Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

862 комментария к публикации Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины
Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины

Ага, щаз набегут в комменты агрессивные яжематери и будут доказывать, что раз она родила (себе) - то ты ей по жизни должен. В стране уже лет так с полста старательно культивируется идеал "одинокой сильной женщины", которая слона на скаку остановит. И общество покорно хавает навязываемый ему идеал - ведь одинокая женщина тоже нуждается в бытовой технике, телефоне, автомобиле (да и одинокий мужчина в этом тоже нуждается - а вот семья купит одну стиралку, а не две) и покорно вбивает в головы девочкам мысль о том, что она проживет и одна. И ведь проживет же! Сейчас все общество заточено под то, что проживет и плевать будет на всех и еще ее в пример ставить будут! И одиночество ей далеко не всегда грозит - дети женились - вот и внуки, с которыми можно водиться (а отказаться от бабушки могут далеко не все). А мужчину государство и общество считает должным по умолчанию, а когда взять с него уже нечего - бросают за ненадобностью.

Сергей 1
5 янв 2021 в 18:15

А чо статью не назвали "Почему СОТНИ тысяч мущин...."?

Ваш читатель
5 янв 2021 в 19:04

Мне кажется одна из причин проблемы в том, что жизнь человека в РФ ничего не стоит. У нас, в отличии от других стран, (просто на вскидку) к человеку не обращаются типа Пан или Мистер. А просто скажут ЭЙ ты кто, иди сюда. То есть человек не чувствует себя личностью. Всё это сложилось очень давно.

Марина
5 янв 2021 в 20:10

Жаль всех людей, одиночество, безденежье, отчаяние отсутствие счастья и смысла жизни)))

5 янв 2021 в 21:31

Вот поэтому не стоит рисковать: заводить жену и детей. На 20 тысяч одному еще можно существовать, а налебников уже не потянешь.

Михаил
5 янв 2021 в 22:05

Все риск? Рождаешься риск? Работаешь риск? Получаешь ЗП риск? Женишься риск?
А что не риск?
Просто делай свою жизнь САМИ.
Ставь цель, но такую чтобы всю жизнь идти... (спорт, машина, рыбалка, хобби, книги, образование, общение с интересными людьми, путешествие, увлечение в работе, тд.).
У всех есть ошибки и промахи, но это не значит, что надо опускать руки (исправлять, помогать своей семье, объясняйте семье, обсуждайте в семье проблемы и задачи). Спокойно (настоящая семья поймет).
Всегда быть трезвым, режим демо, дает защиту.
Уважайте друг друга. (а плоды вашего труда вы увидите).
У всех сложные профессии, но и сложные подходы, цените себя.
Жизнь это все краски на вашей картине.
Удачи!

Игорь2
5 янв 2021 в 23:30

Искать помощи действительно негде.Был у двух психологов и я их вообще не понял.Пытался найти помощь в церкви,там тоже простой ответ -помолись.
У нас помогают только алкаголикам и наркоманам и тем у кого СПИД.
А самые бездушные это врачи.

Игорь2
5 янв 2021 в 23:35

Потому что у нас почти нет верующих в бога.Меньше всего суильцидников в верующих странах.Нет вообще никакого воспитания.

Жорж
6 янв 2021 в 01:11

В стране нет условий для нормальной жизни коренного населения. А дед твердит, что надо завозить мигрантов, потому что кому-то из его окружения на этом удается зарабатывать деньги.

Олег
6 янв 2021 в 05:12

Жизнь в России тяжелая для простых людей не все выдерживают жизненной гонки особенно в городах пьянство наркомания безработица преступность звенья одной цепи а итог самоубийство выхода другого нет

Гость
6 янв 2021 в 08:17

дед украл у нас будущее

Клоун не смеется
6 янв 2021 в 17:19

Звонок на горячую линию ФСБ.
-Але, я хочу совершить самоубийство
-Але, вы его только что совершили.

Роман
6 янв 2021 в 17:30

И прикиньте насколько увеличится количестыо "желающих отбыть отседова" - когда ограбленные "пенсионной реформой" больные недо-пенсионеры будут метаться без копейки денег между убитыми больницами и службами занятости... От такой перспективы уже сейчас муражки по коже и дикое желание свалить куда угодно... На любой "свет"... Из этой "тьмы".

Клоун не смеется
6 янв 2021 в 17:33

Горожанин, заполни, каждый раз, когда ты не даешь 100 рублей бомжу на пиво, ты обрекаешь его на суицид.

Клоун не смеется
6 янв 2021 в 17:34

Знает каждый лох и каждая кроха
Что жить хорошо, а суицид это плохо.

6 янв 2021 в 18:03

Я никого не агитирую, но вся ваша жизнь - это игра

6 янв 2021 в 23:45

графоман, а не эксперт

7 янв 2021 в 07:15

На он и мужчина, чтобы думать и понимать, с кем связывать жизнь. 73 процента убиваются из-за баб. Вот вам и шерше ля фамм. Показательно, насколько серьезно относится к браку мужчина и насколько легкомысленно - баба. Которая рвет, ломает и бросает как только ей становится мало. А мало ей всегда (Сказка о золотой рыбке).

7 янв 2021 в 10:28

Можно сказать, что популяция избавляется от неподходящего генетического материала. Выживут те кто гибче, кто сможет отказаться от советских установок и шаблонов. Жизнь очень изменилась. Мир глобализован. А русский человек по-прежнему имеет милитаризованное сознание. Свою землю, территорию мы сохраним возможно. Но зачем и для кого если желающих на ней жить все меньше. А символ успеха - это уехать в Германию/Австралию/Турцию/США. Ресурсы давно стали частными. Так кого нам надо защищать?

Михаил
7 янв 2021 в 13:49

Искать надо свое...
Да тяжело сразу, найти своего друга, свою работу и хорошего психолога..
руки не опускайте... делайте зарядку, занимайтесь своим домом... и все получиться... труд души это тоже труд.
Смотрите... и спокойно работайте...
Живые должны жить.
очень хорошая книга рекомендую "Капля света" (автор Ворошилов В.)

ddd
7 янв 2021 в 14:09

Причина 1. Русские мужики - слабаки. Вместо того, чтобы освоить новую профессию, будут плакаться, что Путин плохой.
Вместо того, чтобы помочь жене с ребёнком (от скуки и тоски и следа не останется), будут лежать на диване или бухать.
Господа, хватит оправдывать своё слюнтяйство и деградацию.

Ваня.
8 янв 2021 в 02:07

Статистика не хилая.В конце статьи зря задета куча-фон будет.И проблема закричится завизжится.Надо думаю не от государства помощи ждать пока кагал не сменится,а учить подростков мальчиков не жениться и тем более не заделывать ребенка пока на ноги не встанешь.Жильё и достойная зарплата-основные два фактора можно тебе или нет жениться.И не придется вешаться.

алень
8 янв 2021 в 04:50

а кто этот афтар ваще?

8 янв 2021 в 05:23

О! Новоявленый политик попиариться решил.
название тока так себе. Звучнее надо, например СВД-свои в доску)))))))

Александр
8 янв 2021 в 20:25

На мой взгляд, жить по сути не за чем. Мою страну под молчаливое одобрение идиотов захватили подлецы, установили законы, которые дают им возможность безнаказанно всё разворовывать и ведут всё дело к катастрофе. Сделать с этим уже ничего нельзя.
Можно или расслабиться и уйти, или напрячься, и дотерпеть до самой кульминации. Но итог всё равно будет тот же самый.

Игорь
8 янв 2021 в 22:45

Вранье.В основном по синьке или наркотики лезут в петлю или выходят в окно.И безисходность здесь непричем,у таких и жен с детьми нет.

Ярослав
9 янв 2021 в 01:02

Бред сивой кобылы в лунную ночь!

9 янв 2021 в 04:10

ну и бред. тупо денег мало реально? ну иди в шашлыков или в республику кружка 70рублей. найти где побухать дешево всегда можно. низкий уровень жизни при этом мужики умирают и женщины нет где логика?
автору ещё 10лет думать над проблемой. доживёт до 45 мож поймёт.

Гость
9 янв 2021 в 16:15

Выхода не из гроба все остальное можно решить

Игорь2
9 янв 2021 в 23:50

Вы что серьёзно думаете,что из за маленьких зарплат все?А богатые суильцид не делают?Любого можно довести.Особенно потеряв любовь или не найдя её.Или потеряв детей.Женщины почему то легко переносят такие потери.

10 янв 2021 в 11:27

Кредиты, ипотека, коллекторы..... А еще соц.сети с якобы прекрасной жизнью у всех окружающих!!! Вот и причина!!!

10 янв 2021 в 14:34

Если человек запланировал суицид, просто поговорить - это не спасение. Тут не всякий психолог даже справится, о чем речь-то?
С автором не во всем согласен, а вот про то, что "папа и рад бы зарабатывать больше 20 тысяч" - это уже откровенный гон. 20 тысяч не было пределом мечтаний даже десять-пятнадцать лет назад для людей, находящихся не на самой пыльной работе.

Стаханов
10 янв 2021 в 14:58

Те чмошники,что плачут о своей тяжёлой жизни забыли наверно,как пахали наши прадеды и деды. Где-то впроголодь,с малолетства. Сейчас убери пиво, убери телек и игрушки и будет тебе счастье. Баба дурная-пошли подальше её. Дети с нормальным отцом всегда будут общаться. Не общаются-и хрен с ними -другие будут. Под лежачий камень вода не течет. Найди себе дело,работу,хобби в конце концов и вся дурь выветрится из головы.

11 янв 2021 в 07:08

Может быть мужчинам просто пить надо меньше?

11 янв 2021 в 09:30

Меньше бухать и больше спортом заниматься надо.

13 янв 2021 в 08:24

Бухло точно мешает, хотя многие почему то считают, что наоборот

13 янв 2021 в 20:41

Про дешевые бары очень смешно. Автор насмотрелся американских фильмов?)
Все сводится к одному - тонкая мужская организация. Кто- то борется, а кому то проще выйти в окно..

Светлана
14 янв 2021 в 00:02

Казалось бы, решений полно:
- натягивать на стручок резинку и не заводить детей, которых не в состоянии содержать;
- найти вторую работу или подработку, ну как женщины делают, ага;
- не бухать в свободное время, а бегать в парке, заниматься на турниках, найти хобби, общаться с другими людьми на той же спортивной площадке.
Какой кошмар, нажраться дешево негде, что делать ПАМАГИТИ. Ой лол.

ДЕН
14 янв 2021 в 03:36

Прежде ,чем обзаводиться семьей ,головой надо думать.Это о семейных.Об одиноких ничего не сказали.И вообще я считаю у каждого своя жизнь и кто как хочет ею распоряжается.

Владимир
15 янв 2021 в 02:50

Просто наши слабые мужчины привыкли перекладывать свою ответственность на женщин. Конечно, оставшейся одной женщине уже и пивбар не нужен, и денег она проще заработает.
Кстати, самоубийств в России в советское время было больше.

Алекс
17 янв 2021 в 11:52

Противоречивая статья! Но наверное, как и жизнь в России...

Дед Мазай
17 янв 2021 в 14:25

Давайте срочно государство заплатит по 600 всем закредитованным алкашам! Вот оно решение!!

Мат
20 янв 2021 в 00:58

А путирашка и стала незаметно для нас самих Лесотто и как его там, для народа....

Гость
20 янв 2021 в 13:49

Истина. Но добавлю ещё одну причину... Страшную.. НЕВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ РАБОТУ В ГЛУБИНКЕ.. В СЁЛАХ ЛЮЛЯМ ЗА 55...Я УЖ НЕ ГОВОРЮ КОМУ ПОД 60...ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖАСНО. НЕ НА ЧТО ЖИТЬ.

жорж милославский
21 янв 2021 в 02:45

откуда у вас такие цифры они не соответствуют дествительности в россии в среднем происходит 25000 самоубийств

Сергей
21 янв 2021 в 02:59

Все из-за вранья. Вранья власти. Это враньё распространяется по всей стране, во всех сферах, среди всех структур. Да остались островки нормального общества, но в целом враньё сквозное, от президента врущего на каждом выступлении, до последнего звена исполнительной власти.

Алена Клочкова
22 янв 2021 в 20:46

Часто просто усталость.День сурка,чудовищный недосып, невозможность как-то расслабиться, выспаться,заняться любимым хобби,непонимание близких,скрытая болезнь,которая не видна на первый взгляд.Мы мечтаем о безусловной любви,а её нет.Нам приходится прогибаться под людей и обстоятельства.Все чаще хочется всё послать и оказаться в лучшем,как нам кажется,мире.Где всегда лето и ничего не болит,мы умеем летать и довольствоваться малым.Где не так,как наяву...Мне 42 года,муж и пятилетний сынок.И я выгорела....

Олег
1 февр 2021 в 22:47

Нищета беспросветная и тяжкий труд за копейки!Удел русской семьи!
И это не все есть ещё спивающиеся по тихой среди них смертность ещё больше!

Владимир
5 февр 2021 в 04:29

Ждите большое количество суицидов среди ип и самозанятых обанкроченных в связи с введением новой системы движения товаров от производителя к конечному потребителю. Замедление товарооборота на 1-2 месяца, большой рост затрат на оформление продаж, снижение товарного оборота из-за нищающего населения.

Гость
8 февр 2021 в 18:51

В том году двое коллег мужчин повесились, 36 и 45 лет. Причина-нелады с женой, у одного ушла к другому жить

Рома