Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

651 комментарий к публикации «Схватил со словами: “Попалась”?». Участница протестной акции рассказала, что в толпе были силовики в штатском
«Схватил со словами: “Попалась”?». Участница протестной акции рассказала, что в толпе были силовики в штатском

24 янв 2021 в 14:56

"Свою фамилию она попросила не называть в публикации".В итоге якобы вырвалась и убежала.А была ли сама безфамильная Татьяна в природе, а не в фантазиях. НГС хватит сказки придумывать!

24 янв 2021 в 14:56

Обычная практика, не нужно себя считать умнее тех, кто получает за свой "ум" деньги. Все эти ситуации на митингах давно уже отработаны, как и план действий, по которым будут действовать в случае, если что-то пойдет не так.
Поэтому пойти что-то "не так", просто по определению не может.

24 янв 2021 в 14:57

А ведь никто внятно не сумел сказать, чего хотели-то?

Google
24 янв 2021 в 14:57

жёсткое это когда вас сметают водомётами с улицы, и дубасят дубиналом, в сша
..на подобных митингах..
а тут на руках, носили вас.. ..майданутые..

Оксана
24 янв 2021 в 14:57

Так все логично: отправляемся на акцию, не согласованную с властями , нарушаем закон - и удивляемся, за что задерживали, я ( или кто другой) просто шла(шёл)?
Просто ходят за хлебом и т.д. И никаких тогда вопросов.
А просто так поступать вразрез с законом ( идти на несогласованную с властями акцию, да ещё публичную, да в период пандемии)- и удивляться - за что?
Есть поступок - за ним всегда идёт следствие. Независимо от того, думаем мы своей головой об этом или нет.

24 янв 2021 в 14:58

да замерли они, весь день с утра морозе, вот и злые )

если серьезно, то это недостаток координации. на старте акции вроде скоордирировали альтернативные маршруты, хоть и отвалился интернет после 14-00. собрались у оперного. а дальше кто позамерзал и со спокойной совестью домой уехал, кто-то лишний раз о телефоны пальцы морозить не стал. я уже постфактум читала, что предложено было идти к обладминистрации. Чем меньше толпа, тем вольготнее себя силовики чувствуют. а уж маленькие группки самых безбашенных так и вовсе святое отловить. все закономерно.

Питерлэнд
24 янв 2021 в 14:58

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за нападения на сотрудников дорожно-патрульной службы. Об этом сообщили в Следственном комитете. Конфликт произошел сегодня днём во время несогласованной акции сторонников Алексея Навального. В тот момент, когда толпа перекрыла Невский проспект, неизвестный мужчина, как видно на опубликованных видеозаписях, подошел к сотруднику ДПС и ударил его кулаком в лицо. Нападавшего попытался задержать другой инспектор, с ним также завязалась драка. В итоге неизвестный скрылся в толпе протестующих, сейчас личность подозреваемого пытаются установить. Специально для этого создана следственно-оперативная группа. По статье о «применении насилия в отношении представителя власти» нападавшему может грозить до десяти лет лишения свободы

24 янв 2021 в 14:59

Золотая нога Акинфеева теперь отошла но второй план. На первом месте костяная нога полицейского.

Печальная
24 янв 2021 в 15:01

А жестко в каком месте было? Если бы было жестко, то девочка сейчас бы не на жизнь в сети жаловалась, а в яме валялась.

Google
24 янв 2021 в 15:02

сейчас и ковид попрёд, от майданутых обнимались.. ьратались, горланили во всэ глотку голодую
..о народе думают, поднимая вас..
...всех мастей майда.нутых...
о алексее, и отрабатывая свою работу" по месту работы, оппозиция:

24 янв 2021 в 15:04

Хорошо сработано 👍😂😂😂

24 янв 2021 в 15:06

Интересует "цифра дня" сколько было сотрудников на 4000 митингующих и сколько сотрудников из этих 4000. Может исходя из количества, это был митинг сотрудников😁

24 янв 2021 в 15:08

Ну, и прелестно!
Отважные боты нагнанные на форумы, космонавты на улицах городов отстояли-таки стабильность, так необходимую населению нашей великой страны.

В. Колокольцев, начальник ГУВД Москвы, о перспективе переименования милиции в полицию: "Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать".

В Соловьев: Путин любит Родину – не только ее прошлое. Он делает все возможное, чтобы мы все вместе могли гордиться настоящим и с надеждой глядеть в будущее... Нам повезло – у нас сильный, умный, талантливый лидер.

гость
24 янв 2021 в 15:10

Молодец Путин. Без боя не сдастся!!!

Спасибо правоохранительным органам за отличную работу вчера по всей стране! Спасибо вам за то, что охраняете наш покой и безопасность! У вас был очень тяжелый день. Отдохните сегодня дома с семьями и близкими.

24 янв 2021 в 15:13

Забавно у нас получается, выходные побарагозили а в понедельник на работу 😁

24 янв 2021 в 15:19

Лучше бы рассказали, что с тем парнем, что ушел вчера из дома. Как продвигаются поиски?
На улице мороз и он крепчает....

Гость
24 янв 2021 в 15:25

сегодня Караулов выложил на Ютуб фильм расследование Коммунисты вперёд!

24 янв 2021 в 15:27

Ну а что вы хотели? С вами в щекотушки будут играть?

Медвед
24 янв 2021 в 15:29

Акция в поддержку Навального, так?
Навального посадили?
Ну так посидите вместе ним в его поддержку.

Гость
24 янв 2021 в 15:29

Боты, вас тоже обманут, пообещают оплату за сверхурочные, и на этом всё. Ментам уже так же обещали и кидали потом. А им и вам теперь придётся без выходных шарашить. Если не уйдёте.

Йош
24 янв 2021 в 15:30

Прямо " а меня за шо" ?? Страна идиотов.

Гость
24 янв 2021 в 15:30

Пока не начнут реальные сроки давать так этот цирк и будет продолжатся.

24 янв 2021 в 15:31

О, а вот и замученные злым режимом геройки подъехали! Это ж какое самомнение у ребёнка: и в толпе-то за ней следили, и под белы рученьки хватали, и в тюрьму-то тащили злые демоны... Чуть полицейские, как по заказу, замешкались, она и сбежала. А вот просто взяла и ушла, этакая ловкая Танька!
"Фан-та-зёр" ты меня называааалааа🎶🎹

24 янв 2021 в 15:32

НГС, вы обязаны сообщить в полицию о местонахождении скрывшейся правонарушительницы.

Гость
24 янв 2021 в 15:33

Парнишке видно делать не фиг,раз шастает на митинг. Идите вон горки детям делайте и снежные крепости и пройдет энергия. Придурки. Ремонт старикам сделайте. Идиоты

24 янв 2021 в 15:34

Рассказчица, ну прям сама невинность.Силовики в штатском ? А почему нет? Так вражин, самых зачинщиков проще выявлять. Думаете в самой демократической и человеколюбивой США. не так ? А задержали рассказчицу, возможно веля себя агрессивно, орала громче всех. Ну а после задержания, конечно же "бедная овечка."

"Что-то не так"
24 янв 2021 в 15:34

"ЕСЛИ ТЕБЯ ИЗБРАЛ НАРОД, ТО ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ВЫШЕЛ К НЕМУ ОБЪЯСНИТЬСЯ..!?"

Гость
24 янв 2021 в 15:43

Просто минусую комментарии на отмашь. Этот бред нельзя читать.

Гость
24 янв 2021 в 15:45

Одни и теже комментаторы, одни и теже выкрики сумасшедших кремлеботов

24 янв 2021 в 15:45

А где то под статьей про ковид, тихо сеучают его адепты, и ждут вашего возвращения с митингов с потеряным обонянием и всеми симптомами )))

Гость
24 янв 2021 в 15:47

Вести себя законопослушным? Серьёзно? Значит наворовать 100 миллиардов на говно-дворец можно, а требовать свободу-нет?

яяяяяяяяяяя
24 янв 2021 в 15:47

Что ты врёшь всё!!!! Какие жёсткие задержания. Всё было корректно , хотя, вас всех и надо было сразу в снег положить и прекратить этот бардак. Люди три часа стояли на морозе, а они наши братья, сыновья и мужья, но благодаря вашему шизофренику - лидеру, тратили своё время и здоровье на вас............ Позор всем, кто повёлся на эту провокацию!!!!!

Гость
24 янв 2021 в 15:48

Кто-то забыл основной закон страны: ст.3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Гость
24 янв 2021 в 15:49

Что значит Попалась? Понабрали колхозников. Представиться должен был и корочки показать откуда он там.

24 янв 2021 в 15:50

Следуя замечательному афоризму Бертольда Брехта: "Если правительство недовольно своим народом, оно должно распустить его и выбрать себе новый"

Жэка
24 янв 2021 в 15:52

И тут я понял, что пойду на следующий митинг... На всех автозаков и шпиков в штатском не хватит.

24 янв 2021 в 15:53

Им пофиг кого хватать, палки-то идут в любому случае

24 янв 2021 в 15:54

Итересно вчера из всех телеканалов про митинги и задержания показали только РБК по всем другим и как всегда байден и Украина.

24 янв 2021 в 15:55

Страшные вещи творите - вы люди. Причем с обеих сторон конфликта. Но задержание, погрузка в автозак, пускать ход дубинку ни так страшно, как то, что произошло вчера Читала ,что вчера в Москве водителю машины ФСБ выбили глаз. Что с ним? Задержали того, кто это сделал? Люди вы что натворили ?? Человек стал инвалидом, потерял все за секунду............

Sam
24 янв 2021 в 15:59

Эх показывали майдан на Украине, брусчаткой без оружия взяли страну в руки, правда хорошего ни чего не вышло, до сих пор разгребают, и Крым убежал.А куда делся Яйценюк который за миллионы евро ров копал тракторами между Украиной и Россией, деньги сгрёб и досвидания я так понял.А что бы денег дали придумал речёвку-Украина це европа, стырил денег и сбежал в штаты гадёныш, кроликом его вроде звали, ржачно конечно.Простой народ что нашей страны что на братской Украине равен как и во все времена.

Гость
24 янв 2021 в 15:59

Всех студентов с плоскостопием забрать в армию

Гость
24 янв 2021 в 16:02

Почему западные страны всецело поддерживают любые протесты? Хотят чтобы в России жизнь улучшилась ? Чтобы Россия процветала? Очевидно, нет. Вот вам и ответ: ищи кому выгодно. Ничего хорошего эти никчемные протесты не способны принести, это понимает любой здравомыслящий человек.

Доцент
24 янв 2021 в 16:03

Прешедших на митинг поставить в угол.

Гость
24 янв 2021 в 16:04

С этого обычно начинаются революции.
Рабы не хотят жить по старому.

Мария
24 янв 2021 в 16:05

Прав был Солженицын...

1254
24 янв 2021 в 16:07

"Некоторые задержания были жесткими"...
Смартфонов больше чем обычных авторучек...ну запечатлейте это жестокий момент. Нет же...кто то что то видел ...Смешно настолько что задержанные просто уходят?!

24 янв 2021 в 16:08

господиии!!Что я сейчас прочитала?😂😂😂"Вроде уже поскандировали", "главное резко не убегать.."ржуууу. Трусливые....если уж вышли бороться за что то там, так стойте до конца. А выходит _вроде пришли бороться, да холодно же, да и время свое особо тратить на это мероприятие не охота....аж противно! Зачем НГС вообще это печатает?

Школьник
24 янв 2021 в 16:09

Давайте уже следующую статью про митинг, ну придумайте еще что нибудь прикольное.

24 янв 2021 в 16:11

Напомню с чего мы начинали :
12 декабря 1993 г. на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, в статье 1 определившая, что Россия есть демократическое и правовое государство, а в статье 2 статье провозгласившая, что

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Раскрывая основу демократического государства, Конституция в статье 3 установила, что:

«1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».

Одним из общепризнанных средств непосредственного участия народа в осуществлении власти является свобода собраний. Поэтому в статье 31 Конституции РФ записано:

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 15 Конституции РФ провозглашает два важнейших правовых положения:

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российск

24 янв 2021 в 16:19

Всё правильно делают. Должно быть достаточное количество силовиков в гражданской одежде на митинге, чтобы прям в гуще событий выявлять зачинщиков. Чтобы участники митинга знали, что рано или поздно их всех арестуют.