Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Родители массово вывозят детей из интерната, который заподозрили в издевательствах над воспитанниками
Родители массово вывозят детей из интерната, который заподозрили в издевательствах над воспитанниками

4 янв 2021 в 19:26

отобрали объяснение. в смысле?

Гость
4 янв 2021 в 19:49

Байден! Начало.

Гость
4 янв 2021 в 20:42

"От матери мальчика ОТОБРАЛИ объяснение и приняли заявление. "

Уважаемы "журналисты", вы читаете, что вы пишите?

4 янв 2021 в 20:22

Почему же страна великая не стой стороны

Катя
4 янв 2021 в 20:24

Что значит все дети такие? То есть все дети в крайней степени истощения?

crvnsk
4 янв 2021 в 19:37

Здравствуй, русский язык.
Как не статья, так я твоя не понимай.
А по делу, нам пророчили такой интернат, я сказал, что только через мой труп.
Сейчас, слава небесам, ребенок уже семьей обзавелся, и ребятенком, и высшим образованием.......
Но мы трудились все 18 лет.....с ней....

Игорь
4 янв 2021 в 20:36

В Ояшинском детском доме интернате, для умственно отсталых детей, работают добрые, светлые люди, от бога. Они всегда рады вам и вашим близким, окружат вас заботой и теплом. Матвей страдает анорексией, ввиду своего особого восприятия мира. Его никто не обижал, это выдумки журнилистов. Хватит обсуждать то, в чем ничего не смыслите. Ваше мнение никого не волнует. Займитесь полезным делом, пол помойте в подъезде, дома. Трудотерапия отвлекает.

4 янв 2021 в 20:29

Пусть следователи заинтересуются заодно тогучинскими органами опеки. Изъяв больного подростка из семьи и поместив его в интернат, тогучинские органы опеки обязаны были отслеживать его судьбу.

Заметил
4 янв 2021 в 20:17

Ботов из этого интерната нагнали, чтоб хорошие отзывы писали о нем здесь, мол, вы все врети!

4 янв 2021 в 19:47

Кому нужны чужие дети, особенно с такими отклонениями? Что вы, как маленькие...
На фото было видно, что пацан был упитан, вернулся в крайней степени истощения. Доказательство наплевательского отношения персонала , как говорится, на лицо.
Если не мог сам поесть, могли и "забыть" покормить. Нужно капитально проверить, как там кормят детей и откуда у них синяки по телу.
Господи, бедные дети - не нужны ни родственникам, ни интернатам.

4 янв 2021 в 19:37

Я, конечно, не судья всем этим родителям, поскольку в такой ситуации не был, но разве сдавать своего ребёнка с таким диагнозом в интернат - это нормально? Понятно, что ситуации бывают разные, но у меня, для начала, даже уже само слово "интернат" никогда ни с чем хорошим не ассоциировалось...

Гость
4 янв 2021 в 19:49

Трамп что ты делаешь. ?! Прекрати)))

4 янв 2021 в 20:18

Работать с умственно отсталыми очень тяжело!!!
Тут порой и с нормальными то возникает желание подойти и ударить, а с этими...

4 янв 2021 в 20:55

Там на Ояшинском кладбище ( по левой дороге от главного входа ) есть немааленькая такая площадка с детскими захоронениями.. Сам видел, т.к. неподалеку могилы дедов.

4 янв 2021 в 19:56

Родители стали срочно вывозить детей... Перевожу на русский.... Родители совершенно не проявляли никакого интереса к своим детям, так редко их посещали и так редко с ними общались, что о ситуации в интернате узнали из новости НГС. Так и только так.

4 янв 2021 в 23:49

злбствующие, задумайтесь. Если мальчика отправили из семьи в интернат, значит он стал опасен для остальных детей. Исходя из этого можно представить, как он вел себя там, и какие измения перетерпивал его организм и сознание.

джон 2
4 янв 2021 в 22:55

А Болтенко чем занимается?

4 янв 2021 в 19:33

Я нашим людям удивляюсь.
Вот взять работников этого интерната.
Плохо им там, в этом интернате работалось? Государство полностью обеспечивало, деньги регулярно платило. Тихо было, спокойно, работай себе да работай.
Так нет же! Вместо того, что бы честно и добросовестно выполнять свои должностные обязанности нашли себе приключений.
Ну давайте теперь, давайте.
Объясняйтесь перед следствием и судом.

4 янв 2021 в 21:00

Так может здоровье мальчика проверить? Может он так похудел потому что болен чем то.... Бывали по работе в этом детском доме, так там все такие светлые и добрые! А мальчик 2 пальца мог и случайно сломать.

Гость
4 янв 2021 в 22:20

Я мама больного ребенка,скажу одно,что все реабилитационные центры коррумпированы,везде супер зарплата,везде не попадешь с ребенком на лечение,пока не надпомнишь про закон,все реабилит.центры хорошо снабжены всем,но видно персонал подваровывает и еще многие реабилит.центры сотрудничают с фондами,фонды и спонсоры отлично помогают,но до больных детей в лучшем случае доходят конфеты и какая то мелочь,так для фотоотчета. Когда с ребенком езжу на реабилитации,лично вижу и знаю как новые игрушки утекают в пакетики персонала. Ага,лично знаю как билеты на спектакли не доходят до больных детей,пригласительные на елки по блатным уходят. Прокуратура,ск и чиновники города проверяйте все дет.медиц.учреждения. зажрались там ,заворовались. Места теплые и на больных детях отлично наживаются. Это же касается и детских домов. У их директоров коттеджи..... проверяйте,так как не просто конфетки туда детям передают,а много много всего нового и хорошего,а ничего детям не доходит. Кормят ужасно,а лично знаю,что меню больных деток должно быть по документам лучше,с фруктами. То же и в дет.садах и школах,все за спиной родителей у детей,кот.к примеру не говорят по еде воруют персонал

Dance
4 янв 2021 в 21:08

Такие шарашки-интернаты надо постоянно контролировать, а не поднимать свою жирную задницу лишь после того, как её золотой петушок клюнул или в днище галеры постучали. Слова-то придумали красивые, модные: омбудсмен,следственный комитет, чрезвычайная комиссия, мэрия, департаменты...а толку-то от них, если они не могут (не хотят) обеспечить защиту тем, кто в ней действительно нуждается? Большевизм в чистом виде, когда дано много прав и никакой ответственности.

4 янв 2021 в 23:14

Могли бы детишек хоть на праздники домой забирать.

Елена
4 янв 2021 в 23:19

Хорошо, что оперативно начали проводить проверки. Родители правильно делают, что забирают детей.

Плохиш
4 янв 2021 в 20:45

Я просто в шоке... хотя нет гармония вернулась в мир... 5/6 комментаторов НГС очень близко знакомы с данным учреждением и с тем как там обращаются с воспитанниками...

Гость
4 янв 2021 в 20:08

Не надо врать мимо этого входа нельзя проехать мимо, тк он в тупике в лесу находится, уже и здесь вранье значит и вся история куча вранья!!!

гость
4 янв 2021 в 19:34

При Путине такого не может быть.
Если бы хотели то ....

4 янв 2021 в 21:24

.....От матери мальчика отобрали объяснение.... Это как они его отбирали? Она не отдавала?

4 янв 2021 в 23:47

"ваше мнение никого не волнует" - это всё, что вам нужно знать о соц обеспечении в России

Гость
5 янв 2021 в 18:34

Воруют в таких учреждениях не то слово - разве это новость

Грустненько...
4 янв 2021 в 22:04

Читаешь комменты и диву даёшься..Вот они-жервы ЕГЭ.И сколько их!Применение выражения "отобрать показания", приводит к ступору в головах...Да уж...

5 янв 2021 в 19:55

В 70-е годы мы привезли в этот интернат шевскую помощь в виде различных сладостей и вещей от НПЗ "В.И Ленина".
Было лето. Выгружали всё из автобуса во дворе и обслуживающий персонал тут же налетел и стал всё лучшее отбирать для себя. При нас. Не стыдясь. Мы были дико возмущены. Так что и в то время контроль за ними был так себе.
Похоже с тех пор ничего там не изменилось. Хотя следствие должно показать.

10 янв 2021 в 13:01

Бред. Никого там не бьют... Это ложь!!!

Наталья
11 янв 2021 в 00:12

На фото моя машина и мой ребёнок,мы с подругой забирали наших детей,но никакого массового вывоза нет!!! Эта женщина поджидала нас в машине,специально,сфотографировали и уехали

Влад
4 янв 2021 в 21:23

Да надо ни детей оттуда массово вывозить, а автозаки подгонять и массово вывозить куда следует работников этого интерната.

Гость
5 янв 2021 в 07:19

Легко говорить тем у кого здоровые дети. Раз такой добрый так возьми инвалида с детдом

4 янв 2021 в 20:41

Господа журналисты, вам самим-то не стыдно за публикации в стиле "одна баба сказала". Будут результаты проверки, тогда и расскажите что и как. До вчерашней публикации слышала об этом интернате только хорошее, поэтому мне интересно, что происходит на самом деле, а не пересказ сарафанного радио.

4 янв 2021 в 23:49

"персонал продолжит свою неблагодарную работу"???
вы в уме?
не нравится тут работать - иди дояркой или уборщицей

5 янв 2021 в 12:19

"Разбирательства по факту жестокого обращения с больным подростком продолжаются" - не по факту, а по ВОПРОСУ о том, было ли оно вообще.

Гость
5 янв 2021 в 01:35

Вы Что чушь всякую пишите, это про какой приют вы там людям пытаетесь сообщить, в Ояше очень хороший реабилитоционный центор, но не приют,хватит чуш всякую сочинять , люди туда едут за помощью, а вы гадости такие пишите, да этим девченкам надо спасибо говорить за их труд тяжолый и их настойчивоть чтобы деток поднять на ноги.Спасибо им за их работу.

лена путина
4 янв 2021 в 21:16

то есть, эти "дети" живут в интернате? бесплатно? за счет государства? а родители деньги получают за "ребенка" инвалида?? или получает интернат деньги? вопросы задаю, т.к. не знаю.

Гость
5 янв 2021 в 07:17

Вы спросите хотя-бы у одной няни , которая ухаживает непосредственно за больными детьми - сколько она получает?
У них самые низкие оклаы, это не зарплаты, с этих окладов потом и пенсии по 7тысяч, раньше хоть стаж льготный был, сейчас всё сняли. А вы лапша, коттеджи, тьфу -противно, нет чтобы спасибо сказать за очень тяжёлый труд простой няни.

либеральные,сми
4 янв 2021 в 19:34

опять сплетни
, кто то видел, что то...

не, родители а баба проезжала мимо.. из статьи
и видела, вот прям во дворе проезжала они и видела всё, в 30, градусный мороз мимо

Антимошенник
4 янв 2021 в 23:31

возможно мальчик в силу психического заболевания сам ничего не ел и бился головой об стенку (сам видел такое в подобном интернате).

Наталья
11 янв 2021 в 00:26

Очень жаль,что многие люди, в погоне за славой и рейтенгами, используют интриги и сплетни,которые превалируют над реальной информацией.
В свете того, что увеличивается количество особых детей, Ояшинский дом-интернат очень важное для родителей учреждение. Не всем так везёт, не все могут попасть в интернат, в котором достойно ухаживают за нашими детьми.
Длинные зимние каникулы огромная возможность для родителей провести время с детьми и подарить им радость сказочных дней. Родители отдают детей в интернат не только потому,что таких детей сложно социализировать,но и потому,что родители вынуждены работать.
Мы не "ВЫВОЗИМ МАССОВО" детей,а просто забрали на каникулы,а ещё дать возможность персоналу немного отдохнуть,т.к. в условиях пандемии,у них реально колоссальная нагрузка!
Считаю,что пиар, построенный на злых домыслах о жизни наших детей,не допустим!!! А ещё больше,не хочется,чтоб на фоне таких инсинуаций подвергли сомнению работу сотрудников Ояшинского интерната,и,не дай бог,закрыли бы учреждение, в котором реально заботятся о детях!!!

Доктор ветерок из НГСа
4 янв 2021 в 19:26

Началась массовая истерия

Гена
5 янв 2021 в 01:56

Почему у нас государство не занимается дет домами? При не так это же просто кладезь для государства. Забрать вот таких не нужных с малолетства выкатить их для себя, для государства. Это же так просто так выгодно для почти всех гос структур. Начиная с армии например. Сделайте интернаты для детдомовцев на подобии суворовских училищ, с обезательствкми закончить военное училище и скажем 10 дет отслужить в армии. Вот вам контрактник выученный воевать за родину с пелёнок, обязанный всем государству и не имеющий кроме родины ничего за спиной. И таких структур же множество начиная от РЖД и заканчивая врачами в деревнях глухих. Не этично скажете? А то что сейчас твориться с ними это этично? Что их содержат кое как лишь бы дотянуть до 18 лет и вышвырнуть на улицу это этично и человевно?

Гость
4 янв 2021 в 19:36

сейчас.. ботьё выбежит, начнётся истерика, на горяченькое, истерить.. Подано во время под вечер ...

«Медик
4 янв 2021 в 20:02

обожают на нгс, нагнетать обстановку

ССВ
4 янв 2021 в 22:07

Там и насиловать могут таких детей, наверно.

63210
4 янв 2021 в 19:38

главное, не родители а прохожая мимо - сообщает нгс !проезжая ......