно пусть компенсацию матери перечислит, извинится), если водитель реально просто довольно быстро ехал, смотрел, но мальчика поздно заметил и... ну так получилось. Либо можно на большой срок посадить, если человек пытается связи подёргать, дело замять, быкует, ну и в целом гнал в надежде, что ребёнок увернётся из под колёс.
НГС как обычно - ничего не понятно, но новость есть, завариваем дошик.

8 июля 2021 в 20:03

Заметим, не даны ни фото ЧП, ни время. Зато что водитель был трезв установили моментально. Начальство прибывшее на место что-ли сказало "да мы с ним вчера лично не пили всю ночь"? А вы, простые гиббдшнки? У вас жены, матери, дети не ходят по улицам совсем? Ведь завтра их может вот так настигнуть --- тоже молча проглотите за компенсацию?

8 июля 2021 в 20:05

Ужасная невосполнимая трагедия, когда на дороге гибнут дети.
Неужели нельзя взять малыша за руку и перевести его через дорогу.
Если мать не пострадала, значит ребенок катился перед ней через ПП.
Вина матери точно такая же, как и водилы.
Наши дети никому кроме нас не нужны. Я устала это повторять.

Гость
8 июля 2021 в 20:05

Мальчику всего 4 года. Да, ехал на самокате. Мама рядом! Детей учим только пешком! Но это дети! И пешеходный переход для пешеходов- а не место «х» где можно нестись-лететь и тд