Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Страшно с ними говорить»: сибирячка за свой счет купила новую дверь взамен выбитой — ОМОН вломился по ошибке
«Страшно с ними говорить»: сибирячка за свой счет купила новую дверь взамен <nobr class="_">выбитой —</nobr> ОМОН вломился по ошибке

15 апр 2021 в 20:56

Интересно будет прочитать ответ официальных лиц Росгвардии.

15 апр 2021 в 21:00

Это тему как зарождалась опричнина на Руси. Они точно знали им ничего за это не будет. Полная безнаказанность защитников режима ввиду полнейшего страха это самого режима перед своим народом.

15 апр 2021 в 21:00

А зачем было ставить три замка на картонную дверь?

15 апр 2021 в 21:00

А где муж и отец детей... Разведёнка что-ли...

15 апр 2021 в 21:02

Повезло что мать многодетная, а не такой как подмосковный пенсионер проживал...

Гость
15 апр 2021 в 21:08

Ещё возмущается, в Америке бы застрелили сразу

15 апр 2021 в 21:14

Сейчас опричники скажут -- мол, какие деньги, раз дверь уже стоит -- надо было заказать экспертизу, дождаться её заключения, потом дождаться перевода хоть каких-то денег на свой счёт, а уж потом ставить. А так -- сами поставили и ещё чего-то хотите? А будете возникать -- всякое может случиться в наше неспокойное время...

15 апр 2021 в 21:16

да нормальные люди в росгвардии. знаю одного полковника. он очень котов любит

Eselbaum
15 апр 2021 в 21:18

Всякое случается в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий... А вообще, если по чесноку? В дверь полицейские звонили и стучали, требовали открыть. Почему не открыла? На что надеялась, что постучат и уйдут? Такого не бывает. Надо было открыть и спокойно разбираться. Проверили бы документы, поговорили, извинились бы и ушли. Сама виновата, пусть не жалуется! Дверь же ей не за минуту выломали. Это длилось достаточно долго, но сидела и ждала чего-то.

15 апр 2021 в 21:22

Ошибки бывают у всех ,но плата за них разная .Психику детей и матери просто так щелчком пальцев не восстановить ведь .

15 апр 2021 в 21:24

Жесть какая-то.

гость
15 апр 2021 в 21:24

Что может значить фраза - весь день провела на адреналине - это как, ей что-то прописывали

15 апр 2021 в 21:30

Что значит за свой счет? Пусть в суд подает с моральным ущербом. Я представляю ко мне вламываются, у меня 2 маленьких детей. Это травма на всю жизнь. Потом эти уроды удивляются почему их ненавидят. Режим в целом я тоже сюда отношу. В нормальной стране все решилось бы в пользу семьи, да еще как!

15 апр 2021 в 21:35

Пугливая какая. Хайпанут на теме омона сейчас прям тренд.

15 апр 2021 в 21:43

«Многодетной матери никто не компенсировал расходы» - к чему вот акцент на количестве ее детей?) ее силой рожать заставляли что ли?) причём тут дети и дверь? чем она отличается от других граждан страны? А есть бы она была чайлдфри, то черт с ее дверью?))
Абсолютно такой же человек.

Настоящий полковник
15 апр 2021 в 21:44

Миллион морального ущерба припаяют этим горе воякам, мигом работать по закону научатся

Гость
15 апр 2021 в 21:48

В России Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло! 😏

Гость
15 апр 2021 в 21:54

Живём, как при Иване Грозном! А нам в уши свистят: - У нас правовое государство! 😏

15 апр 2021 в 22:21

рулон обоев №2?

15 апр 2021 в 22:31

Странно. А чего она режим "яжемать!!!111" не включила?

15 апр 2021 в 22:39

Почему "омон"? Переименовали же ментов в полицаев, опон должен быть

Ольга
15 апр 2021 в 22:39

Да уж. Мы все время думаем, что там какие-то Пинкертоны сидят, адреса выясняют. А сидят жертвы ЕГЭ. Оторвался от игрушки в телефоне на секунду, глянул в каком-то устаревшем реестре адресок, отправил отряд хрен знает куда. И так сойдет. Надо за такое жестоко наказывать. И моральный ущерб предъявить обязательно. Рекомендую пойти к психологу и все документально зафиксировать. Ибо справку потребуют, что типа да, переживания были. Оторваться прямо по-полной.

Вадим
15 апр 2021 в 22:42

Что значит страшно с ними говорит? Страшно говорить с полицейскими получающими деньги из наших надогов, которые нарушили все что можно. В прокуратуру надо обращаться, в Следственный комитет, в Конституционный суд, в Европейский суд по правам человека. По полной программе пусть отвечают.

15 апр 2021 в 22:51

К женщине, пусть даже мошеннице, надо обязательно вламываться с пулеметом наперевес и бронетранспортером. А просто с участковым,предъявив нормально документы, не канает? Такое ощущение что играют в войнушку с мирным населением, в детстве не доиграли.

я не робот
15 апр 2021 в 22:57

ничего. через месяц и новую дверь распилят и ничего им не будет и денег она не увидит. прав тот у кого больше прав

15 апр 2021 в 23:01

Кстати да, почему не открыла представителям власти? Может она в сговоре с разыскиваемой? Или другие какие скелетики в шкафу. Ведь так все просто было, позвонили, открыла, посмотрела документы, выяснили на месте что ошибка и все. Вопрос исчерпан.

Опять?!
15 апр 2021 в 23:05

Сколько же идиотов в погонах.
Мне один ходил неделю ломился в дверь. Дети не открывали.
Потом пришёл вечером поздно и долбил опять дверь. Говорю че тебе надо? Он мне короче в нос тычет. И чо? Хочу мол даму увидеть. Я ему говорю она тут 10 лет не живёт. Мы у них квартиру купили 10 лет назад.
Ну и кто они после этого? У них что, паспортный стол забанили?

15 апр 2021 в 23:19

ЗАЧЕМ надо вообще вламываться куда то в поисках... бухгалтера?
Суету навести хота? Показать придурь и силушку "богатырскую"?
А на улице по-тихому задержать преступника - уже разучились?
Только круши-ломай?
Хорошо что не пристрелили никого... по ошибке...

Елена
15 апр 2021 в 23:25

Боже мой...а проверить сначала? Государство ошиблось, теперь возместят из государственных денег, собранных из налогов.

15 апр 2021 в 23:49

ОМОН превыше всего, работайте брать, месите людей.

Вареник
16 апр 2021 в 00:06

А что, мошенникам тоже дверь выламывают ОМОНОм? А что вообще полиция делает? Я думал мелочовку без вопросов ловит два-три полицая. И вообще не слишком ли много трат на командировку целого взвода ОМОНа в другой регион? Там местного ОМОНа что ли нет? На лицо растрата бюджетных средств, решили на Алтае отдохнуть за счёт бюджетных средств прикрываясь какой то женщиной мошенницей.

Виктория Даздрапу
16 апр 2021 в 00:24

Путин же сказал убрать унижающие людей процедуры и бюрократическую волокиту. Показывать документы, представляться, объяснить кто такие и зачем пришли. Просто выпили дверь положили женщину и детей лицом в пол и всё.

Правда
16 апр 2021 в 00:40

Получается так можно с каждым. Типа утритесь и меняйте дверь

Роман
16 апр 2021 в 00:53

Это говорит о профессионализме нынешних полицейских-берут по объявлениям, и учить их некому, нормальные все уходят из этих структур. Неужели нельзя более гуманными методами узнать живет ли там интересующий их человек, куча способов. Выбрали самый тупой.

Андрон
16 апр 2021 в 02:00

А если у мадам фамилия была бы, скажем чеченская? Вломились или им бы вломили? 😁

16 апр 2021 в 02:25

А у участкового узнать кто там проживает не судьба?

Аноним
16 апр 2021 в 02:48

В фильме "Заряженное оружие" есть эпизод с Брюсом Уиллисом. Вот прям один в один. Спасибо хотя бы квартиру не разнесли.

16 апр 2021 в 05:22

Деньги, конечно вернут. Надо сохранять все чеки (покупка, установка) и писать заявление на возмещение ущерба. Вот только, как это сделать грамотно? Выломали в два счёта, а вернут когда? Так же быстро? Ой ли? А если бы у женщины в данный момент не было достаточно денег? Как бы она жила? Ведь такую квартиру не оставишь, чтобы пойти на работу, в магазин. Да, после пережитого стресса, страшно будет жить в этой квартире. Ей ещё повезло, что руки не заломали, что поинтересовались, она это или нет! А то бы приняли за мошенницу! Как жалко женщину!

16 апр 2021 в 05:27

У них сегодня - дверь в квартиру,завтра - принудительно погонят на работу,а послезавтра - заЧИПируют для повышения благонадёжности.А ведь их всего-то не более 2% от общего населения страны!!!Как же так,граждане?

16 апр 2021 в 06:09

Да кто ей вернёт деньги на дверь. В бюджете не заложено - и весь разговор. Если только сами бойцы скинутся

16 апр 2021 в 07:29

Мы рубим лес ... А лес рубят- щепки летят.

Сергей
16 апр 2021 в 08:10

Не могу представить, что где-нибудь в США дверь меняли бы за свой счет. Заплатили бы за дверь и за психологический шок причиненный по ошибке.

16 апр 2021 в 08:20

Поменять дверь за свой счёт и принять извинения от росгвардии, иначе окажется, что многодетная мать плохая, не в справляется с воспитанием своих детей.

айс
16 апр 2021 в 08:33

Законопослушный человек, который кормит этих ментов, боится этих же ментов. Люди,и боты тоже, вы видите что в стране, как минимум, что-то не так?
Пришли выбивать дверь за экономическое преступление, ещё и зная что там тётка? Нормальные?

16 апр 2021 в 08:37

Больше 20 тыс. за китайскую дверь?! Женщину одни напугали, а другие следом обманули.

16 апр 2021 в 08:51

наверное она просто не открывала дверь..вопрос почему? уничтожала улики?

16 апр 2021 в 09:06

Сколько там в Леруа самая стремная дверь стоит жестяная? 2400 или около того? Ну вот столько и возместят. Может быть... Лет через 7. И то вряд ли!

Tull_AllaGrigora
16 апр 2021 в 09:20

еще 4000 за откосы и прочее .

снежка
16 апр 2021 в 10:40

Когда вламываются с обысками к оппозиции, активистам и журналистам по каким-то !надуманным ненасильственным! статьям, люди молчат. Они думают, что к ним не могут точно так же вломиться, потому что ЧТО? Перестаньте быть такими наивными.

Гость
16 апр 2021 в 10:48

У них забрало запотело

16 апр 2021 в 10:59

Сын - 16 летний парень, при мне строит из себя мужчину?? что простите?? мамаша, ты своего сына совсем не уважаешь как человека?? что значит строит из себя мужчину??