Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Уголовное дело завели на водителя BMW, насмерть сбившего 12-летнего мальчика в Новосибирске
Уголовное дело завели на водителя BMW, насмерть сбившего <nobr class="_">12-летнего</nobr> мальчика в Новосибирске

Рим
6 июня 2021 в 14:29

Не покупайте ничего у них. Ни фрукты ни такси. Пусть голодают и уезжают

Гость
6 июня 2021 в 14:31

и что,это его первое нарушение?
если бы Гусев не остановил тонировщиков,
они могли скольких по асфальту раскатать?
Гусев - Сибирский Че Гевара!

6 июня 2021 в 14:33

Почему по неосторожности? Остановись на красный и всем будет хорошо.

6 июня 2021 в 14:34

Родителям соболезнования и сил.

6 июня 2021 в 14:37

Насим
Векил, Руслан, Илькин
Ясин

У преступности нет национальности?

Гость
6 июня 2021 в 14:38

А если ему судья, по не осторожности, не чаяно и т.д. вышку присудит?

6 июня 2021 в 14:40

Высокомерие, и не уважение законов страны пребывания! Что для него стоит жизнь ребенка - не азербайджанца?

Житель центра
6 июня 2021 в 14:41

А с какого хрена по неосторожности? Это убийство, орудие - авто.

6 июня 2021 в 15:24

где там диаспора! что они скажут про убийство ребёнка "по неосторожности"

6 июня 2021 в 16:02

Я почти каждый день вижу проблемы на пешеходных переходах! Это полный беспредел, куда ГИБДД то смотрит? Если место людное — там обычно не нарушают. Если немного на отшибе, то всё. Российские водители через одного убийцы — это факт медицинский. Переходишь переход, уже на середине, и перед тобой проносится автомобиль. Это типично. Всё равно удивляешься — человек за рулём нормальный?

6 июня 2021 в 16:13

Это тоже сибиряк с Кавказа, а номера то у парниши непростые.

121211134
6 июня 2021 в 16:18

если сейчас докажут, что если бы в момент столкновения ребенок шел пешком , а не на велосипеде ехал.... водителя не накажут за смерть(!!!) . Водителя накажут только за факт того, что он сбил человека, ехал на красный, по переходу....
Я никого не защищаю!!!!!

121211134
6 июня 2021 в 16:25

важно понимать, что у водителя и у пешехода есть ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ! в данной ситуации 2 нарушителя : водитель и сам мальчик.
если докажут, что причина смерти --велосипед (ребенок упал и сломал шею или наткнулся на что-то от падения) --- это может уменьшить наказание водителя!! и как мама и папа не убивайся, а виноват будет сам ребенок.
Это страшно, но так может быть.

логин
6 июня 2021 в 16:44

Какое непреднамереное по неосторожности? Это именно преднамереное убийство несовершеннолетнего.

6 июня 2021 в 16:52

Увы, но вновь вынужден напоминать, что ПДД прямо предусматривают случаи, когда водитель правомерно будет двигаться на "красный".

Если пешеходу "зеленый", это вовсе не дает ему безусловного права перехода ПЧ по РПП, пешеход всегда находится под условием не создавать опасности для движения и когда он совершает маневр выхода с тротуара на ПЧ, он обязан учесть ранее наступившие права других УДД. в т.ч. водителей.

Солдат
6 июня 2021 в 17:08

А гости понимают в каком положении они теперь!? На любовь теперь расчитывать бессмысленно! Они все здесь временно даже с паспортом РФ! Все бабки туда увозят! Закон для них подтереться!

Гость
6 июня 2021 в 18:43

За убийство ребёнка- 4 года принудительных работ????? ЧТООООО???? В смысле по неосторожности?????

Гость
6 июня 2021 в 18:52

Выселять

6 июня 2021 в 19:05

Что значит Решается вопрос об избрании меры пресечения? Это же убийство!

Хозяйка жизни
6 июня 2021 в 19:25

Вы тоже прочли "Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности"... ПОДОЗРЕВАЮТ!!! Т.е. всё ещё очень даже не очевидно..

Гость
6 июня 2021 в 19:28

Почему собчак у себя говорит МОшково? Слышали передачу её?

хихихихихихихикс
6 июня 2021 в 19:36

Ехать на красный - это преступление, покушение на УМЫШЛЕННОЕ убийство.

гость
6 июня 2021 в 19:41

4/5 комментариев стерто, с кем боритесь?

6 июня 2021 в 19:43

В ст. 264 ч 3 УК РФ сказано, что наказывается принуд. работами до 4лет либо лишением свободы до 5лет,условка не предусмотрена!!! Лично моё мнение - садить на все 5лет!!!!

Володя
6 июня 2021 в 19:56

Никакой по неосторожности быть не должно, он специально проехал на красный, только умышленное убийство

Survivor
6 июня 2021 в 19:57

Так он случайно же. И погибший тоже хорош - без сопровождения взрослых на проезжей части и не спешился с велосипеда. Так что, понять и простить.

Интересно
6 июня 2021 в 20:47

У нас водилы все при мигающем желтом давят на газ, чтоб завершить манёвр. Тогда как во многих городах на этот сигнал светофора все водители тормозят (что и предписано ПДД). А у нас если затормозишь на желтый - слава Богу если просто обматерят а не въедут сзади. Хотя это в корне неправильно и как раз провоцирует на перекрёстке ДТП. Пешеходы тоже при этом, как полоумные, стартуют секунда в секунду с загоревшимся им зелёным, а то и чуть раньше, повышая риск ДТП (не глядя по сторонам, вдруг перекрёсток «долетает» запоздалый водитель). А если это неспешившийся велосипед или самокат, не останавливаясь, с тротуара едет сразу на зебру - то риск повышается ещё в разы.

вардан
6 июня 2021 в 20:49

член диаспоры-ты бы извинился перед родителями

андрей
6 июня 2021 в 20:53

бастрыкин тебе пора в новосибирск

вазгенчик
6 июня 2021 в 20:54

сейчас на родителей ребенка будут оказывать давление в стиле "ну ребенка уже все равно не вернёшь, берите деньги, все равно откупится, а так хоть деньги будут"

Гость
6 июня 2021 в 21:12

Почему опять на велосипеде пересекал ? Почему ????

Гость
6 июня 2021 в 21:43

"За рулем машины, вероятно, был 41-летний бизнесмен". В смысле ВЕРОЯТНО БЫЛ??? Опять цирк начнут устраивать: вроде был, а вроде и не был.

Гость
6 июня 2021 в 22:17

По какой неосторожности?! На красный проехал, убил ребёнка.

Сибиряк
6 июня 2021 в 22:26

Пора вводить особый контроль на всех владельцев БМв

Юрий
6 июня 2021 в 22:27

Надо усложнить процедуру получения гражданства, сделать как в Израиле только по корням

6 июня 2021 в 22:29

По неосторожности????? Он нёсся на красный! Это предумышленное убийство, не иначе!

6 июня 2021 в 22:31

Это конечно все правильно, только в данном случае ребёнка бы не спасло, идёт он пешком или едет на велосипеде.

6 июня 2021 в 22:46

А президент в это время на никому не нужном форуме проблемы решает...

лох
6 июня 2021 в 22:50

От приезжих одни несчастья россиянам. Ничего хорошего они не приносят с собой.

Гость
6 июня 2021 в 22:54

Убийца !!!

Николай
7 июня 2021 в 02:42

После войне в Карабахе азербайджанцы и в России стали активнее и наглее себя вести , ребята в себя поверили , в свой успех , и теперь решили, что и в России им все будет сходить с рук ?что ты и день то новости о преступлениях азербайджанцев в России Терпение у русских не безгранично

Babrak
7 июня 2021 в 06:15

Удивительно: два водителя, и оба ехали на красный. А один из них даже по пешеходному переходу.

ПДД
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Наташа
7 июня 2021 в 07:10

100 процентов или условка или колония. Помните мальчика на коммунальном мосту и его маму -3 года колония-поселение

Новосибирец
7 июня 2021 в 11:37

Давно нужно принять стандарт, что на КАЖДОМ перекрестке должны стоять камеры слежения и штрафовать. За проезд на запрещающий, за выезд за стоп-линию, за превышение скорости, за непропуск пешехода.
Сделают так - и резко количество ДТП снизится.

Гость
7 июня 2021 в 12:09

В Сибири диаспора может и пропасть совсем. И никто не найдёт

Справедливый
7 июня 2021 в 12:29

Закрыть негодяя. А то может слинять

Хозяюшка
7 июня 2021 в 13:57

С первых минут возникло ощущения вендетты. Потом стрельба на рынке на Ударной. Беспредел устроили Оглы, как и угрожали. Властям нужно радикально решать с главой диаспоры. И срочно!

7 июня 2021 в 15:45

Дайте ему полные 5 лет. Хотя бы.
И пожизненно лишите прав. Чтобы он ещё кого-нибудь "по неосторожности" не задавил.