Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Под Новосибирском 8-летняя девочка вытащила из ледяной воды подругу, провалившуюся под лед
Под Новосибирском 8-летняя девочка вытащила из ледяной воды подругу, провалившуюся под лед

14 апр 2021 в 17:41

а потом подруга уведёт у неё мужа

Удивлена
14 апр 2021 в 17:44

Спасибо тебе, Диана и твоим родителям, что ты воспитана ПРАВИЛЬНО!

родком
14 апр 2021 в 17:47

Молодец! Наше воспитание!

14 апр 2021 в 17:54

Ну что ж. Женщины в русских селеньях смолоду готовы к подвигу. Вспомним Наума Коржавина:
…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.

14 апр 2021 в 17:55

Простая девчушка
Диана Акушко
Рванула подружку
Наверх за макушку.

Гость
14 апр 2021 в 18:00

Девочка умница, однозначно...но почему родители допускают чтобы дети ходили через озеро?

14 апр 2021 в 18:01

Чо тут скажеш...
МОЛОДЕЦ!
ЧЕЛОВЕК растет.

1234
14 апр 2021 в 18:09

Почему дети возвращаются из школы по какой то опасной дороге ?

Гость
14 апр 2021 в 18:09

Вот не зря каждый год в доп. образовании и школах преподавателей заставляют делать инструктажи "когда нельзя выходить на лед", "спасение на водах" и др. Хоть что-то полезное еще осталось с советских времен. Сама каждый год под роспись по спискам отчитывалась.

14 апр 2021 в 18:09

Девочка, конечно, умница. Родители провалившейся под лёд девочки, обязаны маленькой спасительнице до конца дней своих.

Но! Почему дети идут из школы по столь опасному пути? Как так?

1212111
14 апр 2021 в 18:11

вытащила и вытащила! что об этом трубить?
если бы не вытащила , то все-равно никто не наказал бы))

14 апр 2021 в 18:15

"Умница...Молодец...Герой", пишут граждане. Всё это, конечно, замечательно и прекрасно, но очень хочется надеяться, что данный инцидент сделает девочку (и её подружку) ещё умнее и поможет в будущем не создавать себе поводов для вынужденного геройства. Ну, например, не ходить в середине апреля по льду.
P.S. Кстати, тех же рыбаков, когда на НГСе появляются статьи об их злоключениях на весенних водоёмах, здесь все костерят по полной программе...))

Гость
14 апр 2021 в 18:18

Подойдешь к детям, тебя в педофилии уличат. Скажут потом, что трогал за всякое.

Добрый
14 апр 2021 в 18:20

Девочка ещё не испорчена прозападным воспитанием. Будь чуть постарше, вместо того чтобы спасать, начала бы стримить в интернете.

Гость
14 апр 2021 в 18:21

Спасибо школе хочется сказать, видимо каждый день добили как действовать в таком случае, раз водоём рядом... Диана - героиня!

14 апр 2021 в 18:23

НГС, зря вы опубликовали фото и личные данные девочки. Ей теперь житья не дадут.

Гостья
14 апр 2021 в 18:29

Раньше была медаль За спасение утопающих

Гость
14 апр 2021 в 18:35

Если бы обе школьницы утонули из-за геройства одной, представляю какое бы ведро помоев тут вылили и на родителей и на депутатов.

14 апр 2021 в 18:35

Отважная девочка! Не то что некоторые недомужики

14 апр 2021 в 18:48

"Узенькая дорожка проходила через заболоченное озеро, расположенное неподалеку от школы."
После ареста мэра г. Обь остальную администрацию не привлекали к ответственности? А зря....

14 апр 2021 в 18:53

Почему 8-летние дети ходят одни через озеро?

гость
14 апр 2021 в 19:03

надо чиновников у проруби поставить и пусть вычерпывают водичку

гость
14 апр 2021 в 19:59

Я еще по митингам убедился, что дети смелее и добрей взрослых. В этом только наша надежда. Здоровья и счастья тебе дорогая Диана!

Пруль
14 апр 2021 в 20:05

Что делали люди? Снимали? Ужас двух ребятишек!

Гость
14 апр 2021 в 20:05

Только Божья рука спасла не иначе . Девочки молодцы !!!!!

Татьяна
14 апр 2021 в 20:14

Ничего себе...Настоящий герой эта маленькая девочка.

14 апр 2021 в 20:33

Было бы здорово, если бы НГС проследил за представлением девочки к медали «За спасение погибавших».

14 апр 2021 в 20:48

Аха. Попробуй подойди к этим девочкам! Потом дадут 13-ку, как за писюн. Зо то, что просто подошёл... А если ещё и прикоснулся... Ну вы поняли.

bash
14 апр 2021 в 21:12

Сам погибай, а товарища выручай! Такое не воспитаешь за 8 лет, это генетическая память, для ортодоксов пусть будет "От Бога". Будь счастлива девочка. Такие слова я мало кому говорю.

14 апр 2021 в 21:14

Девочка просто большая умничка, и как грамотно повела себя и сил хватило в таком стрессе все же вытащить подружку, молодец!

Вячеслав
14 апр 2021 в 21:16

Умница просто! Не испугалась, не растерялась и сразу действовать начала. Не каждый взрослый так сможет. Желаю здоровья девочкам и крепкой дружбы на долгие, долгие годы.

14 апр 2021 в 21:21

додуматься надо ж,в апреле пойти на лёд.

14 апр 2021 в 22:14

почему из больницы (тем более, где работает ее бабушка) девочку отпустили в мокрой одежде, в сапогах, полных воды, домой?? почему там не предприняли меры, чтобы ребенок не подхватил воспаления, почему не переодели в сухое, не дали хоть какой-нибудь халат и одеяло?

Иринака
14 апр 2021 в 22:24

Ну конечно будут фото!!!!!! Люди были,снимали видимо по этому и не подошли! Вот такое у нас общество(

14 апр 2021 в 22:30

это из той школы они пришли которую путину показывали и рассказывали какие наши чиновники молодцы и освоили федеральные бабки ?

14 апр 2021 в 23:03

История как возражение тем, кто говорит про пропавшее поколение. Все же от эпохи героизм не зависит, больше от воспитания, привитым ценностей и личных качеств. Девочка-большая молодец, личность. Но Человек иначе поступить бы и не смог

14 апр 2021 в 23:04

А могли обе утонуть, вот что страшно

14 апр 2021 в 23:27

Знаете, на кого она похожа? На Джоконду. В детстве.

14 апр 2021 в 23:28

Рядом были люди, все видели,
но не подошли??? Это были НЕ ЛЮДИ!!!

15 апр 2021 в 00:24

" Там были люди,но никто не подошёл..." - это точно были люди???

15 апр 2021 в 00:37

Так-то оно, конечно же так, но ЕСЛИ ПРОВАЛИЛСЯ РЕБЕНОК, ТО ДАЖЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ И ХУДЕНЬКИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДАЖЕ ПОЛЗКОМ ПРОВАЛИТСЯ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПРИБЛИЖЕНИИ... Возможно, если бы провалилась и вторая, то кто-нибудь кинулся спасать уже вплавь...

15 апр 2021 в 02:17

откуда в Оби озеро? :)

Доктор
15 апр 2021 в 05:14

Девочка молодец !почему дети ходят такой опасной дорогой ?

Гостья
15 апр 2021 в 08:24

Маме и папе Дианы - поклон до земли! Читала, что такие поступки- это импульс, мгновенное решение, сотая доля секунды..Спасая , нет страха и ужаса- он приходит после , с усталостью и слезами. Умница и красавица ☀️. Человек 🤝🙏🏻

Гость
15 апр 2021 в 09:00

А родители не пробовали объяснять детям об опасности на водоёме???

15 апр 2021 в 09:25

Дианочка - Человек! Так приятно знать что есть такие ролители которые воспитывают таких детей! Спасибо Вам! НО ......"Дети круглый год проходят через это небезопасное место, стараясь сократить себе путь...." И? ЧТО ДАЛЬШЕ? Ребёнку награду и это справедливо. А администрация? Заставить администрацию организовать нормальный пешеходный мостик над указанным НЕБЕЗОПАСНЫМ местом, чтобы дети больше не тонули!

15 апр 2021 в 09:32

Думаю максимум что будет сделано, это поставят забор и колючую проволоку или перероют и завалят кучами земли..... чтобы не ходили там ((( никто.

Гость
15 апр 2021 в 11:05

Диана, ты большая умничка, что не растерялась и настоящая подруга!

15 апр 2021 в 12:11

Умница дочка!!! Здоровья деткам и осторожности!

Гость
15 апр 2021 в 12:14

а почему таких крох никто не провожает в школу?

15 апр 2021 в 12:26

Были взрослые, которые видели как дети барахтались в воде. И никто не подошел. Взрослые, что с вами? Ведь там могли быть ваши дети