Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Детская баскетбольная команда разбилась под Ставрополем: кто ответит за гибель девочек
Детская баскетбольная команда разбилась под Ставрополем: кто ответит <nobr class="_">за гибель</nobr> девочек

1 мая 2021 в 15:46

нахера со всей страны собирать негатив и выливать его на городской сайт?????

1 мая 2021 в 15:47

из-за таких гибнут дети... виновата школа отправившая детей без уведомления ГИБДД и тот кто решил что он в игре...
Я менял много машин. Первым делом ехал на пустырь с пустыми коробками, чтобы знать габариты машины даже в темноте. Плюс проверял управляемость, тормозной путь и критические ситуации...

1 мая 2021 в 15:52

Если "покопаться как следует" во всей этой истории, наружу вылезут ОЧЕНЬ нехорошие факты... Например: чего делал на дорогах общего пользования ТОНАР? он ведь перегруз когда гружёный (без перегруза на нём возить можно снег или сено). Просто "покататься" решил по дорогам общего пользования? да не смешите меня... Его попросту "крышуют" правоохранительные органы или правительственные чиновники... они же и закрывают глаза на этот беспорядок
Не было бы ТОНАРа на дорогах общего пользования, возможно и трагедии не случилось бы...
PS больше всём этом меня беспокоит. что у нас ещё хуже дела обстоят с большегрузам/перегрузами...

1 мая 2021 в 16:02

интерестно сколько штрафов у ставропольца устроившего замес

Анна
1 мая 2021 в 16:10

Население страны катастрофически уменьшается - естественная смерть пожилых, ДТП, несчастные случаи, низкая рождаемость ....Плюс те, кто имея российский паспорт, живет давно в других странах ... Власти что то делать собираются со всем этим ? Территория страны огромная .. Где людей брать будут ?

1 мая 2021 в 16:16

Ну не успеваешь обогнать - вернись обратно в свой ряд. Если бы водитель девятки так поступил, а не "проскочу", то не сломал бы столько жизней. Ужасная трагедия.

Абориген
1 мая 2021 в 16:37

Самого чуть не убил такой водила микроавтобуса. Просто уснул, просто не отдыхал 1000км. Обошлось без жертв, хотя крови вылилось много. Раны зашили, некоторые в больнице полежали. Водиле ремни помогли. Но машину хозяина он убил. Детей возить таким транспортом ,учитывая количество откровенно слабых водителей на трассе очень рискованно. Девчонок жаль.

катя
1 мая 2021 в 17:01

Лет 10 не езжу на маршрутках. Даже по городу. Это самое травмоопасное передвижное средство. В год происходит 50 000 ДТП именно с микроавтобусами. Давно ратую за то, чтобы сократили их количество, разъезжающее по городу - только остановки ими забиты, и места на дорогах зря занимают.
Но это же чей-то бизнес - низзя трогать.. А что люди гибнут, никого не касается.
Правильно НГС затронул эту тему.

1 мая 2021 в 17:22

Начался "алтайский сезон", нагрузка на Чуйский тракт думаю будет значительно больше чем в прошлые годы, а аварий там всегда много...
В последнее время куда-то исчезли даже обещания сделать четырех полоску с разделителем на больших участках...

добрый водитель ОТ
1 мая 2021 в 17:29

Я старый человек, мне шестой десяток
с фуры я ушел в 2008 году, хотя тогда еше платили немыслимые сейчас 8 рублей ща километр

и вот, что я вам скажу, сограждане!

по мере того, как стали платить всё меньше и меньше, на фурах стало работать откровенное отребье

в восьмидесятые годы, когда я начинал водить грузовик, ситуация, где автопоезда шли бы колонной бампер в бампер - это совершенно немыслимо было!
а сейчас это норма. идти по трассе колонной в три-четыре штуки вплотную, со скоростью километров семьдесят
провоцируя тем самым окружающих на крайне рискованные обгоны

1 мая 2021 в 17:31

>Последнее, что помнит Максим Ларионов, — как выехал на встречку
точно-точно последнее? А воспоминаний о том, как он давал интервью о том, как угробил блььше дестяка жизней у него нет? Хотелось бы, чтб не было и чтоб то было реально последним его воспоминанием

1 мая 2021 в 18:28

По телеку видел автопередачу. Там говорилось, что при разборе ДТП, если вас обгоняют хоть через двойную сплошную хоть под кирпич, хоть как, и вы не даёте обгоняющему обратно вклиниться в свою полосу (например увеличивая скорость или оттормаживаясь), то вы виновник.

Такое у колонн фур, порой встречается. Это не военные колонны или колонны сопровождающиеся машинами ГИБДД, в которые запрещено втиснуться. Фуры и прочие подобные колонны обязаны давать обгоняющему возможность вклиниться, тем более если это может привести к ДТП. Здесь, как я понял, фура начала оттормаживаться, чтобы дать возможность её обогнать и избежать тем самым ДТП.

1 мая 2021 в 18:28

"На место ДТП также вылетел заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин."
Вот зачем эта показуха?! Что там не смогут сделать без целого генерал-майора??

1 мая 2021 в 19:15

там один товарищ высказался про грузовик на встречке,грузовик то как раз по своей полосе шел,а ваш водила,которого вы нашли как всегда через кума и свата и явно оплатили ему эту перевозку наличкой,много раз нарушал пдд и с таким вот водилой детей отправляют,мозг пропили наверное.

Политкорректор
1 мая 2021 в 21:30

нужно изменить ПДД: водятла на встречке можно утюжить, экстренное торможение приводит к гибели невинных людей.
а этот бычун с пустыми глазами отделался синяком!

2 мая 2021 в 00:00

Ну вот, хоть кто-то пришел к успеху.

2 мая 2021 в 00:01

Учитывая "Уходят - лучшие, а остаются - так себе!", хотелось бы узнать - командный личный рейтинг выжившей.

ПДД
2 мая 2021 в 00:13

Ну не новосибирцы виноваты же! Вопрос в Думу к депутатам - законы не в состоянии регулировать движение на дорогах. Меняйте законодательство.

Аннет
2 мая 2021 в 09:47

Сколько таких большегр зов едут колоннами. И фиг они разъедутся,что бы пропустить другие машины.Сколько видела таких на трассе.
Так жаль, столько детских жизней,а взрослые,которые виновны,все живы и здоровы.

2 мая 2021 в 11:32

Почему не было у детской команды машины ГИБДД- сопровождения ?

Гость
2 мая 2021 в 12:24

"По какой-то причине поехали не на поезде и не на большом пассажирском автобусе"
По причине сэкономить, какой же ещё. Ну а про разделители у меня уже пальцы болят в 578-ой раз писать после 578-ой однотипной трагедии.

Дубль
2 мая 2021 в 12:34

В 90 километрах от Черкесска аэропорт Минеральные воды, которым и пользуются для полетов в Черкесск. Прямые рейсы Волгоград - Минеральные воды выводят все сайты покупки билетов. Но нет, мы будем пилить полтысячи с лишним километров на личной газельке без сопровождения, чтобы сэкономить.

Александр
2 мая 2021 в 23:35

Почему микроавтобус с детьми ехал без сопровождения ГИБДД? Почему? Ведь уже не раз про это предупреждали, что это недопустимо. Сажать надо тех ответственных, кто нарушил все возможные предписания и инструкции. Жестко надо наказывать таких людей.

Марта
4 мая 2021 в 00:16

Русский Авось. Уже была история трагическая со спортсменами несколько лет назад, тоже маршрутка и тоже дети. Поохали, поговорили, что нельзя перевозить детей без сопровождения в газелях, потом быстро все забыли и возят детишек, как и прежде.
Бедные девочки.