Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать
«Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать

10 июня 2021 в 15:49

вот с такой стаей я в прошлом году столкнулась, дважды на моих глазах жрали домашних кошек, потеряшек. То еще зрелище. Отлов на жалобы нашего района вяло реагировал, то ловушек нет, то рабочая смена закончилась. Потом эти твари в деском саду кошку разорвали и только тогда отлов ими занялся. Вообще бродячая стая это очень опасно.

10 июня 2021 в 12:32

Ничего не меняется в скрепном государстве, а только становится хуже. Будьте осторожны и берегите себя. Спасение утопающих....Погибшую женщину и её семью очень жаль!

10 июня 2021 в 13:49

Я за то, чтобы собак на улицах не было бродячих и кошек, пусть и стерелизованных. У каждой животины должен быть чип и хозяин, и штрафы за выброс и плодячку

10 июня 2021 в 14:15

подавать в суд на власти!! с требованиями огромной компенсации.Всем, не только родным погибших, но и тем, кого бродячие собаки испугали.Может быть тогда будет отменен идиотский закон про "отлов, кастрация, чипирование и ВЫПУСК " За такие решения нужно нести ответственность!! Как будто удаленные яйца мешают собакам кусаться!

Пусть собачья диаспора ответит.

10 июня 2021 в 14:13

"Когда происходит подобное, виноваты не животные, а люди, которые это допустили." Все верно. Но почему "В данном случае, местные власти"?
Виноваты люди, но те, которые выбрасывают своих собак. Оставляют на дачах, вывозят в поле, и т.д.
Считаю, что должна быть обязательная регистрация, клеймение или чипирование. И жесткое наказание безответственным хозяевам.

10 июня 2021 в 19:29

Люди не нужны власти...говорильня об этой проблеме уже несколько десятилетий#спасение "утопающего"...далее все знают продолжение...

Кошка
10 июня 2021 в 13:19

Все домашние животные должны иметь чип и быть зарегестрированы. Хозяева должны нести ответственность за выбрасывание собак. Алабай этот не из леса пришел и не в стае родился.

10 июня 2021 в 13:15

В стране огромное количество силовиков всех мастей, их столько, что им абсолютно нечем заняться, просиживают форменные штаны в казармах, играют мускулами, дарят друг другу цветные шапки, бегают в неуставных трусах по полям и рекам, увешиываются медалями, нагрудными знаками, а бандиты, убийцы, злобные собаки не дают покоя гражданам. Да, еще берегут покой царствующих особ и их приспешников. Вам говорят - это для вашей же безопасности... Ну да, конечно... А ведь они ничего не производят, а только потребляют.. А собаки кушают людей.

10 июня 2021 в 12:13

Ждем нелепые отмазки собачатников.

10 июня 2021 в 14:03

Женщины берегите себя,одна в поход отправилась,нарвалась на убийцу рецидивиста,вторая по полям гуляет,зная что стаи собак там бегают,это Россия детка и это надо учитывать.

Андрей
10 июня 2021 в 12:34

В Новосибирске то же самое творится с бездомными собаками. Огромные стаи бегают и по Ленинскому и по Кировскому району. На Монументе Славы видел собачью стаю - собак семь бегало, позвонил в диспетчерскую мэрии, но так никакая служба и не приехала.

10 июня 2021 в 17:05

Уже лет 25 не выхожу из дома без газового (перцового) баллончика, т.к. по работе очень много приходилось ходить по частному сектору. Несколько раз спасал от собак. Всем советую приобрести.

crry
10 июня 2021 в 13:39

Дочери искренние соболезнования.
Но сейчас бешеных бездомных собак в нашем городе раз в 100 больше, чем трудолюбивых чиновников.

Мало того что кусают женщин, так ещё и срут немилосердно на детских площадках.

Гость
10 июня 2021 в 12:26

Непонятно зачем в Новосибирске стерилизованных собак на улицу выпускают. Они бегают тоже стаями, голодные и агрессивные, только с этими желтыми бирками в ушах.

Галина
10 июня 2021 в 12:06

Собаки могут быть убийцами, переносчиками бешенства. Особенно бродячие. Почему власти не занимаются этой проблемой?

Гость
10 июня 2021 в 13:47

Какая ужасная смерть… Царство небесное…

10 июня 2021 в 13:13

Ну чтож, придется повториться.

Сверхдержава, чего там. Никто ни за что не ответит, спустят на тормозах... Тот случай когда даже маленький дамский пистолетик в сумочке мог спасти жизнь. Но у нас увы с правом граждан на самооборону от псов всех пород и мастей очень плохо...

Ккк
10 июня 2021 в 15:09

Необходимо ввести лицензию на деятельность заводчиков собак. Таким образом ограничить количество желающих заработать на собаках. Может быть тогда люди покупая собаку за большие деньги будут думать нужна ли она им на самом деле. Как осень, много породных собак носится по СНТ. Откуда они. Все скорее всего брошеные .

10 июня 2021 в 12:26

Когда уже наступит благоденствие?

630000
10 июня 2021 в 13:26

у нас лучше?
Хозяева бойцовских пород собак не только их без намордников водят, но, даже в лифты с ними заходят, когда там уже люди.
Если что пошло не так, для владельцев таких собак должен быть не административный штраф, а уголовка, как в Европе, на которую они всегда кивают.

133
10 июня 2021 в 13:23

Не могу пройти мимо. Соболезнования семье пострадавшей женщины.В нашем городе тоже остро стоит проблема надзора и отлова диких животных, в частности одичавших собак. Напротив, роддома Авициены по улице Урицкого пригрелась стайка диких собак на солнышке. Вопрос к мэрии -почему чиновники, которые отвечают за безопасную городскую среду не наказаны? Это как минимум халатное отношение. Страшно гулять по городу.

Игорь Т
10 июня 2021 в 13:11

Увы собаки без хозяев становясь бездомными превращаются в шакалов и гиен! Нападают стаей и выбирает для объекта детей,женщин и стариков,на взрослого мужчину им напасть боязно,но были случаи и загрызали насмерть взрослых мужчин обыкновенные дворняжки,увы если нет спецслужб по отлову собак появляются догхантеры,а если нет ни спецслужб и догхантеров то все приехали город итак бетонные джунгли с агрессивными людьми,а тут еще и псы добавляются и потом видим какой ужас происходит! Собак увы надо уже устранят физически других вариантов нет!!!

Гость
10 июня 2021 в 13:06

Самая ужасная и популистская инициатива нашего правительства, чтобы понравится ещё одной группке избирателей, это запрет на истребление бродячих собак, нельзя собак стерилизовать, а потом отпускать обратно на природу с прикреплёнными чипами, это не кошечки, которые мышей да голубей ловят, это стайный хищник! И то что ему обрезали яйца или удалили семенники с маткой, не делает изогеномный милого пусечку. Это хищник. Нужны приюты, в приюте животное содержится 3-4 месяца, волонтеры выкладывают картиночки, просят приютить миленьких песиков, если ща это время не пристроили, то ну извините, все. Иначе мы такие новости начнём видеть чаще, так как появится кумулятивный эффект и общество взорвется. А страдать будут все собаки, негатив пойдёт и к домашним питомцам, догхантеры и психи начнут уничтодение всех подряд

Фывап
10 июня 2021 в 12:19

Поди стерилизовали и выпустили в естественную среду.

054
10 июня 2021 в 13:47

У нас в Первомайском сквере лежали на выходных несколько больших черных собак на аллее с елками в кустах и на траве в разброс стаей, и все идут мимо, а они лежат...проходить было страшновато, что у них на уме, вскочат и накинутся...и никто их оттуда не гнал...

Правда жизни
10 июня 2021 в 14:48

Люблю собак! Собаки очень умные животные и верные друзья, но бездомных собак нужно отстреливать.
На месте женщины мог быть ребёнок, да и бывали случаи что на детей кидались.
Собака, как и любое другое животное, это ответственность!
Если выбросил собаку - штраф 100 000 хотя-бы, а лучше больше.
Гуляешь с собакой без намордника/поводка - штраф 50 000.
Женщину жаль, мои соболезнования.

Гость
10 июня 2021 в 12:23

Начните с себя! Стерилизуйте домашних животных. Не допускайте домашнего размножения. Введите контроль за численностью.
Собаки не сами себе родили и выкинули на улицы. Все - дело рук человека.
Один не подумал - выкинул щенка, другой поиграл - выкинул кошку. В итоге имеем стаи на улицах.
Животное - это живой организм. Животное - это ответственность людей!

10 июня 2021 в 13:14

Не надо никого убивать, надо отлавливать и свозить в спецприёмники, которые должны быть за счёт государства. Полная стерилизация и через два десятка лет проблема уменьшится многократно. А так что получается: отловили-стерилизовали-выпустили на волю. А кто их накормит? Тот, кто придумал выпускать, идиот.

Доктор
10 июня 2021 в 14:03

Плюс штрафы обязательно надо вводить для собачников. Покакала собачка на тротуаре? Штраф 5000 рублей.

Пенсионерка
10 июня 2021 в 16:54

В Павловском сквере/нижняя сторона/ Вечерами тоже стая собак постоянно, хозяева стоят беседуют, а собаки гуляют/без намордников и поводка/ СОБАКИ РАЗНЫЕ : большие и маленькие...я несколько раз звонила в Калининский отдел полиции, чтобы я навели порядок.....БЕСПОЛЕЗНО!!! БЕЗДЕЙСТВУЮТ!!!

Гость
10 июня 2021 в 18:34

хотябы один призвал думу ввести обязательное чипирование как во всем мире и платить за содержание собак

мухаха
10 июня 2021 в 12:49

Мэрия виновата, что стаи собачьи не уничтожала, это прямая обязанность мэрии!

Guest
10 июня 2021 в 14:13

Вывести из городов в пригород ветеринарные клиники, ввести пошлину или сбор "содержание животных в городских условиях и многоквартирных домах" изготовителям и продавцам кормов для животных

10 июня 2021 в 14:44

Зоошизу, всех этих спасалок нужно привлекать к ответственности. Стараниями этих товарищей, бездомные собаки смело гуляют по улицам. Закон протащили нытьем и жалостью, отвечать за последствия кто будет? Скажите спасибо всем этим ненормальным, благодаря им страна заполнена стаями, а они продолжают воровать хозяйских собак и собирать на них деньги.

10 июня 2021 в 17:01

Сторонники стерилизации, приютов и прочие "Зоозащитники", кровь этого человека на ваших руках!
Исключительно безвозвратный отлов может изменить ситуацию.

134
10 июня 2021 в 13:49

Всех заводчиков собак нужно на псих экспертизу отправлять и платное обучение по содержанию и воспитанию собак. Для каких целей и смогут ли справиться с животными. Собака это не развлечение. Всех собак нужно в обязательном порядке чипировать.

10 июня 2021 в 16:41

Нам в городе своих негативных новостей хватает. Почему мало хороших новостей? Пусть даже из других городов и стран. Это у НГС политика такая? Ещё больше людей загнать в уныние. Давайте больше позитива.

Скептик
10 июня 2021 в 17:24

Давно пора вводить обязательную стерилизацию всех собак, кроме тех, кто состоит в клубе, признанном РКФ, и признан пригодным к разведению.

В частном секторе рядом за 2 недели 3 мешка с новорожденными щенками люди нашли, сейчас выхаживают и пристраивают. И эти щенки были рождены хозяйской собакой. А из других таких же щенков, чьи мамашки ближе к родам из дому сбегают, потом получаются стаи.

Святогор
10 июня 2021 в 12:29

Ща зоошиза расскажет,что женщина сама виновата,что дразнила,била собачек.

Гость
10 июня 2021 в 16:50

Никто и никогда меня не заставит любить собак!!!!

Антон
10 июня 2021 в 12:34

бред какой-то..бродячая собака первой не атакует. либо в стае натасканные бойцовские собаки оказались,сбежавшие от хозяев, либо женщина излучала запах, возможно лекарственный, на который агрессивно отреагировали животные. возле наших домов всегда собаки бродячие, но они ласковые и приветливые. всегда их угощаю вкусненьким, жалею..они не виноваты,что бывшие хозяева оказались предателями..

дно оно и в африке дно
10 июня 2021 в 12:03

А нам то зачем это знать в Сибири ?

Гость
10 июня 2021 в 17:02

В той же Турции собак стерилизуют, агрессивных усыпляют. Бездомные собаки есть но спокойные как коровы. Может потому что там люди свою работу делают а не статистику правят как у нас уже во всех сферах?!

berkyt4
10 июня 2021 в 18:03

ну че? самокаты запретить нужно или собак?

Анонимус
11 июня 2021 в 09:02

На вашем любимом западе, собачек усыпляют, если их в течение какого-то времени никто не забирает из приюта. Всех таких милых и стерилизованных. И никто их на улицы обратно не выпускает.

Тот
10 июня 2021 в 13:34

Либералы в восторге, приняли глупейший закон, жизнь собак стала священной, чиновники не ответят

Гость
10 июня 2021 в 13:16

Продолжайте покупать живые игрушки, а потом, наигравшись, выкидывать их на улицу.

10 июня 2021 в 12:40

НГС, заведите уже отдельную колонку «Криминальная хроника» и такими новостями наслаждайтесь там. Сайт стал концентратом негатива. Эта новость к городу не относится вообще

10 июня 2021 в 15:08

Человек возомнил себя венцом творения, вот ему природа и напоминает иногда кто есть кто.
Если в речке кто потонул, тоже в суд - по всему течению берега не огородили.
Перспектив у дела никаких.