Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации В больнице скончался 19-летний парень, в которого выстрелил сотрудник ДПС
В больнице скончался 19-летний парень, в которого выстрелил сотрудник ДПС

30 мая 2021 в 22:12

ДПС это не омон или спецназ. У них очень мало соответствующего инструктажа, а еще меньше опыта. Они не тренируются каждый день. На видео видно - что у сотрудников не много опыта задержания сопротивляющихся правонарушителей. Четко видно, что пистолет встал на затворную задержку, а значит в магазине был всего один патрон, предназначенный для предупредительного выстрела.

30 мая 2021 в 22:16

Вот только не понял, предохранитель ДПСник тоже случайно снял? Хотел бы напугать - не снимал бы. Значит, готовился стрелять.
Формулировка: "случайно выстрелил" - сплошное лицемерие.
Может, имеется ввиду "случайно выстрелил в голову"?
Думаю, выстрелил бы в воздух, а потом может быть по ноге - претензий не было бы.

30 мая 2021 в 22:21

очень странное кино. я слышу звук затвора, не слышу звук выстрела, но пистолет виду на затворной задержке.

вопрос: дпсник в кого всю обойму расстрелял?

и кто и с какими целями вырезал кусок из видео?

Гость
30 мая 2021 в 22:23

А где другие двое? И кто был за рулём морковки?

чудо
30 мая 2021 в 22:44

время покажет ...не будем гадать а подождем но увы посадят короновирусного гаишника подвыпившего как уже говорят надолго.......пока все это слухи...а парня жаль родным соболезнования.

Гость
30 мая 2021 в 22:47

Сам ведь напал

чудо
30 мая 2021 в 22:50

а вы видели?или в руке что то было?я как то не заметила......он и драться не умеет ведь....время покажет.

30 мая 2021 в 22:51

Что ему нужно было в Сибири?

Сибиряк
30 мая 2021 в 22:58

К слову была на НГС статья где на видео снята сибирячка которая не хотела в транспорте одеть маску и её полиция выталкивала из салона. Так вот сейчас процентов восемьдесят пассажиров ездят без масок и ни кто ни чего им не говорит. Масочный режим отменили? Или изменилось что то в постановлении? Может я что то прослушал?

Мутин
30 мая 2021 в 23:12

Зачем на гаишников эти грёбаные маски надевают, в маске неудобно крутить неадекватных шоферов.... в Чичне уже два месяца,как полностью отменили маски и вообще все ограничения,а в России продолжают издеваться над простолюдинами..

чудо
30 мая 2021 в 23:35

сегодня любой человек гражданин россии может жить где захочет ......разве кто то что то отменял....или теперь все национальности должны разбежаться?что за бред......почитайте что случилось в екатеринбурге...бывший полицейский стреляет по детям по людям ужас что случилось они что на охоте блин...ранена девочка в живот и сотрудник росгвардии.........да что это такое?горе родителям этого парня и всем его родным....а подонку сидеть надолго....

30 мая 2021 в 23:36

Почему в качестве доказательства выкладывается явно обрезанное видео?Что то там обрезали же.

чудо
30 мая 2021 в 23:42

конечно убрали... но есть живые свидетели их не успел перестрелять и видео попало в интернет...так что по полной загремит....

30 мая 2021 в 23:52

Инспектор ДПС виноват! Остановка из-за тонировки, это административное правонарушение.

Зачем было вообще пинать, толкать, материть и нагибать совершившего правонарушение? Оружие доставать из кобуры, возводить затвор, на курок нажимать?
Полицейский должен быть холоден и стрессоустойчив. Где это всё? Мозгов нет!

Если вы скорость на 10 километров превысите или аптечки у вас не будет или огнетушителя, прикиньте такой расклад ДПС в отношении себя

Нечего защищать полицейского, который изначально превышал свои полномочия при остановке машины.

Защищают полицейского те, кто считает, что в отношении себя такое никогда не случится. Зря

31 мая 2021 в 00:04

а можт и правильно... а то не подчинились... пытался помешать...

Лесана
31 мая 2021 в 00:24

У нас вообще что-то ненормальное в полиции происходит: в Советском районе полицейский в своём кабинете покончил с собой; барышню в погонах за организацацию карантинных мер грязно подставили и уволили. Теперь вот этот ДПСник... Такими темпами безнаказанно убивать, насиловать и грабить станет возможно, не сходя с тротуара Красного проспекта. Система прогнила и сдаёт своих. Позор!

Гость
31 мая 2021 в 00:42

Парень вел себя агрессивно, напал на полицейского. И не надо из него жертву делать.

Гость
31 мая 2021 в 01:09

Парни вели себя неадекватно от слова очень неадекватно. И похоже, они действовали по предварительному сговору. Один нарушает и второй не отстает.

Россиянин
31 мая 2021 в 02:27

Жаль гайца.

Гость
31 мая 2021 в 02:40

Такое впечатление, что нгс не просто так пишет об этом ЧП в определённой интонации. Специально однобоко делает акценты. Возникает вопрос, это вера в невинность напавших на полицейских представителей не типичной для Сибири диаспоры, или материальная заинтересованность

Не хотел сразу писать, но судя по непосредственным последствиям ранения другой исход был бы чудом.

Моё понимание ситуации.
Парень пытался остановить гайца, но не бил и насилия к нему не применял.
Инспектор, увы, одновременно пытался и скрутить и оружие оголил и взвёл.
Всё напоминало какую то дворовую драку.
Предупредительного выстрела не было, оружие применено не по уставу и необходимости его применять не было, инспектору объективной угрозы не было. Если уж решил за оружие хвататься достаточно было бы предупредительного. Хотя и после удара и пинка пацан никуда уже не рыпался и не лез.

Кто там остановился, почему - дело абсолютно десятое.
Хороший или плохой человек под пулю попал - тоже.
Если инспектор насколько не профессионален под эту пулю мог попасть кто угодно.

Яяя
31 мая 2021 в 07:20

На видео чётко видно, что у пистолета кончились патроны. Вопрос, у него был один патрон?

Влади
31 мая 2021 в 07:40

Раненый ??? Ау . Вы почему подменяете понятия ??? Его застрелили . На месте .

Андрей
31 мая 2021 в 08:32

Оправдывающим полицейского - вы невменяемые ? Это не применение оружия, это случайный выстрел! Вы оправдываете руки из жопы!

Алена
31 мая 2021 в 09:55

Ни на чьей стороне. Но к дпс сейчас больше вопросов.

шгпршг
31 мая 2021 в 10:43

Не ранение а был убит !

салют
31 мая 2021 в 11:51

А если бы эти гонщики сбили кого-нибудь, на такой скорости просто размазали бы, что бы тогда говорили.... почему не останавливали, почему не стреляли.... Законы соблюдать надо, в обществе живём, наняли себе за свои налоги сотрудников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ, что бы они покой наш оберегали, а тут некоторые ... нарушают все мыслимые нормы и законы и хотят что бы их ленточками связывали и уговаривали не шалить! А сотрудник должен был всех отпустить и извиниться или вообще не гнаться за ними.... я ТАК НЕ ХОЧУ! Я хочу что бы защищали и оберегали! и трогать сотрудников нельзя ! Не нравится их поведение - фиксируй и жалуйся, будь тогда смелым и решительным

Мехри Бакинка
31 мая 2021 в 12:11

Оба нарушили закон.Один умер,другой сломал себе жизнь.

Ingwar
31 мая 2021 в 13:09

все правильно гаец делал до момента физического задержания с пистолем в руке, не поставив на предохранитель или не убрав в кабуру.

137
1 июня 2021 в 12:29

Есть же замечательное видео в ютубе от Криса Рока "Как не огрести от полиции". Все, кому кажется, что они могли оказаться на месте погибшего парня, посмотрите, пожалуйста.
Семье парня, конечно, соболезнования. Каким бы он ни был, для родителей это огромное горе.
Полицейскому справедливого суда.

Гость
1 июня 2021 в 15:18

У меня предложение ко всем, кто на стороне гайца-убийцы.
Давайте инициируем законопроект, позволяющий гайцам отстреливать водятлов.
Подрезал - получи, скорость превысил - получи, пешехода на ПП не пропустил - получи, проскочил на красный - получи, и далее - по списку.
А что? Сразу двух зайцев убьём (извините за каламбур): и от водятлов избавимся, и

Гость
1 июня 2021 в 15:19

гайцев работать заставим, наконец.

10 июня 2021 в 15:08

а если бы подскользнулся и башкой об лестницу убился виноваты врачи бы были! то есть виноваты все кроме самого "мальчика"