Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

1 июня 2021 в 07:47

"Мы все граждане России, этот ребенок — гражданин России...Мы в этой стране родились..." - с одной стороны. И - "Наша задача — ... отправить тело на родину" - с другой стороны. Так всё-таки? На Родине Вы или в гостях?

Гость
1 июня 2021 в 08:02

Проблема не в национальности, а в том что гаишник не умел оружием пользоваться! Национальность не имеет значения. Умел бы, сейчас наказали бы, штраф выписали, не знаю, может прав бы лишили и вся ответственность "преступника". Все были бы живы и довольны. А здесь за ошибку смерть. Не надо политизировать и впадать в шовинизм. Национальность не является отягчающим обстоятельством, господа. Много не русского происхождения и полицейских, и гаишников. Так что уймитесь. Полиция без вас разберётся

1 июня 2021 в 08:03

Молодцы что почтили человека. Парни растерялись просто на дороге.
Неонацикам: никогда ещё, ни в одной стране мира, нацизм не принимал таких чудовищно извращённых форм.
Лучшая модель для государства россиянинов, это всё таки КНДР

1 июня 2021 в 08:09

Если бы парень не трогал полицейского, то был бы жив.

Не троль
1 июня 2021 в 08:11

" Нам теперь не пускать детей на улицу, чтобы в них не стреляли? — негодует один из мужчин" - ДА , ДА, ДА , прикинь ? ДА !! , дети не убегают от полиции без прав, на в круг тонированном авто, дети не нападают на сотрудника, дети не пытаются завладеть табельным. Дети ходят на учебу , ведут себя мирно и адекватно.

Гость
1 июня 2021 в 08:14

у них все братья и сестры... живите по понятиям и будем вам счастье, братья. в нашей стране вы гости и таковыми будете всегда, поэтому чтите прежде всего законы нашего государства, а потом свои первобытные ценности. всем добра.

Гость
1 июня 2021 в 08:14

кричали,что они граждане России ,а тело повезли на Родину.
соболезную родным погибшего
и выражаю поддержку семье полицейского ,человек был на работе,и если б парни вели себя адекватно трагедии б не было

Гость
1 июня 2021 в 08:14

Так где у них Родина-то? Или жить здесь, а Родина - там? Так тогда не надо кричать что его на родине обидели, он тут не более чем очередной вахтовик.

Не троль
1 июня 2021 в 08:15

Как меня коробит от " Что теперь полицейскому можно доставать оружие ?"
И еще больше от "Будем решать мирно, в правовом поле" - а у вас есть выбор? вас кто то собирался спрашиваться как вы там что то будете решать?

1 июня 2021 в 08:21

Ехателям бы отсюда, россиянины это прошлый народ в Сибири.

Алексей
1 июня 2021 в 08:22

Совет всем неравнодушным к судьбе парня (гаишника)обратиться на первый канал или к Малахову !!! Иначе будет показательное расследование со всеми вытекающими !!! Если есть жена пусть едет на первый !!! Гаишник никому не нужен, и даже если он защищал себя или родину !!! Его судьба в руках семьи!

Ихтиандрит
1 июня 2021 в 08:26

Интересно так читать и смотреть комментарии. В защиту потерпевшего выступают ники со вчерашне-позавчерашней регистрацией и, употребляя умные слова, смысла которых определенно не знают, пытаются очернить добросовестного инспектора ГИБДД. Это что, азербайджанская диаспора в инфоатаку пошла? Некультурно как-то с их национальной традиции. Они ж обычно, если что, сразу толпой на одного в драку. И на ДПСников они ринулись, потому что их было количественно больше. Но, как говорится, чем дзю-до и карате, лучше старенький ТТ (ПМ).
А сотрудник никаких полномочий не превысил. По закону, обнажение оружия полицейским уже является предупреждением о намерении его применить.

Денис
1 июня 2021 в 08:27

2016 год. Под Коченево подобный раздавил автомобиль скорой помощи. Самосвалом. Люди погибли. Три года посёлка... Тогда про автономию и не заикались.

1 июня 2021 в 08:29

Что это такое?! Убит преступник! И нечего сто статей на эту тему писать.

Гость
1 июня 2021 в 08:30

полицейскому статья за насилие??? а как же нападение на сотрудников и сопротивление, попытка отобрать оружие? смотрю парни мягкие и пушистые предприниматели... уже мной написано выше, почему нет видео с моментом выстрела - потому что третий товарищ, который снимал видео, перестал снимать его и включился в потасовку между полицейским и убитым, чем, вероятно, и спровоцировал выстрел!!! нужно разбираться с тем, кто внес свою лепту в злополучный выстрел - мертвый не скажет, а живой товарищ никогда не признается! вина гибели парня прежде всего на нем самом и на его друзьях! ведут себя по-зверски, а потом кровью умываются. братья, блин...граждане этой страны.... полицейскому желаю здоровья и благополучного исхода дела! в противном случае я не смогу относиться в этому государству и власти с уважением!

1 июня 2021 в 08:46

Во всей этой истории есть поучительный смысл. Как один народ разобщен, "перелаевается" между собой, а другой народ, хоть и в меньшенстве, поддерживает друг друга в любой ситуации. У каждого из нас в городе наберется 50-100 друзей и родственников, просто знакомых. Но у нас нет традиции звать на помощь, потому что у каждого "свои дела". Это плохо.

pelion
1 июня 2021 в 08:47

НИКОГДА не перечисляю никому ни на какие просьбы денег. Но если начнут собирать на хорошего адвоката гайцу - ей-богу, изменю принципам. Мне ваши BLM в МОЕЙ стране не нужны. Перед законом все равны. Парень действовал в соответствие с Законом о полиции

Знайка
1 июня 2021 в 08:47

а почему не опросили соседей Александра? его сослуживцев? его послужной список где?

Знайка
1 июня 2021 в 08:48

дорогие азербайджанцы и иже с ними, сядьте все вместе и подумайте, почему же к вам плохо относятся? вай вай и правда почему?

1 июня 2021 в 08:48

Почему 60 человек, проводивших совершенно незаконную акцию протеста, не задержаны?

Знайка
1 июня 2021 в 08:49

мы здесь родились, мы россияне, но похороны в грузии.... ну ну...

Жека
1 июня 2021 в 08:50

Знаю я этих персонажей, лично знаком с тем кого в машину сажали, не такие они уж и спокойные ребята. Того что сажали, на тонированном лексусе суету наводит, несколько раз на большевичке в ДТП стоял.

Гость
1 июня 2021 в 08:50

Свободу Гаишнику!!!!! Вы хотите чтоб они таких не ловили, боялись

1 июня 2021 в 08:51

..."Обычаи у нас такие: если у кого-то что-то случилось, всегда приходим на помощь, всегда поддерживаем. Не важно, 15 или 20 человек..." - родство, братство и товарищество - вот чему бы русским поучится у восточных национальностей, у нас это почему-то исчезает - родственные связи, дружеское плечо, товарищество, взаимопомощь, сострадание.... думаю этот негатив к диаспорам - исключительно зависть относительно правильных человеческих взаимоотношений внутри социума. Парня жаль - человек отнял жизнь у человека, да и полицейского тоже жаль - глупость или не профессионализм или рок, грех на душу взял.... это всё по человечески, а кто виноват? надеюсь разберутся по справедливости.

Гость
1 июня 2021 в 08:55

Свободу Гаишнику!!! Вы что хотите чтоб таких людей не ловили? Без прав с превышеним скорости, на тонированном хламе, убегающие сначала а потом лезущие в драку. А если там криминал внутри сидит. Так ведут себя преступники и отморозки. А дальше при задержании может быть всякое. Точка

Гость
1 июня 2021 в 08:56

я по национальности и по паспорту Русская, по внешнему виду тоже. Но когда вижу на улице людей из соседних республик (а их очень много в нашем городе), у меня сомнения возникают РУССКАЯ ли Я, и в своей ли я РОДИНЕ.

1 июня 2021 в 08:56

Какая неудачная фотография. Другой не нашлось? Фото модной куртки, а не человека.

1 июня 2021 в 08:57

в 19 лет предприниматель а я это время в армии был

Гость
1 июня 2021 в 09:03

А представители диаспоры не хотят за поведение своего соплеменника извиниться? Не нравятся наши правила- валите к себе!

Знайка
1 июня 2021 в 09:07

мама векила, "чё сидишь? Встала и пошла" просить прощения у мамы Александра.

1 июня 2021 в 09:08

Судя по видео, нападавший на гаишника, скорее всего был под какими-то веществами. Адекватный и трезвый человек, вряд ли стал бы оказывать сопротивление, человеку с оружием. Жаль родителей убитого и жаль семью гаишника. Но это несчастный случай, и если гаишнику дадут большой срок, у меня закончится вера в наш "справедливый" суд.

Житель центра
1 июня 2021 в 09:10

Убегаешь от полиции - будь готов получить пулю. Национальность не имеет значения.

Лубрикант резиновый
1 июня 2021 в 09:10

В кине видно, что один бородатый сопротивлялся и не хотел садиться в машину полиции, а второй пока ещё не бородатый кидал я сзади на полицейского. Полицейский при исполнении. Действовал правильно. Какие претензии к нему?

Николай
1 июня 2021 в 09:13

Служат в армии?
Тогда вопрос: Почему он был там, а не в армии?
Или как предприниматель, откупился?

1111
1 июня 2021 в 09:17

Были в районе Хилокской, зашли в магазин за водой. Ужас, ощутили себя иностранцами в своем же государстве. Что происходит?

Куда слать деньги
1 июня 2021 в 09:18

Прошу объявить куда слать деньги на хороших адвокатов гаишнику. Выстрел был случайный это видно, поведение потерпевших отвратительно, их видео еще больше показывает насколько неуважительно диаспора относится к законам Российской Федерации. Я за многонациональность в нашей стране, но если диаспора считает поведение этих молодых людей нормальным, то очень жаль. Семье покойного соболезнование. Есть вопросы: инспекторам ГАИ вам не надоело терять уважение? Кто поставлен государством охранять закон и порядок, диаспора или правоохранительные органы? По закону сопротивление сотрудникам ГАИ было верным, правильно ли понимаю, что можно не останавливаться более на сигналы инспектора?

1 июня 2021 в 09:25

Сочувствую родителям. Но обратил внимание в статье на то, что один представитель диаспоры говорит, что они такие же граждане России, как и все остальные, второй говорит, что необходимо отправить груз 200 на Родину.

1 июня 2021 в 09:37

А где всё журналистское сообщество осуждающее нарушение закона со стороны убегающих на тонированном в круг автомобиле? Видимо вы забыли смерть своего коллеги Антона Лучанского, которого сбил тонированый мерседес который нёсся на огромной скорости игнорируя ПДД. Не нашлось тогда своего инспектора ДПС Гусева который вовремя остановил бы нарушителя. Почему нет информации по другим участникам происшествия, взяли пробу анализов у того кто находился в момент погони за рулём? Если осудят сотрудника при исполнении, то для меня это будет означать что на дороге мы больше не увидим порядок. Получается что можно нарушать ПДД, оказывать сопростивление сотрудникам при исполении, а на суде соседи и друзья потом скажут какой хороший парень был...

***))))
1 июня 2021 в 09:37

Уважаемый представитель азербайджанской диаспоры и сочуствующие! Посмотрите еще раз видео, где ваш скромный ГРАЖДАНИН РОССИИ с матами и кулаками прыгает на полицейского при исполнении, более того во время задержания водителя управлявшего затонированным в НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА РФ автомобилем БЕЗ ПРАВ!!! Лично мне, ГРАЖДАНКЕ РОССИИ, даром не нужен ВАШ БРАТ на встречке без прав и на скорости 200 км/ч, наплевавший на все законы МОЕЙ страны и на представителей власти и закона! И налоги я 20 лет плачу, чтоб на защите моих прав стояли именно такие ДПСники как Гусев! Сходил, блин, мужик на работу.... теперь за вкрай охамевшую гопоту все круги ада судебной системы. А по моему мнению его к награде нужно за задержание ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ! И да, почему оператор и нарушитель ПДД не задержаны,. где УГОЛОВНЫЕ дела против них???? или это тоже милые детки, честные предприниматели и" граждане любимой страны"????

Шкодовод
1 июня 2021 в 09:41

Зачем лез к сотруднику полиции? Зачем мешал задержанию? В США за подобное сразу без разговоров стреляют. Жалко сотрудника полиции, видно что стрелять не хотел, наверняка тот дергался и выстрел произошел случайно, будем надеяться оправдают

лика
1 июня 2021 в 09:43

Уважаемые граждане России, азербайджанской национальности,когда вы и ваши дети действительно начнёте уважать страну в которой вы живёте,и законы этой страны,тогда и коренные жители может быть изменят свое мнение к ВАМ господа РОССИЯНЕ

Гость
1 июня 2021 в 09:48

Очередное доказательство того, что мы отстали от развитых стран на целую вечность... У полиции нет прав вообще никаких...

Упс!
1 июня 2021 в 09:57

" Мы в этой стране родились, учились, наши дети здесь учатся, ходят в армию"
Да ладно врать-то, "в армию ходят" они, ага. Почему тогда этот 19-летний "предприниматель" был не в армии?
На словах-то они все белые и пушистые. А по факту - криминал сплошной. Соблюдал бы законы страны, в которой живет - был бы жив.

1 июня 2021 в 10:00

Убивают диванные комментаторы!!! Забудьте что он другой национальности! Все под одним небом ходим, люди ау! И русские уезжали миллион раз, и догоняли их миллион раз, но не стреляли никогда! Вы чего привязались к мальчишке у которого жизнь только начиналась, и так закончилась?! Я в шоке от количества негатива, и это пишут добропорядочные люди (!) коими они себя считают! Русские живут везде - в Европе, Америке, Азии и др. странах, я ни разу не слышала, сколько была за границей, такого негатива на русских живущих заграницей! Хотя они беспределят хуже людей постоянно там проживающих! В чем парень то виноват, что приехал в Россию??? Если бы хоть кто нибудь из «комментаторов» лично знал этого ДПСника, половина просто промолчали бы, как печально бы это не звучало.

Обидно и неприятно, вот как..
А нам очень приятно, как гоняют на дорогах с тонировкой вкруговую, просто скачем от радости!

Чего? Опять???
1 июня 2021 в 10:02

Мария Бутина
Защищать этого сотрудника ДПС сейчас обязан каждый из нас. Даже если бы то, что случилось, применение табельного оружия, было бы не "непроизвольным выстрелом", а целенаправленным, он был бы на 100% в рамках правого поля. Налицо угроза жизни и здоровью сотрудника полиции, ФЗ "О полиции" в ст.19 ч.2 однозначно говорит, что предупреждать о применении, если есть опасность, он не обязан. Снимите с него все обвинения и наградите за службу. Иного пути нет.

Наш кавказский Джородж Флойд. Наш российский BLM.

1 июня 2021 в 10:05

Интересно - куда делся эпизод с самим выстрелом? Удалил "оператор"? Надеюсь инспектора не посадят, ибо скорее всего было нападение и попытка завладеть табельным оружием.

1 июня 2021 в 10:05

Печально все это...И стыдно за журналистов. Сделали из преступника героя и святого...Вы еще опросите первую учительницу, прям ангел.

*****
1 июня 2021 в 10:07

«Защищать этого сотрудника ДПС сейчас обязан каждый из нас. Даже если бы то, что случилось, применение табельного оружия, было бы не "непроизвольным выстрелом", а целенаправленным, он был бы на 100% в рамках правого поля. Налицо угроза жизни и здоровью сотрудника полиции, ФЗ "О полиции" в ч. 2 ст. 19 однозначно говорит, что предупреждать о применении, если есть опасность, он не обязан. Снимите с него все обвинения и наградите за службу. Иного пути нет»,— написала госпожа Бутина в св

Чего? Опять???
1 июня 2021 в 10:08

В 2019 году нелегальный мигрант из Азербайджана Фазиль Балаев(по закону его должны были депортировать), находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения избил русскую девушку, которая отвергла его попытки к ней приставать. Девушка позвонила своим друзьям, одним из которых был Анатолий Грудистов. Анатолий надавал лещей азербайджанскому наркоману, но тот не успокоился, подключилась группа поддержки, в завязавшейся драке Анатолий непреднамеренно застрелил обидчика из травмата (на которое у него было разрешение). Сам Анатолий прокомментировал ситуацию так: «Они избили мою знакомую, мы пришли ее забрать. Просто дать ему по роже за то, что он ее избил, а его друзья уже не дали это сделать, начали на нас кидаться и разговорами это дело уже нельзя было решить. Там полетело море рук, кто-то ударил по руке или тронул пистолет, кто на курок, там от удара уже было».

В прошлом году, Анатолию вынесли приговор на год и 6 месяцев за непредумышленное убийство, но год спустя переквалифицировали обвинение на предумышленное убийство заменили срок на 8 лет строгого режима.