Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

Константин
1 июня 2021 в 19:21

Я поддерживаю Гусева

1 июня 2021 в 20:03

Преступник сам виноват, напал на сотрудника при исполнении.

Гость
1 июня 2021 в 20:08

Стесняюсь спросить, почему не задержан ни один участник незаконной сходки азербайджанской диаспоры?

1 июня 2021 в 20:11

Так гражданин России, или "отправили тело на родину"??? Цыгане, чеченцы, азербайджанцы везде, как дома, а русский инспектор должен прятаться в России, потому, что начальство его сдаст 100%?

********
1 июня 2021 в 20:19

На сайте Change.org сегодня появилась петицию в защиту Александра Гусева. Он, кстати, накануне был арестован по решению суда!

Кот правильный
1 июня 2021 в 20:28

Я вот чего не понял - глава диаспоры говорит, что они тут живут, тут родились, тут учились, в армию идут. Но почему его собираются хоронить не тут, а "на родине". То есть он считает Новосибирск и Россию не родиной?
Ситуация очень сложная, но одно очевидно, нельзя нападать на полицейского. Хоть что тебе там в голову втемяшилось, нельзя.

Гость
1 июня 2021 в 21:31

Зачем полиции давать оружие, если оно работает против них? Полицейский все правильно сделал, что у нас твориться? Что с нашем государством? Всех кто приезжал на разборки в Мошково отправить назад на историческую родину.

Политкорректор
1 июня 2021 в 21:38

А не хотят ли эти представители соблюдать законы страны проживания?
И воспитывать в этом ключе своих великовозрастных детишек?

1 июня 2021 в 21:39

"Мы все граждане России" - случайные граждане, которые России не нужны.

Политкорректор
1 июня 2021 в 22:04

Следующим президентом РФ 100% станет кандидат, гарантирующий решение проблемы национальных диаспор.
Любым способом!

Nelk
1 июня 2021 в 22:45

А меня больше всего удивляет, почему же они его на родину отправляют (тело погибшего), если родина его здесь, ведь глава диаспоры распался по поводу того, как любят они нашу страну! И, вообще, интересно было бы узнать какой гражданин был погибший, как жил, чем жил, как водил машину, много ли штрафов... А то всех собак на инспектора повесили, а погибший был белым и пушистым!

Гость
1 июня 2021 в 22:47

"Посольство Азербайджана требует объективного расследования убийства гражданина республики"....????

1 июня 2021 в 22:57

такие прям скорбящие с фотками скопированными из соцсети ! А у кого есть фото с ним? похоже на пикет, а где фото с родителями? у не го папа есть , мама есть? где скорбящие родители? хотябы на фото? а так - копия пикета за навального.

1 июня 2021 в 22:59

лифта лук! следующая фотка - авто лук.

мудрец
1 июня 2021 в 23:04

почему заповедано..не суди да не судим будешь?????а потому что не должно хромому смеяться над горбатым!потому что все мы с горбатой душой и хромой верой!!!!!!!!!!просто все жаль парня нет из за того кто честь свою потерял , все сломаны и потерянны души....люди остановитесь...оно вам надо кто?с кем?что делал?куда везут?сегодня день детей и я хочу пожелать всем вам берегите и воспитывайте правильно своих детей .....это наше будущее......!!!! можно было не допускать до этого отвезти в полицию штраф итд.....жизнь нельзя забирать вот так ...а если бы ваши там были дети?случайно?..........

Р патриот
2 июня 2021 в 00:15

Кто хозяин в России? Я что-то не пойму! 😠

666
2 июня 2021 в 00:25

а твоя имеет?

мудрец
2 июня 2021 в 00:42

все верно...надо ждать решения справедливого и надеяться что посадят на лет 15 .преступника

2 июня 2021 в 04:03

Народ прочитайте статьи 23 и 24 закона о полиции. Лично я против чтоб в России переезжали азербайджанцы, армяне, узбеки, таджики. Но поймите одно, исходя из законов о полиции, уголовного кодекса рф ДПСник затупил(удивлен конечно этому все таки 38 лет, старший лейтенант. Вывод:нужно менять миграционную политику, менять УК РФ, менять власть. Не голосуйте на выборах за единую Россию.

Гость
2 июня 2021 в 08:20

азербайджанской диаспора должно быть стыдно за таких земляков

Гор
2 июня 2021 в 09:27

Соболезную родним и близким парнишки. Мы все в молодости шалили . Жаль что так случилось.

Гость
2 июня 2021 в 09:55

"Посольство Азербайджана обратилось в правоохранительные органы из-за гибели 19-летнего новосибирца".
Так он гражданин какой страны-то? То они орали, что Россия- их родина и они её граждане. А тут посольство Азербайджана. А что тогда не посольство Албании? Ждем обращения посольства Йемена по поводу гибели очередного байкера в Карасуке.

Мэм
2 июня 2021 в 11:42

В первую очередь надо рассматривать факт нарушения убегающих от полиции молодчиков,а потом уже несчастный случай с погибшим. Зачем устроили погоню?Было что скрывать? Зачем сопротивлялись? Не знали,что нарушают законы в "любимой Родине"? Так это их личное горе.Остановись,покажи документы и поезжай дальше. Сопротивлялся- отвечай по закону. Кидаешься на представителя власти? Рискуешь? Значит жизнь не дорога. Если выстрел случайный,полицейского жаль. Но и его в патасовке могли так же подстрелить или пырнуть ножом.Где гарантия,что прыгающий на него "мальчик с положительной характеристикой от соседей и диаспоры" не вооружен? Смотрите-ка приехали друзья-товарищи все,как один, на тонированных лексусах правду искать в больницу. Почему их за ту же тонировку не взяли на заметку?Привыкли жить по своим законам "любимой России".Не нравятся наши законы,пусть едут к себе и там порядки наводят. Заодно там же свои бизнесы развивают.Мы без них проживем.Спокойней будет.

2 июня 2021 в 14:49

"...милый, хороший парень..."... В 19 лет уже был осуждён за нанесение тяжких телесных и отмотал срок... "...мы - граждане России и идём под российским флагом...", но 19-летний парень не будет служить в армии России!

Не люблю гаишников, но здесь он был прав 100% - это нападение на полицейского с целью завладеть оружием!

Гор
2 июня 2021 в 15:37

Сайт-то, с душком оказывается. Где мои комментарии о соболезновании родным погибшего?

Гость
2 июня 2021 в 18:09

Оказав сопротивление сотруднику полици при исполнении равик не виновен. Шедевр

Александр
2 июня 2021 в 18:12

Происходит какой-то сюр , гаишнику ставят вину за то что он делал свою работу ...!Будь это кто угодно , отказался остановиться , оказал сопротивление , что сотрудник должен был сделать , килограмм орехов купить ...?!

Гость
2 июня 2021 в 18:21

Каждую минуту кто-то подписывает петицию в защиту инспектора Гусева. Уже подписали более 11 тысяч.

Дмитрий
2 июня 2021 в 19:22

Ваш брат преступник, был убит. Вы его оправдываете? Готовы ответить за свои слова?

2 июня 2021 в 20:04

Почему на задержаны те кто угрожал семье инспектора?
Почему на задержаны те кто приезжал в больницу и давил на врачей?
Почему на задержаны те кто устроил митинг с портретом покойного?
Где губернатор?
Инспектору спасибо, не струсил и сделал свою работу!

Юлия
2 июня 2021 в 21:33

"Золотая молодежь".....обнаглнли от безнаказанности,от лихих денег...Уверенно борзели перед инспекторами, знали твердо- родственники отмажут! Жалко инспектора Гусева,вся жизнь под откос,семью жаль....

Серго
2 июня 2021 в 22:03

Почему где-нибудь в Европе иностранцы Боятся нарушать законодательство, зато в России нарушители чувствуют себя вольготно.

2 июня 2021 в 23:10

какой ещё 'ребенок'?
оказали сопротивление, пытались завладеть табельным оружием..

2 июня 2021 в 23:26

Это был гражданин России, но хоронить его будут на родине в Грузии! Не люблю полицаев. Тут многие сравнивают его поступок с Америкой, только там афроамериканец которого застрелили имел за плечами срок и на момент инцидента имел репутацию преступника и рецидивиста, причем по серьезным статьям. Судя по видео, произошел несчастный случай, выстрелил он случайно, причем не повезло именно парню, хотя при таком обращении с оружием, он легко мог застрелить и своего коллегу! Зачем вообще было нужно вытаскивать пистолет, если собрался его скручивать руками? Серьезной опасности не было, не уверен в силах, достань табельное, стрельни в воздух и если задерживаемый не понимает - стреляй на поражение! Парням за сопротивление полицейским при исполнении 100% могли в паять лет по 6 каждому.

2 июня 2021 в 23:30

Надо убрать безвизовый режим ! Пусть берут визу и приезжают в гости или на работу по визе . Нарушил закон , визу аннулировали и езжай к себе домой , там беспредел устраивай . Очень много плохих людей приезжает к нам , ибо контроля ноль , не правильно это .

2 июня 2021 в 23:56

навскидку из сети про этих т.н. " братьев"

2013 год. Азербайджанский гастарбайтер Орхан Зейналов убил заступившегося за свою девушку Егора Щербакова, что стало причиной беспорядков в Бирюлёво.

2014 год. 23-летняя Юлия Пыхтеева убита азербайджанцем, которого ранее обвинила в изнасиловании.

2016 год. В посёлке Махнево азербайджанец Шамхал Гаджиев перерезал горло в собственном доме Денису Железнову. В том же году в Санкт-Петербурге азербайджанец зарезал хозяина, сдававшего ему квартиру.

2020 год. В центре Санкт-Петербурга охранник фирмы азербайджанец Заур Каримов выстрелом из травмата в упор в голову убил студента Владислава Голикова.

Гость
3 июня 2021 в 02:24

уважаемые не научились до сих пор соблюдать законы страны где живут богатеют и наглеют совет вам не надо терпение русских принимать за слабость а инспектору свободу он выполнял свою работу и может задержав принаглевших хамов спас чьи то жизни

Гость
3 июня 2021 в 08:23

Другие диаспоры ведут себя не лучше, что с Кавказа, что из Средней Азии. И что-то очень вызывающе ведут себя в последнее время. На НГС же писали года 2-3 назад, как в нашей области была попытка установить шариат.

3 июня 2021 в 10:00

посмотрите видео. там ваш гусев сам офигел от того что сделал.
не дай бог встретиться с таким полицейским

3 июня 2021 в 11:09

НГС молодцы, "объективно" осветили отзывы окружающих и погибшем нарушителе и о исполнившем свой долг инспекторе гибдд. С одной стороны "жестокий самодур, который штрафует всех подряд и забирает водительские права по поводу и без", с другой стороны уважающий старших, аккуратно паркующийся и никогда не гонявший на своей машине юноша. У всех свое мнение - не может человек ко всем относится одинаково. Но почему инспектор поставлен в такую позу, ведь это действия погибшего привели к такому исходу?!!!

3 июня 2021 в 11:27

и снова "гости" приехали жить

Гость
3 июня 2021 в 11:33

Ахреневаю от комментов! Совсем дикие люди стали! Человек умер! Вы очнитесь, сусолите азербайджанцы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. С каких пор дпс в машину заталкивают силой?... Может медаль ещё вручить сотруднику-такого преступника скрутил! Афигеваю...над мозгом народа (причём активно размножающегося от азербайджанцев)

Гость
3 июня 2021 в 14:40

Что творится то, а?!

Газон Засеян
3 июня 2021 в 18:07

Не хотелось бы задеть чьих нибудь чувств, но вот вопрос, если это близкий вам человек был, другой фотографии не нашлось чтоли? Ей богу, выглядит так, как будто нужен лишь повод чтобы бучу устроить

АЛЕКСАНДРА
3 июня 2021 в 20:13

а почему в Грузии хоронят.родился в Новосибирске не понятно что-то

Серго
4 июня 2021 в 15:55

СКР начал проверку относительно следователей, арестовавших Гусева

Гор
4 июня 2021 в 19:31

После выстрела затвор встал на затворную задержку. Значит инспектор до этого стрелял по колёсам и не убрав пистолет с боевого взвода, сунул в кобуру. Удивительно, что не выстрелил в себя сам. Непрофессиональное обращение с оружием.

Гость
4 июня 2021 в 21:04

Неважно кто мы по национальности, но не когда бы не сказал друг про друга что он потух

Гость
4 июня 2021 в 21:16

Трагедия для всех!!! Но паренёк с камерой ( наркоторговец) похоже своими действиями и убил своего друга. Как ему то сейчас живётся, как он посмотрит отцу погибшего парня в глаза?

5 июня 2021 в 15:04

Тут не правы обе стороны.
ГБДДшник 1 Достал табельное хотя нападавший был безоружный. 2 Взвел табельное. 3 Не сделал предупредительный выстрел, надо было не ПМ, а шокер или дубинку брать. Убитый сделал 2 ошибки. 1 Вернулся после бегства. 2 Начал нападать на человека с оружием при исполнении. Да он был не вооружен, но кулаки похлеще полиэтиленового стаканчика будут. А не нападать на полицейского родители его не учили.

Евгения
5 июня 2021 в 18:47

Что ж так плохо воспитывали "брата", что он в чужой стране хамит?