Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации В Академгородке Audi Q7 насмерть сбил 5-летнего ребенка на самокате. Мать шла рядом
В Академгородке <nobr class="_">Audi Q7</nobr> насмерть сбил 5-летнего ребенка на самокате. Мать шла рядом

9 июля 2021 в 09:53

В связи в возросшим уровнем травматизма, по моему скромному мнению, в школах необходимо ввести новый обязательный предмет - ППД. Где детям изо дня в день (не один раз в год в целях профилактики) в понятной и доступной форме объясняли бы и правила поведения на дороге, и правила дорожного движения, и возможные опасные ситуации.

8 июля 2021 в 19:32

Как Водитель, я понимаю, что мелкого, ещё и на самокате, можно заметить в самый последний момент, т.к. он низкого роста и передвигается с бОльшей скоростью, чем просто пешеход. Как Мама 6-летнего ребёнка, именно поэтому всегда заставляю своего сына через дорогу ходить пешком, самокат или велик катить рядом. Какая теперь разница, кто прав, кто виноват этому погибшему мальчику 😓

9 июля 2021 в 09:43

Уважаемые родители! Учите своих детей правилам дорожного движения! Переходите дорогу только вместе с ребенком, заставляйте спешится. Уберите из рук и ушей смартфоны! Внимательно смотрите на дорожную часть, оценивайте дорожную ситуацию. Ваши дети-это в первую очередь ваша ответственность. И не важно в итоге на сколько лет сядет водитель, важно, что и здоровье вашего ребенка вам никто уже не вернет.

9 июля 2021 в 09:39

похоже тут свою роль сыграла оградка вдоль дороги на перекрестке. реально эти заборчики закрывают обзор на перекрестках , а тут еще дите ростом ниже забора.

8 июля 2021 в 20:48

И жизнь обеих сторон разделилась на "до" и "после"..((

Надежда
8 июля 2021 в 21:11

Несколько раз за это лето, стоя на пешеходном переходе, видела мчащиеся на красный свет машины, когда пешеходам уже зелёный вовсю горит. Стоишь и смотришь им таким в след и думаешь, что еще бы мгновение... Куда они все спешат, эти люди на крутых тачках. А еще смотришь на их лица, когда они мимо мчаться и понимаешь, что он вообще не следит за обстановкой и весь в своих мыслях.
Детей в свою очередь нужно учить "поспешать медленно", тем более под колёса лезть, лучше оглядеться по сторонам лишний раз, ведь жизнь она одна.

Гость
8 июля 2021 в 19:59

Одно, МГНОВЕНЬЕ! И рухнул мир!

Почему, как случается более-менее резонансное происшествие, высшее руководство тут как тут. Думают, что следователи и инспектора лучше будут работать? Не понимают, что присутствие высоких чинов только сковывает действия подчиненных и мешает их работе.

8 июля 2021 в 20:49

Не стыдно убирать комментарии очевидца с номером машины?

8 июля 2021 в 19:14

Пешеходный переход, а не переезд!
Родителям соболезнования

8 июля 2021 в 19:00

на самокате нельзя. Ничего людей не учит...

8 июля 2021 в 19:33

Соболезнования родным и близким ребёнка, ситуация сикундная... Очень жаль обе стороны.... Ни чего не вернуть... Когда же пешеходы и водители научатся на чужих ошибках... Мягких облочков ангелочку....

Греча Пшеничный
8 июля 2021 в 19:29

"В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ГИБДД"
А вот в те моменты когда никого не давят инспекторы работают? Такое ощущение, что инспекторы ГИБДД в этой стране занимаются тем, что просто трупы описывают на дороге, типа криминалистов.

8 июля 2021 в 19:21

Это с какой же скоростью поворачивал водитель, если насмерть сбил ребёнка? Явно пытался на большой скорости успеть на светофоре повернуть. И плевать на пешеходный переход.

8 июля 2021 в 21:18

Ботяры всегда оправдывают убийство: в темах о вакцинации - укольчиком, в этой - четырьмя колесами. Еще и мать поливают. Убийца походу блатной, раз уж боты впряглись общественное мнение создавать. И про "торчала в телефоне", и про "надо за руку держать было" (чтоб заодно он и мать с малышом на руках придавил, ога). А водила - святой человек, просто рядом на крылышках пролетал.

123
8 июля 2021 в 20:52

а почему комментарии некоторые удаляют?

8 июля 2021 в 19:23

в академе вообще повышенная концентрация альтернативных существ не признающих ПДД. это касается всех - пешиков и водил.

8 июля 2021 в 20:02

Если бы она держала его за руку, а в другой руке вела самокат, то не произошло бы этой трагедии. Мой сын когда был маленький, я в 10 глаз по сторонам смотрел когда мы переходили дорогу и каждый раз повторял ему правила поведения на дороге. Объяснял, что зелёный свет ещё не значит что можно сломя голову бежать по переходу. Мальчишку очень жаль.

8 июля 2021 в 19:25

Ребенок погиб из-за безалаберности матери.

8 июля 2021 в 19:19

Можно смело ванговать - большинство комментаторов и следствие придут к выводу что виноваты мать безответственная и ребёнок был пьяный (ну или наоборот). Только владелец ауди будет прав во всем и продолжит ездить как ездил.

8 июля 2021 в 21:01

Очень жаль малыша((
Водитель виноват однозначно. Нужно быть внимательным на дороге и перед ПП!!!

8 июля 2021 в 19:18

Водила конечно виноват, но маму бы я тоже посадил.

8 июля 2021 в 22:41

5- летний ребенок никогда не едет на самокате быстро, тем более написано, что ехал на самокате рядом с мамой. Мама шла, а не бежала. Однозначно виноват водитель и я не понимаю, сколько еще нужно трагедий, чтобы наконец- то депутаты занялись своими прямыми обязанностями и ужесточили наказание для водителей. И сколько нужно трагедий, чтобы начали перед пешеходными переходами делать лежачих полицейских, а также во дворах и около школ.

Гость
8 июля 2021 в 19:14

беда..... мамочке сил пережить!!! соболезную....

Гость
8 июля 2021 в 19:33

УЖАС, УЖАС, УЖАС! Утром, была полноценная семья (ребёнок, наверное кашку есть не хотел)! А, потом пошли гулять! И ВСЕ! Какое горе!

хихихихихихихикс
8 июля 2021 в 19:37

Требование спешиться поддерживаю.
Но почему на переходе Орджоникидзе на площади Ленина по переходу в толпе едут велосипеды и самокаты на глазах равнодушного пня в форме ДПС ?

Маруся Климова
8 июля 2021 в 19:40

Ровесник моего внука. Страшно даже представить себе такое. 😞 Когда перехожу с ним дорогу, то никогда не разрешаю ехать на самокате. И всегда держу за руку. 😐

8 июля 2021 в 22:26

вбил номер ауди в поиске. Нашел ауди стоящую у ФМШ. Это кто то из местных ученых. Факт 100% это не гость с юга и не силовой.

Елена
8 июля 2021 в 19:11

Один из самых страшных перекрестков, ул. Терешковой узенькая, времени для ее перехода пешеходам даётся предостаточно, но те, кто заезжает с Лаврентьева или Морского обычно несутся, чтобы успеть повернуть на Терешковой и умудряются наезжать на этом на пешеходов! Господи, правила учите, пожалуйста

Бердчанин
8 июля 2021 в 19:05

Ужасная трагедия! Соболезнования родителям и близким.
Всё больше вопросов в руководству областного ГАИ: профилактика минимальная, экипажей крайне мало работает на дорогах. Уважаемые руководители, тенденция отрицательная - начинайте уже работать!!!

Passiflora
8 июля 2021 в 19:04

Ну я примерно представляю это сопровождение матери - их таких полный новосиб. Она неторопливо с достоинством идёт в 20-30 метрах сзади, не тревожась и не думая контролировать ребёнка, а пацан как угорелый на скорости несётся впереди не видя что, где и как.
Жалко и водителя, и ребёнка, и мать. Дурацкая ситуация.

8 июля 2021 в 19:28

меня в таком детстве мать или отец за руку крепко держали при переходе дороги, но тогда дороги можно было с закрытыми глазами переходить. А ГЛАЗА НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЛ.

9 июля 2021 в 00:24

В Академе теперь не уютно и тихо, как было прежде. Теперь и там разъезжают водятлы на своих повозках. Им на все наплевать и ни до кого нет дела, лишь бы им самим было весело и прикольно, а до людей, привыкших, что в этом районе все друг друга уважают и можно чувствовать себя спокойно, им и дела нет. Эгоисты и душегубы. Взять и вот так походя забрать жизнь ребёнка и счастье семьи, только ублюдок, не имеющий ничего общего с человеческим родом, может так поступить. Хорошо бы с ним самим случилось такое же, это будет значить что справедливость существует. Потому что наш суд не сможет наказать его по заслугам.

Да должна быть смертная казнь для водителей и не будет такого.

Бывает, что некоторые водятлы начинают резко заворачивают перед поворотами. Ехал бы медленно, успел бы затормозить.

В СССР собственных машин почти не было, но пропаганда безопасности на дорогах была на каждом углу и на ТВ. Сейчас наоборот, машин, как на Западе, а пропаганды безопасности ноль.

Маруся Климова
8 июля 2021 в 19:37

"По предварительной информации, примерно в 16.35 на зеленый сигнал светофора переходила дорогу женщина в сопровождении детей. Но свернувший на светофоре 55-летний водитель автомобиля Audi сбил мальчика 2016 года рождения.
«Сначала девушка на велосипеде поехала через ПП (пешеходный переход), ребенок на самокате за ней следом рванул. “Ауди” уже двигалась в зоне ПП», – так описал подробности произошедшего Станислав, очевидец аварии."
Вроде бы детей было трое. Один совсем маленький на руках у мамы. 😢

8 июля 2021 в 23:28

как то здесь, на ресурсе, таксисты рассказывали как соблюдали пдд в академе при ссср,- молодцы... теперь задумчивые ученые решили сами порулить

8 июля 2021 в 20:03

Заметим, не даны ни фото ЧП, ни время. Зато что водитель был трезв установили моментально. Начальство прибывшее на место что-ли сказало "да мы с ним вчера лично не пили всю ночь"? А вы, простые гиббдшнки? У вас жены, матери, дети не ходят по улицам совсем? Ведь завтра их может вот так настигнуть --- тоже молча проглотите за компенсацию?

Гость
8 июля 2021 в 19:06

О как! Всё руководство понаехало, видать непростой Ауди оказался. Сейчас ещё и ребенка виноватым сделают.

нуну
8 июля 2021 в 19:08

А сотрудники гибдд не хотят блатарям на ауди напомнить пдд? и самим освежить в памяти пункт про самокаты на пп?

Гость
8 июля 2021 в 21:34

Там очень "тяжелый"перекресток. Очень много пешеходов. Прямо на углу - старый президиум,напротив через дорогу-мясоруб и кафешка,с другой стороны обувной магазин(продавец,которого и вызвал скорую) , кафешка,остановка ,аптеки ипр. Четыре светофора и пешеходные переходы. "Бояре" из блатных домов(33 и31) и коттеджей "челядь" не замечают. Там постоянно давят и не только пешеходов,но и столбы со светофорами. Камер там дофига,кстати. Очень тяжелый в'езд в жилую зону. Принудительно нужно ограничивать скорость по всему городку до 30 км/час. Иначе малышню и дальше давить будут.

Гость
8 июля 2021 в 19:37

Сама уже бабушка дважды. Держу внуков такого же возраста за руку даже во дворе. Сижу рядом с мужем когда он за рулём и кручу головой как и он. Мамы идут детей не держат. Сами в телефоне даже через пешеходный переход. Дети как гиперактивные все. Вылетают не понятно откуда. Всем Всем нужно быть предельно внимательными. Как жалко малыша.

Лисенок
8 июля 2021 в 19:55

Предлагаю все пешеходные переходы и регулируемые и не регулируемые выполнить в виде лежачих полицейских. Это сильно снизит смертность

8 июля 2021 в 19:26

передо мной регулярно и самокатчики и велопедисты и бегуны по пешеходному рвутся как на распродажу. Креплюсь, матерюсь, сигналю... но старею и реакция может подвести.

Гость
8 июля 2021 в 20:05

Мальчику всего 4 года. Да, ехал на самокате. Мама рядом! Детей учим только пешком! Но это дети! И пешеходный переход для пешеходов- а не место «х» где можно нестись-лететь и тд

8 июля 2021 в 19:12

Водитель убил ребенка.
Госавтоинспекции Новосибирской области идти перечитывать ПДД. По ПДД самокатчик = пешеход. Выгораживают убийцу.

8 июля 2021 в 22:36

Был свидетелем. Мать переходила нерегулируемый ПП с ребенком на руках, 5-летний пацан катил на детском самокате в нескольких метрах впереди. Скорость у него была не больше пешеходной. В это время из-за поворота вылетает большой черный джип и сбивает малыша. Не дай бог вам такое увидеть, до сих пор перед глазами стоит.

Мукалетдинов
8 июля 2021 в 19:00

Сегодня выхожу из остановки на тротуар, и в полметре на дикой скорости проносится самокатчик. Если б на секунду раньше вышел , не писал бы сейчас комментарий

Серафим
8 июля 2021 в 20:45

Произошла трагедия. Больше всегда- водителя отмажут и тд. Есть и нормальные! А сколько раз он передумывает что мог все изменить! Сбить человека тем более ребёнка , для нормального человека это то же трагедия! И как ему жить после этого?!? Ситуации бывают разные и ребёнок кинулся перебегать спереди автобуса- жив, водителя оправдали, а мама денег ещё просит на отдых в Сочи . И врезался в дверь со всей скорости в стоящий авто ( у меня недавно так в мой кроссовер) на глазах у мамы маленький самокатчик , с которой пришлось брать расписку. Но на пешеходном это ужас! Маме сил пережить такое горе на глазах всей семьи!