Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Ситуация повторяется»: несколько домов на Чистой Слободе снова остались без света
«Ситуация повторяется»: несколько домов на Чистой Слободе снова остались без света

11 февр 2021 в 20:28

запасайтесь буржуйками,,господа чистослабудяне

Чудес точно не будет

Гость.
11 февр 2021 в 20:14

Свет может отсутствовать не более 24 часов и не более 3 суток за год( если конечно мне правильно в своё время обьясняли ребята ремонтники).

Гость
11 февр 2021 в 22:41

Даже школьник все понимает, что необходимо иметь закольцованные сети т.е. при выходе из строя одного кабеля автоматика включает второй контур питания!!! В детском саду знают, что при коротком замыкании срабатывают устройства на отключение и не дают повреждений сетям и оборудованию (трансформаторов). Застройшик не выполнил грамотно электроснабжение и микрорайон не должен оказаться в таких условиях. Все будет скрыто и лапшу навешают всем... идут расследования...устанавливают причину... . Причина одна - все удешевили, выполнили работу наполовину. Привет депутатам-застройщикам-спортцменам!!!

11 февр 2021 в 22:00

Света нет в нашем доме. Пошли с сыном в магазин вечером. Из подъезда вышли с фонариками и страшно стало, что сейчас привлекут за участие в акции. До чего довели людей!

Марина
11 февр 2021 в 20:32

Каких 1,6 тыс жителей? Их гораздо больше. Считайте - всего в мкрн проживает около 25 тыс человек! Домов около 40. 25 000 делим 40 и умножаем на 8
Итого около 5 тысяч! А в прошлый раз было отключено 17 домов, значит около 10 500 чел без света сидели. Зачем занижаете цифры?

11 февр 2021 в 22:26

Зажигайте свечи.. - отмечайте год Быка!

Гость
11 февр 2021 в 20:24

Сгорели кабели из-за короткого замыкания, круто. А автоматов отключения у них значит нет или в нерабочем состоянии. И ведь комиссия поди принимала энергоснабжение.. В советские времена тоже конечно бывал бардак, но не до такой степени.

11 февр 2021 в 21:13

Постоянно там катаклизмы случаются, бедные люди, кто купил там жильё.

русский бездетный бич
11 февр 2021 в 20:26

ЧО там гречу подвезли с чаем? Чай неделю не пил уже!

Гость
11 февр 2021 в 20:40

Я по глупости своей снял квартиру в этом микрорайоне. Полстиля на ремонт и цену. Раньше снимал квартиру в хрущевке на Титова возле Богатыря. Пешком от Богатыря до метро в три раза быстрее чем на автобусе со Слобода. Магазинов нет, соседи почти все алкаши с кучей детей.Зачем там квартиры покупают? Раньше бесплатно давали, так можно ещё понять было.

11 февр 2021 в 20:22

Будки новые, оборудование старое. Так и будет.

11 февр 2021 в 21:21

На неделю хватило.
Из моего комментария от 03.02.21: ...Муфты, конечно, снижают надежность КЛ...

11 февр 2021 в 20:29

"Питание от резервных источников" - это освещение подъездов и, в лучшем случае, работа лифтов. Жители будут счастливы.

11 февр 2021 в 20:21

ничего, через 12 с половиной часов солнце взойдет и свет будет: посмотрят

11 февр 2021 в 22:13

Нужно так писать.
"В результате оперативных переключений из-за бестолковости и головотяпства электриков произошло короткое замыкание ввиду чего было сожжено два электрических кабеля"

Гость
11 февр 2021 в 21:30

Чистая Лабуда

11 февр 2021 в 22:21

Левый берег, одним словом.
В "Чистой Слободе" нет электричества.
В "Панораме" воняет.
К "Матрешкиному двору" и "Акатуйскому" дороги не протянули.
Зачем там, на левом берегу, люди живут, кто знает?
Ехали бы они в Ордынку что ли?
Или в Кочки с Красноозерском.
Им там недалеко туда.

11 февр 2021 в 23:34

я там работал электромонтажником когда дома подключали, я лично контакты кабелей на скотч приматывал, и кабеля дешёвые китайские поставил, которые дали я хорошему человеку на дачном шоссе установил, а нищебродам и так пойдёт

едрорхинегр
12 февр 2021 в 01:05

так едросы и строили ... кпд газ-строй со снегирей, до покровского гендира бывшего жби сибакадем строя далеко на лыжах вам берестяную грамоту проектировщикам электролиний закласть в источник их роста рук

Антон
11 февр 2021 в 20:08

Ни сколько не жалко, сами в гетто купили эти халупы, что слобода что мартышкин двор...голосуйте дальше за солнцеликого....может на улицу в туалет ходить будете

11 февр 2021 в 20:18

Выглянул в окно - светится окнами эта лабуда

Гость
12 февр 2021 в 15:58

Смиритесь, это Россия! В ней проживают лишнехромосомные скрепцы жертвы русского мира.))) Против хозяев не моги!))

«С Бойко его не посадят»:
11 февр 2021 в 21:54

где нашит люди, почему молчат, с коалиции выбирали кого, не слышно не видно.. столько обещали ведь.. почему не с народом ?

я не рoбот
11 февр 2021 в 23:38

че, коллаборационисты, фонарики приготовили?

джон2
12 февр 2021 в 00:21

Массивы для сквоттеров

Гость
12 февр 2021 в 21:33

Может кто нибудь из потенциальных покупателей сейчас подумает стоит ли там квартиру покупать. Такие же дешманские квартиры как и в Новомарусино.

Житель
13 февр 2021 в 08:14

Может хватит позорить чистую слободу?не все такие богатые, чтобы покупать бизнес класс.

Гость
11 февр 2021 в 23:05

Где это?

с богаткова
11 февр 2021 в 20:01

Если знали, что там постоянно отключения света, то зачем там покупали, ответьте мне на вопрос жильцы этих новостроек? Почему не рассматривали вторичку? На Богаткова хоть и старые дома, но электричество никогда не отключают и дома тепло.

11 февр 2021 в 22:10

Провода тонкие протянули.
Сэкономили.
Не расчитали потребляемую мощность.

Барышня
11 февр 2021 в 20:17

Какая еще чиста слобода, вы в сибири строите. Называйте свои жк первый перевалочный или третья ходка