Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации 13-летнюю девочку на велосипеде сбили в Октябрьском районе
13-летнюю девочку на велосипеде сбили в Октябрьском районе

6 июня 2021 в 10:43

Напокупают детям велосипедов, а правила дорожного движения рассказать забывают, а может сами не знают

6 июня 2021 в 10:32

Любое ДТП - перезжал проезжую часть. Какого хрена они переезжают то???? На дороге никто не ожидает, что что-то начнет быстро перемещаться поперек дороги. Это как Лоси выскакивающие на трассу... из этой же серии. Пешком надо переходить дорогу!!! Никаких бегом или на колесах.

6 июня 2021 в 11:07

что то зачастили давить

6 июня 2021 в 13:15

Во всех этих происшествиях есть три стороны: водитель, пешеход и город.
Но город ( да и государство) практически никогда не причем...
Есть много примеров, как должно быть организованно городское движение и где таких случаев в 10 раз меньше, а где-то вообще 0 ( ну конечно это не в нашей стране)...
Это законодательное снижение скорости до 40-50 ( и без всяких допусков), это повышение штрафов, это принудительное успокоение трафика перед переходами ( искривление, сужение дороги, лежачие полицейские и т.д), гарантированно хороший обзор перехода ( а ночью обязательная подсветка) и многое другое. Все это реально работает, все это можно сделать и не только на новых дорогах...

6 июня 2021 в 11:02

Нужно ограничивать скорость, автомобиль не должен иметь возможности разгоняться более 40 км ч

Прокофий
6 июня 2021 в 10:51

Взрослые сами с велосипеда спешиваются один из пяти, а от детей то чего хотеть.
До августа побьются, потом в школу сдадут.

гость
6 июня 2021 в 10:27

Раньше ПДД вдалбливали с детского сада и хоть велики были не у всех, зато в голове к 7 годам сидели прочные знания, про то, что и где можно, а что запрещено. Ну про долбоящеров за рулем отдельная песня, что же им не позволяет снизить скорость перед ПП.

Wachamakolit
6 июня 2021 в 10:58

Я вот смотрю на фотку и думаю, что за место такое ужасное. Могу ошибаться, сужу только по фото, но там между знаками пешеходных переходов даже ста метров нет, справ угол дома, слева угол гаража, обзорности никакой. Да и тротуара там нет, ступеньки подъезда выходят прям на проезжую часть. А вот горячо любимых мэрией и ГИБДД заборчиков не вижу.

6 июня 2021 в 12:33

Уровень навыков вождения у приехавших водителей крайне низок. Нельзя доверять транспортное средство необученым людям приезжающим в наш город. Должна быть школа переподгатовки таких слабых водителей. Без переподготовки не нужно допускать до управления. 👍

7 июня 2021 в 00:24

суперопасная (для пешеходов) ПП. выход на нее сразу ииза угла надстройки (это даже не здание)

6 июня 2021 в 11:05

Опять ПЕРЕЕЗЖАЛА!
Безмозглые родители не объясняют детям, что пересекать дороги на велосипеде нельзя!

6 июня 2021 в 11:06

Удивительно наблюдать осуждающих ребёнка, не спешившегося на пешеходном переходе, особенно тех, кто будучи водителем сам нарушает ПДД на каждом шагу. Все мы знаем как ездят на наших дорогах, не соблюдают даже самых элементарных правил, тут и езда на запрещающий и по выделенке, по встречке, по обочине, хамская парковка. Зато когда дело касается велосипедистов, которые не спешиваются, то тут поднимается вселенский вой, все становятся такими правильными. Да это нарушение, но оно не приводило бы к ДТП, если бы водители элементарно снижали скорость перед пеш. переходом, а вместо этого водятлы несутся и даже не притормаживают. Даже пешком и то опасно переходить на пешеходном переходе, понятно что детей на великах тем более сбивают.

Эшмамат
6 июня 2021 в 11:15

Кругом одни тупари. Одни едут, другие сбивают. Никто не смотрит по сторонам, не соблюдает правила. Как я устал от дебилов.

VIP Гость
6 июня 2021 в 11:30

Помню в советское время поймали меня еще пацаном гаишники, выкрутили с колес золотники, сдернули свечной провод, и все это кинули в бензобак. И пихал я свою тарантайку на спущенных колесах несколько километров до дому. А сейчас гаишников мало, наказывать не кому.

6 июня 2021 в 10:41

Вчера такого увезли в морг!! Родители , детей научите движению в городе , если не хотите их хоронить!

6 июня 2021 в 10:40

"Ребенок переезжал проезжую часть на велосипеде".
Кто бы сомневался...

7 июня 2021 в 08:41

В первую очередь это вина родителей, не научили детей, что дорогу нужно только переходить.

6 июня 2021 в 10:36

Человек, севший на велосипед уже не пешеход, а участник движения. Поэтому или слезай с велосипеда и иди по пешеходному переходу с преимуществом или соблюдай ПДД

6 июня 2021 в 10:36

В городе началась охота на детей?!!

Тряпка на морде, лапша на ушах
6 июня 2021 в 12:02

Далеко нам до культуры. Водители даже скорость перед пешеходными переходами не снижают, и тормозят в пол в последний момент. А велосипедисты вылетают на дорогу, как на пожар. Вот и творится такое бесовство.

ТвойСосед
6 июня 2021 в 15:50

Никитина нынче прям "улица сатаны..."

6 июня 2021 в 11:03

как можно ребенку в таком городе купить велосипед и отправить кататься?я сама боюсь здесь ездить хоть и взрослая.я беру велосипед,веду его в парк рядом пешком и там катаюсь.

6 июня 2021 в 13:11

Пешеходный переход потому и ПЕШЕХОДНЫЙ,что по нему идут ПЕШИМ ХОДОМ,т.е. пешком.А не едут на "лисапеде",т.е. водитель не успевает среагировать на резко появившегося "мелкого водятела".Вина в таких случаях на родителях,что не учат детей тонкостям жизни.
Купил велосипед ребёнку-научи,где можно ездить,где нет.Ну,и ПДД рассказать и объяснить.

6 июня 2021 в 15:32

Что делал ребенок 13-ти лет на дорогах общего пользования на велосипеде? Почему он двигался по пешеходному переходу как транспортное средство? Видимо эти вопросы отдел опеки и ДПС обязаны задать родителям девочки. лечение Девочки оплатит страховая водителя, водитель же вправе выставить требования о ремонте авто родителям девочки.

6 июня 2021 в 12:35

Родителей девочки под лишение родительских прав за то, что ребёнку не разъяснили как пользоваться пешеходным переходом. А вообще это ещё и вина директора школы - не разъяснили детям это.

Гость.
6 июня 2021 в 10:54

Лето...
И я не удивлён если каждый день будут сводки с фронта, тьфу ты чёрт, сводки об авариях на дорогах..
Об ДТП с велосипедистами, мотоциклистами, самокатчиками и конечно с постоянными ,,героями,, рубрики- пешеходами и автомобилистами..

Гостья
6 июня 2021 в 11:40

Это же пешеходный переход, а не просто обычная дорога. Ребёнок мог бы быть без велосипеда, но, например, бежать, дети есть дети, они часто по переходу бегут
Поэтому у перед пешеходого перехода водитель обязан сбавить скорость и смотреть на дорогу, от греха подальше. Иногда встречаются осторожные и порядочные водители, и даже если мы с ребенком их на переходе стоим и пропускаем, всё равно останавливаются и мигают, чтобы мы прошли. А есть гады, которые даже скорость не сбавляют, и тогда мне становится страшно за детей.

Гость
6 июня 2021 в 11:16

Сейчас умники начнут рассказывать про соблюдение пдд. Вы себя вспомните в 13 лет, да взрослыми вы всегда их соблюдаете? Ребенку естественно влом слезать, потом садиться на велик, хоть вы ему заобъясняйтесь про пдд. Как и многим водилам влом сбросить скорость перед пп. С учетом что каникулы начались, надо быть внимательнее в таких местах.

6 июня 2021 в 12:06

На фото - джунгли Пылесибирска: выход из подъезда - прямо на проезжую часть, с другой стороны курятники подступают к дороге, тротуаров нет с обеих сторон.

6 июня 2021 в 13:07

Каждый день перехожу этот перекресток Кто-то из водителей останавливается, пропускает, а кто-то едет в наглую, еще специально отвернув голову в другую сторону.

Евгения
6 июня 2021 в 19:29

Обзор и пешеходам и водителям в этом месте полностью закрывает киоск, стоящий прямо у перехода. Снести его давно надо! И пешехода видно будет легко!

6 июня 2021 в 22:09

Как? Опять ?!!!

Только так
6 июня 2021 в 11:49

Сбил ребенка на пешеходном переходе - автоматом поехал в колонию-поселение.

VIP Гость
6 июня 2021 в 10:50

Началось лето, а еще купальный сезон не начался! Родители, вы собираетесь детьми заниматься? Объяснять ПДД, учить плавать, поведению на воде? Ребенку не просто надо купить игрушку, надо и объяснять как себя с ней вести! Такое впечатление, что дети растут как сорная трава!

6 июня 2021 в 12:47

Каждый день одно и то же...

134
6 июня 2021 в 14:28

Ну почему переезжают и не смотрят по сторонам. Машины на переходах не всегда уступают пешеходам , а тех, кто на велике и самокате неожиданно появляются, и не видно.

Какого?
6 июня 2021 в 11:52

Ну что, Адекват, жги! Давай данные на водителя.

7 июня 2021 в 08:07

А страховая компания с родителей за ремонт двери взыщет? А надо бы.

Вався
6 июня 2021 в 12:08

насмерть обычно на дорогих тачках сбивают типа бэхи и мэрс

7 июня 2021 в 12:52

да когда же вы детям объясните, что по пешеходному переходу нужно не ехать а идти.
и да, водителя не защищаю, виноват 100%, перед пешеходным переходом лучше сбрасывать скорость.

Фыва
6 июня 2021 в 11:19

Может отделу пропаганды ГИБДД и отделу по работе с молодёжью все-же надо поработать со школьными "мамкиными" родительскими чатами, чтобы на них не только сплетни обсуждались. Каникулы начинаются товарищи родители, велик купить или самокат своему чаду это недостаточно, надо ещё и правила пользования объяснить!!! Хотя сами взрослые сами и показывт пример на улице.

Гость
6 июня 2021 в 10:31

и суток не прошло! опять Октябрьский район,улица Кирова, ребенок сбит на переходе!
это специально?; как фамилия водилы?

6 июня 2021 в 12:26

Господи, когда уже родители начнут заниматься воспитанием детей? А главное, когда начнут за ними присматривать, как положено?
10- 13 лет - это ещё дети!!!!

6 июня 2021 в 14:17

Интересно, хоть когда-нибудь сподобятся наши бравые госдумовские депутаты принять законы об ответственности родителей за халатность в воспитании детей, приведшую к проблемам со здоровьем у детей и/или их смерти? Или будущие налогоплательщики настолько не нужны государству? Но тогда на какой же ляд вводится столько пособий родителям на их содержание?

Разум
6 июня 2021 в 10:35

Что, как по электросамокатам? Все бьетесь с ними? С врагами всех пешеходов. Мммм

Мали
6 июня 2021 в 11:22

Нужно ограничить скорость машин в городе до 40 км. Несутся эти автолюбители как упоротые и внутри кварталов, и перед знаками скорость не снижают. Ну и дети туда же, летят на самокатах и велосипедах, все перед ними расступиться должны как-будто.

V_V
6 июня 2021 в 23:44

Здесь водитель не виноват, в отличие от того упыря, что ехал на красный.
На нерегулируемом переходе велосипед не имеет преимущества.
Если только это не трёхколёсный велосипед ребёнка.

tikitak
6 июня 2021 в 10:28

Ещё один ездок по пешеходном переходу. Родителей оштрафовать!!!

7 июня 2021 в 15:56

Не говорю про гонщиков, это и так очевидно. Но вот если бы родители научили своих детей соблюдат ПДД, в частности 1) спешиваться с велосипеда перед пересечением проезжей части 2) Убедиться в безопасности перехода перед его началом, то дети были бы живы и здоровы.

7 июня 2021 в 15:58

Столкнулись два транспортных средства, одно ехало по дороге, другое - по пешеходному переходу. вопрос - кто виноват?