Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Путин поручил ужесточить правила оборота оружия после инцидента в Казани
Путин поручил ужесточить правила оборота оружия после инцидента в Казани

Монреаль
11 мая 2021 в 16:35

Жуть, что творится! Где родители этого пацана, который стольких людей убил? Всё воспитание идёт из семьи

путинизм во всей красе.
а вот были бы пионеры, октябрята , то ценности другие были у 19-летнего растения.

Горожанин
11 мая 2021 в 16:36

Ну вот и повод изъять у населения остатки оружия. Кушайте, не обляпайтесь.

Этот
11 мая 2021 в 16:36

Всё огнестрельное оружие нужно оставить в армии и полиции. Охотникам и пневматики хватит для забавы, на мясо и мех сейчас мало кто охотится. Это давно стало хобби. Поэтому нужно максимально обеспечить безопасность всех мирных жителей

Борис
11 мая 2021 в 16:37

Сегодня то что произошло - это что процентный терракт. И всех причастных нужно наказать, вроде как у этого стрелявшего был пособник, а оружие, ну запрет должен помочь в сокращении его оборота.

Мими
11 мая 2021 в 16:37

С оружием нужно обращаться еще серьезнее, слишком опасная это вещь .

Демократ
11 мая 2021 в 16:37

Не не, модератор. Сегодня у тебя будет много работы. Удалять придется долго. Я все скриню, не перживай.

Да при чем тут оружие? Кто у нас на незаконные митинги ходит? Кто постоянно освещает подобные акции и призывает нарушать закон? Это 1000% сторонники Навального или связаны с ним. Надо просто начинать жестить все местные ячейки Навального, 100% связь найдется с этими террористами, в том или ином виде

аерг
11 мая 2021 в 16:38

и правда что , разрешить только дробовые одностволки !
Его доооолго перезаряжать ... все уже разбегутся ..

Стрелка
11 мая 2021 в 16:38

Я бы давно уже запретила продавать любое оружие, даже рогатки.

Гость
11 мая 2021 в 16:38

Соболезную родителям погибших детей, Что же это творится?! С Америки решили пример взять?(( почему не берете самое лучшее, а только худшее?!

11 мая 2021 в 16:38

Хоть вообще новости не читай… бедные дети, бедные родиели! Это ужасное горе! Соболезную! Я вообще за запрет оружия для населения… дураков у нас хватает

Справедливый
11 мая 2021 в 16:38

Пока жареный петух в опу не клюнул ничего не делается, почему заранее нельзя было это предотвратить

11 мая 2021 в 16:39

Потому что ранее, при СССР , с малых лет в школе прививали культуру отношения к оружию, правила обращения с ним и его использования. У нынешних подростков отношение к оружию, как к сценическому атрибуту, предмету киногероя или компьютерной игры.

11 мая 2021 в 16:39

Сколько детей еще должно погибнуть прежде чем поставят рамки в школах и введут пропускную систему?!

Гость
11 мая 2021 в 16:39

И все побежали ужесточать! Ни полиция, ни росгвардия не разгонится.

Призрак
11 мая 2021 в 16:39

У меня есть ружье, но использую его только в охотричий сезон и только сам. Хранение как положено, разрешение получаю.

кухмастер
11 мая 2021 в 16:40

Страшно, страшно жить! Таких неадекватов надо принудительно содержать в желтом доме, у него же яво с головой проблемы, не говоря уже о выдаче оружия. как он вообще его получил!!

11 мая 2021 в 16:40

ну вот, начинается
сейчас напринимают дурацких законов

Лисонька 🦊
11 мая 2021 в 16:40

Владимир Владимирович, а не вы ли позавчера, на параде оружием трясли на весь мир?!

Наши предки вообще-то воевали за то, чтобы дети не видели оружия!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Чумак
11 мая 2021 в 16:41

Добрее нужно быть друг к другу. Вспомните кота леопольда.

11 мая 2021 в 16:41

запрещаете оружие, тогда разрешите охотиться с луком, или с арбалетом

11 мая 2021 в 16:43

В предшествующие годы, то дедушку охрану поставят при входе в школу, потом рамку-металлоискатель. А потом бац и ковид - и... "но жуки-червяки испугалися, по углам, по щелям разбежалися" - школьники стали заходить в школу через запасные выходы, где их встречает только учительница с термометром. Первая мысль в сентябре и была "а что так можно?" Т.е. учительница и за охранника и за металлоискатель сошла.

Murlakatam
11 мая 2021 в 16:43

Эм-м, 19-летний подросток? Что ему вообще было нужно в школе? Хулиганы обижали?

прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 16:43

обещаю обещать, обещать и запрещать...

11 мая 2021 в 16:44

Называется "пока гром не грянет", у нас всё так.

СовИнформБюро
11 мая 2021 в 16:46

ну т.е. то что система охраны школ полностью ПРОВАЛЕНА не смотря на вложенные в турникеты миллиарды + охрана ..это НОРМАЛЬНО ?

давайте закроем на это глаза , признаем как факт и ....накажем обычных мирных охотников , им же так просто даются ружья , справки , путевки ...без очередей , без проблем ...без экзаменов . Просто на халяву раздаются же ...давайте их накажем ! давайте ужесточим !

путинизм в действии , ошибок НЕ ЗАМЕЧАТЬ - но гайки людям закручивать по любому поводу.

Едро
11 мая 2021 в 16:48

Может каждый год оружием меньше трясти на парадах начать?

Лисенок
11 мая 2021 в 16:52

Надо охоту запретить. Сделать ее виртуальной, на компьютерных симуляторах. А охотничье оружие изъять у гражданских лиц.

Хитрый лис
11 мая 2021 в 16:54

Ну всё верно. Надо ещё сильнее ужесточить правила оборота.
У бандюков оно как было так и останется, а у граждан ещё больше препонов будет.
Как раз таки наоборот, зная что и у охранника есть оружие, и у учителей, и в принципе у любого гражданина старше 18 с большой долей вероятности может оказаться ствол на поясе, желающих полезть с ружьишком куда либо резко поубавится (часть поутихнет, часть проредится).
Маленькая подсказка. Почему в Техасе низкая преступность в части стрельбы, грабежей и прочего? Потому что у большей части населения на законных основаниях есть огнестрел, и желающий помахать пукалкой прекрасно понимает что мгновенно получит свинцовый укол.

Да, это верно, что надо жёстче с оружием. Но и за тем, что пишут в интернет пространстве надо тоже следить намного тщательнее.
И ещё в школах должна быть реальная охрана. Увы, не научили нас события в Беслане и Керчи((

СовИнформБюро
11 мая 2021 в 16:59

Владимир Владимирович ....продолжай лучше играть в хоккей.

11 мая 2021 в 16:59

Очередные мероприятия "чтобы было". Ребятишек очень жаль😢😢😢

Гость
11 мая 2021 в 17:01

Вот и кремлеботы подъехали

Прокофий
11 мая 2021 в 17:03

Обычное решение властей - запретить последствия, а не бороться с причиной.

Гость
11 мая 2021 в 17:10

А откуда у парня оружие? Папино? Кто папа?

Чумак
11 мая 2021 в 17:12

В семье должны были заметить неладное.

Гость
11 мая 2021 в 17:32

Нашли повод очередной запрет ввести. Может просто лучше людей проверять при выдачи лицензии?

11 мая 2021 в 17:32

Ну а как же Мария Бутина, страстный любитель оружия, создавшая движение "Право на оружие", которая сейчас работает на RT и собирается в депутаты, разумеется от ЕР...

11 мая 2021 в 17:38

Это всё полумеры. Запретите любое оружие!

11 мая 2021 в 17:39

как минимум повысить возраст получения лицензии на огнестрельного оружие как минимум до 21 года

ПФК у молодых мальчиков, особенно инфантильных сынок-мамкиныз-корзинок, выросших в семье без отца, в возрасте 17-19 еще не зрелая, именно поэтому молодые люди совершают всякие непонятные поступки, не способны анализировать последствия и риски
ПФК окончательно вызревает в возрасте 21+ а в свете инфантилизации - и того позже

Гость
11 мая 2021 в 17:40

ограничение свободы использования оружия-признак рабства, на мой взгляд каждый человек (именно человек, а не вырожденец) должен иметь право не только носить с собой оружие ,но и защищать себя и свою семью любым возможным способом, вплоть до убийства напавшего и без всякого уголовного преследования позже (а то получится так-всякие отморозки как имели оружие, так и будут иметь, а нормальные люди не смогут даже себя защитить и им остается лишь надеяться на полицию, которая, как в случае с Верой Пехтелевой, может просто не выполнять своих обязанностей, а если все же нормальный человек сумеет дать отпор, то его посадят) тогда в принципе преступности станет гораздо меньше и не надо говорить, что люди себя перестреляют- уголовники до сих пор живы, хоть и имеют часто много единиц оружия, а уж нормальные люди всяко не будут палить без причины друг в друга, но зато уроды будут знать, что в случае чего могут получить отпор.

Гражданин
11 мая 2021 в 17:41

Какую глупость пишут люди тут!! ((( Если бы у охранника школы - и у каждого учителя отвечающего за детей - в кармане был БОЕВОЙ огнестрел - вместо всех этих жертв - была бы только одна - нападавший!! Криминальное оружие - нигде не регистрируется - и никем не учитывается. поэтому у добропорядочных граждан должна иметься возможность - ответить.. Необходимо разрешить свободный оборот боевого оружия - и принудительно вооружить - учителей в школе и преподавателей, работников транспорта, охрану и врачей больниц (вспомните как боевики чечни захватывали безоружные школы и больницы), охрану и персонал детских лагерей и баз отдыха - чтобы в случае подобной ситуации - нападающий идиот знал - что гарантированно получит пулю в лоб!!!! Тогда и желание напасть - пропадет само собой ....

Гость
11 мая 2021 в 17:43

Очередные потуги и изображение бурной деятельности.

Влад
11 мая 2021 в 17:54

А где охрана была? Кто разрешение выдал на оружие этому неадеквату? Опять одни вопросы, без ответов и без ответственных. Надо привлекать к уголовной ответственности тех, кто липовые справки выписывал.

11 мая 2021 в 18:09

Кто бы что не говорил, оружие- дисциплинирует, причем не только его владельца , но и окружающих, и власть в том числе, власть не хочет дисциплинироваться ей не нужен человек с ружьем

Висильчак
11 мая 2021 в 18:29

Тут говорят про запрет оружия. Если человек захочет кого-то массово убить, он это сделает. С помощью самодельной бомбы, например. Легче станет? Наши чиновники как всегда ставят телегу впереди лошади.

очередная галочка
11 мая 2021 в 18:33

он уже поручал золотову, тот как видим, не ужесточил, теперь опять

11 мая 2021 в 19:25

"..поручил ужесточить правила оборота оружия..."....вначале довести внутренней политикой неокрепшую мозгами часть населения до почти животного состояния, допускающую стрельбу в учебном заведении средь бела дня, а потом "ужесточать правила оборота"? Может стабилизец в стране надо было начинать с расстановки на ключевые должности не друзей по Питеру, а умных и ответственных (пока ещё оставшихся в стране) гражданских специалистов и опытных офицеров?

7894596
11 мая 2021 в 19:33

Путину бы лучше ужесточить наказание за разворовывание бюджета страны! Но ни как нельзя кругом одни друзья, а они не поймут!

Шиндец
11 мая 2021 в 19:35

Конечно.оружие убивает ,а не человек.

Гость
11 мая 2021 в 19:35

Вместо того, чтобы заниматься воспитанием гражданской отвественности среди молодежи, наши чинуши как всегда выбрали самый тупорылый путь - запрещать и не пущать. Как будто это что-то изменит.