Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Сибирячка вызвала полицию в аптеку — ее возмутило, что фармацевт была без маски
Сибирячка вызвала полицию в аптеку — ее возмутило, что фармацевт была без маски

18 июня 2021 в 18:58

Да, психические болезни прогрессируют...

134
18 июня 2021 в 19:04

А разве можно снимать людей без разрешения, это просто хамство. Надо было ковидную гражданку оштрафовать за нарушение карантина

Marina
18 июня 2021 в 19:07

Неделю назад и на Кирова 46/1 покупательница была неадекватная такой же в точности устроила скандал, обвинила фармацевта также что без маски, что та её отправила в какую-то псих лечебницу, было двое ещё покупателей включая меня, потом начала кидать в стекло свой телефон, требовать книгу жалоб и уже очень жёстко общаться с фармацевтом Фамилия; имя я сказала , в лицо мне быстро . А лекарство то покупала мазь обезболить мордочку перед тем как губищи ей наколят (((

18 июня 2021 в 19:08

Новосибирск - город неадекватов!

134
18 июня 2021 в 19:10

Покупала я рыбу сухую на развес в "рыбном дне". Продавец руками в перчатках набрала рыбы в пакет, потом этими же руками в перчатках полезла отсчитывать сдачу. Так что никаких мер защиты нет.

1212111341
18 июня 2021 в 19:12

Эта Елизавета, вероятно, дама конфликтная. вся проблема яйца выеденного не стоит.... всё зависит от двух баб --- Елизаветы и продавца))
Елизавета не права, нельзя агрессивно требовать от продавцов что-либо. надо быть воспитаннее))
Продавец не права, потому что ей не в склоках надо участвовать, а работать. извинилась, маску надела, обслужила Елизавету.... а потом хоть куда её посылай (шепотом)
Короче... встретились два барана на мостике

18 июня 2021 в 19:14

Когда я в ковидном госпитале лечилась, врач нам постоянно говорила, чтобы мы не боялись ковида. Да, соблюдать меры безопасности, но без фанатизма. Потому что на ее практике были случаи, кто фанател, тот и болел и тяжело выздоравливал. Положительный настрой имеет целебную силу

Аннет
18 июня 2021 в 19:15

Оо, как меня умиляют эти товарищи, которые требуют телефон начальства.. Ну правда, сами все рабочие люди, они сами то раздают прямой телефон своего начальника. Что вообще за бред.Пришла такая в десять вечера и давай требовать телефон начальства..

18 июня 2021 в 19:16

При чем тут муж инвалид у фармацевта

Эх мать
18 июня 2021 в 19:17

Сказал сын когда мать вернулась к двадцати пятилетнему детине, как же ты была не права...

Гость2
18 июня 2021 в 19:19

Экологи независимой лаборатории EcoStandard group сделали микробиологический смыв с трех разных масок и получили ожидаемые, но неприятные результаты.
С каждой маски сотрудники отдела экологической экспертизы сделали микробиологические смывы.

Маска №1 носилась в сумме 3 часа, после чего не использовалась. Итого: 3 часа.
Маска №2 носилась регулярно по 4 часа каждый день в течение 3 дней. Остальное время не использовалась. Итого: 12 часов.
Маска №3 носилась по 4 часа каждый рабочий день в течение недели и по 1 часу на выходных (2 часа). Итого: 22 часа.

Исследования проводили с помощью люминометра Hygiena EnSURE. Он определяет количество аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) на поверхности твердой пробы или в жидкой среде. Чем больше живых организмов на поверхности, тем больше на ней и АТФ.

Уровень АТФ измеряется с помощью явления биолюминесценции в относительных световых единицах – RLU (relative light unit). Смывы с масок показали следующие результаты:

Маска №1 (3 часа/1 день) - 1154 RLU
Маска №2 (12 часов/4 дня) - 2674 RLU
Маска №3 (22 часа/7 дней) - 3917 RLU

Согласно нормам, установленным ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. М.В. Горбатова» РАН, поверхность считается чистой при 10 RLU и средне чистой при 10-30 RLU. В случае с масками эти нормы превышены в несколько сотен раз.

Фрося Семечкина
18 июня 2021 в 19:22

Я была там, когда все это происходило. Фармацевт действительно без маски обслуживала клиентов, причём тут внутренние дела. Эта Елизавета не кричала, не истерила, спокойно снимала. Что было дальше не знаю, у фармацевта база зависла) но продавец однозначно неправ, она должна быть в маске.

Алексей
18 июня 2021 в 19:23

Почему автор видео разгуливает свободно по улице, этого человека надо изолировать от общества,мало того что она сумасшедшая, ещё и опасно для здоровья других граждан

Гость
18 июня 2021 в 19:24

Совсем уже обезумели, эти масочники. Верующих нам было мало, теперь еще и верующие масочники появились.

Гость
18 июня 2021 в 19:35

Почему её возмутило только то, что фармацевт без маски? Вон Травников через раз маску носит, президент вообще никогда её не одевал. Народ не рыкнет на своего хозяина. Только друг другу глотки перегрызете.

Postoronnii
18 июня 2021 в 19:43

См. в интернете статью специалистов: Суровая реальность: каждый третий житель РФ психически нездоров

Николаевич
18 июня 2021 в 19:47

Фармацевтам надо непроницаемое или зеркальное стекло, пусть неадекватные сами с собой ругаются

18 июня 2021 в 19:51

Большой котёл в аду уже ждёт эту стукачку!!!

Гость
18 июня 2021 в 19:54

Это и есть проявление фашизма. Ты сама в маске, есть стекло защитное, а значит есть защита для тебя, что ещё нужно? Подчинение? Это БДСМ, это рабство. А в случае этой покупательницы - истеричность. Раньше яжемамки в школах права качали, теперь истерички будут требовать подчинения, дома видать не могут самоутвердиться.

18 июня 2021 в 19:59

Полиция приехала, но на тот момент я уже уехала - штраф за ложный вызов

18 июня 2021 в 20:02

Пусть сибирячка подойдёт к продавцу фруктами на любую из тысячи незаконных торговых точек в Новосибирске. Спросит где маска, где медицинская книжка, где разрешение на торговлю, где сертификаты на товар, где уплаченные налоги, где соблюдение санитарных норм? Вот пусть подойдет и спросит. Хотя... наб бы всем это надо сделать и вызвать всю тысячу чиновников, которые обязаны не то, что пресечь нарушение закона, а вообще недопустить его. Странная у нас страна, правда? Мигранты не зря нас презирают.

Дружище
18 июня 2021 в 20:06

Лиза должна быть здесь и читать раз автор статьи брал интервью!
Снимать можно одежду, съемку можно вести, непрофессионально владеете русским. Стыдно товарищ, сты дно

Что имею
18 июня 2021 в 20:08

«Уххх нервная» 1+1 кино

Скажу так:
18 июня 2021 в 20:10

Лиз муж без тебя отдыхает, и если он поймёт за эти дни как без тебя хорошо, придётся делить имущество

Житель города
18 июня 2021 в 20:12

Аптека "Лаванда" на Морском проспекте 3: всё то же самое! ВСЕ сотрудники аптеки были без масок. Когда покупательница стала выяснять, почему провизор отказывается надеть маску, та заявила, что "заболеют те, кому суждено. В маске или без". Что ещё хотеть от жителей города, если так себя ведут работники аптек? Скандалят с покупателями и категорически не носят масок.

18 июня 2021 в 20:16

одна из тех самых 100 тысяч?

Гость
18 июня 2021 в 20:22

Я прошлом году в аптеке спросил с сарказмом у молодой аптекарши, которая маску не надевала: Вы ковид-диссидетка? Она ответила - Да.

Гость
18 июня 2021 в 20:23

Еште маски каждый день! Будете здоровы...

18 июня 2021 в 20:44

В Москве просят надевать перчатки перед оплатой Даже по безналу в заре и бершки вообще не понятно зачем, что с ума то сходить

18 июня 2021 в 20:46

У меня сестра фармацевт. Вы попробуйте 12 часов обслужить вот таких истеричек. Она за стеклом , там жарко и душно. Пожалейте фармацевта, ведь ходят туда только БОльные! Они рискуют ради вас!

00000
18 июня 2021 в 21:05

Молодец женщина. Может в Европе жила ? Там просто увидев тебя без маски, проходя мимо по улице - позвонят в полицию и патруль оштрафует. Поэтому там победили вирус.

гость
18 июня 2021 в 21:28

Зашел в магазин купить хлеба. забыл маску. прошел весь магазин. на кассе продавец говорит без маски не продам товар. говорю можно у вас маску купить . продавец да. без проблем. получается хлеб без маски нельзя купить. а маску без маски можно купить. так в чем здесь принцип не продажи товара

18 июня 2021 в 21:34

Эта женщина видимо уже поставила укол и это побочка страх паника итд...... Вот она одна из тех кого выдресировали надевать намордники

Noname
18 июня 2021 в 21:39

Не поленился просмотреть видос - женщина вполне спокойно и вежливо интересуется почему ей не продадут товар, а получает страусинное втыкание головы в песок и обычное у нас "ничего не знаю, ничего не буду делать, ничего не скажу". Уже за это гнать таких сотрудников без разговоров.
Насчёт "я занималась своими делами в аптеке, поэтому могла быть без маски" - это ещё один повод выгнать сотрудницу, а неплохо бы ещё и руководителя оштрафовать. Вы сами подумайте - маски мы носим для того, чтобы отфильтровывать чихания друг друга (грубо говоря). И получается, что до входа покупателя аптекарша могла чихать час, весь воздух во взвеси из её лёгких, а вот вошёл покупатель, она натянула маску и что? Воздух моментально очистится? Нет уж, если работаете с людьми и находитесь в помещении куда они приходят - носите маску всё время, не так это и сложно (я для медиков распечатал сотни удобных крючёчков, чтобы уши не отдавливало, могу ещё распечатать на 3д принтере. Себестоимость у них рубля 2-3).
Полиция сколько ехала? Опять у нас по несвязанным с Навальным поводам полиция по 4ре часа едет? Ко мне в последний раз ехали часа 3, приехали, обхамили ни за что, но хотя-бы заявление приняли и в итоге отработали. Они вообще в каменном веке живут? Нельзя в телеграмме/вотсаппе принять заявление и видео? Давайте организуем другую полицию, которая с этим справится!

Сантьяго
18 июня 2021 в 21:51

Результат ношения этой повязки, превращение в дебила. Идёт, зрачки расширенны, дыхание сбитое, нервы натянуты.

Тут главное круговая порука медиков во всех сферах деятельности ! Прикрывать своих будут при любом раскладе! Противно это

Гость
18 июня 2021 в 21:56

Как считаете, почему
Байден и Путин встречались без масок, перчаток и защитных очков.
Больше нет надобности устрашать электолохотрат страшным смертельным вирусом?
коронобесам маскарадная маска зачем,
почему не носят противочумный костюм,как положено
для защиты от инфекции 1-2 группы опасности?

Костя
18 июня 2021 в 22:06

вы в каком городе живете? что не видно что больше половины жителей не соблюдают масочный режим нигде

18 июня 2021 в 22:18

знаете что страшно? когда примут закон всех шваброе е. в ж. найдутся те, кто будут звонить и жаловаться что некачественно е. Не тот размер швабры, не на ту глубину. Как же я ненавижу стукачей.

18 июня 2021 в 22:18

Есть же такие дуры 🤕

V_V
18 июня 2021 в 22:25

Так многие люди: чтобы создать видимость смысла в своей никчёмной жизни начинают следить за тем, чтобы другие жили правильно.

18 июня 2021 в 22:44

Пинками таких из аптек выгонять... И это будет правильно. Совсем берега попутали! А так может в руки себя возьмут...

18 июня 2021 в 23:00

Прогоняла полицейских "полевых", которых и без нее очень мало, ради своей истерики, да еще и заявление писать, чтобы хоть как-то этот вызов полиции оправдать, отказывается? Офигеть. На такое даже я не способна, на что я сильно ненавижу безмасочников в эту пандемию.

18 июня 2021 в 23:03

Покупательница, явно с "приветом". Хлебом не корми, лишь бы с кем-нибудь поругаться)))

18 июня 2021 в 23:06

РАЗДЕЛЯЙ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ОТ ПОХЕРИСТОВ И ВЛАСТВУЙ!

18 июня 2021 в 23:17

Дибилизма синдром

18 июня 2021 в 23:37

^^^«Могла надеть кастрюлю на голову». Как живут новосибирцы с психическими расстройствами. Их в городе больше 100 тысяч^^^
Совпадение? Закономерность? Теория вероятности?

Эшмамат
18 июня 2021 в 23:58

Покупал как то рыбу из морозилки в магазинчике, уже давно это было, много лет назад. Продавец женщина мыла пол грязнючей тряпкой, потом грязными руками полезла в морозилку чтобы достать мне рыбу, достала, взвесила. На мою претензию, почему грязными руками продукты лапаешь!?? Он знаете чего ответила? У меня санитарная книжка есть.

барсик
19 июня 2021 в 00:06

Эту ущербную в 37 год бы, она на нас всех анонимки написала бы уже давно. Есть такие гнилые людишки!

покемон
19 июня 2021 в 00:24

Штраф за ложный вызов этой истерической особе не выпишут?