Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации На дорогу под Новосибирском выехали мальчики на самокатах — встречный автобус попал в кювет
На дорогу под Новосибирском выехали мальчики на самокатах — встречный автобус попал в кювет

18 мая 2021 в 19:09

Водила забыл, что не дрова везёт. Пусть оплачивает ущерб жертвам, за которых он нёс ответственность.

Клевер
18 мая 2021 в 19:12

Как же надоели самокатчики, вот честно! Ну вы же понимаете , что нет условий для самоката, но будут уперто делать в к назло остальным таким же простым людям !

Гость
18 мая 2021 в 19:14

Самокаты теперь и на тротуарах гоняют с бешеной скоростью!"спасибо", Москва!

18 мая 2021 в 19:15

Сейчас любой водятел - рукожоп будет сваливать на самокатчиков. Очень удобно. Где пруфы? Пусть видос предъявит

18 мая 2021 в 19:17

Докатались самокатчики...

18 мая 2021 в 19:17

Водитель автобуса поступил героически, не смотря сколько у него детей за спиной было.
P.S. Вы и дальше будете жрать своих детей.

Survivor
18 мая 2021 в 19:19

Водила решение неправильное принял - рискнул свой и десятков пассажиров, ради пары даже не граждан.

вакцинаци
18 мая 2021 в 19:20

Водитель нарушил правила. По правилам нужно тормозить, не меняя траекторию движения.

гость
18 мая 2021 в 19:21

Дорога просто шикардос, ни тротуаров не благоустройства, как в принципе везде, так и дальше будет продолжаться

Самый умный
18 мая 2021 в 19:24

Все тут накинулись на самокатчиков... А где тротуар для пешеходов у этой дороги? Я уже не говорю о уже велодорожке. Где человеку идти тут, в кустах что ли? Виноваты в данном случае проектировщики, которые спроектировали это..

Житель
18 мая 2021 в 19:25

Откуда они могли появиться? Из кустов с обочены что-ли выбежали?

Житель
18 мая 2021 в 19:30

К 2030 году появятся летающие самокаты. Берегитесь, закрывайте окна.

Локать
18 мая 2021 в 19:35

Я забочусь о безопасности жителей на дороге. Поэтому надо отобрать самокаты...

Марина
18 мая 2021 в 19:43

По приездЕ

18 мая 2021 в 19:56

Сбил бы самокатчиков - уголовка и возможно тюрьма, серьезные травмы у пассажиров результат тот же, когда начнут сажать бестолковых родителей, которые отпускают детей на дорогу!

V_V
18 мая 2021 в 20:04

Надо было тормозить, не меняя направления.
Похоже, что скорость автобуса была небольшая, так что самокатчики бы живы остались.

Гость
18 мая 2021 в 20:07

Лето еще и не началось толком, а уже столько проблем с самокатчиками. Сколько нужно же было поднести кому-то чтобы москвичам дали карт-бланш на прокатный бизнес? Город не приспособлен для движения на них- ни на тротуарах, ни тем более на проезжей части. Чего ждут мэр и губер? Пока кого нибудь размажут по асфальту?

18 мая 2021 в 20:10

Чиновники! Вам мало уже произошедших случаев? Обновляйте правила, стройте велодорожки, делайте разметку на тротуарах, вводите штрафы и ловите нарушителей! Займитесь уже делом наконец, хватит взирать на происходящее по принципу "моя хата с краю".

18 мая 2021 в 20:13

а зачем стоит знак аварийной остановки, если автобус полностью слетел с дороги? Чтобы следующая машина, уворачивающаяся от недоносков на самокатах, подыскивала себе другое место в кювете?

18 мая 2021 в 20:16

Что дети на самокатах делали на дороге???

Они должны кататься только на придомовой территории, в парке или медленно езать по тротуару в сопровождении взрослых(!). Опять таки, родительская халатность. Никак не пойму, почему взрослые люди настолько беспечны? А если бы водитель из всех сбил??? Бесит уже эта безнадзорность...

Гость
18 мая 2021 в 20:16

Самокаты на штрафстоянку,детям ремня,родителям штрафы за ненадлежащее воспитание ,возмещение ремонта ТС и упущенную выгоду и компенсации пострадавшим,суммы обнародовать ,дабы другие восприняли и впечатлились.

Наталья
18 мая 2021 в 20:21

Почему самокатчики ездят по дорогам и велосипедисты ???? Я еду на машине у меня требуют права , он едет на самокатном у него нет прав !!! Когда уже решат эту проблему ???

Дмитрий
18 мая 2021 в 20:35

Эти самокатчики уже скоро начнут становиться убийцами.

Телебул
18 мая 2021 в 20:48

Думаю это Ржака на самокате уроки прогуливает

Гостья
18 мая 2021 в 20:57

Уважаемые комментаторы. Это село, деревня, там вообще тротуаров в принципе нет и не бывает. Ни в одном поселке или деревне России нет тротуаров, машины и люди идут по одной общей дороге, люди с краю- Краснозерское, Болотное, все райцентры такие, не говоря о мелких деревнях. Поэтому и пацаны там ехали на самокатах, потому что других дорог нет и видимо, негде больше кататься просто.

18 мая 2021 в 20:58

"На дорогу выехали мальчики на самокатах..." - будто про бандитов начало.

Гость
18 мая 2021 в 21:15

Так уж устроены наши ПДД и судебные решения,что будет виноват водитель.Если бы не свернул и сбил,да неважно,управлял тс повышенной опасности.Свернул-рискнул жизнями пассажиров.Вот увидите,никто разбираться не будет,слишком это хлопотно...

жшщр
18 мая 2021 в 21:18

дети на самокате только на набережной разрешить ! они везде камикадзе !

Надежда
18 мая 2021 в 21:31

С каких пор у нас появился Барышевский район? Есть село Барышево.

18 мая 2021 в 21:52

ПДД должны быть школьным предметом. Обязательным для всех. С показом жертв аварий, хотя бы на видео. На полгода минимум. Не закон божий или сосология, а ПДД. И странно, что банят мое высказывание, никакой крамолы тут нет!
Раньше хоть как-то рассказывали детям как вести себя на дороге, как переходить улицу... Сейчас ноль.

18 мая 2021 в 22:05

Сегодня тоже ехал в переулке и на встречку выскочил каршеренговый самокат, спасло только то что я был за рулём управляемого немецкого автомобиля, ехал бы на японохламе все заборы бы собрал или задавил бы самокатчика не дай бог.

Люда.
18 мая 2021 в 22:23

Родителей к ответственности! Мало просто купить самокат. Материальныевопросы, касаемо ремонта автобуса и здоровья пострадавших - на родителей!!!

18 мая 2021 в 22:29

Я на тротуаре несколько раз еле уворачивалась от этих самокатов. В центре города гоняют, ходить страшно. Запретить это все надо, чтобы катались только в специальных местах...

Гость
18 мая 2021 в 22:30

Установили личности молодой поросли ?

18 мая 2021 в 22:35

"Вообщем должны работать трезвые водители, но у нас таких нет, у нас все нормальные ребята" ©

русский бездетный бич
19 мая 2021 в 00:26

ох уж эти водители! То солнце ослепило, то дождь пошёл, теперь ещё и самокатчики!

19 мая 2021 в 01:47

Появилась же эта самокатная зараза.😠 Раньше ведь их не было, как хорошо было без них. То доски с колесами, потом колеса на ботинках, сейчас эта хрень...

19 мая 2021 в 01:49

Меня интересует, почему любимый мой президент России Владимир Путин не запрещает самокаты.

Гость
19 мая 2021 в 04:50

Водятлам кончилась лафа, двухколесных становится все больше, приходится быть внимательным за рулем, меньше втыкать в телефон)))

Анастасия
19 мая 2021 в 07:12

О, в тот же день, в Первомайском районе, на Переходном, мальчик лет 10 на велосипеде,спокойно поехал на красный, через дорогу. Хорошо мы притормозить успели. А потом.... Водитель всегда виноват.... Родители виноваты, которые элементарные ПДД детям объяснить не могут.

19 мая 2021 в 09:34

Ну по дороге на фото, сложно ехать на самокатах или идти не рискуя

Археолог
19 мая 2021 в 09:36

Я бы запретил самокаты. Ездят где попало и ставят тоже где попало. Надоели.

Анна
19 мая 2021 в 09:49

Безнаказанность порождает ещё большее количество преступлений
Так и в азарт войдут ... найдутся последователи

crry
19 мая 2021 в 18:51

Самокаты задолбали хуже дерьма собачьего.
Извините за отсутствие непечатных выражений.

Гвоздь
6 июня 2021 в 15:03

Недавно случай был. Иду по тротуару, навстречу мужик с двумя собачками. Когда стали приближаться, зазор был метр, навстречу мне нарисовались два самокатчика. Я встал, он понял, эти двое проехали, а побибикали только после, а не до. И при чем тут водитель автобуса

Ирина
25 июня 2021 в 07:37

Самокатчики это какой то беспредел.! Ставят детей вперед и мчатся не видя ничего впереди. На меня чуть не наехали, еле успела отскочить. Нужно принимать немедленно законы,иначе всех поубивают.

Ирина
25 июня 2021 в 07:43

Когда будут смертельные исходы после столкновения с самокатчиками, тогда схватятся за голову. Это средство передвижения, и здесь нужно соблюдать правила.