Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Синий кит» опять всплыл? В России за неделю случилась вспышка детских суицидов
«Синий кит» опять всплыл? В России за неделю случилась вспышка детских суицидов

Спасибо СССР за наше счастливое детство!

Мифы и жизнь
12 февр 2021 в 21:21

Неудивительно. По телевизору пропаганда им внушает одно, в реальности они видят совсем другое, всю мерзость наших реалий они переживают острее взрослых.

12 февр 2021 в 21:21

Естественный отбор, как это не цинично звучит.

aXE
12 февр 2021 в 21:26

Дети мечтают стать космонавтами или лечить людей, но когда видят, что происходит в реальности, какие "космонавты" оккупируют площади и центральные улицы.. Как они мутузят безоружную молодёжь, как с разбега
пинает старенькую уже женщину в живот... Вотъ и "потеет" у детей забрало...

жига
12 февр 2021 в 21:27

в кризисные времена всегда растёт число самоубийств. все претензии к власти за рост нищеты и беззакония. юридические нормы в стране не работают, люди беззащитны перед преступниками в верхах.

12 февр 2021 в 21:31

Страна идёт семимильными шагами к успеху,а статья об обратном,кому верить то?

Гость
12 февр 2021 в 21:35

Это рывок или уже прорыв, обещанный дедом? Выходим гулять во двор и на улицы 14 февраля

Гость
12 февр 2021 в 21:36

Сегодня посмотрел на авито раздел резюме. Много несовершеннолетних и молодых людей до 23 года. Посмотрел все это и возник вопрос: Что произошло в стране, что все молодые стали выглядеть обсосами, через объявление сидит накуренный, одежда рваная, татуированные где только можно было, содержание резюме безграмотное! Плюс к этому, сознанием детей правят моргенштерны, элджеи, которые пропагандируют алкоголь, курево, насилие и дети впитывают это! Родители вообще неизвестно чем занимаются, воспитания у молодых людей НЕТ как такового!

Гость
12 февр 2021 в 21:37

Родители!
когда в последний раз вы со своими детьми
вместе жарили шашлыки,ходили в лес,в поход с палаткой,
копали в лесу червей для рыбалки,
ходили ловить рыбу и раков на речку,
разучивали вместе пьесы на фортепьяно,гитаре.
Семья вот главная охрана и защита,
никто,кроме вас не спасет ваших детей.

12 февр 2021 в 21:38

в Москве мать 3 детей оставила малолетних 3 детей голыми в лесу при -15, дети с отморожениями попали в больницу в тяжёлом состоянии.
тоже синий кит?

12 февр 2021 в 21:42

Я своего ребёнка не вижу в этой вечно нищей стране, где инженера получают за месяц 28 тысяч, а часы смартвоч стоят 36.
Тут у взрослого человека от разочарования крыша едет.
Страна неудачник, страна изгой, где главным критерием социального роста только лояльность и лизоблюдство перед воровским режимом

русский бездетный бич
12 февр 2021 в 21:48

Давайте я вам расскажу вместо киселя и соловья. Дети понимают к чему всё идёт и что будет в будущем. Полуфашистское, рабовладельческое гос-во. Человек в нём - донор. Придём к тому, что будут снабжать бесплатной раб.силой страны Африки ,Азии. Прогресса нет никакого. Взрослые с потухшими глазами, пропивают рубли.

Микола
12 февр 2021 в 21:48

Соловьева дети пересмотрели. Других причин не бачу

петя
12 февр 2021 в 21:50

Осознание отсутствия социальных лифтов в стране без будующего.

Гость
12 февр 2021 в 21:51

Родители,вы своих детей не на помойке нашли,
не выбрасывайте их из своей жизни на съедение гиенам,
которые без вашей защиты их разорвут.
А кто ноет о безысходности-вруны и трепачи!
Родительский инстинкт-самый сильный в мире,
родители даже ценой жизни защищают потомство..
Отказываются от своих детей-дегенераты.

Я нi роБОТ
12 февр 2021 в 21:52

Виноваты либерасты. Инфа 146%

12 февр 2021 в 21:53

"Администратора групп смерти Филиппа Будейкина в 2017 году приговорили к трем годам и четырем месяцам колонии-поселения". Это вам не с плакатиком мирно гулять. Это угроза власти! А то какие-то дети...бабы еще нарожают.

12 февр 2021 в 21:53

В России все мерзости власти проходят под предлогом защиты детей. Хотят интернет отрубить.

Государство и молодежь- разные миры
12 февр 2021 в 21:55

Лукашеску призвал граждан Беларуси пользоваться кнопочными телефонами, потому что смартфоны якобы не безопасны для неокрепших умов беларусов, через смартфоны им могут внушить крамольные мысли.
Вот такие долбоящеры правят по 20 и больше лет! А молодежь весь этот лютый бред от государства слышит, и делает для себя соответствующие выводы.

Гость
12 февр 2021 в 21:59

Почему все пишут, что самоубийства только из-за политических причин?

прохожий
12 февр 2021 в 22:04

"Психологи убеждают, что один из способов избежать трагедии — это обсудить ее с ребенком" . Обсудить трагедию?

12 февр 2021 в 22:08

В тяжёлые времена всегда страдают самые беззащитные -- дети и животные

12 февр 2021 в 22:13

У нас в городе тоже девочка 13 лет с 7 этажа сиганула! Осталась жива,пока в больнице... наверное тоже " синий кит"???

Гость
12 февр 2021 в 22:15

1. Однозначно большинство школ замалчивают любые проблемы. Деспотов одноклассников пытать перевоспитать невозможно, только если родить заново.
2. Пока не избавимся от гаджетов и не вернём нормальные доски с мелками, книги вместо учи.ру итд и тп, мы не решим проблему.

Мое детство лучшее, жаль, что мои дети даже не представляют, что такое нормальное полноценное детство!

12 февр 2021 в 22:17

запретить тик ток

Придумали
12 февр 2021 в 22:22

“ смотрели запрещенное аниме” - это какое? Тетрадку смерти что ли? Мы в своё время в 15-16 тоже смотрели, и никто - вообще ни один! - не самоубился даже, все адекватные и живые. В этом возрасте уже есть критическое мнение. А тут нашли блин первопричину всех бед...

12 февр 2021 в 22:30

В школах не получается никак «завести» здоровую атмосферу .Сколько лет фильму Чучело.А это актуально все снова и снова !Подростки, дети очень впитывающий, уязвимый, впечатлительный, и также жёсткий сегмент .Менять надо систему .

лена путина
12 февр 2021 в 22:34

садомазо какое то. ужос. вообще - подростком быть трудно. меня надо программу школьную. дети должны выбирать предметы, то что им нравится, а не то что непонимают и ваще нафиг это. у всех были ненавистные предметы, которые с трудом давались в школе. и кто помнит хоть что то из этих предметов? пригодились? зато нервов потратили! "Единственное, что можно сказать, — психическое состояние людей за последний год ухудшилось»" - ешо бы. маски это смотреть страшно. да и дорожает фсе. и денег не дали на самоизоляции. и пенсионный возраст повысили.

Гость
12 февр 2021 в 22:37

Да-да, Россия на 3 месте в мире по подростковому суициду из-за "Синего кита". Работали ударными темпами ну просто в планетарном масштабе. Это всё происки врагов, что же ещё, ведь так-то у нас тут рай на земле, кто ж может захотеть сбежать от такого счастья. Штампануть очередной запрет, посадить на показательных судилищах пару студентов и отрапортовать о решении проблемы разумеется проще, чем улучшать психологический климат в стране, повышать уровень жизни, работать с детьми, дать людям перспективы. Странно, что запретили только суицидальные группы. Что за полумеры? Надо законодательно запретить суицид - вот тогда заживём!

12 февр 2021 в 22:37

И на этом фоне у нас вводят платное дополнительное образование. То есть, за все кружки, секции и студии, где дети могут заниматься в свободное время, родителям придётся платить. Уже сейчас ребёнку без сертификата учёта никуда не попасть. Только интернет остаётся доступным.

горожанин
12 февр 2021 в 22:38

В так называемой стабильной нефте-газовой державе очень много чего не в порядке. Одно из них РФ занимает первое место по суицидам в мире? Позор!

Дубль
12 февр 2021 в 22:39

"У школьниц, пострадавших в Москве, следователи нашли в ноутбуках запрещенную "Тетрадь смерти"
Редакция, не вводите в заблуждение, "Тетрадь смерти" не запрещена, она просто 18+. Как ваш НГС, например. Заблокировали пару конкретных сайтов, где она лежала без возрастной маркировки. На этом всё. А уж потом СМИ раздули.

Tyta
12 февр 2021 в 22:40

Школа может только приблизить конец ребёнка, но никак не спасти!

Гость
12 февр 2021 в 22:40

По каналу карусель иностранный мультфильм, где двое мультяшек привязали к дереву третьего и пытают - маркировка +6 - если детям с детства в подкорку загоняют пытки - как непринуждённое веселье, то не удивительно что навальнята толпой забивают людей, которых считают врагами. Том и джерри - рассадник садизма, маша и медведь, где маша манипулятор и садит, а медведь терпила, у детей просто нет положительного примера для подражания, и психика идёт в разнос от такого прессинга.

шuyuyfор
12 февр 2021 в 22:43

Люди и дети обожают кого -то одного опускать целыми бандами и наслаждаться своей властью ! и ничего с этим не сделаешь !

Единорос
12 февр 2021 в 22:46

Оспадя, да очередная утка от Кремля, чтобы родители запретили подросткам соц.сети типа ТикТока и прочего

Survivor
12 февр 2021 в 22:46

Я был подростком на рубеже эпох (конец совка) - самоубийств среди сверстников не припомню. Хотя - с крыши упал парень, списали на самоубийство. То, что он под клеем был - умолчали.

Петро
12 февр 2021 в 22:52

Такое впечатление, что Мир находится в конце времен. Столько мерзости всплыло, просто кошмар. Люди перестали различать добро и зло. Сердца людей становятся либо каменными и жестокими, либо наоборот очень ранимыми. Детские души в самой большой опасности.

sdf1
12 февр 2021 в 23:02

Власть со всей силой разрушает гражданское общество (разделяй и властвуй) и обрекает население на статус рабов. За 70 лет привыкли, но занавес уже не закроешь, и молодежь не хочет быть раббами.

Куда катимся...
12 февр 2021 в 23:04

Мне вот интересно...
Фейк типа создали- статья. Нашли быстро. Особенно про Навального
Хотя ком он нужен, кроме как властям.
Про оправдание террора запостили нашли
И это бывает информация 6-ти летней давности.
Тут по сути происходит терроризм к нашим детям.
И вся служба ничего не может сделать. Явно они читают.
Завтра это будут Ваши дети. Бабки глаза всем застили.
Одумайтесь. Страшно все это.
Мое мнение.

12 февр 2021 в 23:04

вина всему - неполные и неполноценные семьи, бабьи ямы и семьи рсп.
невозможно вырастить полноценно здорового психически ребенка в неполной семье.
НЕВОЗМОЖНО!!!!

ЖЕНЩИНЫ, ПРОДОЛЖАЙТЕ КАЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ!

12 февр 2021 в 23:07

Проблема серьёзная действительно . А нытики психопаты пишут про пропоганду соловьева и то что они не видят будущего в этой стране ! Может быть кто нибудь из вас осознает со временем что дело в вашей слабости духа и малограмотности и необразованности , незнании истории своей легендарной и Великой Родины за которую наши предки подшивали кровь веками , защищали и прославляли ее . А вы ! Как же вам нежежам нестыдно какахами подину свою мазать . Вы же тем самым не родину позорите и гадите а в первую очередь себя . Прекратите !

12 февр 2021 в 23:19

Много это или мало?

Давайте сравним за последние 60 лет с РСФСР на 100 тыс населения.
Суициды резко пошли вниз после смерти Джугашвили.
1956 - 12.1
А далее вверх на покорение коммунистических вершин
1984 - 38,8
С началом перестройки резкое снижение
1986 - 23.1
Пика достигаем в год исчезновения нерушимого
1992 - 46.1
А далее по нисходящей
2015 -17,1

Детские суициды в ЦСУ СССР отдельно не выделены. Сегодня это примерно 2/3 от общего числа суицидов.

Данные ЦСУ СССР и Росстата.

12 февр 2021 в 23:40

Ну молодняк самоубивается от отсутствия перспектив в жизни. Это разве не всем ещё понятно?
С взрослыми-то что делать будем?

сталинист
12 февр 2021 в 23:42

В ГУЛАГе было стабильно, ни у кого не было депрессии, все хотели жить и радостно шли на работу, потому что за нее часто кормили.

Сэр
12 февр 2021 в 23:53

Потому что бесит всё.

13 февр 2021 в 00:07

Люди перестали верить в будущие, раньше хоть в коммунизм верили, а сейчас что, сделать хоть какую-то маломальскую карьеру дело безнадежное, заработать деньги если ты не блогер или тиктокер или сынок чинуши дело доже дохлое, сельское хозяйство и промышленность катится в самое дно, я говорю про нормальную промышленность , а не про производство танков, на глазах молодежи зарождается силовое государство, где главное воля вождя , а не буква закона, а вождь у нас на долго, благо медицина позволяет, и не у каждого есть средства уехать за границу и начать там новую жизнь, вот и приходится оглядываться чтобы тебе по хребтине не прилетело резиновой дубинкой просто так.

скромное абоянее бабла
13 февр 2021 в 00:38

Нормальные, со здоровой психикой и осмысленной картиной мира российские дети не поддаются на провокации каких-то там "блюкетов", потому что они счастливы. Судите сами.

По понедельникам они начинают учебную неделю: в школах их ждут умные, внимательные и счастливые учителя, интересные уроки и умные учебники - ни к чему тащить их по 8 кг из дома. После школы с хорошим настроением идут по домам, чтобы встретиться в различных кружках и секциях, вместе сходить в бассейн, в спортзал - поиграть в бадминтон или волейбол, а можно и просто собраться на дворовой коробке и покататься на коньках, если мороз не велик. Или в штандер-стоп. Можно и на корт сходить, поиграть в теннис. Можно пойти в студию живописи или в шахматный клуб или в театральный кружок. Всё близко и бесплатно. К вечеру такие дети, усталые, но довольные способны только на волчий аппетит и завидно крепкий сон. Счастливые, занятые интересными живыми делами дети - зачем им, как больным, сидеть и чахнуть над смартфонами, не разгибаясь ни днем ни ночью, и слушаться каких-то психбольных?

Взрослые, создающие больной, шизофреничный мир бабла, город типа "тараканий рай", где детям просто буквально нет места, кроме как в смартфонах, жральнях и ТРЦ, - главная причина детских и всех прочих суицидов. Пусть взрослые посмотрят на быдлореальность, которую они каждый день создают, и скажут: чем заняться детям в Новотараканске?

///
13 февр 2021 в 01:44

Надо угомониться...все таки суицидники единицы среди несовершеннолеток это не массовый поток. Большинство выберет жизнь при любых обстоятельствах...ну а те которые ссуицидничали...ну были с червоточиной изначально...ябрльшинствоттчнут лямку жизни)))

13 февр 2021 в 07:09

Почитав коменты, к сожалению констатирую, что пропаганда все таки работает, и очень многие подвержены её влиянию. Прискорбно это все....😞

Вазгенчик
13 февр 2021 в 07:42

очередная новость для отвода глаз. скоро будут про НЛО писать, как было в 90е. разумеется, это тактический ход, чтобы люди не следили за тем, что происходит в стране.