Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Губернатора Пензенской области задержали за получение взятки в размере 31 миллиона рублей
Губернатора Пензенской области задержали за получение взятки в размере <nobr class="_">31 миллиона</nobr> рублей

21 мар 2021 в 17:21

Какие ещё обыски и следствия? Простить и отпустить! Тут ведь очевидно - вынужденная коррупция!

21 мар 2021 в 17:22

Брал , потому что были обстоятельства непреодолимой силы,вроде уже и закон готов....невиновен

21 мар 2021 в 17:25

31 миллион? Странная какая-то сумма. Вот не 30 и не 35, а именно 31. Такое впечатление, что "взяткодатель" сколько нашёл, столько и дал...Как-то вот я с трудом себе представляю, что взяточники запрашивают такие неровные суммы.
- Прокофий Филимонович! Я Вам тут взяточку хочу дать. Вам бы сколько денюжек хотелось получить?
- Нуууууууу....Не знаааааю...Хотелось бы, Игнат Акакиевич, миллиончиков эдак тридцать один, что ли...

21 мар 2021 в 17:26

Ну как так!? Человек о народе ,а его в клетку Другие теперь 1000 раз подумают думать о народе или нет!

Барин
21 мар 2021 в 17:27

Мы, новосибирцы, живём шикарно. 30 лямов, для нас мелочь. Для Пензы, может это и огромная сумма. В общем, не интересно

21 мар 2021 в 17:28

Надо еще подушки у него проверить. Сейчас часто там карты с деньгами хранят

21 мар 2021 в 17:29

У нас в России хоть один есть честный губернатор ?

21 мар 2021 в 17:31

Все они на одно лицо. Все они одинаковые. Такая уж братия чиновничья.

21 мар 2021 в 17:32

У нас есть честные губернаторы ? - Угу, Ай ду.....

Гость
21 мар 2021 в 17:33

скорее бы за травниковым пришли

21 мар 2021 в 17:34

И ведутся кругом разговоры,
И вопрос задаётся в упор,
Если все в окружении воры ,
Почему тогда Главный - не вор ?

21 мар 2021 в 17:35

– Сегодня я подписал указ о снятии губернатора с должности за воровство и коррупцию...
– Кто обзывается, тот так и называется!

Гость
21 мар 2021 в 17:37

а ведь он из единой России

Алекс
21 мар 2021 в 17:39

Не тот ли это Борис Шпигель, бывший тесть Николая Баскова?

Я не робот
21 мар 2021 в 17:39

Типичный путинский единорос

21 мар 2021 в 17:40

Ух как хорошо! У нас бы так!

Гость
21 мар 2021 в 17:44

Коронавирус прекрати )))

21 мар 2021 в 17:46

31 млн как-то скромно

21 мар 2021 в 17:47

Вот Haвальный молодец, сидит в тюрьме, а коррупционеров разматывает.

Вне ближнего круга
21 мар 2021 в 17:47

Да, Белозерцев не Ротенберг и не Сечин, дворцов Тупину не строил, а потому можно пожертвовать.

21 мар 2021 в 17:47

вышак надо давать если взяли чиновника на взятке.

21 мар 2021 в 17:53

Будем надеяться, что пикетов как за хабаровского губернатора не будет.

21 мар 2021 в 17:53

Перевалочный узел китайских тест-систем?

21 мар 2021 в 17:55

был бы губернатор, а статья на него и улики найдутся. и народ будет рад недолго. исключение - фургал.

WP97
21 мар 2021 в 17:57

Что-то фамилия у этого олигарха больно знакомая. Шпигель-шпигель, ай лю-лю..
Бывший тесть и продюсер Баскова, бывший советник Селезнёва, бывший представитель Правительства Пензенской области в Совете Федерации ФС РФ,
бывший заместитель председателя Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, член Комиссии Совета Федерации по информационной политике, глава Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества, бывший президент организации КЕРООР (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России), президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) и т.д.
А кто такой И.Белозерцев, история умалчивает, возможно тоже из кадрового резерва, как и руководитель НСО.
Началась зачистка, господ-товарищей предупредить забыли.

21 мар 2021 в 17:58

Когда Вы миллионами нажретесь, демоны

21 мар 2021 в 18:08

Имхо, взятка одна из самых труднодоказуемых статей, если не взяли с поличным. Через полгода нереально доказать факт, если только он не полный олень и хранил деньги дома, да и то легко отмажется.

21 мар 2021 в 18:11

А где крики про новый 37-й год?

Гость
21 мар 2021 в 18:15

Потому что действовал в личных интересах, а не в интересах родственников и друзей господина ПЖ.

Гость
21 мар 2021 в 18:15

Грозит?

Компаунд
21 мар 2021 в 18:33

Ну губеру сейчас фиолетово, приняли же закон об отсутствии наказания за превышение полномочий ввиду непреодолимых обстоятельств. Скажет, что из-за сложной снежной обстановки брал.

джон2
21 мар 2021 в 18:49

Биотэк на « тендерах» с 90 х очееень плотно сидел

Сергей
21 мар 2021 в 19:15

Это сколько нужно было сделать левых тестов чтобы взятку дать да ещё и самому заработать! Вот и статистика по короне!

травников
21 мар 2021 в 19:19

а че губернаторы взятки берут, не может быть

21 мар 2021 в 19:20

Теперь граждане знают без какой суммы к губернатору и соваться не стоит.

Ваха
21 мар 2021 в 19:57

Ого! Губернатор не самой богатой области и такие взятки....По сути в России уже неприкасаемых почти не осталось. Человек 50 и члены их семей и всё. Больше пост губернатора, федерального министра, генерала, работника прокуратуры, СК, ФСБ не является защитой. Статус олигарха- не защита. Миллиардера могут присадить. Садят всех. Но брать продолжают. Какой-то Китай у нас получается- чем больше садят, тем больше берут. И ничего хорошего в этом нет. Чем больше государства в экономике, тем больше коррупции, сколько бы ты не сажал.
ПыСы Сразу видно танкиста- старовера. Взятка- должна шуршать, а всякие биткоины не для них. Хотя по сути взятка его - 7-8 биткоинов. И пусть потом последователи Дзержинского доказывают.

вайтджек
21 мар 2021 в 19:58

Впрочем, ничего нового...

Ваха
21 мар 2021 в 19:58

Самое главное, что садят не только того кто берет, но и кто дает. А Шпигель то дядька ох какой не простой. Не знаю как сейчас, а раньше она за счет госконтрактов в лидеры входила.

Ваха
21 мар 2021 в 20:00

На Коммерсанте, обложку книжки опубликовали. Специально дял АКакия, Философа, Снусмурика и прочих здешних завсегдатаев "Онанизм у мужчины и женщины" 1928 года издания. АКакий такие книжки до дыр должен зачитывать...

Не осуждайте коррупционеров в России, это может оскорбить ветеранов!

21 мар 2021 в 23:28

Режим агонизирует....

Бастрыкин есть мой выбор
22 мар 2021 в 00:55

В Пензе всё хорошо. Когда в Новосибирске уже посадки по системам спецдоведений, гестаповским спецпыткам и квестам? Сколько лет уже хочется сказать мечтам да.

22 мар 2021 в 01:43

а кто его поставил на этот пост, почему никто не пишет??? именно ОН, ГЛАВВОР. тот, что в бункере прячется. и возникает вопрос, КАК У НИХ СИСТЕМА РАБОТАЕТ, ОТБОРА КАДРОВ, КАК??? куда смотрят всякие там мвд, фсб, и прочие шарашкины конторы? да спроси ты на полиграфе, будешь брать взятки и вуаля.

Net
22 мар 2021 в 01:51

Тут другое интересно, кто их разрабатывал.

Гость
22 мар 2021 в 07:13

Очередной чинуша — произведение режима

bhfuoл
22 мар 2021 в 09:18

это мелочь для них , одна зарплата ,
или 3 оффициальных зарплаты директора института .

Анжела
22 мар 2021 в 09:36

Задержали губернатора Пензенской области. А которых не задержали? Сколько их еще?

Шкодовод
22 мар 2021 в 10:07

Показательная борьба с коррупцией)) да уж не спасет уже это его рейтинги

Саша
22 мар 2021 в 10:14

Борис Шпигель более весомая фигура. Он один из богатейших и влиятельных людей страны.

Бенефициары коронобесия всплывают, бой пауков в банке..

Джамшут
22 мар 2021 в 11:27

Это была не взятка а подарок. Понять и простить его.