Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Новосибирске водитель «Лады» сбил 11-летнего мальчика на самокате
В Новосибирске водитель «Лады» сбил <nobr class="_">11-летнего</nobr> мальчика <nobr class="_">на самокате</nobr>

8 июня 2021 в 00:50

Ехал по Морскому пр-ту. Смотрю компания на электросамокатах напротив ресторана ДУ, у дороги тусят... Хорошо, что я среагировал, оттормозился - стояли-стояли, а потом резко в рассыпуху ломанулись, двое через дорогу, прям мне наперерез. Когда я оттормозился, гневно им посигналил и у виска покрутил, то они что-то крикнули в мою сторону, показали средний палец и дальше ломанулись в сторону девятиэтажки. До светофора и перехода метров 30-40 было... лет 13-14 олухам. Причем видно, что детки мажорики, одеты очень прилично, скорее всего 130 школа.
Водитель, бойся самокатчиков, мотоциклистов. Будь готов к тому, что они не адекватны, появляются резко и из неоткуда. Проще дать им дорогу, чем потом разгребать вот это вот всё.

7 июня 2021 в 23:45

Реально пора уже вводить законы, по которым можно и НУЖНО было бы судить родителей таких детей. Это какой-то дикий сюр. Слишком многим родителям вообще навалить на своих детей становится.

7 июня 2021 в 22:52

1. Островского, 200 - это промзона. Жилые дома от этого здания находятся не менее, чем в квартале.
2. С правой стороны по направлению движения автомобиля тротуара НЕТ. Он есть с левой.
3. Надеюсь, родителями самокатера займутся и продемонстрируют им видео с Никитина. Причём раз этак 20. Пусть посмотрят вместе с отпрыском.

8 июня 2021 в 01:23

Судя по тому,как дети носятся на всем что движется,сбивать будут каждый день.

8 июня 2021 в 07:52

вот родителей мальчика и к ответственности привлечь, при этом оплата ремонта и морального ущерба водителю тоже должны возместить.

8 июня 2021 в 12:46

Вина родителей пацана, на все 100

Прокофий
7 июня 2021 в 22:43

Похоже этим летом дети совсем на самовыгуле.

7 июня 2021 в 22:46

когда начнут родители восстанавливать машину?

8 июня 2021 в 06:46

Как-то постепенно исчезла информация о ежедневно зараженных коронавирусом. Теперь, похоже, пойдут ежедневные сводки с улиц о велосипедистах и самокатчиках.

Гость
7 июня 2021 в 23:37

... совершил наезд на пешехода, который на самокате выехал на проезжую часть
Пешеходы ходят, выезжают - транспортные средства.
Власти, уж определяйтесь скорее - пешеходы не ездят. Самокат это все же транспортное средство, ему не место на тротуаре!

Антисекс
7 июня 2021 в 23:05

родители нгс читают??

8 июня 2021 в 09:36

Если в городе нет нормальной и развитой инфраструктуры: тротуаров, площадок, парков, скверов, аллей... дворовые проезды заставлены машинами и во дворах зачастую отсутствуют тротуары и площадки для катания маленьких и не очень детей на: роликах, самокатах, велосипедах, скейтбордах... т.е. по умолчанию город для автомобилистов, город для покатушек и бросания где хочется своей повозки... и ситуация никоим образом не меняется в лучшую, зелёные зоны исчезают, их застраивают скворечниками, апартаменты вообще вселенское зло, отбирающее пространство у существующей довольно плотной застройки. детям негде нормально, весело и безопасно погулять, вот они и едут через дороги, по дороге в соседний микрорайон или улицу, туда где есть место и друзья..... к родителям отдельный вопрос! вы почему не выполняете свой долг по воспитанию ребёнка, почему не научили его правилам дорожного движения? вина 80% на вас! ДЕТИ - ПРОДУКТ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

8 июня 2021 в 10:40

Это одна сторона вопроса. Есть и другая...Самокатчики-потенциальные инвалиды будут по позвоночникам,трещинам,компрессионным переломам. Сейчас весело. Но придет время,когда все это круто аукнется. Мало того,когда этих мелких на двух колесиках много,то они просто как звереныши. Каждый день наблюдаю у ТЦ Лазурный (МЖК). Скачут по ступенькам,лезут под ноги всем. Маты такие отборные,аж ужи сворачиваются в трубочку. Советую родителям,которые знают,где тусуются их спиногрызы,тихонечко зависнуть незаметно и понаблюдать. Там дорога активная,проходимое место ОБЫЧНЫМИ людьми. Вам вообще "наср...ть" на ваших мальчиков? Родили и забыли? Хотелось бы задать много вопросов хозяину ТЦ. Вас ЭТО устраивает? Зимой та же хрень. Кстати,девочки там тоже..........(мама дорогая....) Охрана где? Ступеньки ухайдокают.Кто-нибудь под колеса влетит. И будет всем щасте. Тема для статьи на НГСе.

Гость
7 июня 2021 в 22:35

Здесь жаль только водилу и больше никого

Валуа
8 июня 2021 в 05:30

Каникулы начались,толи ещё будет.Самокаты,капитошки и прочая дребедень.

гость
8 июня 2021 в 06:52

Родители ждут очередных выплат от правительства . и плачут что мало. а воспитанием ребенка должны заниматься детсад и школа. как они считают. вот и результаты. не так давно мальчик в Советском районе ОБЬГЭС выбежал под колеса авто. НГС писала об этом. а рядом пешеходный переход. так учите детей и себя в первую очередь правилам жизни. не только на дороге. а в различных ситуациях. что бы хоть как то исключить такие случаи из вашей жизни

7 июня 2021 в 23:00

Это походу такой "фетиш" или "флешмоб" ща начался-"УТИЛИЗИРУЙСЯ ПОСРЕДСТВОМ САМОКАТА-ВЕЛОСИПЕДА"???

Фыва
7 июня 2021 в 23:13

Ребёнок один на самокате без присмотра, на проезжей части дорог, во дворе многоэтажек - родакам штраф 5.000, купил дурилку, отвечай.

гость
8 июня 2021 в 07:58

Вот мальчик выехал черт знает куда и черт знает как, а водитель теперь виноват

8 июня 2021 в 09:38

Самокат изобрели специально для уменьшения численности населения

7 июня 2021 в 22:44

а почему не сняли с должности главного гибддшника??

уже столько резонансных дтп в городе..
чем занимается ГИБДД и почему они не справляются со своими должностными обязанностями???

город должен быть абсолютно безопасной средой прежде всего для людей и особенно детей.

Гость
8 июня 2021 в 00:39

Самокаты надо запретить на дорогах только в парках пусть катаются.

7 июня 2021 в 22:58

Я уже устала повторять один и тот же насущный вопрос постоянно - О ЧЕМ ДУМАЮТ РОДИТЕЛИ ????????? КУДА ТОЛЬКО СМОТРЯТ.
Не научили ребенка смотреть по сторонам - водите его за руку!

7 июня 2021 в 22:59

В наше время если человек ехал на самокате , то окружающие крутили около виска, независимо от возраста, сейчас даже здоровенные лбы раскатывают на этой несуразице, велосипед, мопед, да и то в деревнях, в городе бы засмеяли, мир сошёл с ума.

121211134
8 июня 2021 в 09:46

Родителей ШТРАФОВАТЬ!!!!! за то, что не следят за детьми + беседу о том, что ребенка НАДО ОБУЧИТЬ ПРАВИЛАМ ПЕРЕХОДА ДОРОГ и вообще правилам поведения в обществе.
Короче --- В ШКОЛАХ ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УРОКИ + ТЕСТИРОВАНИЕ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ.

8 июня 2021 в 02:01

Самокатчики перещеголяли такситов по новостям.
Что еще плохого должно случится что бы чиновники обратила свое внимание на эту проблему?
Пока не задавят одного из "золотой молодежи"?

ну вы поняли
7 июня 2021 в 22:34

ключевое слово самокат

Гость
7 июня 2021 в 22:34

бедный водила..

Гость
7 июня 2021 в 23:32

Видела мамашу с двумя детьми 10-12 лет. Она по тротуару, а дети частенько на дорогу выезжали. А там узко, и машине просто некуда увернуться от них. Маме беразлично.

Маргинал
7 июня 2021 в 22:37

Мне думается это последний год когда мы можем на чем либо кататься.
На следующий год только пешком

Гость
7 июня 2021 в 23:16

Зимой на ватрушках с горы на проезжую часть, летом на самокатах, родителей называть безбожно рублём.

Археолог
8 июня 2021 в 09:24

День невезения для малолетних правонарушителей.

Почему ребенок был 1 на улице? Почему не обучен ПДД? Много вопросов к его родителям.

Гость
7 июня 2021 в 23:20

Цена на все эти потехи должна быть высокой, производителей и продавцов обложить повышенным налогом.

7 июня 2021 в 22:54

Ярче солнца блестит фантастический цвет.
Валиком красил дизайнер Ахмед!
Выхлопной трубой дурманит,
Все в космическом тумане!
Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!

Гость
8 июня 2021 в 13:15

Нужно запретить лады и самокаты

ольга
8 июня 2021 в 16:32

надоели эти самокатчики как и велосипедисты , сколько надо их передавить , чтобы научились ездить , они мешаются везде и всем , нет у нас дорожек в городе. Локоть сделай дорожки , пока всех любителей самокатов не передавили

понеслось
7 июня 2021 в 22:33

Все ждали подобную новость с нетерпением.

121211134
8 июня 2021 в 09:46

Водители, будьте внимательны! ЛЕТО --- ДЕТИ НА ДОРОГЕ!!!!!!!

7 июня 2021 в 23:28

ВЕРНИТЕ ШТЕЛЬМАХА

7 июня 2021 в 22:48

"Ребенка на сакмокате"-необходимо ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!
Самокат-тоже.

7 июня 2021 в 22:41

САМОКАТЫ надо-ЗАПРЕТИТЬ!
САМОКАТЫ надо-ЗАПРЕТИТЬ!
Водителей Лад и мальчикаффф на самокатах-ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!!

Qwerty
7 июня 2021 в 22:34

Как десятка смогла завестись и ехать по дорогам общего пользования? Много вопросов.

Фывап
8 июня 2021 в 09:03

К чему вообще все эти разбирательства? В больницу отвезли? Отвезли. Чего ещё надо? Забыть это да и всё.

Елена
8 июня 2021 в 18:53

Если у нас родители учат детей нарушать с малолетства, тут вообще можно задуматься, кто виноват!

8 июня 2021 в 10:54

а самое интересное что все кто обвиняет родителей детей не имеет и не собирается заводить! а машину в выхлопную трубу целуют

ак7
8 июня 2021 в 08:16

судя по фото, на самокате нигде, кроме проезжей части, не проехать. да и пешком не пройти тоже.

112
8 июня 2021 в 09:49

Истерия в комментариях бесполезна. Самокаты стали новой реальностью, поэтому водителям придется быть внимательнее за рулем.

дети
8 июня 2021 в 09:41

Водителя примерно наказать, чтобы смотрел куда едет.

7 июня 2021 в 23:33

Ну буду судить ни того ни другого. Информации для этого недостаточно. Не понимаю как водители не замечают пешеходов, они вообще по сторонам не смотрят или он на самокате ехал 100 км/час? Всегда причиной для подобных происшествий служит отвлечение водителей.