Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Сплавлялась по реке: туристка из Новосибирска погибла на Алтае
Сплавлялась по реке: туристка из Новосибирска погибла на Алтае

4 мая 2021 в 11:41

Спасжилетки не помогли выжить?

4 мая 2021 в 13:43

Лицензию не надо на такой вид деятельности получать и иметь квалификацию? А то устраивают сплавы чуть ли не все, кто хочет.. ( Знаю о чем говорю, в Горном три раза сплавлялся).

4 мая 2021 в 13:02

Нужно привлечь организатора этого сплава (коммерческого, скорее всего) за халатность, повлекшую смерть по неосторожности, за незаконное предпринимательство... Нет регистрации, нет страховки. Серьезная река. Крайняя безответственность.

4 мая 2021 в 11:56

Прошлым летом инстаграмщицу унесло Катунью - поплыла по бурной реке ради вертикального видео заплыва. Были ли новости, нашли ли?

Бывают случаи, когда даже на неэкстремальную (в реале сильно приуменьшено) прогулку посетительницы стараются взять с собой карманных и не очень собак. И, емли человек или ребенок как-то понимает, на что идёт, или может выразить чувства, желания или отказ, то глупые тётки не понимают, что собака - это животное, и как она себя в страхе поведёт, никто не знает, тем самым испортит прогулку всем пассажирам. К чести разумных капитанов - они этих тёток с питомцами отфутболивают.

4 мая 2021 в 12:16

ох уж эти первоходом идущие экстрим словить. Песчанка одна из рек, на которых дети спортивным сплавом занимались с клубами, на ней бывает взрослые тонут, которые без навыков и мозгов, в такие сбродные команды надо по инструктору на каждого первохода садить,тем более в паводок. Я ходил майскую Катунь от Тюнгура до Куюса, 186 км без обносов включая Аккемский прорыв, в том году он оказался твердой пятёркой с элементами шестой категории, хотя по описанию весной он только с элементами пятёрки, нас было 11 на трёх судах. Как ни странно всё самое сложное прошли на ура, а вот досталось моему судну в Поганке, это выходной порог из Кадриньской трубы, по центру влетели в воронку диаметром в пару автобусов, только за счёт массы и скорости её прошибли, для остальных мы исчезли с реки полностью, потом вылетели в другом месте, порвало ремни на грузплощадке ударом воды, на мне одну из страховок разорвало им же и раскрыло все крепления жилета.

Из Германии с любовью
4 мая 2021 в 11:41

Открыла сезон

Наледра
4 мая 2021 в 11:55

Соболезнования родственникам. Группа не зарегистрирована. Почему? Сейчас сплав не просто экстрим, а суперэкстрим: шанс оказаться в воде высок, а температура воды ---низкая. Хотя не очень понятно одно: 14--спаслись, одна --утонула.

Якутский
4 мая 2021 в 11:44

Я как-то раз сплавлялся на катамаране по Бие. Опасное это дело может быть, хотя на Бие порогов почти нет. Дело в том, что течение быстрое, на дне крупные булыжники, а вода супер холодная. И выплыть при перевороте или падении с катамарана будет очень тяжело.

4 мая 2021 в 12:47

Была как-то на недельном сплаве в далеком 2000. К сложным порогам допускались только опытные, остальные шли пешком вдоль берега. На порогах с самой высокой опастностью расставлялись люди со страховкой по обе стороны реки. Сначала это казалось чрезмерным. А потом нашим пришлось вылавливать московскую группу туристов. Еле всех вытащили, часть страховками, других пришлось догонять. Одна девочка долго не могла прийти в себя, не понимала где она и как ее зовут. Вот такой должен быть подход к безопасности группы.

4 мая 2021 в 12:21

Сплавлялась тоже.Больше никогда не буду.Полная херня.И простыла еще от холодной воды в рафте .

4 мая 2021 в 13:11

В нашей стране вся жизнь экстрим,зачем еще и сплавляться,не понимаю.

Qwerty
4 мая 2021 в 11:36

Ну экстрим это дело такое... Знала на что шла.

4 мая 2021 в 12:19

Сплавлялась в жаркую погоду на рафте.В очень жаркую погоду. Но все равно сильно простыла.Вода набирается все равно,Ноги в ледяной воде и холод страшный ото дна. Вообще не понимаю эту тупую прелесть,это было давно и никогда больше такой херней не занималась и не буду.

4 мая 2021 в 11:45

Гибель - это одна из составляющих экстремальных видов спорта, так что, относится к ней надо спокойно. Люди сами делают такой выбор.

4 мая 2021 в 18:42

На дорогах каждый день тысячами гибнут, По прихоти политиков миллионы, а тут один турист. Причем осознанно человек шел на риск, это ее право. Бывает

Ирина
4 мая 2021 в 13:13

Как ее звали ? Не Анна Графова случайно ?

4 мая 2021 в 12:12

Алтай открыл свой страшный счёт этого летнего сезона, "пункт назначения" для кого-то уже выбран...

4 мая 2021 в 13:32

И опять группа не зарегистрирована. Что в горах, что на воде туристы гибнут и никто их не ищет. Потому как не зарегистрированы

iougiu
4 мая 2021 в 12:05

Я на оффициальной экскурсии плыл - тоже все вылетели из лодки и могли захлебнуться , тоже экстремально , так что сплавы это опасно .

4 мая 2021 в 11:36

Ну тут винить некого абсолютно. Жаль. Скорбим...

4 мая 2021 в 11:49

Лучше с парашютом спрыгнуть, если хочешь адреналина хапнуть.
Вода, пороги, бурлящие течения - слишком опасно и не особенно интересно.
Женщину искренне жаль.

1234
4 мая 2021 в 11:56

« Не регистрированная группа» ... Когда в нашей стране наведут порядок во всем ? Налоговая и полиция вы где ?

Zaza
4 мая 2021 в 16:14

Бывает, что чуть не тонешь на ровном месте. А тут люди добровольно играют со смертью. Любой экстремальный отдых - зло. Жизнь можно проживать интересно, не рискуя собой.

4 мая 2021 в 11:46

Кто же в здравом уме и трезвой памяти ездит отдыхать в опасные для жизни места. От туда все бегут в наш город, сломя голову. На осликах скачут по направлению к Новосибирску.

133
4 мая 2021 в 13:06

Я давно сплавлялась и тоже ощутила всю опасность организованного сплава. Повезло,что один из ребят остался в лодке и вытаскивал остальных. Ледяная вода , все мыщцы сразу сводит, вокруг острые камни (поэтому всем перед заплывом выдавали каски) . Помог спасжилет, вытолкнул на поверхность, хотя волны накрывали с головой. Не понимаю только, зачем в такой эстрим разрешают брать детей

Галина
4 мая 2021 в 12:49

Были ли лицензии у руководителей группы? Кто будет наказан за гибель женщины ?

4 мая 2021 в 12:02

А что там про Яну Фёдорову, которая пропала в Белокурихе ещё в 2009 году? Так и не нашли?

4 мая 2021 в 11:53

Все отдыхают ро разному.

Макс Планктон
4 мая 2021 в 13:11

Сидите дома

Гость
4 мая 2021 в 15:37

Есть сплав в НСО в Маслянинском районе на реке Суенга.

Ярославна
4 мая 2021 в 17:59

Её унесло течение..

4 мая 2021 в 13:38

Я тоже однажды пострадала во время морской прогулки на яхте в Атлантике. Обгорели руки и нос, потому что у шляпы были неширокие поля. И зарегистрированная была, и застрахованная, и с проводником. Но если ума нет - так и боги не помогут.

Гость
4 мая 2021 в 12:23

а вы и дальше сидите дома

4 мая 2021 в 12:55

Жилет хорошо держит на воде, а плыть в нем очень неудобно. Тем более, если человек не умеет или плохо плавает, да еще в суперхолодной бурлящей воде с быстрым течением, похоже, что растерялась и замерзла. Очень жаль женщину.

4 мая 2021 в 13:05

Взаимопомощь? - нее, не слышали. Выплывай сама.

Noname
4 мая 2021 в 12:26

Жаль женщину конечно, но я считаю хорошо, что в нашей стране хотя-бы сплавы ещё не запретили. Человек должен иметь право рисковать своей жизнью - без этого совсем жить скучно было бы.
Родственникам погибшей - сил.

Гость
4 мая 2021 в 12:11

Феминитивы ужасны. Турист, есть только такое слово

А что значит незарегистрированная? Это на что-то влияет?

4 мая 2021 в 13:22

а спас-жилет?