Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Появилось шокирующее видео, как «Газель» сбивает 10-летнего мальчика в Новосибирске
Появилось шокирующее видео, как «Газель» сбивает 10-летнего мальчика в Новосибирске

2 февр 2021 в 22:27

поди этот газелист считает себя пострадавшим.

За такое "вождение" конкретно сажать надо,
пока следующего не переехал

2 февр 2021 в 22:28

Лучше бы рассказали в каком сейчас состоянии находится мальчик.

2 февр 2021 в 22:09

СR-V остановилась и пропустила ребенка, а водитель газели злостно нарушил. Вот за такие дтп надо лишать прав.

3 февр 2021 в 00:02

Уважаемые родители, пожалуйста, объясняйте своим детям, что пешеходный переход - это именно переход, а не перебег и не перепрыг. Что его надо переходить, внимательно глядя по сторонам. Потому что само по себе преимущество на пешеходном переходе не гарантирует сохранность здоровья и жизни.

3 февр 2021 в 11:29

там что, нет лежачего полицейского!? он как летит, так и не останавливается..надо оборудовать желтыми светофорами как возле школ, чтоб из далека видно было!

1///////
2 февр 2021 в 22:09

Невозможно понять логику водителей, мчащихся по своей полосе в то время, когда на соседней полосе притормозил другой автомобиль. Мозги есть вообще у этого....?

3 февр 2021 в 09:30

Водитель джипа затормозил раньше. Газелисту поверх него все отлично видно! Несся, как ужаленный. По видео вообще ребенка мог угробить, под колесами столько протащил..Летом бы точно все...

2 февр 2021 в 22:09

Это просто ужас. Бедный мальчик😥.

ЫЫЫ
2 февр 2021 в 22:06

Газелист - это диагноз

угу
2 февр 2021 в 23:46

да дети не просто ходят, а бегают, они так устроены. Но водитель то почему летает по дорогам?

3 февр 2021 в 03:27

Так я давно говорю, что в России водители привыкли рисковать жизнями пешеходов. Потому что они не ценят жизнь человека и являются потенциальными убийцами. Я на ул. Пирогова почти при каждом переходе по пешеходному переходу костерю водителей-казлов. Потому что они едут там так, как будто рядом с дорогой нет студенческих общежитий! Да кто об этих студентах то думает? Пусть ПДД учат и ждут на пешеходных переходах, пока все проедут... Там вообще не должно быть проезжей части у общаг. Но в России думают не о людях (про бедных студентов я не говорю), а только о людях в автомобиле, потому что это больше люди, потому что они с деньгами...

Выше комментарии дебилов... Пацану выздоровления! Уроду за рулем Газели-по максимуму.

2 февр 2021 в 22:01

Очередной дятел за рулём, плюющий на закон. Разруха в головах

2 февр 2021 в 22:31

По городу нужно строгое ограничение 40, причем реальные, а не 60 с запасом.

2 февр 2021 в 21:53

Что значит "появилось шокирующее"? То есть есть ещё и нешокирующее про этот эпизод, с другого ракурса что ли?
Видео как видео, на ютубе нарезок ДТП вагон и большая тележка.

3 февр 2021 в 19:23

Все подобные пешеходные переходы, где пешеходов мало, нужно оборудовать светофором с кнопкой по требованию. Лежаче полицейские у школ - зло, так как ночью школьников нет. Просто пешеходный переход тоже не спасает. Постоянно включать красный, когда пешеходов вообще может не быть - значит задерживать автопоток и создавать лишние пробки. Так что нужно побольше светофоров с кнопками.

3 февр 2021 в 00:05

Все ловили никому неизвестного блогера, простите.

3 февр 2021 в 00:31

Когда я училась в автошколе, нам четко объяснили, что пешеход может быть непредсказуем, переходя дорогу, он может идти, бежать, внезапно подскользнуться и упасть, запнуться и упасть, попятиться назад. И это право пешехода. Это психологический фактор. Ребенок мог быть напуган самой ситуацией и не отдавать отчёта своим действиям на дороге.

Водитель же обязан остановиться и дожидаться пока пешеход покинет зону пешеходного перехода.

Кстати, наблюдала за тем, как пропускают пешеходов ГАИ, они ждут, пока пешеход полностью перейдет дорогу, другие трогаются как только освободилась их полоса.

3 февр 2021 в 08:48

Чудом вообще жив остался. Дай Бог, чтобы выжил.

гостьяя
3 февр 2021 в 14:10

есть информация, что водитель джипа, уступивший дорогу, заметил летуна в боковое и посигналил мальчику, но тот решил, что это ему (типа топай шустрее) и побежал. водятел газели скрылся с места ДТП. мальчик в коме и прогнозы неутешительные.
надеюсь, хоть кому-то из комментаторов "где была мамаша", "научите детей переходить дорогу" станет стыдно

На светофоры с кнопкой денег нет!

Надо с раннего детства учить детей переходить дорогу правильно

3 февр 2021 в 02:49

Мальчику здоровья.
Опять у властей города, не хватает денег на строительство надземного/подземного пешеходного перехода?

Снег
2 февр 2021 в 21:57

Там гоняют только те кто впервые проезжают по этому участку. Там камера висит на сорок.

2 февр 2021 в 22:02

Как можно бежать по ПП, да еще в таком опасном месте?( Почему родители не научили его переходить дороги нормальным шагом и глядя на каждую следующую полосу, дожидаясь остановки на ней машин? Очень жаль мальчишку:(

Ola
2 февр 2021 в 23:03

Почему вы не блокируете комментариий ботов?Невозможно уже смотреть НГС,то рекламы немерено,то боты.Под таким видео необходимо ограничивать комментарии,вообще непонятно в каком состоянии ребенок и как дальше сложиться его жизнь,а тут в коментах ужас происходит.

Антинаталист
2 февр 2021 в 23:24

где-то читал что лучше уж идти пешком, тогда водила сможет отвернуть хотябы

Нерегулируемые переходы наши водители вообще не признают

2 февр 2021 в 22:27

Газелисты хуже владельцев японохлама, вообще обезбашенные.

2 февр 2021 в 23:38

Да, кстати. Он не переходил, а перебегал. Вернейший путь на тот свет, особенно, если не смотреть по сторонам

2 февр 2021 в 22:00

почему не смотрел по сторонам, не убедился что пропускают, побежал? а идиоты сразу на водителя накинулись. он конечно виноват, но и пешеход тоже.

Евгения
2 февр 2021 в 22:23

Надо учить детей и взрослых переходить дорогу !!! А не бежать сломя голову на пешеходном переходе . Для начала нужно посмотреть по сторонам , что водитель пропускает, а потом уже начинать переходить дорогу. А у нас наоборот бегут или идут на пешеходном нерегулируемом переходе , и процентов 80 людей , хоть бы повернись и посмотрели вообще , а успел ли водитель остановиться вообще ?
Бедный водитель , очень жаль его , что из за пешехода который не умеет просто переходить дорогу, и не важно это ребёнок или взрослый , будет отвечать, и стресс получил на всю жизнь.

Нужно было нарисовать ПП через каждые 100 метров

3 февр 2021 в 07:19

Тут мальчик, а вчера дядя взрослый так же бежал через дорогу, я остановилась, сосед с соседней полосы резко в тормоз. Так этот мужик побежал дальше прикрываясь чемоданчиком, как будто он остановит махину весом в полторы тонны. Причем он тоже вылетел внезапно даже передо мной. Еду смотрю бежит мужик в направлении к пп, хотя на улице темно и фонари светят не понять куда. Весь в черном куда торопился, вот он и научит своего ребенка бегать так же. Взрослые косячут, а страдают дети, родители не научили переходить, другой взрослый не заметил мальчика из за паркетника выбежавшего сбил. Вообще замечено мной детей у нас на пп плохо пропускают. Я вот вижу ребенка у пп останавливаюсь, не понятно, что он сделает через секунду. И часто наблюдаю, только остановилась, он побежал сломя голову через дорогу.

Гостья
3 февр 2021 в 13:22

Дай бог здоровья и сил для восстановления бедному ребенку! Сердце просто сжимается от боли,когда такое читаешь в новостях.

Соседи
3 февр 2021 в 18:32

Мальчик стоял и убедившись, что машина остановилась, начал движение по пешеходной полосе!! Такие нарушения других участников движения,которые не останавливаются перед пешеходными полосами,когда рядом стоящие авто остановились и начали пропускать пешехода,должно расцениваться как тяжкое уголовное преступление !!!

Nosferatu
3 февр 2021 в 07:14

Газелист летел не глядя,а пацан бежал не глядя.....

с богаткова
2 февр 2021 в 21:50

С первого класса дети должны изучать пдд.

с богаткова
2 февр 2021 в 21:51

Что в видео шокирующего? меня это не шокировало, за свои 70+ много чего в жизни повидал.

Гость
3 февр 2021 в 09:04

"Не снижая скорости"? Вы видео сами то смотрели? Да там педаль тормоза в пол. Тормозил, аж крен дал. А что толку? Так лететь то....

somebody
2 февр 2021 в 22:42

Однажды увидел как мужчина с сыном, лет 11-12, вне зоны пешеходного перехода перебежали дорогу. Я отцу сказал, что в следующий раз он также будет один бегать где попало. Мужик так оскорбленно поблагодарил меня за нотацию.

Сергей
3 февр 2021 в 14:45

Пешеход должен убедиться в безопасности перехода через дорогу! В школах нас хотя бы раньше учили этому.

с богаткова
2 февр 2021 в 21:51

Где была мамаша ребенка? между прочим в некоторых странах с детьми до 14 лет ходят.

789456
2 февр 2021 в 22:38

Мне одному показалось, что человек сам бросился под автомобиль?

Гость
2 февр 2021 в 23:52

зачем он побежал через дорогу сломя голову как дошколята делают?

Чирик куку
3 февр 2021 в 00:17

С пацаном то что? А ситуация типичная, один остановился, перекрыл обзор и пешеходу и машине второго ряда... Иногда лучше не пропустить пешехода, пусть постоит минутку.. Дада и такое бывает.

2312
2 февр 2021 в 21:58

Не переходил дорогу, а вывалился перед машиной, как на лыжах сами знаете, откуда.

Гость
3 февр 2021 в 08:39

так переход в 100 метрах. на фото даже видно.

3лой заяц
2 февр 2021 в 22:35

Как я и говорил - мама/папа не научили дорогу переходить
не глядя по сторонам просто побежал...