Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Неверно произвели расчеты»: в Новосибирске на стройке стена из блоков съехала вместе с размытой дорогой
«Неверно произвели расчеты»: в Новосибирске на стройке стена из блоков съехала вместе с размытой дорогой

***
2 мая 2021 в 05:05

Согласно пдд левую полосу занимать не стоит, если другие свободны. Но почему то практически по всему городу только по левой и можно ездить, середина полуразрушена, правые полосы, где были кучи снега, сейчас кучи мусора, а какие там ямы! Вон на пл Ефремова, так колея такая, на седане не проехать, только по бровке. Так что у нас почти весь город сделан двоешниками, другие двоешники эти работы принимали и экспертизу проводили. А, еще они хорошо научились осваивать денежку, это главное.

знаток
2 мая 2021 в 05:50

Не удивлён, во-первых, деградация и, во вторых, банальное воровство. Закономерный итог путинского времени.
Стабильность, чо...

Гость
2 мая 2021 в 06:08

Нужно было делать подпорную стену не из блоков фбс, а монолитную стену, тогда точно ни каких разрушений не было бы.

Гость
2 мая 2021 в 06:11

Как сейчас учат, то ли еще будет!

2 мая 2021 в 06:56

При явных признаках неминуемого обрушения написали и повесили как "оберег" плакат с информацией , потому что других вариантов предотвратить аварийную ситуацию у них уже не было :-) " Магия" почему-то не подействовала.

2 мая 2021 в 07:14

Говорящая фвмилия у начальника, им можно верить,чо((

2 мая 2021 в 07:17

судя по фотографии, блоки укладывали без перевязки... Надо разузнать, где и что строили горе-строители этой компании и обходить это стороной.

Яяя
2 мая 2021 в 07:30

Зато из всех новостных каналов, мы в очередной раз слышим про запад, как там все хреново и они вообще скоро загнутся.

Дещ
2 мая 2021 в 07:52

И это только начало. Строители кивают на проектировщиков, проектировщики - на экспертизу. Экспертиза уволит эксперта и на этом ответственность завершится. Так реально работает система, производящая прибыль. Строительство это средство её получить и не более того.

2 мая 2021 в 07:54

Семь раз посчитай один раз построй, что в этом сложного, потому-что стройкой должны заниматся строители , а не продавцы фруктов с рынка.

тупой
2 мая 2021 в 07:59

Вряд ли это ОШИБКИ в РАСЧЁТАХ ,ведь смотря на что расчёты были ,явно на крупные вложения на свои счета ,но не в проектирование .Это и ТУПОМУ ясно

2 мая 2021 в 08:09

А сам дом когда рухнет?

2 мая 2021 в 08:20

расчеты чего они провели, отката

2 мая 2021 в 08:45

Дипломы купленные в переходах 90-х в действии! То ли ещё будет- там и медицина и образование, транспорт и строительство и т.д. Много удивительного нас ждёт впереди.

Старушенция
2 мая 2021 в 08:50

Гарантируют, значит... А ЧЕМ они гарантируют?

Что-то сложно у нас стало с гарантиями и гарантами.

2 мая 2021 в 09:04

Проект прошёл экспертизу, точка. Значит проектировщики здесь при чём? А вот как сработали строители, об этом мы не узнаем. Вообще, смотрю на строителей, жалко их. Раньше (советское время) на стройку привозили обеды, у строителей удобная спецформа, обувь, на объект привезут-увезут в автобусе, много было пожилых опытных строителей, которые учили новичков в своей бригаде. (Я сама работала на стройке в молодости за квартиру).

Noname
2 мая 2021 в 09:12

Президент нам даёт прорыв за прорывом, а нам всё мало, нучто за народ?!

00000
2 мая 2021 в 09:29

Кадровый вопрос не решён в стране совсем. Чему и кто учит детей, не ясно. В Вузах кто работает и по каким программам учат студентов, не ясно ...

Ольга
2 мая 2021 в 09:31

Скоро новостройки - муравейники начнут разрушаться. Кто их строил и как точно придерживались проекта никто не знает.

Гость
2 мая 2021 в 09:42

Да это ладно. В психушке, что на владимировской, тоже стена рухнула

носитель масок
2 мая 2021 в 09:47

В 90-е видел такую фигню в Нижней Ельцовке между жилых домов возвышение грунта было обнесено бетонными блоками, которые начали крениться на тротуар внизу, их подперли не помню чем, но было понятно, что это временное решение. Чем там дело кончилось за эти годы, не знаю, не приходилось там больше бывать.

2 мая 2021 в 10:10

Это возведенное не в СССР, никаких гарантий.

2 мая 2021 в 10:13

Больше 20 лет работаю с проектами,не рабочие проекты попадались всегда,но последние лет восемь их стало процентов 50!!!! То есть каждый второй проект сделан не то что с просчетами,,он сделан людьми не знающими о пусковых токах,токах КЗ,просто тупо не умеющих просчитать суммарную нагрузку , а про селективность защиты похоже уже и ГИПы не в курсе(((

2 мая 2021 в 10:13

Рубль животворящий творит чудеса, при прохождении любой экспертизы...

ВЧК
2 мая 2021 в 10:17

Угадайте, что случилось бы с такими проектировщиками семьдесят лет назад?
Правильно, посадили бы. А вы всё Сталина ругаете.

2 мая 2021 в 10:31

Расчеты, экспертизы, проверки, все это люди и деньги, а батюшку не пригласили...
Вот так и пилят деньги.

Святогор
2 мая 2021 в 10:40

А есть гарантия,что строительство самой парковки правильно рассчитали? А четвертый мост не эти же товарищи рассчитали? Надеюсь,что лдс без таких расчетов строят.иначе будет жёсткая трагедия

Святогор
2 мая 2021 в 10:43

И самое интересное,что никто не ответит и поэтому всем пофигу.будут дальше лепить все фекального качества.все равно не в ответе.А по хорошему бу за халатность привлечь мастера участка и проектировщика и из их кармана сделать все восстановительные работы. При т.Сталине уже пару человек уехало бы на Колыму за такое.Да и не могло такое тогда случиться, ответственность у людей была,а сейчас пофигизм

Гость
2 мая 2021 в 10:44

а зачем им считать-рассчитывать,если проект и так примут?
Где контроль ИГСН НСО?(инспектнадзора)?
быстро сляпать, пока не рухнуло,получить бабки,обанкротиться, и шито-крыто

Такто
2 мая 2021 в 11:00

да не рассчитали..хихихи...откат неправильно рассчитали..пожадничали..хихихи

Гость
2 мая 2021 в 11:18

Расчеты производили выпускники какого вуза?

Оптимист!
2 мая 2021 в 11:19

«Неверно произвели расчеты»............., так через десяток лет будут писать, наверное, о современных как говорят в народе "Путинских новостройках" ! )))
ps: С одной стороны и смешно а с другой печально! Это только моё мнение!

Гость
2 мая 2021 в 11:20

Слава Богу знаком с Проектировщиками с большой буквы П! Не то что нынешнее племя!

2 мая 2021 в 11:42

Вспоминаю анекдот.
На стройке ждут прибытия проверяющих. Прораб инструктирует рабочих: что бы ни случилось, делайте вид, что так и задумано.
Приезжает комиссия, ходит по дому, смотрит. И вдруг на глазах комиссии несущая стена с грохотом рушится. Один из рабочих тут же подскакивает и радостно кричит: "10-00, точно по графику!"

2 мая 2021 в 12:30

Всегда так, сделаешь надежно, по расчетам - подрядчик кричит мол дорого, перестраховка. Вот , наверняка пошли на поводу проектировщики, в итоге обрушение. Потом подрядчик, как правило говорит, я все сделал по проекту ...

Гость
2 мая 2021 в 19:32

Вы видели как ж/м Светлый построили?! То же самое...

ihgig
2 мая 2021 в 21:31

так же строит и баутехник и сму-9 прикрываемая инвест-плюсом .

Eromec
2 мая 2021 в 21:33

Нет у них Еромецкой с инвест плюсом чтоб прибежала и стала нападать - не смейте публиковать такие фото !

2 мая 2021 в 22:43

Опоздали с размещением объявления о строительстве по проекту. Повешали бы заранее глядишь крепко приклеенная бумага удержала бы блоки от падения.