Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Простите, что у нас такие дикари»: после того как в Абхазии расстреляли россиян, туристы массово отказываются от брони
«Простите, что у нас такие дикари»: после того как в Абхазии расстреляли россиян, туристы массово отказываются от брони

16 июня 2021 в 11:24

Эти же доверчивые люди потом становятся обманутыми дольщиками. Каким экстремалом надо быть чтоб отдыхать в непризнанной республике? С тем же успехом на Донбасс можно сгонять. Это же дикари по сути своей -- культура такова и не изменится в ближайшие 500 лет.

Елена
16 июня 2021 в 11:39

Комментаторы, хватит ныть. Насильно вас никто никуда ни гонит. Сидите дома, смотрите в окно. Главное, чтоб в это окно не прилетела горящая цистерна.

16 июня 2021 в 11:54

ещё одно местечко вычеркнул из вариантов поездки

Как родителей отговорить туда ехать?

Гость
16 июня 2021 в 12:25

Не фиг там делать, редкие оазисы среди разрухи и никаких гарантий

16 июня 2021 в 12:27

если вам дорога жизнь, НИКОГДА не посещайте оккупированные территории

jkz
16 июня 2021 в 12:28

Я одно не пойму, а почему молчит наше правительство, где правовое законодательство по защите прав граждан России за рубежом?Или Абхазия не входит в перечень стран, где нужно защищать своих граждан. Просто жесть, министерство иностранных дел молчит и Захаровой че-то не слышно. И задержкой и избиением Русских сотрудниками МВД мутное дело, но тоже молчок. Алё-гараж вы там наверху своих граждан защищать собираетесь.

16 июня 2021 в 12:29

Люди сами виноваты, зачем ехать туда где постоянно насилие и грабёж? Женщинам вообще там опасно.. там местные мужики любвеобильные. И не посмотрят что с мужем женщина.
Это называется мазохизм. Мало того что если турист, то ты цель номер один, при том если ещё и русский вообще караул) Не любят там нас... зачем ехать туда где на тебя косо смотрят.

16 июня 2021 в 14:01

Туда из российского бюджета большие суммы выделяют

Гость
16 июня 2021 в 14:11

С 90-х годов в Абхазии в каждом доме полно стрелкового оружия от пистолетов до автоматов, которое никто не учитывает и не контролирует. Это надо туристам знать, принимая решение.
А дебилоидов в любой стране и обществе хватает.

16 июня 2021 в 14:35

"Но для тех, кто собрался ехать отдыхать в Страну души" - души???
Если судить по статье то "душегубов" - вернее будет.

Covidыч
16 июня 2021 в 14:36

Был 1 раз в Абхазии и больше не поеду.

16 июня 2021 в 14:47

Уважаемый НГС! Вот я заметила, что комментарии стали публиковаться в каком-то хаотическом порядке (на мой взгляд). Раньше было по хронологии, так лучше же: ясно, что читал, что нет. И не вижу опции-функции, чтобы поправить. Может, кто из комментаторов поможет?

16 июня 2021 в 14:52

Нечего там делать!

16 июня 2021 в 15:09

вруша,ты где?доказывал мне что у абхазов безопасно.

16 июня 2021 в 15:48

Заглянем в будущее.

После уверенной победы Владимира Владимировича Путина на выборах президента в 2024 году с результатом 85% россияне будут массово отдыхать на курортах Чечни (женщины) и Донбасса (мужчины). Дети получат шанс попасть на кремлевскую ёлку.

Владислав
16 июня 2021 в 16:01

Сдается мне это заказ. Палки в колеса. Поднасрали Президенту Аслану Бжания.

Гость
16 июня 2021 в 16:29

Простите, а на Кавказе все такие дикари?

16 июня 2021 в 17:14

Кошмар! А мы туда хотели поехать отдыхать! Мы помним чудесную , ещё советскую Абхазию.... но теперь повременим

16 июня 2021 в 18:26

хм, а почему же Бжания ни словом не упомянул, что виной всему многолетний тлен ФБК?! Прям какая-то политическая близорукость!!

Вадим
16 июня 2021 в 21:29

Бывал я там в советское время. Ничего особо негативного сказать не могу. Местные конечно на чёрных волгах разъезжали и особым гостеприимством не отличались. Пока платишь, относились нормально. В прошлом году были в Сочи и случайно разговорились с девушкой, которая возвращалась с отдыха в Абхазии. Так её номер в наглую обворовали днём, за сутки до отъезда из отеля. Администрация отеля ни за что не отвечает, в полиции заявление не приняли, сказали, что недоказуемо. Так она радовалась, что хоть документы по случайности были с ней и потому смогла обратно уехать. Много чего рассказала про их "сервис" и цены. Я тогда от услышанного был в шоке, а уж теперь ....! Лет 5 назад семьёй отдыхали в Тунисе, так там вооружённая охрана круглые сутки в отеле и на пляже за порядком следила, чувствовалась забота администрации о безопасности отдыхающих. Я никого не пугаю и не отговариваю! Хочется острых приключений на одно место, поезжайте. Приятного отдыха и удачного возвращения!

16 июня 2021 в 22:12

странно, что они ждут от властей обеспечения безопасности туристов, а сами пускают на территорию отелей и пансионатов кого ни попадя.

Вольный Плиточник
16 июня 2021 в 22:25

Абхаз искал русских среди россиян, а когда не нашёл, разозлился и начал стрелять.

Гость
16 июня 2021 в 23:01

Ни одной «русской» фамилии во всей статье..россияне блин.
Вообще народ, чего хотели?
Если мы их всех здесь мягко говоря недолюбливаем, то с чего они нас там вдруг будут искренне любить?
Ну давайте тогда уже по чесноку..

Лёха
16 июня 2021 в 23:26

А чего удивлятся? Мы сделали из прекрасной части, опять же, прекрасной Грузии, некое недоразумение, лишённое всего необходимого для цивилизованной жизни, а теперь это недоразумение нас же и кусает. Крым на очереди.

Ирина
17 июня 2021 в 11:21

Отдыхаем сейчас в Новом Афоне, поражены случившемся,виновник должен понести наказание без разговоров, но нам здесь все очень нравится, и в том числе отношение местных жителей,надеюсь,что такие случаи единичны.

Елена Владимировна
14 июля 2021 в 05:05

Стрельба в Абхазии не первый раз. Три года назад летом ездили в Абхазию , остановились рядом с кафе Три платана г.Новый Афон. Заказали кофе, и сладости к нам подселила женщина рассказывала про Новый Афон ,и куда можно сходить еще добавила конечно что муж хозяйки кафе ( три платана) убил человека. Больше в это кафе не пошли.