Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Почему-то пишут, будто мы все умерли»: первые ликвидаторы — о мифах и правде чернобыльской катастрофы
«Почему-то пишут, будто мы все умерли»: первые ликвидаторы — о мифах и правде чернобыльской катастрофы

26 апр 2021 в 12:39

Если что случится "Не дай бог, но случись нечто подобное сейчас, как справится с этим наше поколение"
- учитывая что "Там логика такая: вы же дожили до этих лет, вот и живите как обычные люди..." - думаю сам Путин и пойдёт с сотоварищами - они же самые самые и пожили уже так как не всем дано.

27 апр 2021 в 10:34

"...высок градус истеричности персонажей". А сейчас поколение истериков и нытиков воспитывают чуть ли не целенаправленно, в том числе через истеричные фильмы и сериалы, причем во всем мире это какой-то тренд такой на повышенную эмоциональность, стоики больше не в почете, скоро сдержанность и рациональное мышление будет отрицательным диагнозом :). Нестабильно эмоциональными людьми вообще легче управлять и внушить им можно что угодно, главное им логику отключить.

Демократ
26 апр 2021 в 13:25

С инфографики ору беспощадно. "По данным правительства СССР" государства Украина не существовало. Тем более с этим флажком. Хотябы флаг УССР добавьте

Гость
26 апр 2021 в 12:56

Претензий особых к "Чернобылю" НВО так и не озвучили. По мне так отличный сериал. Ну да, это кинематограф, что-то преувеличено, что-то показать невозможно, но в общем и целом так понимаю к фактологии предъявить нечего. Так, из "путреотизма" можно только говорить что "фигня все это", но наши-то точно ничего подобного не сняли.

26 апр 2021 в 12:39

В кои-то веки нормальная статья, без истерик по поводу "клятого совка". НГС, с почином.

Гость
26 апр 2021 в 12:46

жаль что тогда одного капитана кгб из гдр туда не направили "пехотой" крышу чистить

Союзу писателей от Союза читателей
26 апр 2021 в 13:22

Отправил корректировку текста онлайн. Хватит ли ума исправить?
- "подпитываемый энергией ядреного деления" - здесь как бы исправили!
- МГДУ - правильнее писать НГДУ - нефтегазодобывающее управление.
- Челябинский металлургический комбинат - на самом деле в то время ЧМЗ, т.е. завод. Я там практику преддипломную проходил...

ЫЫЫ
26 апр 2021 в 15:26

Сейчас такое уже не вытянуть. Как не вытянуть БАМ, Саяно-Шушенскую ГЭС и многое другое. Страна не та. Люди не те.

n//
26 апр 2021 в 15:04

Здоровья им и сил, долгих лет жизни. И спасибо за все, что сделали. Всем спасибо - и живым, и мертвым. Больше добавить нечего....
Эта катастрофа - мой ровестник.

Гость
26 апр 2021 в 17:03

Но в последнее время льготы стали снимать, а само сочетание «ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС» стало забываться: стронций-90, осевший в костях, оказался более живучим.
— Там логика такая: вы же дожили до этих лет, вот и живите как обычные люди.

Не дай бог, но случись нечто подобное сейчас, как справится с этим наше поколение?

Когда люди шли тогда в опасную зону они же думали, что будет потом. И были приучены, что государство не бросит. Поэтому и было достаточно много добровольцев.
Случись сейчас такое, люди тоже будут думать: а что потом...? И в зависимости от этого будут или не будут добровольцы.

Гость
26 апр 2021 в 13:17

Кошмар, урон здоровью, популяции, а сколько только онкологий.

26 апр 2021 в 13:55

Да отличный сериал "Чернобыль". Выдающийся.
Всё хорошо показано и объяснено как, что и почему произошло. С уважением к подвигу наших военных, учёных, шахтёров, людей просто, но без уважения ко лжи и трусости партаппарата (да и они даже нормально, не кровожадно, а расстерянными скорее показаны).
Но нет, вертолёт не из-за этого упал, окна стеклопластиковые, да и вобще враги это всё сняли, а не мы...
P.S. Актёров Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон вобще от советских людей не отличить там.

Qwerty
26 апр 2021 в 12:11

Каждая авария, катастрофа, эпидемия или какая либо трагедия доказывает одно - в Рашке те же подходы решения проблем со времен СССР. Никакой подготовки да людей на щадить. А нужные люди в бункере укроются. Потом найдут виновных но из простых людей. Начальство не пострадает.

емеля с печи
26 апр 2021 в 12:41

СССР, кто развалил ???
Это не
, катастрофа ... ?

27 апр 2021 в 00:15

Лучшая статья за все время работы нгс. Без воды, соплёй, намёков и рекламы. Почаще бы !

дневной Доктор
26 апр 2021 в 12:42

это АЭС, а вот ракеты атомные куда нацелены, то ДЕМОКРАТИЯ

баба клава
26 апр 2021 в 12:21

а мне бойко нравится, симпатяга парень, из народа, и алексей ни чего...

дед валенок с печи
26 апр 2021 в 12:12

тоже катастрофа, разрушили СССР скакали с свободой слова.. перестройкой, переменами - потом десятки миллионов беженцев, с республик в республику" голод холод, в 90е США потирает ручки на радостях

Мари
26 апр 2021 в 12:36

Ложь и насилие были основой власти коммунистов и сегодняшних тоже.

,,,,,,,,,,,,,...........
26 апр 2021 в 12:14

что то не пишут за...... катастрофу ссср развали когда заводы, фабрики, кто приватизировал..?

Гость
26 апр 2021 в 12:13

где.. все перемены кто устраивал, с демократией ?? где они живут теперь.. ну эти с Демократией с власти первой волны, пенсию получают? на какие шиши живут можно узнать, бедствуют ??? может помочь надо, донатами, меценатами

гопота
26 апр 2021 в 12:43

и чо.. вот грозятся атомным оружием кое кто со свободой слова и заботе о народе всемирном

26 апр 2021 в 12:50

Я вообще не поняла почему такую популярность сериал от НВО получил. Нудный и неинтересный.

26 апр 2021 в 21:21

Тогда в стране была власть КПСС, сейчас - госбезпасности. В части сокрытия правды, я думаю, сейчас было бы хуже, случись что. Все засекретить, за разглашение - тюрьма, за "фэйковые новости" - тоже.

Лубрикант резиновый
26 апр 2021 в 13:22

Скорее всего взорвали эту станцию. А потом пожгли детей в поездах. Запад ко всему руку приложил. И в итоге развалили нас.

адепт:навального
26 апр 2021 в 12:23

чернобыль не очём по сравнению, катастрофа, и ссср развалили была, кто сделал это? по хлеще .

шуруп
26 апр 2021 в 12:33

в сша, пишут всё плохо в россиии, и медведи в Сибири гуляют по улицам

,,!
26 апр 2021 в 12:50

кое кто и ядерные заряды на(страну скидывал ..цельно направленно

Суд жившего в Семипалатинске
26 апр 2021 в 15:22

В ходе разбирательства дела истец отказался от иска в части признания родственников: матери Гнусиной Натальи Фёдоровны, xx.xx.xxxx г. рождения, брата Гнусина В. М., xx.xx.xxxx г. рождения – пострадавшими от последствий ядерных испытаний, сына Гнусина М. П., xx.xx.xxxx г. рождения, дочери Гнусиной Л. П., xx.xx.xxxx г. рождения, внебрачного сына Сергеева М. П., xx.xx.xxxx г. рождения – первым поколением пострадавшим от последствий ядерных испытаний. Определением суда от xx.xx.xxxx г. производство по делу в этой части прекращено.

Также в ходе разбирательства дела истец отказался от иска в части взыскания 120000000000 рублей, в части требований к Федеральному казначейству Российской Федерации. Определением суда от xx.xx.xxxxг. производство по делу в этой части прекращено.

Гость
27 апр 2021 в 00:16

Почему ни слова как выводили радиацию? Водку и вино глушили ящиками.

Mitsubishi Outlander
26 апр 2021 в 12:19

надо Михаила,Горбачёва вернуть, нормальный мужик правитель... с гласностью, с демократическим взглядом) обожаю - прожектор перестройки - передачу новостную - была

гопник с Чемского